Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020




Блог сайта «Российская газета» 

Как любые искривления конечностей помогает исправить компьютер

Уникальная технология внедрена опытным донским травматологом-ортопедом Романом Мыцыковым в соавторстве с питерскими учеными, разработавшими специальную компьютерную программу. С ее помощью четко прорисовывается будущая коррекция ноги или руки. Врач загружает рентгенограммы, и костный фрагмент проектируется в прямой и боковой проекциях. Компьютер рассчитывает план операции, в ходе которой ставится металлическая конструкция. Важно, что при этом программа предотвращает повреждение крупных нервов и сосудов от перерастяжения. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Крашенинников представил свою книгу "История отечественных конституций"

Пандемия наложила свой отпечаток. Презентации предыдущих книг Павла Крашенинникова проходили при полном аншлаге. Но и на сей раз живой интерес к новой книге проявился широко и активно - от Москвы до уральских земляков автора и других его почитателей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии могут ввести жесткий карантин на новогодние праздники

Только за последние сутки в ФРГ было зарегистрировано 23 679 заражений - это самый высокий показатель с начала пандемии. Летальных случаев тоже становится все больше. По словам Меркель, 590 смертей от ковида в день (такие данные приводит Институт Коха) - это слишком высокая цена, которую приходится платить стране. Судя по всему, в конце этой недели канцлер проведет очередное совещание по видеосвязи с премьерами земель, чтобы решить, как быть дальше. Как пишет Spiegel online, глава немецкого правительства... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За пуском ракеты c российской подлодки следил самолет-разведчик США

Поднявшись в небо с авиабазы Эйлсон на Аляске, он несколько часов барражировал над морем вблизи от воздушных границ России и даже успел дозаправиться топливом от самолета - танкера KC-135R. В принципе, это нормальная практика, тем более что об учебных пусках стратегических ракет наша страна заранее предупредила соседей, в том числе США.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что изменится в платежках с января

Предельные индексы увеличения платежей за коммунальные услуги, утвержденные правительством, колеблются от 3,2% до 6,5% в зависимости от региона. Больше всего тарифы могут повыситься в Чечне (6,5%), Новгородской области (6,4%), Крыму и Севастополе (6,2%). Минимальное повышение планируется в Мурманской области (3,2%). Это подорожание в среднем по региону и в целом по коммунальным услугам, то есть отдельный тариф может подрасти больше, чем другие, а подорожание в одном городе может быть более существенным, чем в соседнем. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России запретили рекламу способов искажения данных счетчиков учета ЖКУ

В интернете есть множество сайтов, предоставляющих подробное описание, как и при помощи каких устройств можно повлиять на работу счетчиков ЖКУ и внести изменения в их показания. Заблокировать такие ресурсы можно было лишь по решению суда, что мешало оперативному пресечению их деятельности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России продлили дачную амнистию до 2026 года

Суть дачной амнистии в том, что оформить недвижимость в собственность можно по трем документам: документу на право владения земельным участком, техническому плану на дом и декларации (ее владелец участка заполняет сам). Этот порядок действует в России почти 14 лет. В марте 2021 года срок действия отдельных положений амнистии истекал. После этой даты о начале и завершении строительства домов пришлось бы уведомлять власти и ждать согласований.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Во Франции вводятся новые правила по COVID-19

По словам главы МВД Пятой Республики Жеральда Дарманена, комендантский час будет действовать до 06:00 (08:00 по Москве). Под запретом оказываются главным образом прогулки и занятия спортом на открытом воздухе, передает телеканал BFMTV. Нарушать ограничения можно будет по рабочим, семейным и учебным нуждам, инвалидам и сопровождающим их лицам, а также для выгуливания домашних животных. Освобождается от комендантского часа также вечер перед католическим Рождеством. А вот для кануна Нового года исключения решили не делать. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд России разъяснит правила моратория на банкротство

"В этом году были приняты поправки к Закону "О несостоятельности (банкротстве)", которые дали правительству России полномочия вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами. Такая мера необходима для обеспечения стабильности экономики в исключительных случаях, к которым, безусловно, относится и пандемия", - рассказал председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы самые любимые мужчинами фразы из мирового кино

Первое место в итоге заняло высказывание мудрого волшебника Гэндальфа из "Властелина Колец" - "You shall not pass!" ("Ты не пройдёшь!"), получившее 136 голосов. Оно звучит в тот момент, когда маг ценой своей жизни преграждает путь чудовищу, давая возможность друзьям уйти от погони.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил с членами СПЧ отношения государства и гражданина

COVID и права пациентов

В День прав человека Владимир Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Пандемия стала для мира непростым испытанием, отношение между государством и гражданином приобрело новое измерение. В условиях, когда все страны оказались в поисках баланса между неизбежными, но вынужденными ограничениями и необходимыми свободами, экспертная оценка СПЧ остается крайне востребованной. В некоторых странах "ковид-диссиденты" выражают... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как на Украине карантин вводили

На даты локдауна в первую очередь повлияла не пандемическая статистика, и не ситуация в экономике, а новогодние праздники. Как только в кабмине проговорились, что карантин может начаться 25 декабря, вместе с католическим Рождеством, от мэров городов и заметных региональных политиков, преимущественно с запада страны, последовали заявления, что в нынешних реалиях предновогодний локдаун чреват непредсказуемыми последствиями, мол, болезнь болезнью, а запретить гастарбайтерам праздновать Рождество в кругу семьи никак нельзя. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве назвали лауреатов 15-й "Большой книги"

Обладателем второй премии стал Тимур Кибиров и его исторический роман "Генерал и его семья", а третье место занял Шамиль Идиатуллин за книгу "Бывшая Ленина". При этом разница между первым и вторым местом составила всего 15 голосов, между вторым и третьим - 4 голоса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прокуратура обязала ГИБДД отменить 136 тысяч незаконных штрафов в Химках

Все началось в начале октября, когда местная администрация Химок в начале октября превратила на время ремонта одну из двух полос кругового перекрестка в выделенную полосу для автобусов. И тут же на перекрестке появились мобильные комплексы автофиксации нарушений. В итоге камеры зарегистрировали на этом месте более 136 тысяч нарушений. Как выяснилось, автолюбители, проезжая по этому коварному перекрестку, даже не думали, что что-то нарушают.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел трейлер боевика "Никто" от автора "Джона Уика" и Ильи Найшуллера

Лучший боевик 2021 года уже определён, без вариантов. Им станет "Никто" с Бобом Оденкёрком - обнародованный сегодня трейлер фильма ни на секунду не даёт в том усомниться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пуск 36 спутников OneWeb с Восточного запланирован на 18 декабря

Напомним: в 2015 году российское космическое ведомство сообщило о крупнейшем контракте на 21 ракету "Союз". "Нагрузка" - малые спутники до 150 кг с фазированной излучающей решеткой Кu-диапазона. Предусматривается выведение 672 спутников OneWeb базовой спутниковой группировки на целевую околополярную орбиту высотой 1200 км. Старты с космодромов Байконур, Восточный, а также Куру во Французской Гвиане.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Международных автоперевозчиков впишут в реестр

Как пояснили "РГ" в Ространснадзоре, контролировать соблюдение требований о наличии у российских перевозчиков допуска к международной автоперевозке будут с помощью программных комплексов. Заниматься международной перевозкой как пассажиров, так и грузов транспортные компании и предприниматели смогут только после внесения сведений о них в реестр. Первый раз допуск к международным перевозкам будет выдаваться на год, а затем - на пять лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Запрет на комиссии при оплате ЖКУ могут заморозить до конца пандемии

Законопроект был принят в апреле в первом чтении. После текст скорректировали - запрет на комиссии предлагалось ввести лишь в случаях, когда ЖКУ оплачивают пенсионеры или получатели жилищных субсидий. В октябре однако были возвращены первоначальные положения - о полном запрете комиссий, а чуть позже рассмотрение документа решено было отложить.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За призывы к отчуждению территорий России введен крупный штраф

"Российская газета" публикует поправки в Уголовный кодекс и КоАП, вводящие наказания и за призывы к отчуждению территорий России, и за конкретные действия, направленные на то, чтобы размеры нашей страны уменьшились.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Голикова: До февраля будет произведено 9 млн доз "Спутника V"

Голикова напомнила, что в соответствии с поручением президента страны в конце недели регионы должны приступить к масштабной вакцинации населения, и все уже заявили о своей готовности к ней. Объемы поставок препарата предварительно распределены вперед на три месяца с учетом информации по масштабам производства вакцины, предоставленной производителями. "Данные по объемам выпуска вакцины в гражданский оборот сверяются еженедельно", - сказала вице-премьер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минобрнауки: Больше половины вузов России работают на полном дистанте

- Сегодня у нас 55 процентов вузов работают на полном дистанте, а в весеннюю "волну" пандемии их было 100 процентов, - рассказал "РГ" Афанасьев на VII глобальной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch On Demand, которая завершилась в Москве в четверг. - Первая весенняя волна действительно была краш-тестом, и, в целом, система её выдержала. Однако вузы понесли и финансовые потери. По решению правительства министерство выделило дополнительные средства на то, чтобы эти выпадающие доходы компенсировать. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституция получила приоритет на территории страны

Соответствующие законы публикует "Российская газета". Принципиальный вопрос: Россия не отказывается ни от своих международных обязательств, ни от соблюдения норм международного права, признанных нашей страной. Но часто возникают теоретические споры: как толковать ту или иную норму из международного договора. Теперь законодательно закреплено: если какие-то решения международных инстанций вступают в противоречие с нашей Конституцией, то придерживаться надо именно Конституции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Екатеринбурге завершился фестиваль "Кинопроба"

Игры со смертью

Из Екатеринбурга я улетала перед самой церемонией закрытия кинофестиваля, после прекрасного дня, проведенного... в театре. Дело в том, что впервые на "Кинопробе" именно театру было уделено большое место. Открывали фестиваль документальной зарисовкой Дениса Клеблеева "Алиса. Волнение" о репетициях пьесы Ивана Вырыпаева "Волнение" в БДТ с Алисой Фрейндлих в главной роли. Интереснейшую лекцию "Театр на RENDEZ-VOUS с кино" прочла искусствовед Зара Абдуллаева. Отдельный кинопоказ был посвящен теме "Театр на экране". Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net