Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 16.12.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Яценюк объявил о прекращении торговли с Крымом

Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду объявил о готовящемся запрете на торговлю с Крымом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства страны.

"Запрещается поставка работ, товаров и услуг по всем таможенным режимам, за исключением личных вещей, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что принятое решение об ограничении поставок в Крым вступит в силу через 30 дней с момента его принятия. Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

"Нафтогаз" намерен через суд вернуть месторождения газа и нефти в Крыму

Фото: Reuters

"Нафтогаз Украины" намерен добиваться через международные судебные институты восстановления контроля над активами в Крыму и на шельфе. Об этом в говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте компании.

"В частности, по данным, подтвержденным международными аудиторами, ущерб "Нафтогаза" от прекращенной деятельности в Крыму только за 2014 год составил 13,8 миллиарда гривен (около 588 миллионов долларов). Кроме того, подтвержденная аудиторами стоимость... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Тина Канделаки: от бандитов к олигархам


Общественность обиделась на бывшую любовницу грузинского криминального авторитета Вахтанга и дагестанского миллиардера Сулеймана Керимова, телеведущую Тину Канделаки. Возглавив спортивный телеканал «Матч-ТВ», Канделаки немедленно привела туда компанию коллег с НТВ совсем неприличной ориентации. Все и дня не могут прожить, чтобы не стошнить на Россию продуктами вчерашней попойки.

Если верить комментатору Андронову, «правилами игры государства» должны руководить иностранцы как на Украине... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Донецк – очередной укробстрел и вежливая сила ополчения ДНР

Использовать вежливость в качестве оружия – право по-настоящему сильного – и человека, и державы. Поэтому вежливость – важная составляющая настоящей действующей СИЛЫ. И когда человек не понимает слов, то доказывать свою правоту приходится делом.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чем грозит Украине отказ от выплаты долга России


20 декабря 2015 года войдет в историю Украины так же, как в историю России вошло 17 августа 1998 года. Дефолт — штука неприятная и для должника, и для кредитора. Должник надолго лишается доступа к внешнему финансированию. Кредитор теряет деньги. Разница только в том, что отказ Киева платить по долгам будет не столько экономическим, сколько политическим.

Гуляй-поле

Ситуация с украинским государственным долгом России находится в системе координат, описанной в афоризме, принадлежащем Нестору Махно... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Берл Лазар: называть ДАИШ "Исламским государством" значит оправдывать терроризм


Главный раввин России Берл Лазар
Фото: © Артем Геодакян/ТАСС

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/ Называть запрещенную в России террористическую организацию ДАИШ (арабская аббревиатура названия группировки "Исламское государство") "Исламским государством" - значит оправдывать терроризм, прикрывающийся религией. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве главный раввин России (ФЕОР - Федерация еврейских общин России) Берл Лазар. Сообщает ТАСС.

Ранее было:
Как правильно говорить: ДАИШ или ИГИЛ? Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

«Путинка» с малосольными огурчиками

Вчерашние заявления Керривызвали у многих некоторый диссонанс, потому что не всем верилось, с чего бы это вдруг случилось такое внезапный Одобрямс по многим вопросам: и за Минск несут ответственность все стороны, и в Сирии американцев все устраивает, и вообще Россия – важный стратегический партнер.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Василий Колташов: Почему Россию записали во «враги цивилизации»

Некоторые постсоветские страны по инициативе России имели наглость запустить евразийскую интеграцию. Создание ЕАЭС с самого начала воспринималось на Западе как вызов, как угроза для Евросоюза и американской гегемонии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Россиянам больше не нужны визы для отдыха на Сейшелах

Москва, 16 декабря. Россияне могут полететь на Сейшелы, не оформляя перед поездкой визу. Соответствующее соглашение о безвизовом режиме между РФ и Сейшельскими островами вступило в силу в понедельник.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Британцы выяснили, где боевики ИГ добывают деньги и на что тратят

Лондон, 16 декабря. Боевики «Исламского государства» тратят миллиарды долларов на поддержку своего военного потенциала за счет доступа к месторождениям нефти и поборов с мирных жителей, проживающих на оккупированных террористами территориях САР и Ирака. Об этом проинформировали британские СМИ по итогам расследования, которое проясняет вопрос финансирования террористической группировки ИГ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Все участники Евросоюза поддержали продление антироссийских санкций

Брюссель, 16 декабря. Все страны-участники ЕС согласны с тем, что санкции против России нужно продлить еще на полгода, вопрос даже не требует обсуждения, сказал в беседе с журналистами высокопоставленный представитель ЕС.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

МИД РФ работает над освобождением танкера "Механик Чеботарев"


"Механик Чеботарев"
Фото: © EPA/STR

Российские дипломаты предпринимают активные усилия для освобождения оставшихся 10 членов команды российского судна "Механик Чеботарев", задержанного в Ливии, состояние здоровья и условия содержания россиян опасений не вызывают. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"С момента задержания экипажа российского танкера российским внешнеполитическим ведомством предпринимались усилия на различных уровнях и направлениях для скорейшего освобождения экипажа судна...... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Приехал соприкасаться

В ходе визита Джона Керри в Москву 15 декабря его развели на Арбате - он купил серию матрешек, три куклы в национальных костюмах и два янтарных кольца за 35 тысяч рублей. Не исключено, что на Смоленской площади и в Кремле шел более равноправный диалог о наболевших темах...

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Цивилизационный кризис человечества. Третья мировая, религиозная, уже началась!

                            Конфессиональная карта Ближнего Востока

Ну вот, все и окончательно встало на свои места. Саудовская Аравия объявила о создании собственной антитеррористической коалиции. Когда был обнародован состав ее участников, все сомнения в сути происходящего отпали. В нее вошли 34 мусульманские страны. Помимо самого королевства, в деятельности коалиции примут участие Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фильму «Крым. Путь на Родину» перекрыли пути к французам

Париж, 16 декабря. Все, кроме одного, показы фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», организованные Госфильмофондом РФ во Франции, в течение года были отменены. Было запланировано четыре показа: в Страсбурге в июле, в Ницце в сентябре, в Канне в ноябре и в Бордо 11 декабря. Однако муниципальные власти Франции либо отменяли показы, либо рекомендовали их не проводить.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

«Рано радовались» - польские геологи не нашли следов «золотого» поезда

Фото: twitter.com

Польские эксперты-геологи не подтвердили факт обнаружения следов нацистского поезда, который якобы скрыт в тоннеле около города Валбжиха. Об этом пишет агентство АР.

Так, после недавнего заявления двух искателей поезда, что он обнаружен в пещерах на юго-западе Польши, общественность вновь взбудоражила идея поиска многочисленных сокровищ, которые перевозили нацисты.

Однако геологи из Академии горной промышленности и металлургии в Кракове, проведя исследования в данной местности... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Ислямов объявил о серьезной подготовке к старту морской блокады Крыма

Фото: sharij.net

"Патриотически" настроенные украинские активисты и группа крымских татар всеми силами и средствами готовятся к началу грядущей морской блокады Крыма. Об этом заявил координатор движения по блокаде российского полуострова Ленур Ислямов в эфире телеканала 112 Украина.

По словам Ислямова, начало морской блокады Керченского пролива запланировано на конец 2015 года.

"Детали я не могу вам озвучивать, я просто хочу вам сказать, что мы к ней (морской блокаде ... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Капитализм или Коммунизм?


Задумался о фундаментальном отличии капитализма и социализма... Не о внешних проявлениях, а о фундаментальных, тех которые, за внешней мишурой и обложкой, скрыты от основной массы населения. От нас с вами.

Знаете, если отбросить идеологические догмы и войну идей, то наблюдается прелюбопытнейшая картина. Отличие заключается в отношении, как это не покажется банальным, к человеку. И, что очень важно, через человека к обществу.

Объясню свою мысль: что делает капитализм, - он использует человека... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Союзничество как игра в одни ворота

Противостояние России со странами Запада и блоком НАТО обострило дискуссию о наличии у Москвы верных союзников. Военный конфликт с Грузией «08.08.08», начавшаяся в 2014 году после государственного переворота Украине гражданская война, активная российская военная помощь Сирии последних месяцев, обострившая отношения РФ с Турцией и её союзниками – эти и другие ситуации заставляют всё чаще поднимать вопрос: есть ли на самом деле у России по-настоящему надёжные внешнеполитические партнёры?

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Схватка менталитетов



Сегодня даже среди тех людей, которых нельзя назвать "либералами" и причислить к оппозиции, нередко проскакивают разговоры о том, что пожалуй президент России Владимир Путин, взял слишком уж высокую планку в русско-турецкой "войне нервов".
Порой говорят о том, что Эрдоган, по турецким понятиям, уже многократно извинился перед Россией - а на что-то большее он никогда не пойдёт, потому что это означало бы потерю лица. А с этим на Востоке не шутят.
В своё время Муаммар Каддафи потерял лицо... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Bloomberg: $35 - не актуально, самая дешевая в мире нефть уже близка к $20

Перевод материала «Bloomberg Business»: 

После того как нефть обвалилась до $35 в Нью-Йорке, некоторые производители уже живут в реальности значительно более низких цен. 

Смесь мексиканской сырой нефти уже оценивается в менее чем $28, это 11-летний минимум, согласно данным, собранным Блумберг. Ирак предлагает самую тяжелую разновидность своей нефти покупателям в Азии за примерно $25. В западной Канаде некоторые производители продают за менее чем $22 за баррель.

«Более трети... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net