Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 30.08.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Ушел из жизни народный артист СССР Владимир Андреев

Чувствовал он себя неважно, у него была ишемическая болезнь сердца. Жена Андреева, известная актриса Наталья Селезнева, отлучилась по делам в Москву, он оставался на даче... Вместе они прожили больше полувека, 52 года.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Масштабные акции протеста охватили столицы и крупные города по всему миру

США: марш за мечтой

Американцы проводили жаркое во всех смыслах лето масштабными демонстрациями против расовой дискриминации. Крупнейший марш состоялся в конце прошлой недели в Вашингтоне, где, несмотря на традиционную для августа духоту, тысячи человек собрались у мемориала президенту Аврааму Линкольну (1861-1865), добившемуся отмены рабства в США. Шествие приурочили к 57-й годовщине марша на Вашингтон и знаковой речи темнокожего правозащитника Мартина Лютера Кинга. На акции выступили политики и активисты... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вслед за Россией другие страны ускоряют вакцинацию от COVID-19

Кабинет премьер-министра Бориса Джонсона принимает "усиленные меры безопасности", которые позволят регулирующему органу страны выдать временное разрешение на вакцину против COVID-19 при условии, что препарат соответствует стандартам безопасности и качества, сообщило The Associated Press. Это будет экстренное разрешение, которое позволит начать иммунизацию параллельно с процессом лицензирования. Собственно, это та самая схема допуска препарата к применению, за которую критиковали нашу страну - с того самого момента... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Станет ли мозговой имплант спасением от деменции и паралича

Первые обнадеживающие результаты были публично продемонстрированы в минувшую пятницу самим миллиардером-изобретателем. В ходе прямой трансляции на YouTube показали свинью, в мозг которой вживлен имплант размером с монету - около 8 миллиметров в диаметре. По словам Илона Маска, такое устройство (нейрочип) установлено два месяца назад "и отлично работает". И для пущей наглядности пояснил, что короткие гудки, которые могли слышать следившие за трансляцией, отображали конкретные осязательные импульсы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА разгромил в гостях "Ахмат" в матче РПЛ

К противостоянию с "красно-синими" грозненцы подошли в отличной форме. Команда Андрея Талалаева победила в трех встречах кряду, причем на неделе "Ахмат" переиграл в гостях "Локомотив" (3:2). Армейцы же, наоборот, после двух побед в стартовых двух турах резко сдали: два поражения и ничья.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

НКО получат два миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом

"Сейчас мы распределили 2 миллиарда рублей от государства и 1 миллиард 250 миллионов рублей от спонсоров на 900 проектов из 78 регионов страны. Среди них поддержка врачей, волонтерство, поддержка людей старшего поколения", - сообщил Кириенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме готовят новый закон о туризме

Над какими законодательными инициативами работает сейчас комитет?

Борис Пайкин: Для развития туристской отрасли требуется создать специальные налоговые режимы -для поддержки предпринимательской деятельности в сфере туризма. Будем рассматривать предложения по субсидированию процентной ставки по кредитам на строительство гостиниц и отелей под 5% годовых.

Планируем уделить внимание вопросам кадрового обеспечения туризма. Нужно ввести механизм обязательной аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Миранчук объявил об уходе из "Локомотива"

По окончании встречи Миранчук вышел на поле и выступил с речью. В ней он поблагодарил фанатов и отметил, что "настало время пойти за мечтой". Уже в ближайшее время россиянин присоединится к "Аталанте".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом"

Непростые времена переживает "Локомотив". У команды новый тренер, результаты в последнее время удручают, сразу несколько ведущих игроков получили травмы. Плюс к тому же на днях стало известно о грядущем отъезде в Италию Алексея Миранчука, договорившегося о переходе в "Аталанту". В общем, Марко Николичу и болельщикам "красно-зеленых" не позавидуешь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Драйверами цифровых технологий станут медицина и развлечения

Замминистра привел в пример телемедицину, потенциал рынка которой может превышать десятки миллиардов рублей в год. Однако развитие таких технологий тормозится действующим законодательством. Волин предполагает, что законопроект о возможности дистанционной диагностики (внесен в Госдуму в марте, - прим. "РГ") ждет сложная судьба, так как основной принцип медицины - "не навреди".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Топ-5 опций, которыми можно пожертвовать при выборе подержанного авто

Литые диски

Фото: iStock

Вот уж точно опция, на которую можно даже не смотреть при выборе подержанной машины. Собственно, большая часть автомобилистов и не смотрит. Но это в основном касается машин массового сегмента, а вот покупатели, замахивающиеся на бизнес и премиум, к виду авто относятся куда щепетильнее и зачастую пропускают машины в простых версиях.

Дело в том, что базовые комплектации даже таких моделей как BMW 1-series, Mercedes A-class и Audi A3 в базе шли на штамповках с колпаками... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Гергиев проводит во Владивостоке фестиваль "Мариинский"

Во Владивосток маэстро Гергиев прилетел вместе с оркестром из Томска, где коллектив выступал в рамках Пасхального фестиваля, перенесенного в этом году из-за пандемийного карантина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия и США: время искать компромиссы

В Москве, как и повсюду в мире, особенно внимательно следили за программными заявлениями кандидатов, относящимися к внешней политике и международной безопасности. Никаких откровений тут тоже не прозвучало. Оба кандидата в свойственной каждому из них манере и стилистике изложили уже давно известные позиции, смысл которых сводится к утверждению американского лидерства в мире. Собственно, все жаркие споры в американском политическом истеблишменте идут лишь о наиболее подходящих методах достижения этой главной цели. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: "Самбекские высоты" помогут сбережению исторической памяти России

В послании, опубликованном на сайте Кремля, отмечается: прорыв Красной Армией Миуссских рубежей и освобождение Ростовской области по праву считается одной из героических и драматических страниц самой жестокой войны XX столетия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нового премьера Японии выберут в сентябре

Обострение хронического заболевания, от которого Абэ страдает на протяжении длительного времени, не позволило ему продолжить руководить правительством. "Язвенный колит вновь обострился, и мне требуется какое-то время на прохождение лечения", - заявил Синдзо Абэ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 4980 случаев COVID-19 в 83 регионах

Распределение по субъектам такое

  1. Москва 695
  2. Санкт-Петербург 186
  3. Московская область 165
  4. Нижегородская область 143
  5. Ростовская область 134
  6. Ставропольский край 127
  7. Свердловская область 120
  8. Красноярский край 111
  9. Воронежская область 99
  10. Волгоградская область 96
  11. Кемеровская область 96
  12. Краснодарский край 90
  13. Ульяновская область 89
  14. Саратовская область 88
  15. Республика Калмыкия... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Барселона" согласна продать Месси в "Манчестер Сити"

Как сообщает Mirror, каталонский клуб уступит права на аргентинца за 280 млн евро. Ещё один вариант - "Сити" отдаст за Месси несколько игроков и доплатит чуть более 130 млн евро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В российских вузах появятся 30 уникальных образовательных программ

Оператором проекта по созданию передовых университетских программ определен Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Ему предстоит поддерживать сетевую кооперацию между региональными и ведущими университетами, промышленными предприятиями. Ведь именно это позволит создать единую экосистему в сфере высшего образования.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как живет Тулун спустя год после наводнения

Тон задают корпоративные стройки. Затопленные территории поддержали крупнейшие российские компании: РЖД возводит жилье, Сбербанк - инфекционное отделение городской больницы, фонд "Вольное дело" Олега Дерипаски - филиал детской поликлиники, а НК "Роснефть" - школу на 1250 учеников, самую современную в области. Причем не просто строят, но и оборудуют по последнему слову техники.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России успешно восстанавливаются темпы строительства жилья

В первом полугодии ввод нового жилья составил 26,7 миллиона квадратных метров (без учета жилых домов на садовых участках) - на 11,4 процента ниже прошлогодних показателей за тот же период. Однако жилищное строительство быстрее многих отраслей стало восстанавливаться. Уже в июне объем ввода жилья вырос по сравнению с маем в полтора раза - на 58,7 процента (также без учета жилья, построенного на дачных участках).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Судебные приставы незаконно снимали деньги со счета уфимца

Редакция "РГ" попросила адвоката Рамиля Гизатуллина помочь Денису Степанову восстановить справедливость. После этого они составили заявление на имя Генерального прокурора РФ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Москва

В Музее Победы состоится концерт Детской музыкальной школы им. Н.П. Ракова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net