Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 06.08.2020

Блог сайта «Российская газета» 

"Зенит" и "Локомотив" откроют сезон матчем за Суперкубок России по футболу

В стартующем первенстве сразу несколько клубов готовы составить серьезную конкуренцию "Зениту". Речь о "Локомотиве", ЦСКА, "Краснодаре", "Спартаке". Наверняка амбициозные задачи будут у "Динамо", впервые за долгие годы попавшего в еврокубки. Интересно будет понаблюдать за вернувшимися в Премьер-лигу "Химками". Особенно с учетом последних событий в подмосковной команде: скандального увольнения главного тренера Сергея Юрана и назначения на его место Дмитрия Гунько.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Фигуристка Медведева приоткрыла секреты работы с Татьяной Тарасовой

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни", послом которого нашу титулованную фигуристку как раз и выбрали. Женя будет помогать достичь амбиционной цели - к 2030 году довести число регулярно занимающихся спортом россиян до 70 процентов от всего населения страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Помощником врачей может стать организм пациента

- Состав микробиоты (набора микроорганизмов) конкретного человека уникален. Разные не только микроорганизмы, но и их штаммы. То есть бифидобактерии, живущие внутри вас, отличаются от моих. В целом состав микробиоты формируется уже к трехлетнему возрасту, и таким в идеале должен оставаться навсегда. Но в зависимости от обстоятельств, например, серьезной болезни, каких-то микроорганизмов будет становиться больше, каких-то меньше. При этом сами штаммы остаются неизменными, - рассказывает Александр Суворов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил меры поддержки спроса на жилье

ДОМ.РФ - один из основных институтов развития жилищной сферы, задача которого - содействовать реализации жилищной политики страны. Виталий Мутко работает в этом акционерном обществе полгода. "Каковы результаты? Какова ситуация? И какие перспективы?" - обратился к нему Владимир Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Nord Stream 2 оценили потери Европы в случае новых санкций США

"Усилия, направленные на то, чтобы помешать этому важному проекту, демонстрируют явное пренебрежение интересами европейских индивидуальных и промышленных потребителей, которые будут вынуждены платить за газ на миллиарды больше, если газопровод не будет построен", - говорится в заявлении компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Военных владельцев недвижимости из жилищной очереди не исключат

Речь - о нормативно-правовом акте, который разрешает споры вокруг вопроса о том, положено ли этому самому ведомству обеспечивать действующего или бывшего служивого и его семью крышей над головой или "жилищными" деньгами, если военный либо отставник уже имеет в собственности земельный участок и какую-то небольшую постройку на нем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Награды военных и госслужащих смогут получить их близкие родственники

"Положенное по случаю награждения единовременное поощрение смогут получить члены семьи погибшего или умершего госслужащего, - пояснил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. - Обратиться за такой выплатой в государственный орган, где работал награжденный, можно будет в течение полугода. Деньги будут перечислены в течение месяца со дня обращения".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России создана правительственная комиссия по русскому языку

Сформировать при правительстве межведомственную комиссию, которая занялась бы такой работой, президент поручил по итогам заседания Совета по русскому языку, прошедшего в ноябре прошлого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В автомобильных аптечках станет меньше бинтов, но появятся маски

Как следует из документа, водитель обязан будет иметь в своей аптечке "маски медицинские нестерильные трехслойные из нетканого материала с резинками или с завязками" в количестве не менее двух штук. Зато, теперь в автомобильную аптечку достаточно будет вложить всего две разновидности бинтов, отличающихся друг от друга размерами. "Водитель обязан иметь в аптечке бинт марлевый медицинский нестерильный размером 5 м на 10 см в количестве четырех штук и аналогичный бинт, размером 7 м на 14 см в количестве трех штук", - перечисляется в документе. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия увеличила экспорт продуктов в полтора раза за последние шесть лет

"Очень важно, что на полках магазинов по этим и целому ряду других позиций импортное продовольствие сменила высококачественная отечественная продукция. В целом уверенное развитие АПК, самообеспеченность по многим показателям позволили нашей отрасли сменить парадигму развития с импортозамещающей модели на сегодняшнюю экспортно ориентированную", - подчеркнул министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании в минсельхозе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Жилых небоскребов в Москве становится все больше

Сейчас высотный акцент смещается из центра на окраины. Если в 2019 году доля предложения квартир в небоскребах ЦАО составляла 65%, то в мае 2020-го - уже 46 %. На второе место выбился ЗАО (49%), хотя годом ранее доля запада составляла лишь 7%, рассказали "РГ" в пресс-службе Capital Group.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Авиаперевозки восстанавливаются быстрее ожиданий

Данные аэропортов подтверждают общие цифры. В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) "РГ" рассказали, что в июле пассажиропоток составил 374,3 тысячи человек, на 46% меньше показателей прошлого года. Представитель столичного аэропорта Домодедово отметил, что, например, 31 июля аэропорт обслужил более 73 тысяч пассажиров на рейсах внутренних воздушных линий, что даже на 18% выше значения пикового дня прошлого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия ввела однократные электронные визы

Закон упрощает получение виз для поездок с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических и спортивных мероприятиях. Проще говоря, если иностранцу нужно приехать в Россию на футбол, премьеру или деловую встречу, или просто "город посмотреть", то с визой не нужно будет заморачиваться. Электронная виза будет самостоятельной категорией наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визами и визой временно проживающего в РФ лица. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Небольшие магазины обяжут принимать карты

Снижение произойдет в 2021 году в два этапа: с 1 марта возникнет обязанность приема безналичных платежей у торгово-сервисных предприятий с выручкой свыше 30 млн руб. за предыдущий год, с 1 июля - у предприятий с оборотом 20 млн руб. Эти требования распространяются как на обычные, так и на интернет-магазины, поясняют в Банке России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Смягчен запрет на рекламу алкоголя из стран ЕАЭС

До сих пор по закону о рекламе такое право было только у российских производителей вина и шампанского, изготавливающих свою продукцию из отечественного винограда. Тогда как по правилам ЕАЭС каждое входящее в него государство обязано предоставлять услугам, поставщикам и получателям услуг другого члена ЕАЭС режим не менее благоприятный, чем тот, который создан при таких же обстоятельствах своим собственным услугам, поставщикам и получателям услуг.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рискованные сделки на бирже разрешат только опытным игрокам

Теперь Банк России должен определить круг иностранных акций и требования к рейтингу облигаций, доступных неквалифицированным инвесторам без тестирования. Правила тестирования будут закреплены в базовом стандарте, он готовится НАУФОР и НФА (СРО на финрынке) и Службой по защите прав инвесторов Банка России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как школы будут воспитывать детей по новым программам

- Закон выводит на новый уровень такие понятия, как формирование чувства патриотизма, гражданственности подрастающего поколения. Фактически он возвращает воспитательную функцию в школы, нормативно закрепляет ее. Не только за семьей, но и за системой образования, - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. - Это не дополнительная бюрократическая нагрузка на школы. Это систематизация той работы, которая уже ведется образовательными организациями.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Изменен механизм создания кредитных историй

Фактически речь идет о модернизации механизма создания кредитных историй. Банк России разработает порядок расчета совокупной долговой нагрузки пользователями кредитных историй. Закон облегчит доступ пользователей и субъектов кредитных историй к получению информации из БКИ, уточнит состав сведений, входящих в кредитную историю, а также создаст нормативную базу для обмена сведениями между БКИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Финалист "Большой книги" Иличевский: Бессмертие возможно, но зачем оно?

Павел Басинский: У тебя широкий жанровый диапазон: ты - поэт, прозаик, публицист. Пишешь короткие рассказы и большие романы. Известность к тебе пришла с романом "Матисс" 2006 года, за который ты получил "Русского Букера". Сюжет: ученый-физик становится бомжом. Откуда у тебя возник интерес к этой теме? Ты не похож на человека, который может бомжевать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Академик Алекян: Нужны центры помощи больным с критической ишемией ног

Баграт Гегамович, лишь недавно центр вернулся к плановой работе после двухмесячного служения ковиду. И сразу обнаружилось: более всего поступает пациентов, которым требуется хирургическое вмешательство на сосудах ног. Почему? Сказалось почти трехмесячное перепрофилирование под ковид?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как граждане теперь могут бесплатно списать безнадежные долги

Он вводит внесудебную процедуру банкротства по долгам на сумму от 50 тыс. до 500 тыс. руб. (по более крупным долгам сохраняется возможность банкротства через суд). С 1 сентября должники вправе подавать заявление о банкротстве в МФЦ "Мои документы". В отличие от банкротства через суд, не нужно собирать много документов, привлекать финансового управляющего и платить ему. Специалисты центра госуслуг зарегистрируют дело в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и возьмут на себя взаимодействие с кредиторами и судебными приставами. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Видео: новейшая китайская САУ попала в ДТП

В интернете появилось видео, на котором запечатлено необычное ДТП.

Судя по короткому ролику, размещенному на YouTube, новейшая китайская 155-мм колесная самоходная гаубица PLC-181 столкнулась с легковой машиной. Примечательно, что авария произошла на пешеходном переходе.

К счастью, водитель тяжелой военной техники успел вовремя затормозить, и оказавшийся на пути монстра с пушкой гражданский автомобиль практически не пострадал.

САУ поступила на вооружение НОАК в 2019 году. Ее... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме прокомментировали выходной для диспансеризации 40-летних

31 июля российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому работающие россияне старше 40 лет один раз в год смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной, чтобы пройти диспансеризацию. Документ начнет действовать 11 августа.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net