Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 01.12.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

МИД Польши уверяет, что ЕС не планирует пересматривать санкции против России

Брюссель, 1 декабря. Европейский союз пока не планирует пересматривать перечень антироссийских санкций. Об этом во вторник заявил журналистам министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, принявший участие в заседании глав МИД стран-членов Североатлантического альянса (НАТО).

Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Турецкие истребители нарушили воздушное пространство Греции

Афины, 1 декабря. Генеральный штаб Вооруженных сил Греции сообщил, что воздушное пространство страны было нарушено турецкими истребителями. По данным греческих военных, границу незаконно пересекли шесть самолетов F-16 ВВС Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Турция решила перекрыть для России Босфор


У всех на слуху конфликт между Турцией и Россией, образовавшийся после того, как Турция сбила российский СУ-24 на территории Сирии.

Нервы не выдерживают, экспертов лихорадит, все ждут развития событий, как же Москва ответит на эту жесткую провокацию со стороны давнего союзника, который даже извиняться не стал за содеянное.
Вместо того, что от нас ждала Турция и Запад, Москва ударяет не ракетами, а экономическими санкциями, согласитесь, мудрый и совершенно верный ход со стороны Москвы. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Батальон "Азов" решил сам провести арест Фирташа

Украина «готовится» к визиту олигарха Фирташа:  Яценюк закрыл небо для чартерных самолетов, а комбат «Азова» пообещал лично арестовать одного из кураторов Оппо-блока.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Возвращение России


С окончанием Холодной войны и наступлением эпохи однополярного мира конец истории и всеобщее благоденствие не наступили. Более того, вскоре возникла острая потребность в новом глобальном противостоянии и противнике, с которым можно было бы бороться всем миром. Эта необходимость диктовалась экономическими, политическими и даже религиозными вопросами.

Никакие «государства-изгои» на роль глобального злодея не тянули. И тут, как по заказу, произошла атака башен-близнецов в Нью-Йорке и Пентагона. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

У участников блокады Крыма иссякли трусы и колючая проволока


Участники блокады Крыма занимаются попрошайничеством в соцсетях.

Как пишет интернет-издание «Сегодня», сторонники так называемого меджлиса крымских татар слушают «украинские песни и продолжают просить помощи у неравнодушных сограждан».

На своей странице в соцсети они выложили пространный перечень необходимых вещей. «В частности, туда вошли железные бочки на 200 л в количестве 6 штук, нижнее белье (трусы, носки, футболки, термобелье), 50 балаклав, колючая проволока, крем для обуви... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

МВФ поднял бунт: Украина получит шиш, юань стал резервной валютой


Бунт МВФ против американской диктатуры, о котором так долго говорили большевики (и несколько раз писали мы), свершился.

Вчера одновременно произошло несколько событий, которые доказывают, что старушка Лагард смогла продавить свою линию на повышение независимости МВФ и полностью провалить все американские попытки командовать в фонде.

Во-первых, вчера представители киевского режима были вынуждены признать, что до конца года они уже не получат никаких траншей кредитов от МВФ. Хотя... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Миссия ОБСЕ на Украине получила от ЕС 25 млн евро и бронеавтомобили

Миссия ОБСЕ на Украине поличила от Евросоюза 25 миллионов евро, сообщил замглавы отделения по Восточному партнерству Европейской внешнеполитической службы Адриано Мартинс.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Донецк – памяти Рязанова и особенности международной политики под американским флагом - 2

Когда уходит из жизни по-настоящему талантливый человек, будь то общественный деятель или представитель искусства, творческой интеллигенции, вместе с ним уходит целая эпоха. Это можно сказать и об Э. Рязанове. На его фильмах – добрых, порой смешных, но всегда философских и как будто нечаянно затрагивающих важные социальные вопросы, заставляющих задуматься над смыслом жизни, воспитано не одно поколение. Царствие ему Небесное и пусть ему будет пухом! Аминь.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кличко приступил к выполнению обязанностей мера Киева после переизбрания

Global Look Press

Виталий Кличко, переизбранный на должность мэра Киева 15 ноября, сегодня приступил к исполнению своих обязанностей. Церемония приведения к присяге прошла во время сессии Киевсовета.

По словам Кличко, в ближайшее время главной задачей новоизбранного Киевсовета станет принятие бюджета города на следующий год. "Сейчас через сайт активные киевляне вносят свои предложения по основным направлениям, которые надо усилить в бюджете", — напомнил он.

В дальнейшем... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Ксения Собчак с мужем начали обживать свою квартиру за 180 миллионов

Фото: © Global Look Press/ Anatoly Lomohov

01 декабря 2015

Телеведущая Ксения Собчак и ее муж, актер Максим Виторган въехали в свою квартиру в центре Москвы. Пара приобрела жилье еще пару лет назад – квартира располагается в элитном комплексе "Клубный дом на Смоленском бульваре", пишет cosmo.ru. Площадь звездного жилья – 267 квадратных метров, обошлось оно супругам  в 180 миллионов рублей

Собчак и Виторган сейчас заняты ремонтом, говорят, что собираются оборудовать детскую комнату. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Германия одобрила военное участие в борьбе с ИГ


Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен
Фото: © AP Photo/ Markus Schreiber

Правительство Германии утвердило участие Вооруженных сил страны в антитеррористической миссии против боевиков группировки «Исламское государство».

Максимальное число военнослужащих бундесвера, которые могут принять участие в миссии в Сирии и Ираке, составит 1,2 тысяч. Миссия ограничена сроком на один год, но может быть продлена.

При этом министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен исключила... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Эрдогану сказали «хватит»

В Вашингтоне дали понять туркам, что заигрывания с террористами до добра не доведут. Неназванный представитель Белого дома, которого цитирует «Уолл-Стрит Джорнэл», сказал, что «правила игры изменились». «Хватит значит хватит, — объяснил чиновник. — Границу нужно закрыть». Угрозу «ИГ» этот человек назвал «международной» и уточнил, что она проходит «через турецкую территорию». Мало того, туркам рекомендовано увеличить контингент войск на 60-мильном отрезке границы с Сирией.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Татары анонсировали "морскую блокаду" Крыма

В том числе будет блокада и Керченской переправы.

Координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украины, последует "морская блокада" полуострова, в том числе в районе Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющей Крым с Краснодарским краем Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью "Открытой России".

"Мы пойдем дальше. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Контрпропаганда – ответ на Западную пропаганду


Россия начинает движение к обретению экономического и политического суверенитета, создается Евразийский союз, все эти события не могут быть проигнорированы странами Запада во главе с США. Хилари Клинтон с высоких трибун на весь мир делает заявление о том, что США сделают все для остановки или замедлении этого процесса. Начинается невиданное по своим масштабам давление на Россию.

Масштаб информационного давления на Россию равен, а возможно уже и превысил уровень пропаганды времен холодной войны. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Ведущая CNN заподозрила Столтенберга в двойных стандартах

Говоря об инциденте со сбитым российским бомбардировщиком, генеральный секретарь НАТО высказался в поддержку права Турции на защиту ее воздушного пространства. По его мнению, страна находится в особенной ситуации из-за того, что граничит с Сирией. На этом основании Столтенберг в интервью CNN не осудил нарушение Турцией воздушного пространства Греции, чем дал ведущей телеканала повод заподозрить себя в двойных стандартах.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии



В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может. Что ж аргументы довольно весомые... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Минутка юмора, или несколько слов о климате

Большой зал, где сидят представители различных стран. Барак Обама делает доклад по теме, какие шаги следует предпринять для урегулирования климатической ситуации в мире. Слушатели зевают, напряженно сохраняя на лицах заинтересованное выражение, кто-то изучает картинки в айфонах и планшетах, кто-то перешептывается с соседями.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Любопытные наблюдения об Эрдогане от Андрея Колесникова

Прекрасная статья вышла в "КоммерсантЪ". Андрей Колесников делится своими наблюдениями о парижском саммите. Самое интересное, на мой взгляд, это кусочек, где он наблюдает за Эрдоганом:

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Правительство Яценюка сверстало проект бюджета-2016 с дефицитом в $3,5 млрд

Фото: reuters.com

Министерство финансов Украины официально предоставило проект бюджета страны на следующий год с огромным дефицитом в 83,6 миллиарда гривен (около $3,5 млрд – ред.).

По данным украинского правительства, доходы Украины в 2016 году составят 564 миллиарда гривен (около $23,5 миллиардов) в общем фонде и 33,6 миллиарда гривен (около $1,4 миллиарда) в специальном.

Расходная часть общего фонда украинского бюджета составила 638,4 миллиарда гривен (около $26,8 миллиарда)... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Асад обвинил Францию в поддержке терроризма и войны в Сирии

Фото: reuters.com

Сирийский президент Башар Асад считает невозможным подписывать какое-либо мирное соглашение по Сирии во Франции, так как она поддерживает терроризм и войну на территории Сирии. Об этом сирийский президент заявил в интервью ?esk? televize.

«Сирийцы скажут, что мирная конференция не может пройти, например, во Франции, потому что Франция поддерживает терроризм и способствует войне, а не миру», — сказал Асад.

Хорошим местом для подписания подобного соглашения, по мнению Асада, может быть чешская Прага. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Международный валютный фонд включил китайский юань в корзину резервных валют

Юань теперь — не просто валюта, а резервная. Решением МВФ он в компании доллара, евро, фунта и йены. Переговоры о том, чтобы юань стал так называемой частью SDR, Пекин вел довольно долго. Но и сам процесс включения довольно небыстрый. Так что же это означает — резервная валюта? Что ждет Китай и всю мировую экономику?

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинский спецназ жалуется на американское военное старье

Вашингтон, 1 декабря. Определенная часть нелетальной военной помощи США Украине оказалось старой и низкого качества, пишет влиятельная американская газета Washington Post.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Депутаты Турции подсчитали убытки от санкций РФ

Ущерб от российских санкций только в провинции Анталья может составить 6,5 миллиарда долларов. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил депутат парламента Турции от Народно-республиканской партии и бывший мэр города Анталья Мустафа Акайдын, передает местное издание Hurriyet Daily News.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net