Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Как в Новосибирске и Хабаровске идет реконструкция аэропортов

Как сообщили "РГ" в Международном новосибирском аэропорте, на первом этапе обустроена строительная площадка, освобождена территория и вынесены коммуникации. Следующие этапы предполагают устройство фундаментов и монтаж каркаса здания.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

ATP признала Андрея Рублева самым прогрессирующим теннисистом года

За свою карьеру Рублев выиграл семь титулов на турнирах ATP, но пять из них он завоевал в завершившемся в конце ноября сезоне. Андрей побеждал в Аделаиде (Австралия), Дохе (Катар), Гамбурге (Германия), на домашних кортах в Санкт-Петербурге и в Вене (Австрия). Эта удачная серия позволила Андрею сначала попасть в десятку сильнейших игроков мирового рейтинга, а потом подняться и в топ-8, что гарантировало ему путевку на Итоговый чемпионат года в Лондоне. Там Рублев не смог преодолеть групповой раунд... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Можно ли сэкономить на подключении загородного дома к газу

Минэнерго еще в конце октября внесло в правительство "дорожную карту" по газификации регионов страны. Об этом сообщил глава ведомства Николай Шульгинов, выступая на заседании Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые родители: кто и как берет в семьи детей-сирот

Смело в дело

В семье Светланы Зачесовой и Константина Леочко недостатка в детских улыбках нет. Одиннадцать детей, десять из которых приемные. Первую девочку Алену взяли еще в 2007 году. Решение помог принять родной сын Андрей, которому тогда едва исполнилось четыре года. "Мы с мужем, конечно, готовы были ко второму ребенку, прошли школу приемных родителей, получили разрешение принять малыша в семью. Во время обучения я узнала, что в приюте нашего района есть пятилетняя Алена, очень похожая на меня. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как прожить 130 лет и стать моложе

С первых слов своей лекции вы сразу заинтриговали слушателей, сказав, что наука до сих пор не знает, что же такое старение. А ведь над его причинами человек задумался, наверное, с тех пор, как начал себя осознавать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре объяснили запрет на продажу утиных яиц

Магазины, как и прежде, можно будет размещать на первых этажах жилых домов, но с соблюдением всех санитарных норм. При этом разгрузку товара нельзя организовывать со стороны двора, только с торца или со стороны проезжей части. При отделке помещений, предназначенных для магазина, нужно использовать нетоксичные материалы. И в то же время такие, которые удобно моются, обрабатываются и не подвержены плесени.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство поддержало запрет на арест приставами домашних животных

С инициативой выступили председатели двух комитетов Государственной Думы: Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Законопроект уже внесен в Госдуму, сейчас правительство дало положительный отзыв на него.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пережившим осаду Севастополя дали статус ветеранов Великой Отечественной

Речь идет о ежемесячных выплатах, компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ, лекарственном обеспечении, предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатном проезде на пригородных электричках.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ЦБ допустили "демонтаж" системы обязательных пенсионных накоплений

"Сейчас нет дискуссии относительно разморозки, - сказал Сергей Швецов на встрече с участниками финрынка (цитата по ТАСС). - Президент подписал (закон о продлении заморозки на) очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве. Институт - я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Лавров виртуально встретился с журналистами перед Новым годом

На этот раз он впервые состоялся виртуально - "в зуме". Журналисты дистанционно наблюдали за трансляцией, которая велась из пресс-центра на Смоленской площади, откуда их на фоне наряженной елки приветствовал министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава дипведомства предложил, пусть даже через экраны, поднять бокалы за то, чтобы пандемия как можно скорее отступила, а работа дипломатов и журналистов вернулась к привычным форматам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Частным фирмам могут разрешить закупать оружие для научных исследований

По мнению авторов документа, "действующее законодательство ограничивает возможность приобретения и использования боевого ручного стрелкового оружия, его основных частей, патронов к нему, составных частей патронов указанными научно-исследовательскими организациями для выполнения своих уставных задач". Предлагается внести изменения в два закона - "Об оружии" и "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минприроды упростило правила рубки проблемных деревьев

Уменьшение объема санитарных рубок продолжается с 2011 года. Тогда этот показатель был максимальным -19%, шла расчистка больших площадей леса, пострадавшего при пожарах годом ранее, она растянулась на несколько лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Политологи назвали главные события 2020 года

"Борьба с коронавирусом, самоопределение вокруг Конституции позволили нам больше сплотиться, проявить больше солидарности, стать, может быть, качественно новой нацией, в том числе продемонстрировать более высокие и более качественные управленческие навыки, что мы видим и в работе губернаторов новой волны", - заявила на круглом столе в МИА "Россия сегодня" руководитель Департамента стратегических исследований и прогнозирования Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Екатерина Соколова. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВC объяснил, кто возмещает моральный вред родным погибшего сотрудника

Наша история началась с того, что предприятие - кондитерская фабрика - подписало с водителем договор на перевозку своих сотрудников. Но по вине водителя, нарушившего правила дорожного движения, во время одной из таких поездок произошла авария. К сожалению, с человеческими жертвами - погибла сотрудница.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему не всегда работает программа льготного кредитования бизнеса

"Условием было сохранить численность персонала, которая была на 1 июня 2020 года. Так было написано в постановлении правительства РФ и в договоре с банком. Я сохранил 100% и собирался наращивать. Но 3 декабря они решили, что сравнивать будут не с 1 июня, а с маем. А в налоговой в мае данные были только за апрель. И хотят теперь миллион обратно равными долями за три месяца, - рассказал Андрей Семенов. - Знай я раньше, что будет так, действовал бы по-другому". Теперь Семенов хочет идти в суд.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Получить госуслуги можно будет без паспорта, по голосу

Правительство России подготовило законодательную инициативу, расширяющую применение единой биометрической системы. Напомним, еще в 2018 году начала действовать Единая биометрическая система, информацию для которой собирают банки. Люди регистрируют свои голоса, а потом получают возможность просить кредиты по телефону.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские миротворцы помогли найти в Карабахе двух пропавших армян

Он рассказал, что в места довоенного проживания в Карабахе продолжают возвращаться местные жители. "За сутки с территории Армении вернулись еще 351 человек. За время проведения миротворческой операции обеспечено безопасное возвращение более 42 тысяч 700 беженцев", - сообщил Конашенков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подведены первые итоги работы платформы для жалоб на правоохранителей

Главным результатом работы платформы стало появление канала связи бизнеса с правоохранителями, отметил первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании наблюдательного совета "ЗаБизнес.рф".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем Трамп продолжает упорствовать на своей победе в выборах

Трамп анонсировал большие акции протеста в Вашингтоне 6 января - в этот день конгрессу США предстоит утвердить итоги голосования коллегии выборщиков, которая 14 декабря назвала президентом Джозефа Байдена. Процедура считается скорее технической и на результат выборов никогда не влияла, но Трамп не упускает ни одного шанса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бесхозные пруды Москвы получат названия и ответственных за эксплуатацию

Как рассказал "РГ" председатель комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьев, поднять вопрос о бесхозных прудах попросили жители. "Ко мне обратились жители, попросившие привести в порядок Нарышкинский пруды, расположенные на территории парка "Фили", - рассказал Соловьев. - Мы обошли кабинеты всех возможных инстанций, в том числе префектуру, Мосводосток, департамент ЖКХ, департамент природопользования и охраны окружающей среды, департамент культурного наследия, Мосгорпарк, администрацию парка "Фили" и другие. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Договор о продаже не отменяет наказание автовладельцу

Итак, некая транспортная компания в Новокузнецке получила штраф за превышение скорости. Принадлежащий ей автомобиль 5 октября 2019 года попался под объектив автоматического комплекса фотовидеофиксации, когда ехал со скоростью 80 км/ч там, где ограничение 40 км/ч. Штраф небольшой - всего 500 рублей. Да еще его можно оплатить со скидкой. Но транспортная компания не стала этого делать, а пошла обжаловать постановление. Дело в том, что к моменту, когда нарушение было зафиксировано, автомобиль уже четыре месяца, как был продан частному лицу. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Денис Проценко: Все предыдущие эпидемии протекали в три волны

Но чем же все-таки эти, образно говоря, запасные больницы отличаются от московских клиник с историей? Может ли горожанин, которого "скорая" везет, скажем, в Ледовый дворец "Крылатское", торговый центр на Каширке или парк "Сокольники", быть уверенным, что и там его встретят такие же профессионалы, как в любом хорошем стационаре? Об этом - разговор корреспондента "РГ" с Денисом Проценко - главным врачом городской больницы № 40. Клиники, которой от роду нет еще и года, но которую пандемия сделала известной всей стране как больница в Коммунарке.

Блог сайта «Российская газета» 

Путин подписал закон о гарантиях бывшему президенту

Бывший президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу, личному досмотру. Неприкосновенность распространяется на его жилье, транспорт, средства связи, документы, багаж, переписку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Возможности использования маткапитала будут расширены

В прошлом году был сокращен перечень организаций, имеющих право выдавать займы на покупку жилья, которые можно погашать материнским капиталом. Из некредитных организаций в перечне остался только ДОМ.РФ. Это было сделано для усиления контроля за расходованием материнского капитала. При этом была ограничена деятельность созданных органами исполнительной власти региональных операторов системы ипотечного жилищного кредитования, уполномоченных ДОМ.РФ на предоставление ипотечных займов с использованием маткапитала. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net