Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 26.10.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина поджег дом с сожительницей и ее дочерью

Следственный комитет сообщает о расследовании уголовного дела об угрозе убийством и умышленном уничтожении имущества, которое совершили общеопасным способом. Инцидент случился 27 сентября.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У осужденной конфисковали дом. Она все равно вернулась туда после выхода по УДО

Женщину в 2015 году осудили за мошенничество в особо крупном размере. Приговор — 3 года и 9 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, включая дом в деревне Коробчицы (Гродненский район). Осужденная купила его на деньги, добытые незаконным путем. Однако после конфискации все равно решила в нем жить, передает Генпрокуратура.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брест: BMW перевернулась, непристегнутый водитель вылетел через люк

Сегодня в Бресте около 10:40 на улице Фортечной случилась серьезная авария. Мужчина ехал на BMW и на закруглении дороги не справился с управлением. Легковушка несколько раз опрокинулась, 31-летнего водителя выбросило через люк в крыше. Подробности приводит Брестская ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Только цифры. Сколько планируют получить с дорожного сбора в 2019 году?

Депутат Анна Канопацкая распространила на своей странице в Facebook проект закона о республиканском бюджете на следующий год. В документе есть несколько интересующих всех автомобилистов цифр. Например, сколько собираются потратить на строительство и ремонт дорог. А еще более интересно — сколько денег собираются получить от госпошлины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тепло вернется. Ешьте снег

Витебск уже сдался без боя и радостно постит снежинки в соцсетях. В других областях снега еще не видели, но капитулянты поднимают голову. Активированы спавшие сноубордисты и любители санок, они выходят из подполья, сеют зимние настроения. Скорее всего, в ближайшие дни многие белорусы действительно столкнутся лицом к лицу с диверсионными группами зимы. Важно иметь в виду, что прежние порядки скоро вернутся. И у них возникнут вопросы...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликованы рассекреченные фото советского танка будущего «Объект 490»

Ресурс btvt.info опубликовал рассекреченные фотографии «Объекта 490» — «Перспективного танка 21-го века». На машине предполагалось размещать силовую установку из двух двигателей общей мощностью до 2000 л. с., пишут «Известия». Согласно замыслу конструктора, танк должен был передвигаться на четырех гусеницах, что позволяло ему сохранять мобильность после подрыва на мине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Партизанском проспекте самосвал подмял под себя Nissan. Оглашен приговор водителю грузовика (видео)

Смертельная авария произошла в конце мая. Nissan выезжал со стоянки у гипермаркета и повернул налево с полосы, с которой можно ехать только направо. Водитель груженого МАЗа проехал перекресток на красный сигнал светофора, что подтверждалось видео, снятым регистратором. Водитель легковушки погиб на месте. На днях состоялся суд. Решение — лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft завершила поглощение GitHub за $7,5 миллиарда

Корпорация Microsoft завершила поглощение сервиса GitHub, которое было анонсировано прошедшим летом. Сумма сделки составила $7,5 млрд. Ранее сообщалось, что «превращать GitHub в Microsoft» софтверный гигант не планирует. О том, как скоро отобьются инвестиции, неизвестно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ландшафтный дизайнер до неузнаваемости изменила заброшенный сад (11 фото)

С непростой задачей столкнулась американский ландшафтный дизайнер Бет Маллинс. Задний дворик особняка заказчиков представлял собой хаотическое буйство природы, за которой долго не ухаживал человек. Старая бетонная лестница и покосившиеся подпорные стенки лишь усугубляли удручающую картину. Все это предстояло привести в цивилизованный вид, и специалистка блестяще справилась со своими обязанностями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помогите интернету найти юного оленя на этом фото

Животные в зависимости от своего положения в пищевой цепи избирают разные способы выживания. Кто-то становится хищником, другие вынуждены от этих хищников скрываться. Фотограф Инго Герлак сделал снимок, когда заметил среди пней и веток деревьев молодого оленя, который всеми силами пытался слиться с пейзажем. Причем весьма эффективно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Renault Logan врезался в трактор с плугом: число жертв возросло до пяти

Неделю назад в Чериковском районе Renault Logan столкнулся с попутным трактором, который перевозил прицепное устройство с плугами. ДТП случилось в темное время суток, около 19:30. Предполагается, женщина за рулем седана не заметила плуг. От удара крышу легковушки срезало, на месте погибли четыре женщины. Сегодня стало известно, что число жертв увеличилось. Врачи боролись за жизнь 19-летней пассажирки, однако спасти ее не удалось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый законопроект о торговле предлагает наделить милицию правом штрафовать нелегальных продавцов

Сегодня на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли появились для общественного обсуждения несколько проектов нормативных актов. В том числе касающиеся торговли и защиты прав потребителей. Большинство изменений интересны участникам рынка (о том, как изменения повлияют на потребителей, продолжают вести споры), но есть и любопытные для всех пункты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Японии криптовалютный рынок избавили от влияния бюрократов

Агентство финансовых услуг Японии (FSA), которое выступает в качестве государственного регулятора, решило отказаться от регулирования криптовалютного рынка. Вся ответственность за выполнение правил и его деятельность возлагается на самих криптовалютчиков. Точнее, японскую Ассоциацию криптовалютных бирж (Japan Virtual Currency Exchange Association).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликты в заторах перед тем самым путепроводом на МКАД: терпеть осталось 10 дней (видео)

Путепровод на МКАД, неожиданно треснувший в августе этого года, позволил многим наконец проявить себя по-настоящему. Специалисты занялись реконструкцией и, кажется, преуспели в этом. Водители проявляют немало выдержки, ежедневно попадая в заторы. Кто-то хитрит, кто-то пытается с этим бороться. Терпеть осталось недолго.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что это было? Спустя 10 лет в Минске появился первый киоск, но тут же исчез

В нулевых киоски в Минске можно было встретить повсюду: на остановках, возле рынков, в подземных переходах. Но в 2008 году их начали централизованно закрывать и демонтировать. Сегодня, спустя 10 лет, в Минске на проспекте Жукова появился первый ларек по продаже сигарет, но вскоре исчез. Что это было?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Словакии открылся завод Land Rover. Туда инвестировали $1,6 миллиарда

Концерн Jaguar Land Rover отпраздновал сегодня открытие своего нового европейского завода. Предприятие находится в Словакии в небольшом городке Нитра. Здесь живет 80 тысяч человек, и полторы тысячи из них уже устроены на работу на новенький завод. Tata Motors, владеющая акциями JLR, инвестировала в конвейер 1,6 миллиарда долларов. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bloomberg: Samsung до сих пор не определилась с финальным дизайном раскладушки

В распоряжении издания Bloomberg оказалось много информации о ближайших планах Samsung. Судя по ним, у корейцев все еще нет финального мнения насчет складной модели под кодовым названием Winner.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поступить «по ПДД» или «по-человечески»? Случай в дворовом проезде (видео, обновлено)

Узкий дворовый проезд — сколько конфликтов между водителями он видел. На чьей стороне препятствие, кто кому должен уступать, кому проще это сделать — столько вопросов, и каждый водитель на них отвечает по-разному. Что означает поступать «по-человечески» и всегда ли это тождественно соблюдению ПДД?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

А вы бы махнулись? 12 соток в Ратомке хотят обменять на квартиру в Минске

Институт обмена недвижимостью между владельцами потихоньку умирает: это не советские годы, когда продавать госжилье было запрещено и единственный шанс улучшить жилищные условия состоял в обмене «квадратов» по разрешению исполкома. Сейчас большинство сделок проходит через куплю-продажу. Однако все еще находятся те, кто готов махнуться «недвигой». Одно из таких предложений появилось на «Барахолке» Onliner.by. Собственница хочет обменять участок в Ратомке на квартиру в Минске. А вы бы пошли на такой шаг? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Серьезная авария недалеко от Молодечно: «Жигули» в кювете и поврежденный грузовик (видео, обновлено)

Пользователь форума Onliner.by с ником tolic2606 сообщил о серьезном ДТП, которое случилось недалеко от Молодечно. По предварительной информации, в кювете оказался автомобиль «Жигули». На место прибыли спасатели, работники скорой помощи, ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Пинске мотоциклист сбил девушку на пешеходном переходе

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 25 октября, в Пинске. По предварительной информации, мотоциклист сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь и Япония могут реализовать совместные проекты в IT, микроэлектронике и робототехнике

Беларусь и Япония планируют реализовать новые совместные проекты в микроэлектронике, робототехнике и IT, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Совета Республики. На стадии проработки находятся новые совместные проекты в микроэлектронике и робототехнике.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хэллоуин, Баста и Little Big. Куда пойти в эти выходные?

Приближается Хэллоуин, и по этому поводу в эти выходные будет много страшилок и тематических вечеринок. Мы составили краткий и четкий план действий на субботу и воскресенье, чтобы вы не заблудились. Концерт Басты в «Минск-Арене», необычный фильм про тролльчиху, ночной рейв в Оk16 с крутыми хедлайнерами. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huawei «троллит» Apple и Samsung за замедленные смартфоны

На днях в Италии было принято решение оштрафовать Samsung и Apple за выпуск программного обеспечения, которое замедляет работу смартфонов. Huawei воспользовалась ситуацией, сообщив в Twiter, что никогда не занимается подобным (конечно, без указания конкурентов). «Мы никогда не замедляем смартфоны, чтобы заставить купить новые», — уверяют в Huawei.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Я спрашиваю, где ключи, — она смеется». Следователи опубликовали видео допроса обвиняемого в убийстве двух бобруйских девушек (видео)

В июле весь Бобруйск взбудоражило убийство двух девушек 26 и 27 лет. Они познакомились в кафе с мужчиной, выпивали с ним, а потом отправились к нему домой. В какой-то момент возник конфликт, хозяин стал вести себя агрессивно. Девушки спрятались от него в ванной. За несколько минут до гибели они успели позвонить в милицию и сообщили, что на них нападают, но назвали только улицу и номер квартиры, правда, ошибочный. Спасти их не удалось. Сегодня Следственный комитет заявил об окончании расследования... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net