Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 05.06.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Презентация Apple: анонсирована умная колонка HomePod (видео, 2 фото)

Главным анонсом прошедшей презентации Apple на WWDC стала колонка HomePod. Слухи о ней ходили давно, и под конец мероприятия Apple все-таки показала новинку. Это полностью новое устройство, раньше компания не выпускала подобную электронику для дома. Модель презентовал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по маркетингу. Он отметил, что в свое время iPod произвел революцию в мире музыки, и теперь компания хочет сделать то же самое с домашними акустическими системами.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси появилась новая команда по Counter-Strike: Global Offensive — Nemiga (видео)

В Беларуси появилась команда по игре Counter-Strike: Global Offensive, которая будет выступать под тегом Nemiga. В ее состав вошли игроки коллектива K29 с большой и славной историей на белорусской и международной киберарене. Уже в этот четверг ребята начнут выступление на отборочном турнире в Москве к PGL Major Kraków 2017.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таможня минского аэропорта прокомментировала инцидент с Водонаевой

В ряде СМИ на днях была опубликована информация о том, что российскую певицу и телеведущую Алену Водонаеву задержали на 11 часов при досмотре в Национальном аэропорту Минск и изъяли незадекларированные $30 000. Представители таможни аэропорта прокомментировали эту информацию: досмотр ручной клади длился 17 минут, никаких денег не изымали, все зафиксировано камерами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ждем инноваций: Apple презентует новые устройства. Трансляция Onliner.by

Сегодня в 20:00 по минскому времени Apple в рамках конференции разработчиков WWDC 2017 начинает презентацию своих новых продуктов. Ожидаются как свежие версии операционных систем, так и улучшение «железа» устройств. Каждая презентация Apple — большое событие в мире IT-индустрии. Onliner.by ведет текстовую трансляцию мероприятия и ждет кодовой фразы «А, и еще кое-что» — обычно за ней следует анонс нового продукта компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перепутала педали: девушка на Pontiac, паркуясь, едва не сбила пешехода и врезалась в ТЦ «Ленинград» (видео)

От этого никто не застрахован. Паркуясь, водитель пытается затормозить, но путает педали. Вместо того чтобы остановиться, машина резко ускоряется. Растерянный автомобилист не успевает сориентироваться, поэтому часто все это заканчивается ДТП. Хуже всего, если вы стали виновником такой аварии в Монако. Так или иначе, ни в коем случае не стоит пытаться скрыться, не сообщив о происшествии в компетентные органы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На перекрестке столкнулись три женщины: Skoda поворачивала налево, Audi ехала прямо, а Toyota просто не повезло (видео)

Представим, что водитель по какой-то причине пытается повернуть налево из средней полосы. Скажем, зазевался или не сориентировался в незнакомом городе. Возникает опасность, которая может привести к ДТП. Любопытно, но отчего-то на улице Притыцкого в Минске такая дорожная ситуация — не редкость.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NASA отложила формирование красных и зеленых облаков

Американское агентство NASA вынужденно отложило запуск ракеты со специальными химическими составами для формирования красных и зеленых облаков. Запуск должен был состояться в прошедшие дни, однако из-за погодных условий и иных факторов он произойдет не ранее 11 июня. Эксперимент проводится для сбора информации о перемещении взвешенных в ионосфере частиц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Жить там невозможно». Минчанка получила арендную квартиру в «Магистре»

Арендные квартиры, которые достаются очередникам, далеко не всегда находятся в идеальном состоянии. Если ремонт «вторичного» жилья время от времени вызывает вопросы, то к новострою претензий гораздо меньше. Обои будут в цветочек, на полу дешевый линолеум, но в целом качество отделки сносное: лет 5—6 можно жить, не думая о ремонте. Но исключения, к сожалению, бывают. Минчанка Ольга, получив почти новую арендную «однушку» на улице Копиевича, сделала вывод о невозможности проживания в квартире.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель не пропустил мотоциклиста на перекрестке — парень погиб

Вчера утром около 7:45 в деревне Кулики Червенского района в результате столкновения с легковым автомобилем погиб мотоциклист. Он двигался по главной дороге, а вот водитель Fiat, выезжая на перекресток со второстепенного направления, не уступил ему дорогу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Silver Screen рассказали, почему при покупке через интернет нельзя отказаться от 3D-очков

Время от времени в редакцию Onliner.by обращаются читатели, возмущенные тем, что при покупке через интернет билетов на 3D-сеанс в кинотеатры Silver Screen они не могут отказаться от приобретения 3D-очков. Ранее представители сети по телефону утверждали, что проблема с покупкой «ненужных» очков должна решиться в декабре 2016 года или в январе 2017-го. На дворе уже середина года, но вопрос так и остался актуальным. И судя по официальной позиции, вряд ли что-то изменится.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские производители воды о версии нового техрегламента: «Теперь будет природная вода и питьевая»

Этой теме уже много лет: по нынешним нормам и законам «питьевая вода» — слишком общий термин. Питьевой можно назвать как воду, добытую из скважины, так и налитую из крана. Конечно, кого-то это устраивало, а другим не нравилось. Речь о производителях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сбитый велосипедист: «Должен бегать по страховой, чтобы вернуть деньги за байк. А как здоровье?»

В редакцию обратился наш читатель Дмитрий. По его словам, 29 мая он попал в аварию на участке велодорожки у центрального входа в БНТУ. «Я возвращался на велосипеде после работы домой, — рассказал молодой человек. — Проезжал по тротуару в месте, где он считается частью местного проезда (заезда на территорию университета, обозначенного знаком „Движение запрещено“). В итоге был сбит автомобилем. Теперь, пострадав, не нарушая ПДД, я должен бегать по страховым, и за ущерб здоровью мне ничего не положено?»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сооснователь Oculus разрабатывает продвинутую систему безопасности

Сооснователь компании Oculus Палмер Лаки ведет разработку специализированной системы, предназначенной для контроля границ и иных защищенных объектов. Система будет использовать ИК-сенсоры и технологию LIDAR, которая применяется, например, в автомобильных автопилотах. Пока стартап развивается за счет средств Лаки, однако не исключено, что он с легкостью найдет инвесторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На гродненской трассе столкнулись два автопоезда, погиб один из водителей

Эта авария случилась 2 июня в Ивьевском районе Гродненской области. Сегодня в УГАИ МВД сообщили обстоятельства произошедшего. Два автопоезда двигались по трассе М6 (Минск — Гродно) навстречу друг другу. По предварительной информации, один из водителей выехал на встречную полосу. Произошло столкновение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Краснодарская полиция всерьез завела проверку высадки инопланетян

Полиции города Краснодара пришлось на полном серьезе проводить проверку по факту обращения гражданина, сообщившего о нарушении воздушного пространства РФ. По его словам, инопланетный десант в скафандрах и 7 метров ростом высадился на территорию лесополосы без согласования с правительством, произвел выгрузку оборудования и средств связи. Разбираться с пришельцами отправили старшего лейтенанта Гречишкина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Амурской области нашли «дорогу в никуда» (видео)

В интернете обсуждают необычный участок дороги в Амурской области. Новенькая скоростная трасса с отличной разметкой и знаками неожиданно обрывается. Местные жители говорят, что на этом участке регулярно происходят ДТП. Очевидец, приславший видео в редакцию ASN24, утверждает, что «дорога в никуда» никак не обозначена знаками. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бюрократический «квест» по заселению, очереди на процедуры и допотопное оборудование: россиянка приехала в санаторий экономкласса

Два года назад, устав от столичного шума и модных заведений, тайный гость погрузился в мир оздоровления. В течение нескольких недель он самоотверженно оценивал наиболее популярные санатории страны и предлагаемые ими процедуры. Результатами делился со всем миром: некоторые здравницы реагировали сразу — перезванивали и уточняли проблемные моменты, некоторые отмалчивались. Не попавшие в обзор санатории было подумали: пронесло. Однако это не совсем верно: их клиенты не дремлют и на туристических форумах делятся своими впечатлениями. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как заработать в Милане: бывший хоккеист «Юности» подрабатывает курьером UberEats и сдает комнаты через Airbnb

Виталий Ивашинко мог бы брать деньги у родителей: папа — врач в Италии, мама — владелица сети аптек в Минске. Но в семье решили, что с 18 лет пора учиться не только в Миланском университете, но и самостоятельности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяный водитель, скрываясь от ГАИ, разбил четыре машины на Немиге (видео)

Они встретились на площади Богушевича в Минске — экипаж ГАИ, следовавший со стороны улицы Бобруйской, и пьяный водитель Mazda, двигавшийся по проспекту Дзержинского. Нетрезвому подали сигнал об остановке — он не остановился. Началось преследование.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Реликтовые складки пространства-времени назвали источником «инопланетных» сигналов (видео)

Китайские и американские ученые предполагают, что источниками радиовсплесков, происхождение которых иногда приписывают инопланетянам, могут являться реликтовые одномерные складки пространства-времени. Как пишет «Лента.ру», подобные объекты содержат материю, которая может вести себя как гигантская антенна, излучающая мощные электромагнитные сигналы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск резиновый: столице не хватает квалифицированных работников. Опрос

По сравнению с началом года потребность в кадрах увеличилась на 39%, передает «Минск-Новости». В городе на данный момент насчитывается около 11 000 вакансий. Правда, сохраняется квалификационный дисбаланс. В Минске не хватает вакансий, которые не требуют высокой квалификации. Как итог — конкуренция среди претендентов на них довольно высока.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Toyota показала прототип летающего автомобиля, который летает две секунды (видео)

Корпорация Toyota вложила $386 000 в стартап Cartivator Resource Management, который разрабатывает летающий автомобиль. К 2020 году он должен поднять в воздух водителя, который зажжет олимпийский факел на церемонии открытия игр в Токио. Пока же это просто алюминиевый каркас с восемью пропеллерами, рухнувший спустя две секунды отрыва от земли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Сурганова пьяный водитель Ford не вписался в поворот и врезался в дерево

Вечером 3 июня серьезное ДТП случилось на улице Сурганова в Минске: автомобиль Ford врезался в дерево. От сильного удара машину, в которой находились два человека, смяло. На место прибыли экстренные службы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автовладелец подал в суд, чтобы пройти ТО с тонировкой, ссылаясь не на ТПК РБ, а на Техрегламент Таможсоюза

Спор на тему «какой закон важнее» привел минчанина Виктора в суд. Дело касалось техосмотра. После прохождения линии Nissan Patrol признали не соответствующей требованиям Технического кодекса установившейся практики (ТКП). Автовладелец возмутился: о каком ТКП может идти речь, если порядок техосмотра уже более двух лет регулирует Техрегламент Таможенного союза? Камнем преткновения стала тонировка задних стекол с помощью пленки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Утечка указала на «Windows 10 Pro для рабочих станций»

В сети появились слайды из презентации, которые содержат информацию о новой версии операционной системы Microsoft. Речь идет о «Windows 10 Pro для рабочих станций» — как отмечает The Verge, более 20 лет американская корпорация не использовала обозначение Workstation для настольной ОС. В описании говорится, что ориентирована новая версия Windows 10 Pro будет на продвинутых пользователей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net