Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Стали известны подробности перестрелки на Ленинском проспекте в Москве

Единой информации даже спустя несколько часов нет. Одни источники утверждали, что стрелять в стражей порядка начал таксист, которого они остановили за нарушение правил дорожного движения. Другие распространили информацию, что стрельбу по полицейским открыл прохожий - 25-летний уроженец Ингушетии.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"Бавария" может досрочно стать чемпионом Германии во вторник

В последний раз "Бавария" не выигрывала "золото" национального первенства аж в 2012 году. Тогда трофей достался дортмундской "Боруссии", лучшим бомбардиром которой был нынешний лидер атак мюнхенцев Левандовски. С тех пор на протяжении семи лет баварцам нет равных в стране. Периодически кто-то пытался отобрать у них титул, но все тщетно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в российских городах случаются регулярные подтопления

Из 1092 городов РФ подтопление регулярно отмечается в 960 (88%), в подтопленном состоянии находится около 800 тысяч га городских территорий, сообщает Ассоциация производителей трубопроводных систем. Это данные 2006 года, уточняют в АПТС, но с тех пор состояние, скорее, только ухудшилось. Причина подтоплений - изношенность коммуникаций, а также отсутствие или неэффективная эксплуатация ливневой канализации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Представлены новые данные о влиянии COVID-19 на женское здоровье

У беременных, заболевших COVID-19, осложнения встречаются чаще.

- беременные с COVID-19 дольше находятся в стационаре, у них чаще встречаются осложнения, такие как почечная недостаточность, сепсис и ДВС-синдром. Беременные также чаще нуждаются в госпитализации в отделение интенсивной терапии;

- в сравнительном исследовании 10 беременных и 40 обычных женщин с COVID-19, 40 процентов беременных нуждались в искусственной вентиляции легких, тогда как среди обычных -13 процентов;

-... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

WhatsApp запустил платежи между пользователями

Отмечается, что клиенты из южноамериканской страны смогут переводить друг другу деньги и оплачивать понравившиеся товары в магазинах. Система работает через Facebook Pay и в будущем в социальной сети хотели бы сделать возможным использование одной банковской карты внутри всех приложений Facebook (напомним, что к их числу относится и Instagram). Чтобы совершить платеж необходимо ввести либо шестизначный PIN-код или воспользоваться сканером отпечатков пальцев на смартфоне.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Мединский рассказал о мифах вокруг Парада Победы

"В параде приняли участие сотни Героев Советского Союза, 24 маршала Советского Союза, 30 тысяч солдат и офицеров (из них более 15 тысяч фронтовиков, остальные полки Московского военного округа, слушатели военных академий, суворовцы). Репетировали строевой шаг по 6-7 часов. Для всех участников парада была пошита парадного образца военная форма. Кстати, впервые появились цвета морской волны парадные мундиры для старших офицеров. Тогда же были разработаны по спецзаказу сабли", - остановился на деталях Мединский. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Проект временных правил регулирования труда представлен в правительство

"Минтруд согласовал с профильными ведомствами проект постановления правительства Российской Федерации "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году", - объяснили в пресс-службе министерства. - Проект прошел обсуждения на площадке Российской трехсторонней комиссии (РТК) и был согласован со сторонами социального партнерства - профсоюзами и работодателями. В документе учтены возражения обеих сторон, кроме того, исключен ряд норм... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Часть налогов нефтепереработки могут переложить на АЗС

В Минэнерго России идею переноса уплаты акциза с НПЗ на АЗС поддерживают. Глава ведомства Александр Новак неоднократно заявлял, что с экономической точки зрения правильно, когда акциз уплачивается не тогда, когда товар произведен, а после его продажи конечному потребителю. По мнению главы минэнерго, такая схема уплаты акциза позволит снизить количество махинаций с топливом, когда на АЗС продавался разбавленный, некачественный продукт.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Конституцию вносятся положения о молодежной политике и статусе детей

"Наша Конституция принималась более четверти века назад, то есть по сути - в прошлом столетии", - напомнила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Тогда, в 90-е, она работала заместителем министра труда и соцразвития. Сенатор вспоминает, как сложно было в то время добывать деньги на выплату пенсий и детских пособий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роструд разъяснил, как оплачивается работа в День голосования

"То есть, работающие 1 июля граждане получат оплату за этот день в двойном размере, поскольку оплата в праздничные дни начисляется в повышенном размере. А для тех, кто в этот день не работает, оплата труда за июль не снижается", - говорится в пресс-релизе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Реал" выиграл свой первый матч после возобновления сезона

Как известно, оставшуюся часть чемпионата Испании планируется провести в кратчайшие сроки - до 19 июля. С этой целью расписание турнира составлено таким образом, чтобы каждый день игрался хоть один матч. Та же "Барселона", в субботу разгромившая в гостях "Мальорку" (4:0), уже сегодня сыграет на "Камп Ноу" с "Леганесом", а футболисты мадридского "Реала", выходившие на поле накануне, послезавтра сразятся с "Валенсией". Эксперты считают, что в гонке за чемпионский титул такой интенсивный график на руку "королевскому клубу"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Карлсен выиграл онлайн-турнир Clutch Chess International

Соревнования, где за главный приз боролись восемь гроссмейстеров, проходили по олимпийской системе. Матчи состояли из 12 партий в рапид. Контроль времени - 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за ход.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Из клубники, выращенной для Уимблдона, сделают джем

Как сообщает Daily Mail, на турнире планировалось продать около 38 тонн клубники. Это 200 тысяч порций, цена каждой из которых составляет около трех долларов. Из 750 кг ягод приготовят джем, а остальной урожай отправят в школы, супермаркеты и на продовольственные склады.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Состоится ли национальный театральный конкурс "Золотая маска"

"Золотая маска" застряла в самый разгар конкурса: жюри и зрители успели посмотреть примерно половину спектаклей, театры готовились, мчались в Москву, театралы волновались и спорили, оракулы прикидывали шансы - и вдруг все зависло, оборвалось в неизвестность. Появились ли надежды все это довести до победного конца?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученики со всей России обратились к своему педагогу

Молодая семья учителей-англичан Павловых приехала в таежный поселок золотодобытчиков Дамбуки в 1973 году по распределению после Благовещенского пединститута. Правда, отцу ставки не было - первые годы он преподавал историю и географию. Жили в деревянном балке с клопами. Мама уже была беременная моим старшим братом Димкой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На какое снижение ключевой ставки решится ЦБ

Банк России на прошлом заседании совета директоров в конце апреля снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (при том что стандартный шаг изменения ставки - 0,25 процентного пункта), до нынешних 5,5% годовых. Это минимальный уровень за все время существования показателя, любое новое снижение приведет ставку к историческому минимуму.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российскому физику присуждена престижная международная премия

- Можно утверждать, что во многом благодаря Валерию Анатольевичу у нас в стране сохранилась теоретическая наука, - сказал корреспонденту "РГ" академик Игорь Ткачев. - Он создал сильнейшую научную школу, которую можно сравнить со школами Ландау и Боголюбова. Он всегда меня поражает тем, что почти на любой вопрос знает правильный ответ и может самую сложную проблему объяснить очень доходчиво и просто. Такое редко бывает. Недаром вокруг него всегда много молодежи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

СК возбудил уголовное дело против Навального за клевету на участника войны

Все началось с того, что на одном из федеральных каналов показали видеоролик. В нем участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко высказал свою позицию по поводу изменений в Конституцию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Виталий Ефимов: Изменения в Водный кодекс - в интересах экономики и экологии

По его словам, задача у рабочей группы, куда вошли лучшие специалисты - экологи, логистики, транспортники, представители заинтересованных министерств и ведомств - непростая. Нужно внимательно проанализировать передовой российский и зарубежный опыт, чтобы соблюдались все современные требования экологической безопасности, но при этом промышленность получала свою выгоду.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США стали страной престарелых лидеров, раскалывающих народ пополам

Виноват? Он же памятник!

Под влиянием беспорядков, спровоцированных смертью темнокожего Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, развернулась новая атака на памятники. Ее зачинщики - леворадикальные активисты. Но углубляющийся раскол американского общества ведет к тому, что и верхушка Демократической партии, более умеренная по взглядам, все чаще идет на поводу у наиболее крикливой части электората. Хотя та и является меньшинством.

Президента Дональда Трампа принято называть популистом, но его оппоненты ничем не лучше. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД: В полицейских на Ленинском проспекте стрелял не таксист, а прохожий

"В районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль такси за нарушение Правил дорожного движения. В этот момент проходящий мимо гражданин произвел выстрелы в полицейских, предположительно из травматического оружия. В результате двое полицейских получили ранения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Убийца Улофа Пальме найден, доказательства - нет

28 февраля 1986 года Улоф Пальме вместе с женой Лизбет шел домой из кинотеатра в центре Стокгольма. Поход в кино был спонтанным решением четы Пальме, принятым уже после того, как премьер отпустил домой своих телохранителей. В 23.21 в супругов выстрелили из револьвера с близкого расстояния. Пальме скончался на месте, а его жена была ранена. Обе пули были в скором времени обнаружены, а вот орудие убийства найти так и не удалось.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие факторы нельзя будет использовать для изменения тарифа автострахования

Владимир Викторович, к вступлению в силу поправок в закон об ОСАГО, которое произойдет 24 августа, готовится новое указание Центробанка. Что в нем будет?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Появилась новая схема мошенничества при продаже автомобилей

Именно в такую ситуацию попал житель Подмосковья Н. Он купил у некоего юридического лица подозрительно недорого черный Mercedes-Benz E-Class. У продавца на руках был дубликат ПТС, но покупателя это тоже не насторожило.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net