Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 19.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

В России допустили введение обязательной вакцинации от коронавируса

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев допустил введение обязательной вакцинации от COVID-19 в стране. Об этом он заявил в ходе заседания на онлайн-форму в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Стала известна судьба детей, без вести пропавших на прошлой неделе в Петрозаводске

Ранее сообщалось, что полиция Петрозаводска разыскивает Никиту Моисеева и Олега Сергеева, 2006 годов рождения. Подростки без вести пропали с разницей в один день — 15 и 16 мая, соответственно. Мальчики вышли из своих домов и исчезли.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Партия пенсионеров осудила дискриминацию представителей старшего поколения

По сообщению издания newsnn.ru, партия планирует включить разработанные решения в свою предвыборную программу. По мнению представителей партии, люди старшего возраста сталкиваются с возрастной дискриминацией регулярно, поэтому им сложно трудоустроиться, а также сохранить текущее место работы. На данный момент даже преподавательскую и научную деятельность ограничивают возрастом, что часто связано с развитием и использованием современных технологий. В том числе многие граждане старшего возраста до сих пор не могут овладеть компьютером. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводчанка попросила суд признать скандальную стройкомпанию банкротом

Как следует из электронной картотеке дел, у жительницы Петрозаводска Ирины Труновой возникли претензии к ООО «Консоль С» из Ярославля, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Среда в Карелии: мощное похолодание, отключение воды и растерзанный автомобиль

Синоптики предсказали, что в конце недели в Карелии наступит сентябрьская погода. Мощное похолодание придёт уже в пятницу, 21 мая. Ожидается, что температур воздуха опустится до +13. Пройдут дожди и грозы. Аналогичная погода ожидает всю европейскую часть страны.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии в розыск объявлен предполагаемый педофил

Сотрудники полиции по Костомукше устанавливают личность мужчины, который запечатлен на фотороботе. По данным МВД, указанное лицо подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Новый мэр Петрозаводска, рассказал как пройдет День города

В конце июня — 26 числа, Петрозаводске отметит своё 318-летие. За месяц до мероприятий новый глава города Владимир Любарский обсудил со своими коллегами концепцию праздника.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, когда и где в Петрозаводске отключат горячую воду

На следующей неделе жителей Петрозаводска ждёт отключение горячей воды. Неудобства части домов ожидают с 14 часов 28 мая до 20 часов 30 мая. Как уточнили в мэрии города, это связано с работами на магистральных сетях.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Михаил Дегтярев планирует развивать молодежную политику в Хабаровском крае

Открывая заседание, Михаил Дегтярев отметил, что на данный момент Хабаровский край является лидером ДФО по количеству реализуемых инициатив, направленных на поддержку молодежи и улучшение качества образования. Краевые власти работают над тем, чтобы активно привлекать молодежь к обсуждению стратегии развития региона на ближайшее будущее. Врио губернатора считает, что такой подход поможет сделать Хабаровский край регионом, где молодое поколение захочет жить, учиться и работать.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

УФАС оштрафовала колледж на севере Карелии

Карельская УФАС выявила нарушения антимонопольного законодательства в работе «Костомукшского политехнического колледжа». По словам представителей ведомства нарушен закон о защите конкуренции.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Жители карельского поселка строят себе дорогу по советам из интернета

Жители поселка Видлица сами решили построить дорогу по улице Молодежной из подручных средств. Кто кирпичи даст, кто шифером поделится. По крупицам люди выкладывают «дорожное полотно» длиною 500 метров.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стали известны подробности о новой базе спасателей-поисковиков в Карелии

Начальная максимальная цена контракта определена в 20 миллионов рублей, источник финансирования – бюджет РК. При этом общая предполагаемая и предельная стоимость строительства объекта составляет 200 миллионов рублей. Застройщиком выступает ГКУ РК «Карельская республиканская поисково-спасательная служба».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Суд вынесет вердикт бизнесмену Яблокову, устроившему стрельбу в Петрозаводске

19 мая 2021 года суд присяжных должен был вынести вердикт по делу бизнесмена Евгения Яблокова, который обвиняется в убийстве человека в Петрозаводске. Судебные разбирательства тянутся уже целых три месяца, сообщают «Вести-Карелия».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Инициативу ЕР о выплатах семьям с детьми поддержали в Госдуме

Как сообщает nashgorod.ru, теперь родители детей до семи лет смогут получать выплаты по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком в размере 100% от заработка, вне зависимости от рабочего стажа. Инициатива партии вступит в силу в начале осени.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стала известна судьба пенсионерки, пропавшей две недели назад в Петрозаводске

Полиции удалось найти без вести пропавшую Таврало Тамару Михайловну 1963 года рождения. Женщина бесследно исчезла 2 мая. Последний раз ее видели в Октябрьском районе города. Тамара Михайловна вышла из подъезда многоквартирного дома на улице Московской и пропала.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Окунемся в сентябрь»: мощное похолодание накроет Карелию

В Карелии начнется резкое похолодание. Пора ливней и повышенной влажности воздуха. Потепление, которому так рады были жители республики, скоро закончится, сообщили в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Восстановление сгоревшей Успенской церкви в Карелии затянулось из-за коронавируса

«Действительно, была небольшая задержка из-за ковида, но, тем не менее, работы шли, и сбор средств на восстановление церкви идет ежемесячно, - уточнил руководитель. – Около трехсот тысяч рублей потрачено на сооружение защитной конструкции, а также складирование, архивирование и хранение оставшихся материалов, которые должны быть использованы при реставрации».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Почти 8 тысяч россиян заразились коронавирусом за минувшие сутки

На сегодняшний день в России снизилось число заразившихся за сутки. В Главном Оперштабе рассказали, что выявлено 7 920 случаев COVID-19 в 84 регионах. Сообщается, что выявлено активно 1 208 (15,3%) без клинических проявлений.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, кого назначили на должность нового прокурора Карелии

18 мая 2021 года прошло совместное заседание в Совете Федерации. Председатель Комитета Совфеда Андрей Клишас объявил, кто станет новым прокурором в Карелии – Дмитрий Харченков.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Экс-замначальнику МЧС Карелии вынесли приговор

14 мая бывшему замначальнику МЧС Карелии Александру Фролову Петрозаводский городской суд Петрозаводска вынес приговор. Сообщается подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Директор школы Петрозаводска высказалась о безопасности после ЧП в Казани

Безопасность учебно-воспитательного процесса остается обязанностью образовательного учреждения, однако мешают некоторые ограничения. При наличии кнопки экстренного вызова и вахтеров (в том числе, ветеранов войн) от присутствия посторонних лиц на объекте можно «подстраховаться» пропускным режимом.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Температурный рекорд 42-летней давности побит в Петрозаводске

Синоптики отмечают, что в Петрозаводске давно не было такой теплой погоды в мае, рассказали в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии». По словам экспертов, в столице Карелии установлен 42-летний температурный рекорд.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net