Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020




Блог сайта «Российская газета» 

Собянин запустил традиционный новогодний транспорт

Традицию украшать технику к Новому году, которой в столице исполнилось уже шесть лет, в этом году решил поддержать и Комплекс городского хозяйства Москвы: на улицы Москвы сегодня вышли более 50 "новогодних" коммунальных машин. Их кузова оформлены в виде саней Деда Мороза и коробки с новогодним подарком. "Спасибо огромное, что в преддверии новогодних праздников сделали такой подарок: хорошо украсили свою технику, - поблагодарил мэр транспортников. - И хорошо, что к этой традиции присоединился коммунальный транспорт. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Золотодобытчики присвоили свыше 95 миллионов рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело в отношении двоих подозреваемых - бывших руководителей акционерного общества и их неустановленных сообщников. Они подозреваются в присвоении денег, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Скандинавская кинозима-2020, часть четвертая: Швеция

Шведское телевидение, под стать телерадиокомпаниям соседних стран, начало создавать сериалы, приуроченные к новогодним праздникам, достаточно давно. Официальный старт создания адвент-календарей для телевидения был дан в 1960 году, и в честь 60-летнего юбилея компания SVT выложила полный список своих достижений в этом жанре в хронологическом порядке.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Советник Госсовета КНР Ван Хуэйяо рассказал о развитии цифровой экономики Китая

Фото: Фото из личного архива Ван Хуэйяо

В прошлом году на цифровую экономику в Китае пришлось 36,2% национального ВВП. Какова структура китайской цифровой экономики?

Ван Хуэйяо: Основа цифровой экономики Китая - это электронно-информационная промышленность, программное обеспечение и информационно-технические сервисы. Телекоммуникации, а именно строительство и эксплуатация телекоммуникационной инфраструктуры, а также сам интернет и соответствующие потребительские интернет-сервисы составляют относительно небольшую долю... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

К 2030 году построят миллиард квадратных метров жилья

Цели нацпроекта - улучшить жилищные условия россиян, сделать города красивыми и комфортными, расселить аварийные дома, признанные такими до 2017 года, сообщает АНО "Национальные приоритеты".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянам станет проще получить профессию в 2021 году

Новые возможности в переобучении и трудоустройстве появятся, благодаря новому федеральному проекту "Содействие занятости", который со следующего года заработает в рамках нацпроекта "Демография". Об этом рассказали в некоммерческой организации "Национальные приоритеты", созданной правительством для информирования граждан о реализации национальных проектов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пятый канал сохранил лидерство по длительности просмотра

В октябре телезрители ключевой для Пятого канала аудитории "Все 25-59" установили очередной рекорд по среднесуточной длительности просмотра - они проводили вместе с телеканалом 105 минут в сутки. Результаты по этому показателю обновлялись в этом сезоне практически каждый месяц. Рост интереса телезрителей к контенту Пятого подтверждает, что эфирные предложения соответствуют запросам и пожеланиям аудитории.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил ситуацию в СНГ на совещании Совбеза

"Новогодний праздник приближается, но он еще не наступил, мы с вами продолжаем работать", - заметил Владимир Путин. Президент предложил обсудить ситуацию, которая складывается на площадке СНГ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Книга Джен Синсеро возглавила первый Всероссийский книжный рейтинг

Бесспорным лидером стала книга "НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" Джен Синсеро, экземпляры которой только в России продали на 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Совет Федерации завершил осеннюю сессию

"Говорят, что високосный год всегда приносит сюрпризы, - отметила спикер Валентина Матвиенко. - Но в этот раз жизнь превзошла все ожидания, прогнозы и даже, наверное, научную фантастику".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин выделит Петербургу 700 млн на социальную инфраструктуру

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал выделить Санкт-Петербургу около 700 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры, включая строительство двух детских садов. С проблемой к главе правительства обратился губернатор города Александр Беглов. По его словам, Петербургу не хватает средств на эти проекты и необходима федеральная помощь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Турции подтвердил полный запрет на развлечения на Новый Год

"Новогодние вечеринки, где бы они ни проводились - в отелях, на виллах, где угодно, не будут разрешены, наши силы безопасности примут меры. Если вдруг что-то произойдет, то все будут говорить: "Где государство, почему бездействовало?" Поэтому мы не можем этого допустить, и наша полиция и разведка сделают все необходимое", - заявил Эрдоган на пресс-конференции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: В январе-феврале поступит 6,5 млн доз "Спутника V"

Вакцина появилась во всех регионах. "На сегодня отгружено уже 310 тысяч доз, даже чуть больше, - привел глава правительства данные. - Мы провели анализ готовности субъектов Российской Федерации к приемке, хранению и распределению вакцины. Вся необходимая инфраструктура на местах в целом выстроена". Определены более 1200 медицинских организаций, где люди могут сделать прививки от коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Совфед одобрил закон о возрождении вытрезвителей

Напомним, систему вытрезвителей, которая действовала на базе МВД, упразднили еще в 2011 году. По словам авторов закона, с тех пор как подвыпившие граждане остались без присмотра, смертность по причине алкоголя и переохлаждения выросла - ежегодно это 50 и 8-10 тысяч человек соответственно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Герман Греф предложил не продлевать программу льготной ипотеки

"Я думаю, что нужно выходить из программы субсидирования ипотеки. Для правительства она не очень дорогая, потому что банки очень снизили ставки, она не стоит очень дорого. Как стимулирующий механизм - это был умный шаг. В тот период времени, если бы такого шага не сделали, то большая часть экономики находилась бы в кризисе. Из нее надо выходить, безусловно. Когда выходить - вопрос открытый. Если не будет никаких потрясений, я лично за то, чтобы, может быть, с июля эту программу не продлевать", - сказал он (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ: У США нет возможности вернуться в ДОН по упрощенной схеме

По словам российского дипломата, "чтобы говорить что-либо о позиции новой администрации США, надо дождаться инаугурации Байдена. Ранее он критиковал президента Трампа за решение о выходе из Договора по открытому небу, однако после выборов эту тему еще не затрагивал. Поэтому пока делать прогнозы преждевременно".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Совфед одобрил новую методику расчета МРОТ и прожиточного минимума

Прожиточный минимум будут считать не от потребительской корзины, а от среднедушевого дохода граждан, а МРОТ - от медианной заработной платы. Это сумма, относительно которой у половины населения зарплаты выше, а у другой половины - ниже. МРОТ при новом подходе будет составлять 42% от указанной медианы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин призывает масштабировать выпуск вакцины от COVID-19

"Правительство предпринимает все необходимые меры для развития российских компаний-производителей вакцин. Я абсолютно точно могу сказать, что такая поддержка будет продолжена, тем более сейчас, когда настолько велика потребность в препаратах отечественного производства", - сказал глава кабмина в ходе посещения в Санкт-Петербурге научно-производственного центра компании "БИОКАД". Здесь его ознакомили с производством "Спутника V".

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Кравцов: В 2021 году ЕГЭ останется только для поступающих в вузы

Сергей Кравцов: Вчера в правительстве прошло совещание под председательством Татьяны Алексеевны Голиковой. Я озвучу решения, которые были приняты и будут реализованы в нормативной базе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Шойгу: Минобороны РФ выполнило в 2020 году все поставленные президентом задачи

Его разговор с высшим армейским руководством, судя по всему, был завершающим перед новогодними праздниками. И посвятил его министр краткому подведению итогов многогранной деятельности Вооруженных сил. Сергей Шойгу, в частности, отметил, что боевые возможности армии и флота выросли в этом году на 13 процентов. "Заданный уровень обороноспособности страны поддерживается. Ядерная триада гарантированно обеспечивает стратегическое сдерживание", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин запустил новое производство фармацевтических субстанций

На новом предприятии будут выпускать субстанции, ранее не производившиеся в России, а также противокоронавирусные препараты: азитромицин, умифеновир и фавипиравир.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Степанова и Букин выиграли "золото" ЧР в танцах на льду

За произвольный танец дуэт, который тренируется у Александра Свинина и Ирины Жук, получил 132,88 балла. А в сумме за два проката спортсмены набрали 220,16 балла. Второе место заняли Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (210,94), третье - Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (196,97).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net