Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 29.06.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Да, мы ставим вас перед фактом». Власти рассказали, что ждет поселок МТЗ в Минске (17 фото)

Сегодня в администрации Заводского района в очередной раз обсуждалось очень неоднозначное событие — снос двухэтажных домов в поселке МТЗ. Микрорайон начал застраиваться еще до окончания Великой Отечественной войны, тогда он считался элитным соцгородком со всеми удобствами. Конечно, сегодня большинство домов (как минимум в силу времени) износились, однако само место олицетворяет целую эпоху и остается любимо многими горожанами: здесь снимаются фильмы и клипы, проводятся экскурсии. Сносить часть домов было решено еще десять лет назад... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на берегу водохранилища Дрозды открылась новая летняя event-площадка (14 фото)

Этот по-настоящему летний день — идеальное время для всякого рода открытий. Вслед за французской пекарней минчанам презентовали новую летнюю площадку для проведения мероприятий, которая расположилась на берегу водохранилища недалеко от аквапарка «Лебяжий». Конструкция вмещает в себя полноценный зал для торжеств, а рядом оборудован пирс, на котором можно организовать, например, выездную регистрацию. Последняя процедура набирает популярность в Минске, но обычно происходит за пределами города. Организаторы... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Он может стать одним из лидеров продаж. Что за кроссовер Geely покажут на параде 3 июля? (видео, 30 фото)

Как сообщалось, на параде 3 июля в Минске собираются показать четыре новые модели Geely, в том числе два кроссовера. Особую ставку делают на модель, получившую для нашего рынка название Atlas. Это компактный SUV, который метит в премиум-сегмент и внешне очень напоминает британского собрата. Нам удалось побывать на новом заводе «БелДжи» возле Борисова и прокатиться на кроссовере, который при адекватной цене запросто может стать одним из лидеров продаж в Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компанию NVIDIA назвали самой инновационной. Apple — на 16-м месте

Регулярно публикуемые рейтинги технологических компаний нередко составляются специалистами, напрямую не связанными с IT-индустрией. Однако в случае с журналом MIT Technology Review, который издается Массачусетским технологическим институтом, ситуация несколько иная. Издание представило очередной рейтинг самых инновационных компаний мира, возглавляемый в этом году NVIDIA.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус и легенда Quake Алексей «Cypher» Янушевский стал игроком Virtus.pro

Сегодня киберспортивная организация Virtus.pro объявила о заключении контракта с белорусом Алексеем «Cypher» Янушевским, который будет защищать честь «медведей» в дисциплине Quake Champions. Игра еще не вышла из стадии бета-тестирования, но уже сегодня стартуют отборочные на Quake World Championships с призовыми в размере $1 млн. В них принимает участие и Алексей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столкновении патрульной «Нивы» с грузовиком пострадал милиционер

«ДТП в Пинске. На тротуаре стоит покореженная, накрытая брезентом пятидверная „Нива“, возможно, принадлежащая „Охране“. На дороге лежат какие-то части и много стекла и осколков, немного поврежден светофор», — кратко описал место происшествия пользователь нашего форума Ruud1988. Форумчанин не ошибся, легковушка действительно патрульная. По сведениям ГАИ, не обошлось без пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЗОЖ-опрос. Нужно ли вводить лицензирование персональных тренеров, чтобы обезопасить клиентов тренажерок?

Нет никакой официальной статистики, но, по разным прикидкам, в стране какой-то колоссальный процент работников фитнес-клубов без глубокого тренерского образования. Так говорят и сами работники. Хотя это, скорее, маркетинговый ход, чтобы представить себя более выгодно на фоне конкурентов. Клиентам от подобного положения дел не легче. И вообще, хочется гарантии безопасности. Вопрос только в том, как ее обеспечить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый Fisker впервые сфотографировали «живьем»

17 августа этого года компания Fisker планирует провести мировую презентацию электрического спортседана EMotion. Но 53-летний основатель (и тезка) компании Хенрик Фискер не дождался премьеры и выехал на машине в город. Первая фотография «живого» EMotion попала в сеть (ее опубликовал сайт МotorАuthority). До этого в распоряжении СМИ были только компьютерные изображения и проморолик. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вильнюс и Брест пережили подтопления. Чего ждать, когда грозовой фронт придет в Минск?

Вчера в Бресте было мокро, некоторые улицы буквально «поплыли». Выпала половина месячной нормы дождя. Похожая ситуация наблюдалась и в Вильнюсе — выпало 45 мм осадков. Низины города заполнились водой, срывало люки канализационных колодцев, машины получали гидроудары. Синоптики говорят, грозовой фронт идет в сторону Минска. Чего ждать столице от погоды?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В трейлере «Джуманджи 2» подросток превратился в Дуэйна Джонсона и чуть не заплакал (видео)

Компания Sony опубликовала первый трейлер приключенческой комедии «Джуманджи 2». В отличие от оригинала с Робином Уильямсом в главной роли, вышедшего в 1995 году (тогда причиной всех несчастий стала прóклятая настольная игра «Джуманджи»), в новой картине все начинается с видеоигры, а происходящее с героями пугает куда меньше.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент SpaceX рассказала о планах на Falcon Heavy и финальной версии Falcon 9 (видео)

Президент SpaceX Гвинн Шотуэлл на днях посетила радиостудию, где рассказала о планах относительно ракет Falcon 9 и Falcon Heavy на ближайшее будущее. В частности, она сообщила о том, что финальная версия Block 5 ракеты Falcon 9 будет представлена до конца года, а коммерческое использование Falcon Heavy начнется в следующем году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: до Беларуси доехала минералка в алюминиевой банке

16 июня на заводе «Боржоми» запустили линию по розливу минералки в алюминиевой банке объемом 0,33 л. По мнению руководства компании, среди покупателей есть спрос на такую тару. В банке — та же вода, что и в бутылке «Боржоми».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В бета-версии iOS 11 появилась белорусская раскладка

Финальная версия iOS 11 выйдет осенью, а в течение лета компания будет выпускать бета-версии своей мобильной платформы. Как раз в такой бете обнаружилась стандартная белорусская раскладка. Теперь люди, которые общаются на родном языке, могут писать «i» без переключения на английский алфавит, также вместо «щ» красуется «ў». Однако выбрать белорусский язык как системный пока нельзя, доступна лишь клавиатура. Быть может, он появится в одной из следующих бета-версий либо финальном варианте iOS 11. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В бараке на Клары Цеткин случился пожар

Сегодня около 14:00 в МЧС поступило сообщение о пожаре в здании по адресу Клары Цеткин, 21. Как сообщили в министерстве, ЧП случилось в старом деревянном бараке. Спустя 17 минут пожар был локализован, еще через 15 — ликвидирован. По словам очевидцев, горел дом достаточно сильно: из заколоченных окон вырывалось пламя, а столб белого дыма был виден с большого расстояния.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выпечка — от 3 до 9 рублей, завтраки — до 12 рублей. В Минске открылась французская пекарня Paul

Сегодня на улице Интернациональной, 21 играла французская музыка, жарило минское солнце, а нарядные люди мельтешили с крафтовыми пакетами и бокалом просекко в руках. В Минске открылась первая пекарня французской сети Paul. Если бы вы оказались рядом, то могли попробовать выпечку бесплатно — в рамках акта щедрости целый час вкусности раздавались всем желающим. Кто не успел, сможет купить их уже сегодня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полиция Дубая получит беспилотные робоавтомобили с дронами-компаньонами (видео)

В мае 2017 года на службу полиции Дубая заступил первый робокоп — машина высотой 170 см и весом 100 кг способна распознавать командные жесты, выполненные руками, а с помощью алгоритмов также распознает выражение лица и частично — эмоции. Однако человекоподобные роботы получат поддержку в виде миниатюрных автономных полицейских автомобилей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Уже начали „Ноттингем“». Где и для кого в Минске будут строить жилье в ближайшие годы?

Если еще несколько лет назад в Минске ежегодно строили более 1 миллиона кв. м жилья, то планы на 2017 год куда скромнее — порядка 650 тысяч кв. м. Сегодня на пресс-конференции начальник отдела жилищного строительства Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева рассказала, где и для кого будет строиться жилье в ближайшие годы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За две недели в Йеллоустоуне зафиксировали 878 подземных толчков

Йеллоустоун переживает беспокойный июнь. Всего за две недели на территории супервулкана, который лежит под национальным парком, зафиксировали 878 толчков, сообщает Science Alert. Рой землетрясений начал потряхивать Йеллоустоун еще 12 июня. За первую неделю Геологическая служба США насчитала 464 толчка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: у Audi появятся заднеприводные модели RS

Для полноценной конкуренции с BMW M и Mercedes-AMG в Ингольштадте задумались над выпуском заднеприводных «заряженных» Audi RS. По данным журнала AutoExpress, это касается в первую очередь седанов и купе, которые теряют часть аудитории из-за отсутствия «правильных» модификаций c приводом на задние колеса. Информацию о возможности выпуска RWD-моделей СМИ сообщил глава Audi Sport Штефан Винкельманн. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

R2-D2 из «Звездных войн» продали за рекордные $2,76 миллиона

На аукционе в Калифорнии робота R2-D2, снятого в оригинальной трилогии «Звездные войны», продали за $2,76 млн. Сумма стала рекордной для голливудского киношного реквизита, когда-либо реализованного через аукцион. Кто именно стал владельцем робота, не уточняется.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЦРУ уличили в слежке за Windows-пользователями через Wi-Fi-сети

Новая порция документов, опубликованных ресурсом Wikileaks, рассказала о методе ЦРУ по отслеживанию перемещений пользователей с ноутбуками на Windows и со включенным Wi-Fi. Утверждается, что разведчики инфицируют целевые устройства специальным ПО, которое проверяет публичные Wi-Fi-сети и силу их сигнала в радиусе доступности. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NASA разукрасило искусственные облака

Космическое агентство NASA пару недель откладывало из-за погоды, но сегодня наконец-таки запустило суборбитальную ракету, перед которой стояла миссия создания искусственных разноцветных облаков. Через 5 минут после взлета ракеты из 10 контейнеров были выпущены окрашивающие химикаты, которые образовали сине-зеленые и красные облака.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Адресные субсидии, строительные сбережения, поддержка УКСов. Как государство планирует «разогреть» жилищное строительство

Указ, предполагающий адресное субсидирование строительства жилья с государственной поддержкой, будет принят в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры Александр Горваль. Законодательные новшества позволят гражданам брать в банках кредиты на коммерческих условиях и погашать их с помощью выданных государством субсидий. Представитель министерства рассказал и о некоторых других шагах, призванных «разогреть» рынок жилищного... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Медики: даже наши машины попадают под действия «учителей» (видео)

В автопарке медучреждений есть не только скорые, выделяющиеся цветографической окраской и звуковой/световой сигнализацией. Также имеются «Газели» с надписью «Медицинская помощь». Они не имеют преимущества в движении, однако периодически медикам необходимо оперативно добраться до нужного адреса. И если кареты скорой помощи в нашей стране пропускать уже научились, то медицинскую помощь — отнюдь. Об этом свидетельствуют видео.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Семь человек передали мошеннику 550 рублей, чтобы устроиться в «колхоз», и потеряли деньги

29-летний Вячеслав Сеньковец подозревается в мошенничестве. В отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ (ограничение свободы до трех лет). С заявлениями обратились семь жителей Гродненской и Брестской областей. С февраля по март 2017 года они приняли предложение Сеньковца, который разместил в сети объявление об оказании помощи в трудоустройстве в одно из сельскохозяйственных предприятий Гродненского района за деньги. В общей сложности мужчина получил 550 рублей. Однако потом пропал... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net