Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Чудотворец: как, когда и зачем молятся святому

"Учился я в Московском университете на юридическом факультете, - рассказывал светило российской адвокатуры. - У моей матери не было средств содержать меня, и поэтому я доставал эти средства уроками. Одну зиму привелось даже провести в семье ученика в Берлине, где я и слушал знаменитого юриста по римскому праву. Возвратясь в Москву, я явился на экзамен, конечно приготовившись отвечать по лекциям берлинской знаменитости. А в нашем университете римское право читал тогда настоящий русак - Никита Иванович Крылов. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин уточнил виды контроля для "регуляторной гильотины"

Поправить список, утвержденный еще в 2019 году, потребовалось, поскольку он не в полной мере отвечал действующему законодательству, в том числе не учитывал положения принятого в июле этого года Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В вузах можно будет получить несколько специальностей одновременно

По сути, это "зеленый свет" тем самым гибким образовательным траекториям и модели "2+2", когда после двух лет общей подготовки студент может выбирать углубленное изучение по специальности либо вовсе сменить направление. Именно об этом говорится в перечне поручений Президента РФ от 28 марта 2020 года по итогам заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пол Маккартни в одиночку выпустил новый альбом McCartney III

Но вмешался коронавирус и сэр Пол надолго остался один дома, без музыкантов. В своем шотландском поместье. Конечно, там у него была студия с массой инструментов, ведь еще в Beatles Маккартни, изначально владевший только гитарой, выучился играть также и на басу, клавишных, ударных, синтезаторе, вибрафоне, органе Hammond, клавесине, перкашн, меллотроне. Ну, а идей и него всегда имелось вдоволь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Арестован бывший замдиректора Росгвардии Сергей Милейко

Генерал-лейтенанта, курировавшего в Росгвардии службу тыла, обвиняют в организации мошенничества при закупке в 2017-2019 годах обмундирования для ведомства по завышенным ценам с ущербом почти на 700 миллионов рублей. В уголовном деле, как утверждают источники "РГ", есть явка с повинной руководителя фирмы-поставщика. Впрочем, известно, что Сергей Милейко себя виновным не признает.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вакцинация от ковида. Новые категории москвичей

В этой связи с понедельника мы открываем запись на вакцинацию для новых категорий москвичей. Это - работники транспорта, энергетики, промышленности, а также сотрудники СМИ. В общей сложности - около одного миллиона москвичей, которые теперь смогут защитить от ковида себя и уменьшить риск заболевания для своих родственников и коллег по работе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ оценил вклад роста цен на сахар и масло в инфляцию

"По предварительной оценке, 0,2 процентного пункта приходится на укоренное удорожание сахара и подсолнечного масла", - сказала Набиуллина. При этом, по мнению главы ЦБ, замораживание цен на товары или их регулирование, то есть любые административные меры, должны применяться после того, как исчерпаны экономические меры влияния на ситуацию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На "Голосе" стартуют прямые эфиры и четвертьфинал

В командах Полины Гагариной, Валерия Сюткина, Басты и Сергея Шнурова осталось только по три участника. Среди них есть и известные артисты, решившие перезагрузить свои карьеры. Например, успешный джазовый певец и пианист Олег Аккуратов, воспитанник Людмилы Гуренко и Игоря Бутмана. И экс-солист звездной группы 90-х "Премьер-Министр" Жан Милимеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как пандемия коронавируса и работа на "удаленке" изменила экономику США

Пандемия увеличила разрыв между образованными и менее удачливыми...

Пандемия увеличила не только разрыв между бедными и богатыми. Ранее сообщалось, что в этом году миллиардеры разбогатели на 1,9 триллиона долларов, и по сравнению с 2019 году годом их состояние увеличилось на 20 процентов. Между тем во время изоляции, отмечают эксперты, также увеличилась разница в доходах между образованными и обеспеченными людьми, которые могут работать из дома, и менее удачливыми - людьми из малообеспеченных семей... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле назвали главное в деле Сафронова

"Президент действительно оперирует информацией, которая ему с учетом резонансности вопроса докладывалась следственными органами", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Автор тута был неправ": Названы частые ошибки на ЕГЭ по русскому языку

- Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие ссылки на главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ, - сообщает Рособрнадзор.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С космодрома Восточный запустили 36 спутников OneWeb

Все прошло штатно. Как и было намечено, старт в 15.26 мск. Циклограмма такая: 117.8 с полета - отделение первой ступени ракеты, 214.8 с - сброс головного обтекателя, 287.5 с - отделение второй ступени, 561.6 с - отделение головного обтекателя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Училка" раскритиковала футболиста за речевые ошибки

Перед тем, как критиковать блогера, "училка" неожиданно призналась, что он ей импонирует. Гартман отмечает, что обычно старается быть беспристрастной и акцентировать внимание только на ошибках героев, не обращая внимания на личность, на то, чем персонаж занимается, каких взглядов придерживается, какой образ жизни ведет. Но сегодня, уверяет педагог, особенный случай, ей очень нравится ее герой. "Он с такой любовью рассказывает о футболе, так переживает за детский спорт, за взрослых спортсменов, которые попали в трудную ситуацию. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

РФС оценил выступление сборной России в 2020 году как неудовлетворительное

В 2020 году сборная России не смогла завоевать повышение в классе в Лиге наций. Удачно начав турнир, в концовке команда Черчесова уступила сборной Турции - 2:3, а в заключительном матче была разгромлена командой Сербии со счетом 0:5. В итоге россияне уступили первое место в группе сборной Венгрии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В структуре МВД создается киберполиция

"Это вопрос не одного дня, он займет много времени, потребуются и деньги, и техника, и изменение квалификации сотрудников", - сообщил замминистра в интервью проекту "Лично - детям".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Планы по созданию новой эскадрильи с "Кинжалами" назвали вызовом для НАТО

Издание Military Watch отреагировало на сообщения СМИ о решении вооружить гиперзвуковыми "Кинжалами" эскадрилью истребителей МиГ-31, которая базируется на севере Кольского полуострова недалеко от границы с Финляндией.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минпромторг: В РФ не будут вводить госрегулирование цен на продукты

Напомним, на днях Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и производители подписали соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. По нему предельная цена в рознице на сахар-песок составит 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло - 110 рублей за литр. Соглашение будет действовать до 1 апреля 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле отреагировали на решение CAS по российскому спорту

"Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением и, конечно, мы относимся к нему негативно", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Но вместе с тем уже было отмечено нашими спортивными руководителями, что главное, что спортсмены получают право участвовать в международных соревнованиях - это поможет им сохранять свою международную квалификацию и спортивную форму, это чрезвычайно важно", - добавил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минпромторге объяснили отказ поддержать запрет на пластиковые пакеты

Как пояснили в ведомстве, на это повлияли два фактора - отсутствие анализа влияния такой меры на рынки стран ЕАЭС, а также вопросы импортозамещения такой продукции на внутреннем рынке. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Большинство родителей получат "новогоднюю" выплату проактивно

"Менее чем за сутки с момента объявления президентом о назначении "новогодних" единовременных выплат на детей от 0 до 7 лет включительно на Единый портал государственных услуг было подано около 200 тысяч заявлений от родителей", - следует из пресс-релиза ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В 2021 году проходить медкомиссию водители будут по старым правилам

"В некоторых средствах массовой информации продолжают появляться материалы о том, что с Нового года россиян ждут изменения в части проведения водительских медкомиссий. Официально заявляем - это не так. Действующий на сегодня порядок будет продлен до 1 января 2022 года", - следует из пресс-релиза ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выплату в 5 тысяч рублей начислят на детей, рожденных до апреля 2021 года

В ведомстве уточнили, что право на них имеют те семьи, в которых дети родились до 1 апреля 2021 года. Начислены выплаты будут на каждого ребенка, которому по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Для лидеров «Московского долголетия» запустили новый образовательный курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net