Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 14.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

ГИБДД: жесткое ДТП в центре Петрозаводска устроил пенсионер

В пятницу, 14 мая, на перекрёстке пр. Ленина и ул. Энгельса в Петрозаводске произошло серьёзное ДТП. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Хэндай», 1955 года рождения, сбил велосипедиста.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Жители Петрозаводска рассказали, чего ждут от нового мэра города

Самым популярным ответом стали «дороги», которые, по словам горожан, необходимо отремонтировать. Также петрозаводчане заявили, что Любарскому необходимо решить проблему с мусором в городе и заняться общественным транспортом.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пятница в Карелии: «подешевевший» проезд, граната на улице и срочная операция

Новый мэр Петрозаводска Владимир Любарский снизил стоимость проезда в маршрутках. В свой первый рабочий день чиновник устроил переговоры с компаниями перевозчиками. В результате с 17 мая проезд в автобусах подешевеет на два рубля — с 37 до 35 рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Английская ТРК BBC назвала напоминания WhatsApp о новых правилах навязчивыми

О предстоящих изменениях в мессенджере, принадлежащем Facebook, было объявлено еще в январе. Компания заявила, что большая часть из 2 млрд пользователей новые условия взаимодействия приняла. А те, кто не сделают это, получат WhatsApp с ограниченным функционалом. Среди ограничений — невозможность видеть список чатов, а также проблемы с получением сообщений, пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В конфликте вокруг стекольного завода во Владимирской области участвует местное МВД

Издание «Новые известия» сообщает, что видеоролик, доказывающий участие полицейских в изгнании собственников завода с его территории, направлен в ФСБ, Генпрокуратуру, Следком и министру внутренних дел.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Водитель в Петрозаводске, не пропустивший пожарную машину, объявлен в розыск

В понедельник, 14 мая, на перекрёстке улиц Лыжная, Калинина и Правды в Петрозаводске микроавтобус «Мерседес» серьёзно нарушил ПДД. На кадрах видно, как водитель не пропустил пожарный автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, когда жителям Карелии начнут раздать «Арктические гектары»

На 1 августа 2021 года в Карелии запланирован старт программы «Арктический гектар». В настоящее время в республике сформирован пул земельных участков общей площадью 21 тыс. га, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Мужчина пытался покончить с собой в квартире Петрозаводска

В пятницу, 14 мая, в Петрозаводске спасли мужчину, который решил свести счёты с жизнью. Инцидент произошёл в одной из квартир в жилом доме № 6 по ул. Зеленой. К месту выдвинулись пожарно-спасательные службы города.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводск встал в огромную пробку из-за ремонта дорог

Так, большое скопление транспорта образовалось на пр. Лесном, ул. Чапаева и на Лососинском шоссе в Петрозаводске. Отметим, что автомобили стоят от автовокзала на Перевалке до поликлиники № 1 на Древлянке.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Велосипедист перелетел через автомобиль после ДТП в центре Петрозаводска

В пятницу, 14 мая, на перекрёстке пр. Ленина и ул. Энгельса в Петрозаводске произошло жесткое ДТП с участием велосипедиста. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Горе-стройку» устроил житель Карелии на берегу озера

Жители Лахденпохьи в шоке от «горе-стройки», которую устроил местный житель. На берегу озера мужчина построил дом. А прибрежную зону, которая ему не принадлежит, покрыл пленкой и засыпал грунтом, повредив весь плодородный слой.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Партия «Родина»: Карельские чиновники тормозят развитие региона

Как пишет издание Деловая газета, заместитель руководителя карельского отделения Дмитрий Бусурин заявил о недопустимости ангажированности подхода чиновников, занимающихся распределением бюджетных средств в регионе, когда госсубсидии достаются не победителям конкурсов, а уходят «своим» для руководства региона компаниям.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Новый мэр Петрозаводска снизил стоимость проезда в маршрутках

В пятницу, 14 мая, Владимир Любарский официально стал новым главой Петрозаводска. В свой первый рабочий день чиновник провёл встречу с местными транспортными компаниями, которые недавно повысили плату за проезд.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Все имущество арестовали у жителя Карелии за долги в 8 млн рублей

В Пряжинском районе Карелии мужчина задолжал физическому лицу около 8 млн рублей. Деньги отдавать не торопился. В результате судебные приставы арестовали его движимое и недвижимое имущество: снегоход, автомобиль Toyota Land Cruiser, дом, земельный участок.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводчанин организовал похищение для убийства

31-летний житель Петрозаводска задолжал 1,4 млн рублей человеку. Вместо того, чтобы вернуть долг, злоумышленник решил убить того, кто его выручил и дал в свое время деньги. Для реализации своего коварного плана мужчина организовал похищение, пообещав сообщникам заплатить 1 млн рублей. Деньги планировалось похитить из квартиры потерпевшего.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Почти 22 тысячи жителей Карелии проголосовали за благоустройство территорий

В России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город» проводится общественное голосование.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Подозрительной крупой кормили детей в детсаду Петрозаводска

Сотрудники Россельхознадзора Карелии в апреле этого года провели плановую выездную поверку в один из детских садов Петрозаводска. В учреждении было выявлено нарушение технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Экс-глава Петрозаводска удалила свою страницу в соцсети

Бывшая мэр Петрозаводска Ирина Мирошник удалила свою страницу «ВКонтакте» 14 мая. Еще вчера экс-глава столицы Карелии прощалась с петрозаводчанами и благодарила за добрые и резкие слова, за 5 лет проведенных в должности мэра, о проектах по благоустройству города. Однако сегодня ее страницы больше нет. Не пришла Ирина Мирошник на инаугурацию нового мэра Владимира Любарского, которая торжественно прошла сегодня в Петрозаводске.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Начинает работать инициатива ЕР о компенсации за детский отдых

Эту идею ранее поддержал президент. Ростуризм уже подготовил необходимый для получения кешбэка пакет документов, в настоящее время проводятся согласования, пишет «Наш город».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Минпросвещения дало поручения школам России после трагедии в Казани

Трагедия в Казани потрясла всю Россию. Директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская поручила школам обновить антитеррористические программы, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пенсионер выписался из БСМП Петрозаводска и исчез

Житель Пряжи Акимов Владимир Иванович 1965 года рождения проходил лечение в БСМП Петрозаводска. Пациента выписали 12 мая и он бесследно пропал. Сейчас его разыскивают родственники и полиция.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В России задумали отменить ЕГЭ

В Госдуме обсуждают проблему ЕГЭ. Комитет по образованию выступил за то, чтобы вернуться к традиционной сдаче экзаменов, благодаря которым в вузы ранее поступали с хорошим багажом знаний.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net