Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014

Новости за 27.12.2014

Блог сайта «Города и страны» 

Бюджет Украины-2015 самый жестокий и безграмотный


Депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул считает, что предложенный правительством бюджет 2015 года - полная противоположность мировым принципам «Это не бюджет. Это — план грабежа. Ни один здравомыслящий человек, гражданин, не может с этим согласиться», — заявил он в эфире телеканала «Интер».

Александр Вилкул подчеркнул, что промышленность упала почти на 20%. Однако вместо того, чтобы развивать экономику, власть еще больше усиливает кризис. «Из-за отсутствия топлива для локомотивов... Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Российские летчики подняли в воздух модернизированные Су-25СМ


Летчики российской авиационной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, проводят ознакомительные полеты на модернизированных штурмовиках Су-25СМ в горной местности, сообщили в пресс-службе 999-ой авиабазы.

Полеты проходят на высоте от 200 до 800 метров, пилоты проверяют возможности силовых установок, систем и оборудования, а также оценивают летные качества и пилотажные особенности самолетов.

Также на новых самолетах будут отработаны тактические приемы, используемые для поражения наземных целей. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина сама лишает себя шанса увеличить добычу газа, пишут СМИ

Украина могла бы снизить зависимость от импортных энергоносителей, но кабмин предлагает сохранить высокую рентную ставку на добычу газа - это не позволяет инвесторам разрабатывать новые месторождения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Новогодние чудеса: Москва будет развлекаться и парковаться бесплатно

Ну а Москва в преддверии праздника засияла тысячами разноцветных огней. Впереди — продолжительные новогодние и рождественские каникулы, и столичные власти подготовили для москвичей и гостей города сотни развлекательных мероприятий, в числе которых ярмарки, карнавалы, выставки и концерты. Кстати, посещение будет доступно практически всем — вход в музеи будет свободным, все парковки бесплатными. Григорий Вдовин изучил новогодние маршруты.    

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Верхнюю палату белорусского парламента возглавит бывший премьер

Верхнюю палату парламента Белоруссии (Совет Республики Национального собрания) возглавит бывший глава правительства этой страны Михаил Мясникович, сообщает ТАСС со ссылкой на национальное телевидение Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Францию и Британию замело: метеорологи бьют тревогу

фото EPA

Сильные снегопады обрушились на восток и северо-восток Франции. По сообщениям местных СМИ, возникли многокилометровые пробки, в которых стоят десятки тысяч машин. Ситуацию на дорогах осложняет большое количество любителей горнолыжного спорта, приехавших в горы. Несмотря на то, что метеослужбы предупреждали автолюбителей о возможном ненастье, избежать коллапса на дорогах не удалось. Дорожные службы не справляются с текущей ситуацией, и некоторые автомобилисты бросают свои машины прямо на дороге. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Австрийское издание: немцам предстоит избавить ФРГ от “американского канцлера”

Расширение НАТО продолжится, и США не оставят своих попыток победить Россию, сменив власть в Москве - пишет австрийское издание Contra Magazin. По мнению автора публикации, сорвать американские планы могут граждане ФРГ, выходящие на многотысячные демонстрации против действий Меркель.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Афганистан будет убеждать США не передавать Украине военную технику

Убедить Барака Обаму не передавать Украине военную технику, остающуюся после вывода американских войск из Афганистана, намерен президент страны Ашраф Гани Ахмадзай. Этот вопрос афганцы увязывают с продолжением дальнейшего сотрудничества с США - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аппарата президента Афганистана.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Елена Радионова стала чемпионкой России по фигурному катанию

Второй место заняла Елизавета Туктамышева

Елена Радионова

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

СОЧИ, 27 декабря. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова, Борис Ходоровский/. Елена Радионова победила в соревнованиях одиночниц на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Сочи.

По сумме короткой и произвольной программ она набрала 217,45 балла.

Второй стала Елизавета Туктамышева (212,35), третьей - Евгения Медведева (209,81).

Олимпийская чемпионка в командном... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Безработица на Украине превысит 12% в новом году

Уровень безработицы в Украине в 2015 г. составит 9,8-10,2%. Об этом говорится в постановлении правительства № 404 от 27 августа 2014 г. «Об одобрении прогноза экономического и социального развития Украины на 2015 г. и основных макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2016 и 2017 гг.»

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Хакеры взломали сайт минрегиона Украины и разместили информацию о поставках угля из РФ


Ранее на сайте Минрегиона появилась информация о поставка на Украину энергоносителей из России без предоплаты. Сейчас ложное сообщение удалено с сайта ведомства.

Хакеры взломали сайт украинского Минрегиона и разместили информацию о поставках энергоносителей из России со ссылкой на пресс-службу президента Украины. Об этом сообщила официальный представитель Минрегиона Надежда Петруняк.

«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина возобновила пропуск легкового транспорта в Крым


Украинская сторона возобновила движение легкового транспорта в субботу на границе с Крымом, сообщает крымская таможня.

«По состоянию на 16.00 27.12.2014 движение возобновлено», - говорится в сообщении ведомства.

В крымской таможне уточняют, что легковые транспортные средства прибывают со стороны Украины в пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп».

Ранее в субботу Украина прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в сторону Крыма. Также украинская сторона приостановила... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Британцы хотят избавиться от ЕС, а немцы - вернуть марку

Великобритания — первая в очереди на выход из Евросоюза. По последним опросам, более половины жителей Соединенного королевства не хотят иметь ничего общего с континентальной Европой. И в этом они  не одиноки. Аналогичный опрос в остальных странах ЕС показал, что далеко не все довольны жизнью под диктатом Брюсселя.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лукашенко решил остаться президентом после выборов 2015 года

Александр Лукашенко

Фото: Александр Земляниченко / АР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается работать с обновленным составом правительства и после президентских выборов в республике, назначенных на 2015 год. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу, 27 декабря, на сайте главы государства.

«Я бы хотел, чтобы до выборов новый состав правительства, высших органов власти напрягся и поработал, чтобы ни у кого не было каких-то там сомнений — буду, не буду работать», — заявил Лукашенко. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин разрешил докапитализировать банки на 1 триллион рублей

Владимир Путин

Фото: Максим Шипенков / АР

Президент России Владимир Путин подписал закон, санкционирующей выделение до 1 триллиона рублей на докапитализацию банков, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон, предусматривающий выделение из бюджета этой суммы, был принято Госдумой 19 декабря, 25 декабря его добрил Совет Федерации. Он, в частности, предусматривает право правительства в ходе исполнения бюджета в 2014 году осуществлять в целях повышения... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

КНДР: Обама - болтливая обезьяна в тропическом лесу

фото: Global Look Press

Госкомитет безопасности Северной Кореи заявил, что Барак Обама никогда не следит за своими словами и ведёт себя как обезьяна в тропическом лесу. Власти страны обвинили Соединённые Штаты в отключении Интернета в КНДР и раскритиковал действия президента США в ситуации вокруг скандального фильма "Интервью". Также Пхеньян снова опроверг свою причастность к кибератаке на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment, которая ранее выпустила в прокат картину о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ДНР просит ОБСЕ провести проверку по фактам издевательств над пленными

Как рассказал официальный представитель ДНР на переговорах по Украине в Минске Денис Пушилин, у людей, находившихся в плену украинских силовиков, на теле зафиксированы следы пыток.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Аксенов обещал за полгода найти альтернативу Visa и MasterCard

Сергей Аксенов

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до начала туристического сезона будет найдена замена Visa и MasterCard. Об этом он, как передает ТАСС, сказал в интервью НТВ.

«Для туристов в сезон могли быть определенные неудобства, но они (санкции — прим. "Ленты.ру") нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу», — заявил Аксенов. Он выразил уверенность, что в стране есть «умные головы», которые в состоянии решить эту проблему... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Песков назвал поставки угля на Украину жестом политической воли Путина

Владимир Путин и Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поставки из РФ на Украину угля и электроэнергии без предоплаты — это демонстрация политической воли Владимира Путина. Об этом он сказал ТАСС.

По словам Пескова, российский лидер «в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи».

Пресс-секретарь президента сообщил... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пластиковая карта вместо паспорта: новое удостоверение для россиян

День паспортного работника отмечается в России 27 декабря. В инфографике Ria.ru – проект нового электронного удостоверения личности, которое в будущем должно заменить нашим гражданам бумажный паспорт.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Семь полков РВСН вооружат 100-тонной ракетой «Сармат", которая превзойдет "Сатану»

В ближайшие годы российские ракетные войска стратегического назначения получат новейшую тяжелую межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат", которая заменит легендарную "Воеводу", больше известную в натовской классификации как "Сатана".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

РФ надеется, что поставки Киеву разрешат проблемы энергообъектов Крыма


МОСКВА, 27 декабря — РИА Новости. Москва надеется, что поставки российских угля и электроэнергии Украине помогут решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма, заявил российский вице-премьер Дмитрий Козак.

С конца ноября Украина начала аварийные отключения потребителей из-за неполадок на АЭС, недостачи угля на ТЭС и ремонта на ряде энергообъектов. Продолжительные отключения электроэнергии начались и в Крыму, который на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. Украинский минрегион сообщил в пятницу... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net