Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 11.08.2020




Блог сайта «Российская газета» 

Почему российские клубы так часто увольняют тренеров

Многое в таких непростых обстоятельствах зависит от тренеров. От их таланта и умения в кратчайшие сроки помочь игрокам набрать форму. Однако о какой последовательной работе можно говорить, если Премьер-лига вышла чуть ли не в лидеры в Европе по увольнению тренеров? В прошлом сезоне из 16 специалистов, возглавлявших свои клубы на старте чемпионата, места сохранили лишь пятеро. И то некоторые из них также столкнулись с определенными сложностями.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что известно о разработанной в России вакцине от COVID-19

- Сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции, - заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник. - Она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

14-летний Данияр стал самозанятым и руководит своей сыроварней

В Татарстане существует образовательный проект "Фабрика предпринимательства". Бизнесмены с именем со всей республики дают мастер-классы тем, кто решил по-настоящему изменить жизнь и открыть свое дело. Обкатав программу на взрослых, организаторы проекта решили попробовать открыть подобный курс теперь уже для детей. Первый выпуск детской "фабрики" состоялся в 2018 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве прошли переговоры глав МИД России и Германии

По мнению главы МИД ФРГ, "в нынешние времена, когда существует целый ряд международных кризисов, Россия нужна, чтобы находить их решения". В связи с этим в ходе переговоров обсуждалась ситуация на Украине, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, подготовка к возобновлению работы сирийского конституционного комитета в Женеве (если обстановка это позволит сделать), была отмечена общность подходов Москвы и Берлина к конфликту в Ливии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Немецкие социал-демократы выдвинули кандидата в канцлеры

В отличие от самой СДПГ, чей рейтинг вот уже два года держится возле плачевной отметки в 15 процентов, 62-летний Шольц с начала пандемии вдруг стал одним из самых популярных политиков в стране. Именно он отвечает за оперативное выделение миллиардов евро кризисным фондам для социальной помощи гражданам. Вместе с главой минздрава Йенсом Шпаном его называют частью "пожарной команды", которая под руководством Ангелы Меркель вот уже несколько месяцев сдерживает пламя "коронакризиса".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат оценил потери экономики во втором квартале в 8,5%

В начале II квартала, по данным Минэкономразвития, соотношение числа работников предприятий, приостановивших деятельность, к общему числу работающих достигло в среднем по России 28%, уже в начале июня, после отмены режима самоизоляции и пропускной системы в Москве, этот показатель снизился до 10,4%. В июне Минэкономразвития прогнозировало снижение ВВП во II квартале на 9,5%, Банк России в июле оценивал это снижение в 9-10%. Оценки экспертов были еще более консервативными - минус 11-12%, отмечает член-корреспондент РАН... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Дону появился необычный передвижной бассейн

Это целый передвижной комплекс, который уже начал колесить по региону и останавливаться на несколько месяцев в разных точках. Первый пункт - Октябрьский район области. Там предстоит научить плавать 450 ребят. В мобильной группе - профессиональный тренер, медицинские работники и техник. Открыта запись всех желающих стать пловцами. Новинка вызвала уже настоящий ажиотаж в станице Кривянской.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС рекомендовал повысить суммы компенсаций морального вреда пострадавшим

Речь идет о требованиях компенсации так называемого морального ущерба, которые граждане предъявляют в связи с гибелью близких, травмами на производстве, некачественными товарами или незаконными увольнениями. Сегодня практически в каждом гражданском и почти в каждом уголовном деле есть строчки про компенсацию морального вреда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вузы смогут получить гранты на создание инжиниринговых центров

Максимальный размер одного гранта составит 300 миллионов рублей, который рассчитан на три года. Деньги можно потратить на покупку оборудования и программного обеспечения, ремонт помещений, повышение квалификации сотрудников, патентные сервисы и транспортные услуги. Принципиально важно, что победитель обязан привлечь в проект внебюджетные источники, их вклад должен составлять минимум 30 процентов. Чтобы поучаствовать в отборе, претендент обязан представить программу развития, где надо заявить результаты гранта. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как избежать всплеска аварийности после начала учебного года

"Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, несмотря на снижение основных показателей аварийности с участием детей, остается актуальной и требует повышенного внимания со стороны как Госавтоинспекции, так и общественности, - сообщили в ГИБДД. - Так, за 7 месяцев 2020 года количество ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах сократилось на 21 процент, число погибших и раненых - на 15,6 процента и 21,6 процента соответственно (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сможет ли Европа к 2050 году отказаться от нефти, газа и угля

Еще каких-то десять лет назад это казалось фантастикой. Ведь цена киловатта возобновляемых источников энергии (ВЭИ) в разы превышала "традиционный". И хотя этот разрыв сокращался, но так медленно, что свет в конце туннеля для "зеленой" энергетики был почти не виден. Чтобы стимулировать потребителей ее использовать, Евросоюз был вынужден выделять миллиарды евро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Туристы назвали плюсы и минусы железнодорожных вокзалов России

В разгар летнего сезона, когда туристы устраивают вокзалам проверку на прочность, Общероссийское объединение пассажиров вместе с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства провели опрос.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Московская филармония начала серию летних пуб­личных концертов

Филармония хорошо подготовилась к возвращению "живого звука". Публика входит в зал, получает маски и рассаживается в "шахматном порядке". Место, которое должно быть свободно, не без юмора помечено объявлением: "Здесь сидит ангел акустики - просьба не занимать". Новым правилам все подчиняются, хотя люди и не скрывают недоумения: "Почему в переполненном транспорте ездить можно, а сидеть рядом на концерте нельзя даже супружеской паре или родителям с ребенком, или отчего не разрешается подарить артистам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Шойгу на Камчатке осмотрел строительство базы субмарин и новейший медцентр

Кроме того, глава военного ведомства посетил многофункциональный медицинский центр в Петропавловске-Камчатском, возведенный в рекордные сроки для борьбы с коронавирусом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пособие на детей от 3 до 7 лет могут увеличить

"С учетом того, что в ряде случаев выплата ежемесячного пособия в размере половины прожиточного минимума на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет не позволяет довести среднедушевой доход семьи до уровня прожиточного минимума, минтруд считает целесообразным дифференциацию размеров пособия в 2021 году, - рассказали в министерстве. - Соответствующий проект нормативно-правового акта минтрудом разрабатывается. Совместно с регионами проводятся расчеты количества семей, нуждающихся в выплате увеличенных пособий. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для пчеловодов создадут особые зоны в ряде регионов

Речь, в частности, идет о возможности создания зон активного пчеловодства в регионах, в которых пчеловодство будет отнесено к ведущим подотраслям сельского хозяйства, с установлением особого режима пользования лесными ресурсами и земельными угодьями. Такие поправки предлагаются со стороны Совета Федерации. Сенаторы считают, что зоны активного пчеловодства нужны для организации племенных пчелопитомников и работы промышленных пасек, когда необходимы значительные по площади земли в качестве источников медосбора. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

После карантина фитнес-клубы недосчитались четверти сотрудников

Почти половина (45%) всего рынка фитнес-индустрии приходится на Москву и Подмосковье, где еще зимой насчитывалось почти 3 тыс. объектов фитнеса и 120 тыс. специалистов. После снятия ограничений с рынка ушли несколько сотен, сейчас их не более 2,6 тысячи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роман Широков оскорбил и избил судью на футбольном поле

Чем же 20-летний арбитр Никита Данченков, представляющий Московскую коллегию судей по футболу, так не угодил Широкову?! Роман, бронзовый призер чемпионата Европы-2008, советник министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова и эксперт спортивного телеканала "Матч ТВ", вероятно, на правах большого специалиста в грубой форме потребовал назначить пенальти. Судья показал экс-футболисту красную карточку за нецензурную брань. В ответ на это Широков напал на Данченкова и ударил его по лицу... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи призвали привиться осенью от гриппа

Гадание на штаммах

Говоря простым языком - это грозит тем, что сезонная вспышка гриппа может оказаться серьезной.

Откуда берутся такие прогнозы? Никакого гадания на кофейной гуще: эксперты ВОЗ мониторят распространение вирусов гриппа по всему миру (в России этим занимаются в НИИ гриппа), информация, приходящая из разных стран, обобщается, и дважды в год ВОЗ выдает прогноз: какие именно штаммы с наибольшей вероятностью будут циркулировать будущей зимой. Для стран, находящихся в Северном полушарии... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минпромторг ускорит вывод российских фармпрепаратов за рубеж

"Министерство готово оказывать административную поддержку, в том числе к кому можно обращаться (по вопросам поставок - Прим. ред.) в тех или иных странах. У нас есть налаженное взаимодействие с регуляторами многих стран, в том числе с Европейским медицинским агентством, где российские разработчики уже зарегистрировали часть препаратов, в том числе и противовирусных", - рассказал Алехин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РФПИ пояснили, в чем уникальность российской вакцины против COVID-19

Векторные вакцины, к которым относится и вакцина, созданная в НИЦ имени Гамалеи, представляют собой комбинацию из генного материала безопасных вирусов, а также вируса - возбудителя заболевания, от которого и должен защищать препарат. В случае с вакциной Центра Гамалеи ученые использовали два типа безопасных для человека аденовирусов, которые выступают в роли "транспортера" части генома коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ветераны "Спартака" требуют пожизненно отстранить судей матча с "Сочи"

Ветераны "Спартака" обратились с письмом к президенту РФС Александру Дюкову и владельцу "красно-белых" Леониду Федуну в связи с судейством в матче Премьер-лиги между москвичами и "Сочи"(2:2). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия подстегнула рост рынка приложений и программного обеспечения

Больше всего дохода приносит сфера разработки программного обеспечения. На нее уже приходится 80% всех доходов от искусственного интеллекта. Большую часть (120,4 млрд долларов в 2020 году) принесут приложения, а остальное (4,3 млрд долларов) - программные платформы. Среди ключевых приложений ИИ - приложения для работы с клиентами, управления корпоративными рисками, рабочими процессами и контентом, а также производственные приложения и приложения для совместной работы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net