Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2022

Новости за 07.11.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Возвращение Игоря Ларионова пошло на пользу хоккеистам «Торпедо»

Как известно, на прошлой неделе главный тренер «Торпедо» Игоря Ларионова побывал в Детройте, где состоялась торжественная церемония, посвящённая 25-летию победы «Ред Уингз» в Кубке Стэнли. В этой команде Игорь Николаевич трижды выигрывал главный в мире клубный трофей. Из-за этого специалист пропустил важный матч нижегородцев с «Локомотивом», который они проиграли со счётом 0:4. Возвращение тренера волжанам явно пошло на пользу.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почти 1,5 млрд рублей выделено на строительство экотехнопарка в Нижегородской области

На создание экопромышленного парка в Нижегородской области выделено 1,4 млрд рублей. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 7 ноября 2022 года подписал соответствующее постановление о порядке предоставления субсидии из федерального бюджета. Всего государственную поддержку получат восемь регионов России, где планируется реализовать пилотные проекты по созданию экотехнопарков.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Илья Авербух посетил новый ледовый комплекс «Хохлома-арена» в поселке Ковернино

Серебряный призер Олимпийских игр, режиссер-постановщик многочисленных ледовых шоу Илья Авербух посетил новый ледовый комплекс «Хохлома — арена» в поселке Ковернино Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Три человека пострадали при столкновении машин в Кстовском районе

Три человека пострадали в результате ДТП в Кстовском районе в понедельник вечером, 7 ноября. Об этом сообщает УГИБДД России по Нижегородской области. Авария произошла в 17.20 на третьем километре автодороги со стороны восточного подьезда к Нижнему Новгороду.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 1,5 млн рублей присвоила бывший главный врач Чкаловской ЦРБ

Экс-главврач Чкаловской ЦРБ обвиняется в присвоении более 1,5 млн рублей бюджетных средств. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Нижегородской области. Как стало известно, с марта 2018 года по август 2021 года главный врач переводила деньги некоторым сотрудникам больницы под видом стимулирующих выплат и отпускных. Затем работники отдавали ей эти средства обратно, и она уже оставляла их у себя. По итогу она похитила более полутора миллиона рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Только 32,5% нижегородских семей могут позволить себе аренду квартиры

Нижегородская область не выбилась в лидеры рейтинга по доступности арендованного жилья. Снять квартиру в нашем регионе могут позволить себе всего 32,5% нижегородских семей. Доступнее всего арендованная жилплощадь оказалась в Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке. Эксперты агентства РИА Рейтинг подсчитали, сколько семей в России могут позволить себе арендовать квартиру. За основу были взяты данные Росстата. В качестве исходного примера использовалась двухкомнатная квартира для семьи с двумя детьми. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Правила безопасного бритья

Известны несколько простых правил правильного бритья, однако не все мужчины и женщины их соблюдают или даже знают. Рекомендации дала РИАМО косметолог АО «Медицина» Юлия Соколова. Чтобы бритье не доставляло дискомфорта ни в процессе, ни после него, для начала необходимо перед бритьем смочить кожу. При этом лучшее время для бриться — сразу после ванны или душа.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Что такое надежный мужик? Сказал — сделал»: психолог о мужестве

Мужество — одна из главных черт, отличающих настоящих мужчин. Причем его показателем является отношение к женщине. Так заявил РИАМО психолог Александр Шахов. В современном обществе отношение к женщинам, чаще всего, неуважительное, говорит психолог. Издавна женщина должна была исполнять несколько обязанностей: рожать, убирать, стирать, кормить, молчать и удовлетворять мужские потребности — и до сих пор эта тенденция держится, правда, уже с некоторыми отличиями. Однако сегодня не перестают вестись представители мужского пола... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Модные» психические диагнозы: почему не нужно этим гордиться?

Психическое расстройство – это состояние, которое мешает нормально жить. Однако в современности появилась «тенденция» на психические болезни: сегодня считается «модным» иметь какое-то душевное заболевание и хвастаться им перед остальными. И. о. заведующего приемным Городской психиатрической больницы №2 Святого Николая Чудотворца (Санкт-Петербург) Дмитрий Карев рассказал изданию «Петербургский дневник» о системе психиатрии в России. «Мы с коллегами шутим, что нет здоровых – есть недообследованные. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Рыбные блюда временно исчезли из столового меню в детских садах Нижнего Новгорода

Рыбные блюда вернутся в столовое меню в нижегородских детских садах после возобновления поставок рыбы. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в администрации Нижнего Новгорода. Ранее нижегородские родители стали жаловаться губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на отсутствие рыбы в столовых детских садов. По их словам, рыбных изделий в меню нет уже две недели.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

1,4 млрд рублей выделили на строительство экотехнопарка в Дзержинске из федерального бюджета

Экопромышленный парк в Нижегородской области построят за 1,4 млрд рублей за счет федерального бюджета. Такое постановление подписал сегодня, 7 ноября, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В Правительстве РФ рассмотрели порядок предоставления субсидии для строительства промышленных экотехпарков в восьми регионах России, в том числе и в Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жилой дом сгорел на улице Деревообделочной в Ленинском районе

Жилой дом сгорел на улице Деревообделочной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. О возгорании в доме №3 на улице Деревообделочной стало известно в 14.43. На место сразу же выехали сотрудники МЧС.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Содержание пыли в воздухе будут контролировать в 15 регионах России

Содержание пыли в воздухе будут контролировать в 15 регионах России. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Российского экологического оператора. В пилотном проекте будут участвовать 103 города из Челябинской, Оренбургской, Кемеровской, Сахалинской и других областей. Мониторинг будет осуществляться через данные «Росгидромета», ПАО «Норникеля», «Газпромнефти» и других компаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

150 нижегородских школьников прошли образовательный интенсив «Теория большого взрыва» в детском центре «Лазурный»

В детском центре «Лазурный» (г.о. Выкса) завершился образовательный интенсив «Теория большого взрыва» для 150 нижегородских школьников. Бесплатные учебные сборы по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт» были организованы региональным центром развития талантов «Вега» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как защитить садовые дома от воров после окончания дачного сезона

Садово-огородный сезон окончен. Многие дачники уехали с участков, чтобы вернуться туда уже только весной. Кто-то ещё будет время от времени наведываться, но в любом случае садовые домики на долгое время остаются без хозяев. Этого только и ждут дачные воры — у них начинается свой сезон. Редакция сайта pravda-nn.ru выяснила, что привлекает злоумышленников и как защитить свое имущество. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мобилизованные из Подмосковья получат все выплаты до конца недели

Мобилизованные из Подмосковья получат все единовременные выплаты до конца недели. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона подчеркнул, что работа по оказанию помощи и поддержки семьям мобилизованных будет продолжаться.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович снова стал отцом

У министра культуры Нижегородской области Олега Берковича родилась дочка. Радостной новостью он поделился в своем Telegram-канале. Новорожденную назвали Эстер. Она появилась на свет сегодня, 7 ноября.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

22-летний водитель сбил пенсионерку, которая переходила дорогу на «красный»

22-летний водитель сбил пенсионерку, которая переходила дорогу на «красный» в Самаре. Об этом сообщает ВолгаНьюс. ДТП произошло в субботу, 5 ноября. Водитель ВАЗ-21150 наехал на 76-летнюю женщину-пешехода напротив дома № 18 по улице 22 Партсъезда.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Путешествие для победителей и финалистов «Большой перемены» из Дзержинска

В осенние каникулы победители и финалисты проекта «Большая перемена» из Дзержинска вместе с родителями и наставниками приняли участие в загородной образовательной программе «Путешествие «Большой перемены» на каникулах». Выезд в детский оздоровительный лагерь «Город спорта» был организован администрацией города Дзержинска.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Памятник комсомольцам покрасили ярко-розовым цветом в Арзамасе

Памятник комсомольцам стал ярко-розовым в Арзамасе Нижегородской области. Фотографией обновленной достопримечательности поделилась группа ВКонтакте «Весь Арзамас». Ранее монумент, посвященный 50-летию арзамасской комсомольской организации, был окрашен в гранитный серо-бордовый цвет. Унылый оттенок доминанты зоны отдыха решили заменить на ярко-розовый.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Противогололедными материалами обрабатывают дороги во всех районах Нижнего Новгорода

77 спецмашин обрабатывают противогололедными материалами дороги во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Ранее сообщалось, что снег будет идти в течение всего понедельника. По этой причине в городе организовали обработку поверхностей съездов, мостов и территорий остановок общественного транспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Объем ремонта дорог в Воскресенском районе Нижегородской

Объем ремонта дорог в Воскресенском районе Нижегородской области планируется увеличить в 2023 — 2024 годах. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимира Тужилина и и.о. главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Александра Запевалова.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Два дома из десяти в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде сдадут в декабре

Два дома из десяти в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде сдадут в декабре. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на Фонд развития территорий. Всего ЖК включает в себя 25 домов. Из них 15 уже сданы, а остальные — достраиваются. По условиям контракта, все здания должны быть сданы до конца 2022 года, однако только два из них находятся в высокой степени готовности — №6 и 7.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Обновленный кабинет врача общей практики открылся в Нижнем Новгороде на улице Генерала Зимина

Кабинет врача общей практики — структурное подразделение городской поликлиники №4 г. Нижнего Новгорода — открылся после ремонта на улице Генерала Зимина. Ремонтные работы проводились по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из средств федерального бюджета было выделено 1,2 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В доме крестьянки Щелухиной в Нижнем Новгороде восстановили окно из стеклянных кирпичей Фальконье

В доме крестьянки Щелухиной на улице Короленко в Нижнем Новгороде восстановили окно из стеклянных кирпичей Фальконье. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Заповедные кварталы». Реставрация уникальных светопрозрачных кирпичей проходила летом в рамках 5‑го сезона фестиваля «Том Сойер Фест» в квартале Церкви Трех Святителей.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net