Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 июля спокойной жизни автовладельцев ничего не угрожает

Действительно положения об ограничениях к допуску машин с правым рулем к эксплуатации заложены в техническом регламенте таможенного союза. Речь идет о технике категорий M2 и M3. К ним относятся самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

На Мамаевом кургане прошел концерт, который смотрела вся страна

Изначально собирались привлечь около 600 артистов. Но коронавирус внес коррективы. Все же состав получился достаточно представительный - не менее 200 человек. Среди них - известные на всю страну актеры, певцы и музыканты: Михаил Ножкин, Полина Агуреева, Сергей Безруков, Константин Хабенский, Николай Расторгуев, Игорь Бутман, Юрий Башмет и многие другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Концерт Победы на Мамаевом Кургане поразил зрителей

У подножия символа народного подвига, монумента "Родина-мать зовет!", были воздвигнуты впечатляющие декорации, которые бережно вписались в комплекс исторических памятников мемориала "Героям Сталинградской битвы". Величественную Родину полукружием обрамляли два 37-метровых крыла в память о победоносной стратегической операции "Кольцо", в ходе которой советские войска под Сталинградом окружили и уничтожили противника.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как отличаются цены на продукты питания по регионам

За основу взят суточный рацион условного россиянина-одиночки, который из-за режима самоизоляции ест только дома и готовит сам. Для приготовления этих блюд нужно три десятка продуктов. В заданные дни маркетологи обходят в каждом городе от трех до семи магазинов популярных торговых сетей - федеральных и местных.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Международный союз конькобежцев перекраивает календарь соревнований

Хотя календарь международных соревнований фигуристов утвержден, ИСУ корректирует его с учетом ситуации с коронавирусом. А она, ситуация, такова, что два этапа юниорских Гран-при, которые должны были пройти в канадском Эдмонтоне с 26 по 29 августа и в словацком Кошице (2-5 сентября) отменены.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Болельщик футбольного клуба "Бернли" был уволен с работы за баннер

Как сообщает издание Daily Mail, именно Хеппл организовал запуск самолета с этим баннером во время матча чемпионата Англии против "Манчестер Сити". За этот поступок его компания, где он работал сварщиком, уволила его.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Динамо" сыграет с ЦСКА дублирующим составом

Главное событие выходных - столичное дерби между "Динамо" и ЦСКА. К очному противостоянию клубы подходят не в лучшем состоянии. Начнем с "бело-голубых": из-за выявления коронавируса у трех футболистов основной команды (Клинтона Н"Жи, Шарля Каборе и Себастьяна Шиманьского) на принципиальную встречу Кирилл Новиков вынужден будет выставить молодежный состав. Риск огромный, но другого выхода у динамовцев нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА, "Химки" и "Зенит" узнали своих соперников в новом сезоне Евролиги

В четверг в формате конференции прошло заседание исполнительного совета баскетбольной Евролиги, на котором обсуждались финансовые последствия пандемии, ситуация с греческим "Панатинаикосом", а также был утвержден календарь нового сезона.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин рассказал об условиях выдачи ипотеки под 6,5%

В проекте постановления об увеличении сумм кредита по льготной ипотеке под ставку 6,5% годовых, который подготовил Минфин, размер кредита в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской области не должен превышать 12 млн рублей, а в остальных регионах - 6 млн рублей. Документ уже внесен на рассмотрение в правительство.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как пройдут всероссийские выпускные для школьников и студентов

27 июня для всех школьников и студентов страны пройдет общефедеральный онлайн-"Выпускной-2020". Напутствия выпускникам дадут министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. А ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разных профессиях и возможностях для ребят.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как проходит голосование по поправкам в Конституцию

- Все граждане нашей страны являются не просто свидетелями исторического момента в развитии российского государства, они его и определяют, - заявила глава ЦИК Элла Памфилова. - Изменения в Конституцию принимаются народом нашей большой страны, и как люди решат, так и будет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как Александр Ермаков возрождает усадьбу Сергея Рахманинова

Александр Ермаков получил Государственную премию в области литературы и искусства "За создание Музея-усадьбы С. В. Рахманинова "Ивановка" и просветительскую деятельность".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минэнерго не видят повода для регуляторных изменений на рынке топлива

Заявление министерства вызвано нарастающей напряженностью на рынке из-за недавнего роста биржевых цен на автомобильное топливо. Многие связывают это с внезапно возникшим дефицитом бензина из-за стремительного увеличения спроса после снятия карантинных ограничений. Но уже в начале июля истекает срок действия принятого Минэнерго и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) решения по временному снижению нормативов продаж топлив на бирже, которые вернутся на докризисный уровень.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: Итоги голосования по поправкам должны быть абсолютно достоверными

Владимир Путин поблагодарил Общественную палату за активное участие в обсуждении, проработку текста поправок, разъяснения их сути и значения в диалоге с людьми. Глава государства отметил большую работу по формированию корпуса независимых наблюдателей: она была организована быстро, качественно, с соблюдением всех требований и ограничений, вызванных эпидемией коронавируса. "Наша общая важнейшая задача - чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными", - подчеркнул Путин. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Чума!": море плоских шуток "на злобу дня"

В России среди сериалов "коронавирусной волны" одним из самых резонансных стала "Чума!", амбициозный эксперимент онлайн-кинотеатра ivi на ниве собственного оригинального производства. Причём авторам удалось обеспечить проекту свободу от некоторых ограничительных рамок и организовать почти полноценные съёмки. Но, несмотря на такую выигрышную, на первый взгляд, исходную позицию, что-либо путное соорудить они не осилили. Потому что дело, как мы уже отметили выше, совершенно не в формате.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наблюдатели выявили 34 нарушения в ходе голосования по поправкам в Конституцию

"По состоянию на 16:00 мск, волонтеры связались с более 1,3 тыс. наблюдателей. Было выявлено 34 нарушения. Все нарушения проверяются", - приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему Япония отказалась от размещения американских систем ПРО

"По результатам обсуждения Советом национальной безопасности (заседание состоялось 24 июня под председательством премьера Синдзо Абэ. - Прим. "РГ") принято решение отменить развертывание систем Aegis Ashore в префектурах Акита и Ямагути", - заявил глава японского оборонного ведомства на совещании правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Американские войска перебрасывают ближе к границам России

Комментарии Трампа, как обычно, были насквозь пропитаны заботой о финансовой стороне вопроса. Он подчеркнул, что американцы "отправят дополнительные войска, но платить за это будет Варшава". Трамп, повторяя строки совместного заявления, подтвердил, что переброска призвана "послать мощный сигнал России", укрепить потенциал обороны и сдерживания на восточном фланге НАТО. Правда, решая, быть ли солдатам "дяди Сэма" на немецкой земле или нет, президент США заботится вовсе не об архитектуре безопасности в Европе... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С марта объем онлайн-торговли вырос почти в три раза

С марта объем рынка e-commerce вырос почти в три раза, и несмотря на открытие офлайн-магазинов, тенденция не сбавляет обороты. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) по итогам первого полугодия пересмотрит прогноз по росту рынка в 2020 году в сторону увеличения, сообщил ее президент Артем Соколов. Ранее рост рынка e-commerce в 2020 году прогнозировался на уровне 24,5%, в мае он уже был пересмотрен до 30%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Улучшенные серверы госорганов заработают к 2022 году

"Облачный" эксперимент стартовал в августе 2019 года и должен был завершиться к концу 2020 года. Однако его продлили до конца 2022 года, что связано, как сообщается в пояснительной записке, с необходимостью доработать Цифровую аналитическую платформу Росстата, которая станет важной надстройкой ГЕОП и объединит в себе все статистические данные.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лейла Намазова-Баранова: Альтернативы вакцинации нет

Лейла Сеймуровна! Пандемия COVID-19 еще мучает нас. И все ждут не дождутся прививку от нового коронавируса. Неужели и теперь еще можно найти кого-то, кто сомневается в важности вакцинации?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как сельскохозяйственные гранты помогают российским фермерам

В Волгоградской области на поддержку стартапов в сельском хозяйстве выделили 42 миллиона рублей, и получателями грантов стали авторы 15 бизнес-проектов. В частности, четыре миллиона перечислят Касыму Башулову из поселка Коммунар Ленинского района.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова прокомментировала протесты Киева против Парадов Победы в Крыму

"Как вы видите, в Киеве не устают придумывать различные теории и множить заявления, порожденные извращенным восприятием реальности​​​. Вот вчера МИД Украины отметилось очередным заявлением - нотой в адрес МИД России, в котором министерство выразило решительный протест в связи с проведением Парада в Крыму по случаю 75-й годовщины Победы над фашизмом без, как подчеркнуто, "некоего согласования с Киевом", - заявила дипломат на брифинге.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Каньшин: У молодежи есть запрос на духовность и правду

Большинство считает такую поправку безусловно полезной, и даже необходимой. Однако порой звучат мнения, что любовь к своей Родине - нормальное состояние любого нормального человека и в конституционном закреплении не нуждается.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Путин удивился, что Москва и Краснодарский край обходят Петербург в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net