Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ностальгия по комсомольскому задору, «Па пяцьсот» и котики. В Минске открылся «Осенний салон» с картинами по $14 000 (47 фото)

Удивительное дело: очередь в минский Дворец искусства была такой, словно здесь распродажа модной одежды. Ан нет. Ценители в шарфах, картины, инсталляции, литье, бронза… Ничего, кроме объектов искусства и его знатоков. Поразительный контраст с мертвенно-пустынными залами Национального художественного музея, например. На что же пришла смотреть публика? Подробности — в материале Onliner.by.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В аварии на улице Свердлова участвовал автомобиль Uber, пострадала клиентка. Комментарий компании

Как сообщалось, 3 октября около 20:00 на улице Свердлова случилось серьезное ДТП: автомобиль Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, где столкнулся сначала с Toyota Auris, а затем с Renault Megane. В больницу доставили двоих пострадавших — водителя и пассажирку Volkswagen. Сегодня корреспондент Onliner.by получил официальное подтверждение: этот Polo — автомобиль Uber, водитель выполнял заказ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске водитель Opel, пытаясь скрыться от ГАИ, врезался в дерево

Вчера вечером в Минске была погоня. Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель автомобиля Opel, двигаясь по улице Гамарника в направлении Логойского тракта, не выполнил требования сотрудников ГАИ Советского района об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Теперь дуйте на ваши батареи: в воскресенье до +22

За прошедшую неделю мы так часто трогали батареи, что они нагрелись от одного трения. Некоторые оправдываются: «Я не трогал, я только смотрел!» Как бы то ни было, что с этими радиаторами теперь делать — непонятно: на выходных ожидается жара. Главное, оказаться в правильной точке и жарить судорожные шашлыки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Убийство двух девушек в Бобруйске: прокуратура выявила нарушения в действиях сотрудников милиции

В июле этого года в бобруйской квартире были убиты две девушки (26 и 27 лет). Они закрылись в ванной и звонили в милицию, но спасти их не успели. В совершении преступления обвиняется 36-летний мужчина. Прокуратура Бобруйска проанализировала причины и условия, которые способствовали совершению этого преступления. В итоге в профилактической работе милиции были выявлены нарушения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы прошли в крупнейший акселератор сферы здоровья

Белорусский стартап PigPug, который занимается разработкой нейрогарнитуры и мобильных игр для тренировки внимания детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, получит поддержку авторитетного в мире healthcare-акселератора StartUp Health, сообщает dev.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый Mercedes-AMG G-Class на автобане разогнали до максимума и сняли это на видео (видео)

Журналисты Automann-TV выехали на автобан на Mercedes-AMG G-Class нового поколения. Хотелось посмотреть, как быстро этот автомобиль разгоняется на идеальной дороге. Вам тоже интересно?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяный водитель не удержал автомобиль на гравийной дороге — Volkswagen перевернулся, пострадал пассажир

В ГАИ Могилевской области сообщили о ДТП, которое случилось 4 октября около 17:00 в Краснопольском районе. Водитель автомобиля Volkswagen Jetta, двигаясь по дороге Долгая Выгорь — Гора — Дубровка, не выбрал безопасную скорость движения на влажном гравийном покрытии, потерял контроль над управлением, машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Сделаем сеть и будем развивать культуру». В Минске открылся новый крафтовый бар

Центр может немного отдохнуть: на этой неделе новое заведение открылось далековато от приевшейся Зыбицкой. Вчера в многоэтажке на проспекте Победителей, 127, появился крафтовый бар под названием Zauglom. Его владельцы уверены, что Минску не хватает небольших уютных заведений «у дома», а потому планируют развиваться и превратиться в полноценную сеть, работающую в разных микрорайонах столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появился новый ролик трешевого боевика с нацистами-зомби (видео)

Фильм «Оверлорд» получил новый трейлер. Картина обещает стать трешевым боевиком в антураже Второй мировой. Согласно завязке американцы попадают в захваченную немцами деревушку, где они видят жуткие разработки нацистских ученых. Среди них — что-то вроде сыворотки для восстания из мертвых, что превращает человека в агрессивного зомби.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жительница Слуцка, которая ничего не делает и получает зарплату, может лишиться места

Напомним, Лариса Григорович вот уже больше полугода ходит на работу и просто сидит в кабинете. За это она получает зарплату 270 рублей. Больше шести месяцев женщина просит руководителя дать ей подработку или сократить, но пока ничего не изменилось. Onliner.by узнал у начальства случчанки, решился ли ее вопрос.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер НФ-сериала Origin сервиса YouTube (видео)

YouTube продолжает попытки «стать как Netflix» — видеосервис опубликовал трейлер научно-фантастического веб-сериала Origin, тизер которого появился прошедшим летом на San Diego Comic-Con. Трансляция 10-серийного сериала стартует 14 ноября на YouTube Premium, который пришел на смену подписке YouTube Red.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые правила лизинга больше защитят покупателей авто (физлиц) при сделках

После угасшего автобума 2014 года в белорусские автосалоны направились те, кто хочет купить новую машину, но пока не может. Доля таких клиентов заметно возросла за последние годы. Во многом благодаря кредитам и лизинговым программам белорусский автопарк продолжает обновляться. Не раз сделки с неполным капиталом заканчивались конфликтами между тремя сторонами: лизингодателем, дилером и потребителем. Новый закон призван урегулировать некоторые спорные аспекты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске погиб мужчина. По одной из версий — это было ДТП

Утром 4 октября на улице Казинца в Минске было обнаружено тело погибшего. Им оказался мужчина 1952 года рождения. По одной из версий, смерть наступила в результате дорожно-транспортного происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске собираются снести здание первого аэровокзала ради нового жилья

В районе бывшего аэропорта Минск-1 продолжается масштабная зачистка территории ради строительства комплекса «Минск-Мир». В 2016 году были снесены здания Государственного комитета по авиации и авиационного колледжа, затем исчезли 10-этажное общежитие, торговый комплекс «Аэродромный», ангары и цеха авиаремонтного завода. Следующее на очереди — здание, имеющее определенную историческую ценность для города, — первый аэровокзал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обновление Windows 10 удаляет пользовательские файлы

Некоторые пользователи жалуются на октябрьское обновление операционной системы Windows 10. Оказалось, что апдейт может удалить папки «Мои документы» и «Изображения», откат к предыдущему состоянию ОС проблему не решает. Проблему связывают с сервисом OneDrive — якобы именно он сбоит, переписывая локальные папки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент объяснил, почему отменил запрет на продажу алкоголя в ночное время (обновлено)

Президент страны рассказал, почему спустя сутки после введения запрета на продажу алкоголя в ночное время отменил его. Он считает, что обойти подобный запрет будет легко, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко возмущен большим процентом отсрочек от службы в армии: «Мы вымираем как класс, мы вымираем как мужики»

Президент страны высказался на тему того, как повысить престиж белорусской армии. По его словам, причины упущений в военной подготовке и в воспитании молодежи среди мужской части населения — в большом проценте отсрочек от службы, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Украине задержан водитель белорусского микроавтобуса, попавшего в ДТП на трассе Одесса — Киев

Как сообщалось, вчера около 6 часов утра на 290-м км трассы Одесса — Киев в Николаевской области Украины микроавтобус Mercedes Sprinter с белорусскими номерами столкнулся с автокраном, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадали семь человек, среди них шестеро граждан Беларуси. Сегодня в Национальной полиции Украины проинформировали о задержании водителя микроавтобуса, гражданина Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы за полгода купили более 500 новых Geely в кредит. Средняя сумма — 28,3 тысячи рублей

Льготный кредит под 1,9% годовых на покупку нового Geely в Беларуси выдают около полугода. За это время им воспользовались более 500 человек. Поэтому в «БПС-Сбербанке» говорят о намерении продолжать эту программу кредитования.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Реанимировать хрущевку: как может выглядеть «бабушатник», если вложиться в его ремонт

Несмотря на то, что рынок недвижимости наполнен предложениями, выбрать подходящую квартиру не так и просто: цена, расположение, планировка и «история» могут не сойтись разом на одном объекте. Немаловажную роль в выборе жилья на «вторичке» играет и ремонт — не каждый хочет или финансово готов после покупки заниматься ремонтом, а значит, остановиться надо на том варианте, куда можно заехать и жить продолжительное время без желания удавиться. Как раз с этим бывают проблемы: как только открываешь варианты подешевле ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Игра белорусов быстро взобралась в топ App Store

Новая игра белорусско-британской компании Gismart попала в топ по скачиваниям в магазине App Store. Глобальный релиз был вчера, 4 октября. Ранее Piano Crush собрала больше ста тысяч предварительных установок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оплату госпошлины отвяжут от прохождения техосмотра. Но до июля 2019-го все остается прежним. Подробности

Слухи о нововведениях в законе касательно оплаты госпошлины ходили с декабря 2017 года. Называли разные варианты разрешения ситуации, при которой автомобилисты отказываются посещать станции гостехосмотра, чтобы не платить. Среди них — оплата по заявительному принципу, помесячно. Сегодня недавно назначенный премьер-министр Сергей Румас вновь заявил: пошлину от ТО отвяжут, но и в стоимость топлива не включат.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Топ подставок для горячих ноутбуков в каталоге Onliner.by

Ноутбуки многим хороши: их, в отличие от настольных компьютеров, можно менять куда реже, это портативные устройства, которые можно брать с собой в дорогу. Один из минусов лэптопов — системы охлаждения: они могут быть шумными, а в некоторых случаях — неэффективными. И тогда выражение «горячая штучка» обретает буквальное значение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С неба упал кухонный нож. Минчанин решил, что надо звонить в милицию

Утро в столице республики. Алексей шел на работу в районе улицы Козлова и услышал, как на рядом стоящую машину что-то прилетело. Мужчина подумал, может, какая-то ветка с дерева. Присмотрелся, оказалось — ножик кухонный. На четвертом этаже как раз было открыто окошко. Мужчина вызвал милицию.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

РИА «Новости»: обыски по делу Иванова проходят по нескольким адресам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net