Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 24.08.2020

Блог сайта «Российская газета» 

На сцену Мариинского театра вернулась самая мистическая опера Прокофьева

С той фантастической премьеры, что стала одной из самых важных и запоминающихся страниц в новейшей истории отечественного оперного искусства, минуло почти три десятилетия. Ныне и театр уже не носит имя революционера Кирова, и откровенными сценами никого не удивить, но тот спектакль, сотворенный Валерием Гергиевым в тандеме с Дэвидом Фриманом, остается как явление абсолютно уникальное. Именно он открыл миру феноменальный талант оперной актрисы Галины Горчаковой в роли Ренаты, с которой составил... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты предложили использовать дроны для борьбы с борщевиком

Сдерживающими факторами является необходимость подзарядки коптеров и их ограниченная грузоподъемность. Дрон способен поднять в воздух до 10 литров препарата. А этого хватает в среднем на 1 га. Соответственно, за восьмичасовой рабочий день получается обработать лишь 8 га, рассказали в компании "Август", которая тестирует дроны в Московской, Ленинградской и Волгоградской областях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как при ясном небе вызвать осадки

- Как дошел до жизни такой? - смеется ученый. - Помните страшную жару 2010 года? Один из руководителей института вызвал трех завлабов и предложил подумать, чем может помочь наука. Двое сразу отказались, говорят, тема какая-то авантюрная, не хочется ввязываться. А у меня уже были некоторые соображения. Согласился.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Утверждена концепция правового регулирования искусственного интеллекта

Концепцию (копия документа есть у "РГ") разработало Минэкономразвития совместно с организацией "Цифровая экономика" и другими участниками федерального проекта "Нормативное регулирование цифровой среды" в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Программа "Земский врач" помогает решить жилищный вопрос

В Самарской области в этом году более 100 медработников получат выплаты по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Среди тех, кто приехал на работу в глубинку и уже получил по 1,5 миллиона рублей каждый, семейная пара докторов из Самары - педиатр Олег Грошев и врач общей практики Елена Пышьева. Медики переехали в отдаленное село Подбельск Похвистневского района в самый разгар пандемии, в мае. Говорят, что очень ждали, когда по программе "Земский доктор" снимут возрастные ограничения. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст предложил передать в СК еще больше дел, связанных с детьми

Суть документа в следующем. Сегодня ведомство Александра Бастрыкина принимает к расследованию те дела, которые говорят о серьезном преступлении, которое совершено против несовершеннолетнего.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опасные продукты собираются уничтожать без экспертизы

Об этом говорится в положении о порядке изъятия из обращения опасных пищевых продуктов, материалов и изделий, которое подготовил Роспотребнадзор. Документ проходит общественное обсуждение, в случае утверждения новый порядок вступит в силу с 2021 года. Опасные продукты, как говорится в документе, это все те, которые не понятно кем, когда и на чем произведены, не имеющие маркировки (если она должна быть), без даты производства и срока годности, имеющие в своем составе частицы и примеси веществ,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

БАДам ужесточат требования к производству и продаже

Для БАДов предусмотрены кардинальные изменения. Для них, в частности, будут определены границы адекватного уровня содержания биологически активных веществ. Витамины, микроэлементы и прочие необходимые вещества мы получаем не только из БАДов, но и из обычного питания. Однако отдельные производители БАДов выпускают препараты с суточным или даже многократно завышенным содержанием биологически активных веществ, поясняет руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ "ФИЦ питания и биотехнологии" Наталия Жилинская. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил с Голубевым ситуацию в Ростовской области

Глава государства начал встречу сразу с проблемных вопросов: в регионе сокращается сельхозпроизводство на фоне солидного роста по стране. Голубев выразил надежду, что в этом году тенденцию удастся переломить. Президент заметил: если необходима поддержка, то нужно сформулировать просьбы. "И по стройке: сокращаются и объемы строительства. Здесь что?" - уточнил он. Собеседник рассказал о заметном сокращении индивидуального жилищного строительства. В целом строительная программа "плюсует", но жилье - "минусует", признал Голубев. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие работники снова поверили в свои профессиональные перспективы

В целом настроение людей, работающих по найму, начало улучшаться. Если во втором квартале индекс самочувствия соискателей, который может принимать значения в интервале от -1 до +1, на фоне коронакризиса обрушился с -0,04 до рекордных -0,21, то теперь он вырос до -0,14, говорится в исследовании. В отрицательной зоне этот показатель находится с середины 2015 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дети исчезнувших без следа алиментщиков получат пособие из казны

Например, в Санкт-Петербурге в конце весны были признаны безвестно отсутствующими двое отцов. В первом случае был признан пропавшим житель Северной столицы 1985 года рождения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Туриндустрия пожаловалась на высокие налоги и дорогие кредиты

Острая фаза кризиса, вызванного пандемией, прошла. Но самым опасным периодом для туриндустрии станут октябрь и ноябрь, когда придет время оплачивать отсроченные налоги, заявил журналистам президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вишневский, Бегбедер, Водолазкин: ММКЯ-2020 объявила программу

Свои издания в Манеже представят порядка 300 издательств со всей России. Среди книг - долгожданные новинки, выходу которых в свое время помешала пандемия. По традиции гостей ярмарки порадуют специальными ценами. Особое внимание будет уделено корейскому книгоизданию. Это не случайно - именно Республика Корея в этом году носит статус страны-гостя ММКЯ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России создали трехмерную модель Пальмиры

"Российские учёные получили высокоточные трехмерные модели местности и объектов архитектуры, создали детальные ортофотопланы, пространственное разрешение которых значительно выше, чем у существующих спутниковых снимков. Благодаря этому археологи и специалисты по управлению культурным наследием смогут детально изучить план Пальмиры с возможностью приближать снимки с детализацией до 3 см", говорится в сообщении ИИМК.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский Су-27 перехватил над Балтийским морем самолеты трех стран

Как сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря три воздушные цели, которые приближались к государственной границе РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд РФ разъяснил, как отвечают врачи в случае смерти больного

Местные суды отказали родным в их исковых требованиях, и спор пришлось изучать Верховному суду. С подобной ситуацией могут столкнуться и, действительно, сталкиваются немало граждан. Поэтому толкование Верховным судом применяемых в подобных случаях норм закона может оказаться полезным не только судьям, для которых и были сделаны подобные разъяснения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Решение КС РФ будет поводом пересмотреть все аналогичные дела

Например, если Конституционный суд постановил, что граждан нельзя выселять из квартиры в такой-то и такой-то ситуации, то будет неважно, дошел конкретный человек до Конституционного суда России или нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Автору хита July Morning Кену Хэнсли из Uriah Heep исполнилось 75 лет

Песни Кена Хэнсли Uriah Heep, кстати, играют до сих пор. Был период, когда музыканты не здоровались. Помирила их Москва. Графики гастролей в середины "десятых" совпали и бывшие друзья - бессменный гитарист "хипов" Мик Бокс и уже сольный артист Кен Хэнсли снова вместе вышли на сцену в "Крокус Сити Холле". Сыграли любимые песни 70-80-х. Помирились и пожали друг другу руки. После чего снова разъехались - каждый на свои гастроли….

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев считает неслучайными высылки российских дипломатов из стран Европы

"Высылки все более отчетливо выстраиваются в определенную серию, последовательность. Во всяком случае, есть совпадение и во времени, и в пространстве", - приводит его слова "Интерфакс". "Есть ощущение срежиссированной кампании. Если это так, то не может не вызывать еще большего сожаления, чем обычно", - добавил парламентарий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Ночь кино" откроют три самых кассовых российских фильма 2020 года

"Ночь кино" впервые состоялась в 2016 году. С тех пор ежегодный киномарафон - любимец не только и не столько заядлых синефилов. В расписании традиционно не только киносеансы, но и встречи с актерами, концерты, мастер-классы, лекции, насыщенную программу готовят также музеи и библиотеки. В этом году гостей ждет все то же самое, но с поправкой на соблюдение мер безопасности. Старт акции будет дан одновременно по всей России - участие в "Ночи кино" примут 70 регионов, задействованы будут около 2,5 тысячи площадок. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новейшая ЗРС С-500 начала государственные испытания

Как заявил на форуме "Армия-2020" вице-премьер РФ Юрий Борисов, "сегодня уже комплектация, упрощенная комплектация С-500 имеет место быть, и уже идут закупки комплектующих для серийного производства", - сообщил Борисов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мантуров дал прогноз по росту российской экономики

"За счет уже предпринимаемых усилий, по итогам 2020 года Россия рассчитывает сдержать сжатие экономики в пределах 5% и уже в 2021 году вернуться в режим роста", - сообщил он в ходе своего выступления.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Съезд Республиканской партии США выдвинет Дональда Трампа на новый срок

Организация и голосование

Место для проведения предвыборного слета "великой старой партии" неоднократно переносилось, а подготовка съезда сопровождалась очевидной организационной суматохой. Так, выбрав для него Шарлотте еще летом 2018 года, из-за бесконечных разногласий с местным губернатором-демократом, а затем и вспышки COVID-19 республиканцы решили сменить локацию и, после долгих поисков, определили для этой цели Флориду. Однако, когда стали известны масштабы распространения коронавируса и в этом штате... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net