Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 28.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

Карелия в Госдуме: грядущие выборы остались без новых молодых лиц

«С точки зрения включения партий в избирательный процесс внутренняя конкуренция вредна, - пояснил «КарелИнформу» эксперт. - Всегда и во все времена у наших региональных отделений было максимум два сильных лидера , это естественное состояние. Но вопрос в другом: очень медленно протекает обновление кадров. И сам список персон, которые мы включаем в состав кандидатов депутаты в Госдуму, в принципе мало обновился за прошедшую пятилетку».

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Пожары на мусорных полигонах ударили по здоровью россиян

В «РТ-Инвест» сообщили, что только на прошлой неделе в России горели мусорные полигоны в 6 регионах. Суммарно эти пожары привели к выбросу в атмосферу не менее 100 тонн отравляющих веществ, в зону их распространения попали 3 млн человек, пишет КП.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пятница в Карелии: снег в мае, смертельное ДТП и пожар в автобусе

Госавтоинспекция Карелии прокомментировала смертельное ДТП, которое произошло накануне на трассе «Кола» в Прионежском районе. По данным ведомства, водитель автомобиля «Рено» выехал на «встречку», где столкнулся с легковушкой «Киа». После столкновения первая иномарка загорелась.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Жители Ленобласти возмущены экологическими проблемами

Недалеко от поселка Новый Свет располагается мусорный полигон. Люди , живущие рядом давно страдают от зловоний, источаемых полигоном. Несмотря на то, что партия «РОДИНА» добивалась его закрытия с 2017 года, сделано это было лишь в 2019. При этом, по рассказам местных жителей, за последний год он все равно вырос в два раза.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Соцсети: пенсионер на внедорожнике едва не въехал в толпу детей в Петрозаводске

В пятницу, 28 мая, страшная трагедия едва не произошла в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Суд отклонил апелляцию по делу о взятке при стройке ТЦ в Петрозаводске

Верховный суд Карелии рассмотрел апелляционную жалобу 24 мая текущего года, в которой адвокаты просили заменить содержание под стражей на домашний арест. Ранее решение о продлении ареста по ходатайству следователя принял Петрозаводский городской суд.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Появились фотографии с места ДТП в Карелии, где заживо сгорел мужчина

В четверг, 27 мая, на трассе «Кола» в Прионежском районе Карелии произошло смертельное ДТП. По данным Госавтоинспекции, 45-летний водитель автомобиля «Рено» выехал на «встречку», где столкнулся иномаркой «Киа».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Новую оплату труда медработников введут в России

Для медработников в России намерены ввести новую систему оплаты труда, сообщило РИА Новости. Уравнять зарплаты в регионах планируют при помощи коэффициентов дифференциации окладов. К августу проект будет готов, отметили в Минтруде. А К 2023 году в России новую систему уже полностью введут. Пробный этап пройдет с 2021 по 2021 год.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Зловонные отходы в лесу обнаружили жители района Карелии

Легендарное Заонежье превратилось в место стоков зловонных отходов. Это настоящий «экоцид», пожаловалась местная жительница. Из Мурманской области в Карелию отходы форелеводства привозят на грузовиках и сливают в реку Падма, которая впадает в Онежское озеро.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Дни Карелии в Москве: что даст республике сотрудничество со столицей

Программа сотрудничества

Карелию с российской столицей связывают многолетние экономические, социальные и культурные взаимоотношения: Москва входит в число крупнейших потребителей продукции карельских предприятий, служит источником инвестиций, дает пример новых созидательных инициатив в области науки, образования и культуры.

Одним из самых важных направлений межрегиональных связей Карелии и Москвы является здравоохранение. Взаимодействие осуществляется в рамках консультационной работы... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводчанин убил родственницу металлической трубой

Жуткий инцидент произошел в Петрозаводске. Ранее судимый местный житель находился в квартире со своей родственницей. Между ними разгорелась ссора. Разгневанный мужчина схватил трубу и нанес несколько сильных ударов по голове женщины. Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В России запретят производство ватных палочек и пластиковых трубочек

В России скоро перестанут производить ватные палочки и пластиковые трубочки, сообщило РИА Новости. В настоящее время депутаты готовят поправки в законодательство. Под запрет попадет и пластиковая посуда, а также цветной пластик. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании Невского международного экологического конгресса (НМЭК).

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии предстанет перед судом за взятку

Инцидент произошёл в Сортавальском районе Карелии. Житель Сортавалы дал взятку в размере 24 тысяч рублей полицейскому. За это вознаграждение сотрудник правоохранительных органов должен был не привлекать к административной ответственности 8-рых граждан Узбекистана.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Ведущее предприятие Карелии попало в негативный реестр

ОАО «Карельский мясокомбинат» попал в негативный реестр «Юр. лица, не предоставляющие налоговую отчетность более года». Информация об этом следует из данным системы СПАРК.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Единая Россия» установила рекорд по числу участников праймериз

Как считают эксперты, в «Единой России» удалось сформировать удобную инфраструктуру для проведения праймериз, сообщает nashgorod.ru. В результате еще до завершения предварительного голосования количество избирателей в нем в четыре раза превысило число участников всероссийского тестирования, организованного в середине мая Центризбиркомом. Тогда количество проголосовавших составило 1,2 млн.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Петрозаводска уволился из «Техрент» и подал жалобу на компанию

Мужчина работал к компании ООО «ТехРент». Однако уволился 16 декабря 2020 года. Гражданину выплатили зарплату только 29 декабря 2020 года. Однако окончательный расчет произвели спустя месяц после увольнения. Права работника были нарушены.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Появилось видео пожара с автобусом у железнодорожного вокзала в Петрозаводске

27 мая в Петрозаводске, на площади Гагарина, в 21:50, загорелся рейсовый автобус «ПАЗ-Вектор-Некст». Момент возгорания запечатлела камера наружного наблюдения компании «Ситилинк».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно состояние девочки, которую сбил петрозаводчанин на электросамокате

Инцидент произошел 10 мая в микрорайоне Древлянка-8 в Петрозаводске: водитель электросамоката на большой скорости сбил девочку, выбежавшую на тротуар. От удара об асфальт ребёнок получил сотрясение головного мозга и перелом черепа, девочку госпитализировали в травматологическое отделение ДРБ. После инцидента карельская полиция самостоятельно инициировала проверку по данному факту.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пассажирский автобус загорелся в Петрозаводске

Пожар в рейсовом автобусе произошел вечером в четверг, 27 мая, около дома № 3 на площади Гагарина. В 21:49 на место происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска, однако помощь спасателей уже не потребовалось. Когда произошло возгорание, водитель транспортного средства высадил пассажиров и при помощи огнетушителя ликвидировал огонь.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии вновь ожидается снег

Мощное похолодание обрушится на Европейскую часть России. Очередной холодный фронт движется в сторону Карелии. На севере республики выпадет много осадков в виде дождей, переходящих в снег.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net