Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 31.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

Мэрия Петрозаводска заявила о ничтожно малом объеме ямочного ремонта

«В настоящее время мероприятия по ямочному ремонту у нас предусмотрены только действующим муниципальным контрактом по текущему содержанию автодорог, - уточнил руководитель. - Напомню, подрядчиком является у нас ООО «ТехРент». В рамках данного контракта у нас есть пока всего лишь 500 квадратных метров устранения деформаций <…> В принципе, данная работа продолжается, но это, честно говоря, ничтожно малая цифра с той потребностью, которая сейчас есть… порядка 60 тысяч «квадратов» для того,... Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Правительству Карелии понадобился новый автомобиль за 6 миллионов рублей

Заказчиком товара по электронному аукциону выступает Управление делами правительства РК. Начальная максимальная цена контракта определена в 6,225 миллиона рублей, источник финансирования - бюджет республики. Аукцион назначен на 8 июня 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Понедельник в Карелии: горевшая «Северная», долгожданное мороженое и опасный паркинг

Так или иначе, новый COVID-19 никуда не исчез, поэтому сначала кратко подведем итоги «инфекционного» дня. За сутки болезнь снова унесла несколько жизней, а прирост заболевших составил несколько десятков человек, приблизительно столько же выздоровели.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петербурге стартовал ежегодный конкурс молодых исследователей

Это традиционное для Северной столицы мероприятие, на которое раз в году съезжаются молодые исследователи из разных стран. Они представляют свои научные проекты руководству ведущих предприятий минерально-сырьевой сферы. Также проекты оценивают известные ученые и преподаватели, пишет forpost-sz.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Налоговая инспекция рассказала об учете электросамокатов в Карелии

Вопрос о количестве пунктов проката электросамокатов в столице Карелии (а, значит, частично и их законности) остается открытым: налоговики ведут учет налогоплательщиков по ОКВЭД, в котором в целом фигурируют товары для отдыха спорттоваров. Отдельной же категории – вроде «электросамокатов» - закон не выделяет.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Жители Карелии попали в «топ» жертв банковских краж

Как отмечается в докладе, кражи с банковских счетов становятся все более распространенными. По сравнению с прошлым годом, их количество выросло более чем на четверть и превысило 57,8 тысяч фактов.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Власти Петрозаводска решили вернуть мороженое на городскую набережную

Мэрия выделила предпринимателям на набережной по восемь «квадратов» для четырех торговых объектов. Территории будут предназначены для продажи мороженого. В списке фигурируют шесть лотов с начальными ценами в 3809-4856 рублей. Аукцион пройдет в конце июня 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Единая Россия» обновляет свои ряды

В праймериз приняло участие беспрецедентное количество новых лиц. Например, действующим парламентарием являлся только каждый четвертый претендент. Это предварительное голосование отличало рекордное количество добровольцев и общественных деятелей. Речь идет о членах движения «Мы вместе» и сотрудниках социальной сферы, которые приняли участие в мероприятии.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

МегаФон дает возможность протестировать 5G в Санкт-Петербурге

Это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. Тестирование проводится в частотных диапазонах действующих сетей 4G (FDD) и новом миллиметровом диапазоне.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Вспышка смертельной грибковой инфекции распространяется в мире после COVID-19

Врачи Индии в шоке. Пациенты, переболевшие ковидом, поступают в больницы с новой инфекцией — мукормикозом. Это опасная грибковая болезнь. Людям, пораженным инфекцией, приходится удалять глазные яблоки и носы, чтобы сохранить жизнь. Об этом сообщило издание glas.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Депутаты района Карелии взяли паузу в споре о легитимности местного главы

«Нет, такая сессия пока не планируется, и этот вопрос мы выносить также пока не планируем, - добавил руководитель. - Суды идут, апелляции поданы. И судов много, поэтому сейчас не готов ответить».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Петрозаводска купил пирожные «с сюрпризом» в местном магазине

Житель Петрозаводска купил 29 мая в крупном гипермаркете пирожные. Оказалось, что попить чай не удастся. Мужчина обнаружил, что корзиночки испорчены, дно покрыто зеленой плесенью. Причем дата, указанная на упаковке, говорила о том, что пирожные наисвежайшие. Всего один день прошел после изготовления. На деле оказалось иначе.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии создадут систему реабилитации пациентов, переболевших COVID-19

Карелия может стать пилотным регионом по созданию комплексной программы по реабилитации и оздоровлению пациентов, перенесших опасную инфекцию COVID-19. Проект получил поддержку на прошедшем в Санкт-Петербурге Совете законодателей.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Полицейские в Петрозаводске устроили погоню за пьяным водителем

Инцидент произошел 28 мая около двух часов ночи в Петрозаводске. В ходе патрулирования центральной части города наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции заметил автомобиль «БМВ», водитель которого вел себя подозрительно. В районе дома № 15 по проспекту Первомайскому полицейские остановили машину, за рулем которой находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. 35-летний петрозаводчанин от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, у него отсутствовали регистрационные документы на автомобиль и водительские права... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Спикер Заксобрания помог девушке-инвалиду из Карелии не оказаться на улице

«В любой момент могу оказаться на улице»

Жительница Сортавалы Екатерина с расстройством развития речи, инвалид третьей группы, в социальных сетях обратилась к председателю Заксобрания Карелии Элиссану Шандаловичу с просьбой о помощи — как рассказала девушка, она рискует остаться на улице. В 2003 году жительница республики выпустилась из петрозаводской школы-интерната № 22, однако после окончания учебного заведения квартиру она так и не получила. Ее вернули к родителям, которые злоупотребляли... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Опубликованы фото последствий пожара в гостинице «Северная» в Петрозаводске

30 мая, в 19:30, в Петрозаводске случился крупный пожар. В огне полыхала гостиница «Северная». Ликвидировать огонь удалось только спуста почти 2 часа. Предположительно, огонь вспыхнул по вине гостей одного из номеров «Люкс». Фотографии внутренних помещений гостиницы после пожара опубликовало ИА «Республика».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудники гостиницы «Северная» в Петрозаводске назвали свою версию случившегося

В воскресенье, 30 мая, серьёзный пожар произошёл в здании гостиницы «Северная» на пр. Ленина в Петрозаводске. За три часа выгорело 500 кв.метров помещений на четвёртом этаже. На месте работали пожарно-спасательные службы – 41 человек личного состава и 18 единиц техники.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

МЧС обратилось к жителям Карелии с экстренным предупреждением

МЧС предупредило жителей Карелии об опасном природном явлении. В первый день лета, 1 июня 2021 года, местами по южным районам Республики Карелия пройдут заморозки до -1 градуса. Как на поверхности земли, так и в воздухе.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Около 50 посетителей находились в «Северной» во время пожара

По данным МЧС, из горящего здания было эвакуировано 49 посетителей и шесть человек персонала гостиницы. Погибших и пострадавших нет. Виновный, ущерб и точные причины возгорания устанавливаются — проверка займет порядка десяти дней. Сейчас на место происшествия уже работают дознаватели.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Беды не избежать»: маленькие дети рискуют сорваться с высоты в Петрозаводске

На Кукковке построили дом, в котором детская площадка находится на крыше паркинга. Горожане в шоке от того, что дети выбегают за ограждение и могут упасть с высоты 5 метров.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В МЧС прокомментировали информацию о пострадавшем на пожаре в «Северной» сотруднике

В воскресенье, 30 мая, в здании гостиницы «Северная» на пр. Ленина в Петрозаводске вспыхнул пожар. Спустя два с половиной часа огонь удалось локализовать. На месте работали пожарно-спасательные службы города. К работе были задействованы 18 единиц техники и 41 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net