Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 27.06.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Федерация баскетбола определила лучших игроков мужской Суперлиги

На тот момент, когда первенство Суперлиги 1 с участием проводивших двухкруговой 16 команд, было прервано из-за пандемии коронавируса, участники провели по 25-27 матчей из запланированных 30-ти в "регулярном" чемпионате. РФБ чисто технически произвела классификацию команд, просто зафиксировав их результаты. Лидировали БК "Самара" и "Спартак-Приморье" с равными показателями 21 победа - 5 поражений (их личные встречи - 79:65 на Дальнем Востоке и 76:79 на берегах Волги). Если же говорить о том, кто... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Составлен портрет современного выпускника российского вуза

Итак, какие они, выпускники вузов - 2020?

Половина студентов заявили, что они хорошисты. Каждый третий считает, что он учился отлично. И только 5 процентов респондентов ответили, что "в университете они были "мистер/миссис-пересдача".

Две трети выпускников рассказали, что работали во время учебы. Причем почти половина - 44 процента - регулярно.

С планами на будущее ситуация такая: 38 процентов собираются учиться дальше - поступать в магистратуру, получать второе высшее образование или стать аспирантами. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роскачестве обновили рекомендации по выбору шашлыка

Так, при выборе шашлыка, упакованного на мясоперерабатывающем предприятии или мясокомбинате, в Роскачестве рекомендуют прежде всего выбирать известный завод-изготовитель. "На этикетке должна быть полная информация о шашлыке и его изготовителе. Обратите внимание на состав продукта: он должен быть максимально простым, как если бы вы мариновали шашлык сами в домашних условиях", - приводятся в сообщении слова доктора технических наук, профессора Анастасии Семеновой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экспериментальный ручной пулемет Калашникова показали на видео

В Советском Союзе была разработана уникальная экспериментальная модель ручного пулемета Калашникова (РПК). Внесенные в конструкцию оружия изменения позволили повысить кучность и точность стрельбы, однако в серийное производство по неизвестным на данный момент причинам они не пошли.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лидер Vacuum выпустил "вампирскую" балладу в духе "Сумерек"

Тем неожиданнее, что автором хита My Moon Is a Street Light ("Луна - это мой уличный свет"), продолжающего их славные традиции стал Маттиас Линдблом. Солист Vacuum, от которого мало кто ожидал хита, годящегося для саундтрека к любым будущим сериям "Сумерек", "Вкуса ночи" или "Дориана Грэя".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угроз

"Я считаю, что опасения, вот эта радиофобия, совершенно не обоснована, - уверил слушателей чиновник. - Диапазоны частот те же самые. 5G работает в основном до 6 ГГц. 4G работает в диапазоне 3 ГГц. Не сильная разница.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав: Сдавать тест на COVID-19 для заезда в санаторий не требуется

- Снятие ограничительных мер коснулось и санаторно-курортного комплекса. Положительная тенденция к снижению заболеваемостью новой коронварисуной инфекцией COVID-19 позволила органам Роспотребнадзора отменить требование о предъявлении прибывающими на лечение в санатории гражданами справок об отрицательном тесте на коронавирус. Таким образом, теперь справка об отрицательном тесте на коронавирус для заезда в санаторно-курортные учреждения не требуется, - уточнил главный специалист.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Памфилова заявила о намеренной дискредитации голосования вне помещения

"В эти дни мы с первого дня сполна хлебнули, когда (нас) разыграли, изгалялись над темой голосования на пеньках, лавочках, багажниках. Каждый случай разобрали и посмотрели, что было на самом деле. Не было никаких пеньков", - сказала Памфилова в субботу в информационном центре ЦИК в субботу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Динамо" сыграет с ЦСКА основным составом в матче РПЛ

На прошлой неделе матч динамовцев с "Краснодаром" был отменен после того, как стало известно, что три футболиста "бело-голубых" - Шарль Каборе, Себастьян Шиманьски и Клинтон Н"Жи - заражены коронавирусом. Команда закрылась на базе и ушла на карантин. Ранее рассматривался вариант, при котором "Динамо" сыграло бы с ЦСКА дублирующим составом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ назвал вбросом статью NYT о действиях России в Афганистане

Дипломаты отметили, что обратили внимание на очередной информационный фейк, запущенный в медиапространство американским разведсообществом о якобы причастности российской военной разведки к заказным убийствам военнослужащих США в Афганистане.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чайка и брезент: что стало причиной восстания на броненосце "Потемкин"

О восстании снят великий фильм, написаны поэма и десятки исследований. Большинство историков сходятся в том, что бунту на броненосце способствовали как объективные причины, так и череда нелепых случайностей. С одной стороны, расстрел мирной демонстрации 9 января, неудачный ход русско-японской войны и случившийся в мае разгром русского флота при Цусиме. С другой, неудачная шутка корабельного врача, не вовремя вынесенный на палубу броненосца брезент и случайный выстрел кочегара.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В частном порядке: как войска генерала Черняева взяли Ташкент

Примечательно, что на тот момент руководство Российской империи вовсе не ставило перед собой задачу дальнейшей экспансии на юг, а в общем-то даже наоборот. Буквально только что - в феврале 1865 года - путем соединения Сырдарьинской и Новококандской оборонительных линий в составе Оренбургского генерал-губернаторства была образована Туркестанская область. Ее первым военным губернатором стал генерал-майор Михаил Черняев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишенно-тренировочный комплекс "Адъютант" вызвал большой интерес у военных

Об этом информагентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе разработчика комплекса - Ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей").

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роспотребнадзор разрешил курортам заселять незнакомцев в один номер

"При поселении отдыхающих целесообразно помещение одного - двух человек в номер за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи", - говорится в документе. В методических рекомендациях от 20 мая рекомендовалось заселять по одному человеку в номер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Общественной палате РФ разоблачили несколько фейков о голосовании

Как рассказал по видеосвязи из Казани глава комиссии ОПРФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, фейки можно разделить на два типа - локальные и федеральные.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 6852 случая COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 750
  2. Московская область 366
  3. Ханты-Мансийский АО 280
  4. Иркутская область 237
  5. Санкт-Петербург 224
  6. Свердловская область 216
  7. Нижегородская область 214
  8. Воронежская область 190
  9. Челябинская область 158
  10. Ямало-Ненецкий АО 147
  11. Красноярский край 145
  12. Республика Тыва 128
  13. Архангельская область 118
  14. Ростовская область 116
  15. Саратовская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как студент сможет устроиться на работу в школу

Так, вести уроки по школьным предметам смогут студенты - четверокурсники, которые учатся на будущих педагогов - то есть по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки". Они должны успешно закончить три курса и сдать сессию - промежуточную аттестацию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России в онлайн-формате проходит "Выпускной-2020"

С напутствиями к выпускникам обратятся министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разных профессиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Политики США уходят от ответственности

Газета "Вашингтон пост" в последнее время неоднократно публиковала статьи, в которых критиковала правительство США, отметив, что причина перекладывания ответственности американского правительства на других заключается в желании приобрести поддержку избирателей в ходе предвыборной кампании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как колледжи будут принимать абитуриентов

Результаты - до 15 августа

Обычно результаты ЕГЭ по каждому предмету приходят выпускнику через 10-14 дней после того, как он сдал конкретный экзамен. Но в этом году Рособрнадзор обещает обрабатывать их быстрее - чтобы все ребята успели подать документы в вузы. Сдавать ЕГЭ будут почти 714 тысяч человек. В том числе - порядка 620 тысяч -выпускники 2020 года.

- Те даты, которые все видят в расписании, с учетом резервных дней в августе рассчитаны так, что мы успеем обработать и выдать все результаты до 15 августа... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Где в Москве лучше всего кататься на велосипеде

Вечер - лучшее время для велосипедных прогулок. Маршрут от Воробьевых гор до Музеона, пожалуй, приходит на ум первым. Здесь можно насладиться неспешным мини-путешествием и заодно полюбоваться закатом. А если с Воробьевской набережной свернуть направо, на Бережковскую набережную и Тараса Шевченко, можно доехать до делового центра "Москва-Сити", увидеть небоскребы и три моста: Бородинский, Новоарбатский и "Багратион".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль "Зеркало" озвучил программу на выходные

В этот уикэнд в конкурсе можно, во-первых, посмотреть фильмы конкурсной программы, среди которых, например, есть яркие дебютанты, заявившие о себе на международном фестивале в Роттердаме. К таким дебютам относится картина "Кала Азар" (2020) греческой художницы Янисы Рафы, чьи работы находятся в коллекциях Стеделийк музея, Центрального музея Утрехта, музея современного искусства Ворлинден. Она работала в голландских арт-резиденциях, и первый ее фильм тоже снят в копродукции с Нидерландами. Таинственное название фильма... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net