Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не был пристегнут и отделался синяком. Водитель, попавший в серьезное ДТП, рассказал, как выбрался из груды металла

1 октября Евгений стал считать своим вторым днем рождения. Он двигался по трассе М6 за рулем легкового автомобиля, когда ему перегородил дорогу грузовой МАЗ. Евгений предпринял меры для объезда, но касание произошло, и легковушка нырнула в кювет. Спустя три минуты молодой человек самостоятельно выбрался из салона. Глядя на фото с места происшествия, в это трудно поверить, но он отделался лишь испугом.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зафиксирован на видео момент наезда на девушку в Минске (видео)

Осень — время увеличения числа ДТП с участием пешеходов. Об этом из года в год свидетельствует статистика ГАИ. Среди прочих причин инспекторы называют сокращение светового дня. Еще недавно сразу после окончания рабочего дня было светло, сейчас же — отнюдь. А привычки и восприятие суток осталось прежним. Так, сегодня, по сообщению пользователей нашего форума, в столице сбили девушку — она была просто не замечена водителем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Жену отправляют на реабилитацию, а ребенок просыпается по ночам»: потерпевшие ждут суда по делу о резонансном ДТП

Вечером 31 мая в Минске случилось ДТП на пешеходном переходе возле перекрестка улиц Матусевича и Глебки. По информации ГАИ, водитель Geely LC Cross совершил наезд на пешеходов (женщину с ребенком), которые пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Андрей, муж и отец пострадавших в этом происшествии, рассказал корреспонденту Onliner.by, как сейчас себя чувствуют его близкие.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД у Volkswagen Passat отвалилось колесо, а затем в стоящую машину врезался грузовик (видео, обновлено)

Вчера утром на внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Инженерную случилось ДТП. Сначала у Volkswagen Passat, который ехал по среднему ряду, отвалилось правое заднее колесо. Оно покатилось и задело двигавшийся в попутном направлении Lifan. А через некоторое время в стоящий Volkswagen врезался грузовик. Наши читатели были очевидцами произошедшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Орше водитель Mitsubishi Lancer выехал на тротуар и сбил семью с годовалым ребенком

Вчера, 2 октября, около 18:25 на улице Горецкой в Орше 37-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer выехал на полосу встречного движения, а затем на тротуар, где совершил наезд на семью: 25-летнего мужчину, 20-летнюю женщину и их годовалого ребенка, который находился в коляске. В результате ДТП женщина и ребенок получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Kickstarter появились очки, которые «выключают» дисплеи вокруг

На краудфандинг-площадке Kickstarter начался сбор денег для создания очков IRL Glasses, которые «гасят» любой дисплей. Разработчикам нужно $25 тысяч. За несколько дней они собрали почти всю сумму, а до завершения кампании остается чуть меньше месяца.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Уходим от обоев в цветочек и линолеума». МАПИД предложил новый вариант отделки квартир для очередников

В сентябре этого года МАПИД сдал в эксплуатацию новостройку на улице Люцинской в Минске. По сравнению с обычными каменногорскими многоэтажками у этой есть свои особенности, нехарактерные для социального жилья: закрытый от машин двор, видеодомофоны и видеонаблюдение, а также улучшенная отделка квартир. Как выглядит дом снаружи и внутри — в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ни капота, ни багажника: как Renault видит лимузины будущего

Renault представила на выставке в Париже необычный концепт. Автомобиль необычной формы: ни капота, ни багажника. Часть кузова покрыта пластинами из полированного алюминия, которые вызывают ассоциации с рыцарской кольчугой, сообщает Drom.ru. Вероятно, именно так дизайнеры и инженеры Renault представляют себе представительские лимузины будущего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель отвлекся на другую машину и сбил велосипедиста, который ехал по обочине

В ГАИ Гродненской области сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось вчера в Мостовском районе. Там водитель грузового MAN, который ехал из Гродно в Барановичи, сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по обочине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый зампред исполкома решил украсть бычка. Работники хозяйства ему помогли...

Удивительное уголовное дело возбуждено в Ушачском районе: первый зампред райисполкома (уже бывший) разработал операцию похищения бычка с фермы, распределил роли между работниками предприятия и осуществил свой дерзкий план. Чиновника и его сообщников разоблачил Комитет госконтроля. Все сознались. Осталось выяснить, где еще 70 коров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Люди не смогли воспользоваться скидкой!» Минчанин подозревает, что дисконтные карты в «стройгипере» перестали работать неспроста

Минчане, которых «нагрели» уже не на одной «щедрой» акции, привыкли всегда быть настороже и видеть во всем подвох. Поэтому, когда в сети строительных гипермаркетов «Ома» произошел неожиданный сбой работавшей годами системы, у покупателей возникли подозрения: не умышленно ли это было сделано? Так, в конце прошлой недели наш читатель пришел в «Ома» за стройматериалами и был неприятно удивлен: его дисконтная карта, на которой скопился неплохой процент, не работала.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Жене позвонили и поздравили с выигрышем карты на 300 рублей. Она согласилась, теперь жулики требуют забрать карту на почте, оплатив 49 рублей». Комментарий юриста

Максим и его жена живут в Бресте, но это не имеет никакого значения, потому что такими звонками бомбардируют жителей по всей стране. «Девушка представилась оператором интернет-магазина. Сообщила, что жена выиграла карту на сумму 300 рублей. Правда, чтобы стать ее обладателем, нужно заплатить всего 49 рублей», — рассказывает мужчина. Потом жена одумалась. Но теперь мошенники звонят ей и требуют забрать карту на почте, угрожая записью разговора и чуть ли не судом. Имеют ли право?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это точно на Земле? Фотоподборка чудес с гравитацией

Ресурс BoredPanda собрал подборку любопытных снимков, на которых законы физики если и не нарушены, то под очень большим сомнением. К примеру, кот стоит на дверной ручке пикапа, спиленное дерево непонятным образом держится на пне, а шары для боулинга стоят друг на друге и почему-то не падают.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жителям Осмоловки сделают комфортно. Необычное заявление нового главы Центрального района

Судьба минской Осмоловки, старого двухэтажного квартала в центре города, уже много лет не дает покоя минчанам. Жильцы мечтают придать ей статус архитектурной ценности, инвесторы — сровнять с землей, а власти города колеблются между этими противодействующими силами. В 90-е кварталу хотели надстроить новые этажи, два года назад — постепенно выселить из Осмоловки всех жильцов, год назад предложили полностью снести квартал, но проект был отклонен столь же полностью. Вряд ли Осмоловку навсегда оставили в покое... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аппарат MASCOT успешно приземлился на астероид Рюгу и прислал фото

Аппарат MASCOT совершил успешную посадку на крупный астероид Рюгу и уже приступил к сбору данных. Устройство предназначено для изучения небесного тела. Предполагается, что MASCOT поможет специалистам лучше понять процесс формирования Солнечной системы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аппарат MASCOT успешно приземлился на астероид Рюгу

Аппарат MASCOT совершил успешную посадку на крупный астероид Рюгу и уже приступил к сбору данных. Устройство предназначено для изучения небесного тела. Предполагается, что MASCOT поможет специалистам лучше понять процесс формирования Солнечной системы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликованы шпионские фото Land Rover Defender нового поколения

Недалеко от исследовательского центра Jaguar Land Rover в Гейдоне были замечены тестовые прототипы Defender нового поколения. По предварительной информации, внедорожник выйдет на рынок в 2020-м, а его публичный дебют состоится уже в следующем году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ну не Милан. Зато дешево». Чем удивляют белорусские производители на выставке «Белтекслегпром-2018» (38 фото)

У отечественных производителей настоящий праздник: сегодня в столичном выставочном центре «БелЭкспо» им выпал шанс найти оптовых покупателей для своего легпрома. А еще завлечь девушек низкими ценами и «отличным, некитайским качеством». Правда, здесь они немного не рассчитали: интересовалась продукцией совсем другая возрастная категория. Но продавцы не расстраивались, ведь это только начало. Оценивать их достижения люди будут еще целых четыре дня. Потому они оставались уверенными, не скупились... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обманутыми остались 5 тысяч человек. В отношении «Натали Турс» возбудили уголовное дело

В начале июле мы писали о ситуации с туроператором «Натали Турс», услугами которой через турагентства пользовались сотни белорусов. Напомним, у туристов были проблемы с вылетами в Турцию, Испанию и так далее. Позже компания заявила, что предоставит туристам денежные компенсации за испорченный отдых. А сегодня стало известно, что в отношении компании возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: под Осиповичами «Газель» врезалась в трактор с прицепом, трактор опрокинулся (видео)

Пользователь нашего форума с ником Sambrick рассказал, что сегодня утром видел последствия серьезного ДТП, которое случилось на трассе М5 (Минск — Гомель) вблизи Осиповичей. После столкновения с фургоном опрокинулся трактор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Расти большой: поднажали и достроили видные объекты Минска

Третья подборка домов для рубрики «Расти большой» становится все «тоньше» — из гонки уже выбыли «передовики»: «Александров парк» в Боровлянах, высотка №1В возле станции метро «Михалово» и даже «Марина 1» из «Минск-Мира». Сейчас настал черед прощаться с еще одним объектом: за минувшие с предыдущей съемки месяцы многоэтажки солидно продвинулись вперед. Сравните, что изменилось в высотках за лето и начало осени, а в комментариях напишите, за судьбой каких новостроек вы хотели бы наблюдать в рамках нашей постоянной рубрики. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В бета-версии iOS 12.1 исправили баг с зарядкой iPhone и iPad

Во второй бета-версии iOS 12.1, которая только вышла, исправлена проблема с зарядкой iPhone. О баге стало известно на прошлой неделе: устройства Apple не всегда начинали заряжаться после подключения к источнику питания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за аномальной контрабанды польские таможенники отцепили вагон поезда Гродно — Краков

Сегодня польская таможня сообщила, что поезд Гродно — Краков был вынужден отправиться с границы в уменьшенном составе из пункта пропуска «Кузница». Сотрудникам таможни пришлось отцепить целый вагон. В нем нашли 52,2 тыс. сигарет, спрятанных довольно сложным способом. Пассажирам из отцепленного вагона пришлось разместиться в остальных.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Определите по фото: сколько водителей припарковались неправильно?

Удивительно, насколько люди, живущие в одном городе и даже в одном дворе, могут по-разному воспринимать одну и ту же ситуацию. Простой пример: одни считают парковку на тротуаре грубым нарушением — это запрещено ПДД. Другой ничего плохого в этом не увидит, потому что «а где парковаться?». Третий проведет какой-никакой анализ: мешает ли стоящий на тротуаре автомобиль кому-нибудь? Или вот еще одна ситуация, которую обсуждают на нашем форуме: сколько водителей, по-вашему, припарковались неправильно? Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Спрос на льготную ипотеку в столицах рухнул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net