Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 06.06.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сборная Беларуси победила Украину в рамках групповой стадии Hearthstone Global Games (видео)

Сегодня на групповой стадии чемпионата Hearthstone Global Games 2017 сборная Беларуси по ККИ от Blizzard победила сборную Украины, которая до этого шла без поражений. Для наших ребят победа со счетом 3:2 сохранила шансы на выход из группы. Но впереди игра с филиппинцами, которые могут доставить проблем.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выбираем минскую улицу, которая больше всего подходит на роль пешеходной

Минск уже совсем взрослый (скоро 950 лет как-никак), но полноценной прогулочной улицы в классическом понимании, вроде Советской в Гродно или Арбата в Москве, в городе до сих пор нет. Подобные уголки есть даже в небольших белорусских городах, не говоря уже о европейских столицах, а Минску все не везет. Этот вопрос неоднократно выносился на обсуждение, но решение по нему пока не принято. Пришло время высказаться и выбрать улицу, которая больше всего подходит на роль пешеходной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Горящий автомобиль стал причиной пробки в районе площади Победы в Минске (видео, 4 фото)

В конце рабочего дня на проспекте Независимости в Минске загорелся автомобиль. Черный Mercedes полыхал в крайней левой полосе в сторону движения к пересечению с улицей Козлова сразу за площадью Победы. Возгорание привело к пробке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые превратили свет в сверхтекучую жидкость

Физики из итальянского исследовательского института CNR NANOTEC смогли превратить свет в аналог квантовой жидкости, используя электроны из органических молекул, пишет «Лента.ру». Эта форма материи способна «обтекать» препятствия, не создавая замедляющей ее ряби.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяная девушка разбила Mercedes S-Class, пытаясь скрыться от ГАИ

Минувшей ночью в Бресте случилась погоня. Экипаж ГАИ преследовал автомобиль Mercedes S-Class. Преследовал недолго: водитель Mercedes не справился с управлением и разбил машину. Оказалось, что за рулем находилась 26-летняя девушка. Пьяная — 2,5 промилле.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Медики говорят, что в Беларуси снижается количество выпитого. Опрос

В 2013 году Беларусь объявили мировым лидером по количеству выпитого в год алкоголя — 18,85 литра. Но с такими фактами согласились не все. Медики и Белстат приводят другие цифры, которые меньше в разы. И вот свежие данные, полученные Минздравом совместно с ВОЗ: говорят, мы стали меньше пить. Проверимся?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хакеры более полугода ломали Dishonored 2 и всего четыре дня — Tekken 7

Мы никоим образом не поощряем пиратство, но хакеры продолжают ломать защиту Denuvo в играх AAA-класса одну за другой. Сегодня стало известно о двух таких тайтлах. Во-первых, взлому подверглась защита Dishonored 2, которая вышла еще в ноябре прошлого года и с которой хакерам пришлось знатно повозиться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики: погода такая, какой должна быть, — нежаркое белорусское лето

Погода в эти дни соответствует климатической норме для данного времени года. Тепло, но не жарко, осадки есть, но в целом ничего критичного, ветер свежий, но относительно слабый. Вот оно, оказывается, какое — типичное белорусское лето!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве заметили Skoda с номерами 9-го региона. Поддельные или реальные?

В сети появился снимок, сделанный, по словам автора, возле португальского посольства в Москве. Skoda ничем не примечательна, за исключением номеров госрегистрации. В качестве кода указана цифра 9. У очевидца возник вопрос: «А давно ли начали номера с таким регионом выдавать?» Мы обратились за комментарием в МРЭО ГАИ и на предприятие по производству знаков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Китае представили беспилотный трамвай, которому не нужны рельсы (видео)

Китайская транспортная компания CRRC представила на днях общественный транспорт, который аккумулирует в себе преимущества автобуса, трамвая и беспилотного автомобиля. Как автобусу ему не нужны рельсы, как трамвай он может прицеплять дополнительные вагоны, а как беспилотный автомобиль не нуждается в водителе. Гибрид ездит по городу по специально нарисованной линии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Объявляем конкурс на лучшую белорусскую агроусадьбу по версии читателей Onliner.by

Вместе с первыми летними днями стартовал сезон отпусков, и мы решили, применив коллективный разум, ответить на вопрос, который долгое время мучает как рядовых граждан, так и экспертов туристической индустрии. Суть вопроса проста: можно ли в нашей стране качественно и недорого отдохнуть?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Азиаты выпустили клон Overwatch со Сталлоне, имперским штурмовиком и кунг-фу пандой (видео)

На китайском игровом (и не только) рынке не стесняются копировать западные игры, заимствовать механику, стилистику и персонажей. Но создатели игры Hero Mission пошли еще дальше, добавив в слизанный с Overwatch мобильный шутер Сильвестра Сталлоне, штурмовика из «Звездных войн», панду По из мультфильма «Кунг-фу панда», злодея из «Безумного Макса» и Солид Снейка из Metal Gear.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что делать, если вы постирали паспорт или его пожевала ваша собака? Спрашиваем у пограничников

Жизнь — сложная штука. И паспорт играет в ней истинно важную роль. Особенно в отпускную пору. Правда, случается всякое. Дети вырастают и перестают быть похожими на себя предыдущих, собаки оставляют на вашем паспорте память о своих клыках, его можно постирать по невнимательности или облить кофе. Что делать, если паспорт после всего этого удалось спасти, но вас все равно точат сомнения?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Никто никого не подрезал. А вы готовы признать свои ошибки за рулем? (видео)

Людям свойственно ошибаться. И опытным водителям тоже. Можно не заметить дорожный знак, не сориентироваться в новой обстановке. Лишь бы это не привело к серьезным последствиям. Однако, допустив ошибку, все ли готовы это признать?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские стартапы получили доступ к австрийскому акселератору

Финтех-акселератор Elevator Lab стал доступен для белорусов. «Лаборатория стартапов» запущена в Вене банками группы Raiffeisen Bank International. Эксперты этих банков будут выбирать перспективные стартапы со всей Европы, проекты должны касаться области финансовых технологий. Большие надежды организаторы акселератора связывают с белорусскими разработчиками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пункте пропуска «Брузги» женщина на мотоцикле столкнулась с разворачивавшимся BMW X5

Вчера, 5 июня, около 17:00 на территории пограничного пункта «Брузги» на границе с Польшей случилось ДТП: 42-летняя женщина, управляя мотоциклом Honda, врезалась в автомобиль BMW X5, водитель которого осуществлял маневр разворота.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Mercedes W221 благодарит остальных водителей с помощью открытого багажника (видео)

Водители привыкли благодарить друг друга на дороге, мигая «аварийкой». Но гродненский автолюбитель на Mercedes W221 пошел еще дальше: он выражает благодарность с помощью открытия багажника. Дело в том, что водитель воспользовался функцией автоматического открытия/закрытия багажника, разместив с внутренней стороны крышки записку со словом «спасибо». Как это происходит в реальности, зафиксировал регистратор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Колонку Apple сравнили с женскими колготками и рулоном туалетной бумаги

Презентация Apple на WWDC привлекла к себе внимание миллионов техногиков по всему миру. И интересный «железный» релиз в лице домашней колонки HomePod они увидели. Правда, не обошлось и без язвительных комментариев в соцсетях: пользователи решили представить, чем вдохновлялись дизайнеры Apple при ее создании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Серых зданий быть не должно». Главный нарколог Минздрава предлагает окрашивать дома в позитивные цвета

Главный нарколог Министерства здравоохранения Иван Коноразов предлагает окрашивать здания в позитивные цвета. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции «Психическое здоровье населения и факторы риска, обусловленные урбанизацией».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Арт-фестиваль FSP объявил первых хедлайнеров. В Минске выступят британцы Everything Everything и модные москвичи Tesla Boy (видео)

Большой арт-фестиваль Freaky Summer Party, который состоится в Минске в конце июля, объявил первых хедлайнеров. На летней тусовке выступят британцы Everything Everything и москвичи Tesla Boy. Еще организаторы обещают пять музыкальных сцен, крафт-маркет, масштабный фуд-корт, экстремальные развлечения и много чего другого. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HP будет продавать компьютер-рюкзак за $3100

В прошлом году компания HP продемонстрировала концепт заплечного персонального компьютера, который можно надеть как рюкзак. Это должно сделать VR-игры более мобильными, а игроков — не привязанными к ограниченной зоне проводами. Доработав прототип, HP собирается продавать Omen X Compact за $3100.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский домостроительный комбинат продает комнаты поштучно в виде объемных блоков. Цена — от 527 рублей

Интересное объявление появилось сегодня на сайте Минского домостроительного комбината: предприятие реализует некондиционную продукцию — объемные блок-комнаты площадью 20 кв. м. Это железобетонные «коробки», которые по некоторым причинам были забракованы и не были использованы при строительстве многоэтажных домов. Теперь такие комнаты может купить кто угодно. Зачем? За подробностями мы обратились на ОАО «МДК».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка обнаружила рой пчел под колесом своей машины: «Что делать?»

Необычную картину для центра столицы наблюдала вчера вечером минчанка. Рой пчел занял позицию у переднего колеса ее автомобиля, припаркованного на ул. Комсомольской. Сообщается, что машина приехала на это место утром, то есть не стояла долго. За день пчелы облепили колесо. В условиях растерянности возник логичный вопрос: «Как с этим бороться?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Астрономы нашли самую горячую гигантскую планету (видео)

Астрономы США и Южной Африки с помощью системы телескопов KELT обнаружили самую горячую из открытых планет. Газовый гигант Kelt-9b в два раза больше Юпитера вращается вокруг звезды в созвездии Лебедя в 650 световых годах от Земли. Планета настолько близко расположена к своему светилу, что ее температура достигает 4300 градусов по Цельсию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Верховный суд рассмотрел апелляцию крупной сети по продаже спайсов LegalMinsk и смягчил сроки для бывших силовиков и организатора

Сегодня Верховный суд, рассмотрев апелляцию, подытожил одно из самых громких «наркотических» дел — дело сети LegalMinsk. Ее называли крупнейшей в Беларуси по распространению психотропов. При этом продавцы делали акцент на легальности продаваемого товара. В декабре прошлого года Минский городской суд вынес приговор участникам.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net