Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014

Новости за 21.12.2014

Блог сайта «Города и страны» 

Центр Хруничева работает над тяжелой "Ангарой" для лунной экспедиции


МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости. Центр имени Хруничева реализует техническое задание по созданию ракеты-носителя "Ангара" для доставки автоматических аппаратов и пилотируемых кораблей в рамках лунной экспедиции, сообщил замгендиректора Центра, доктор технических наук Александр Медведев.

"Есть (техническое задание — ред.), в части выведения к Луне автоматических аппаратов и пилотируемых транспортных кораблей разработки РКК "Энергия"", — сказал он в интервью"Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник, 22 декабря. Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: из-за нехватки электроэнергии заводы Харькова работают по ночам

В Харькове введен режим экономии электроэнергии, в соответствии с которым сотрудники промышленных предприятий вынуждены ходить на работу в третью смену и по выходным.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Стрельба на вечеринке в Чикаго: один погиб, 10 человек ранены

В пригороде Чикаго неизвестный открыл огонь по гостям вечеринки, проходившей в частном доме. Погиб один человек, более десяти оказались ранены. Пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизням нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Джульетто Кьеза: США не готовы к новой архитектуре мира

Еще одной жертвой антироссийских настроений в Европе стал итальянский журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза. Его задержали в Таллине 15 декабря. Он должен был выступить на конференции "Стоит ли Европе бояться России?", а вместо этого оказался в камере, где его продержали несколько часов. Итальянцу объяснили, что он находится на территории Эстонии незаконно и въезд в страну ему запрещен.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Протестующий итальянец в пятый раз взобрался на собор Святого Петра

Акция протеста Марчелло ди Финицио 30 марта 2014 года

Фото: Andreas Solaro / AFP

Предприниматель из итальянского Триеста Марчелло ди Финицио, протестующий против экономической политики властей, в пятый раз взобрался на купол собора Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает издание Blitz Quotidiano.

Ди Финицио при помощи альпинистского снаряжения закрепился на высоте около 80 метров над землей и развернул баннер с протестными лозунгами.

На место уже прибыли ватиканские пожарные и жандармы, сообщает RAI News. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Министр энергетики Саудовской Аравии: цены на нефть вновь начнут расти


МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими считает, что вскоре нефтяные рынки восстановятся после падения цен, а сама стоимость "черного золота" вырастет.

"Я уверен, что нефтяные рынки восстановятся… и цены на нефть вырастут", — заявил он, выступая на форуме по энергетике в Абу-Даби. По его словам, одной из причин снижения цен на "черное золото" было "недостаточное взаимодействие между странами-производителями нефти, не входящими в ОПЕК, недостаток информации и корыстные мотивы спекулянтов". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лукашенко готов предоставлять площадку для переговоров по Украине

Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии "кровно заинтересованы" в урегулировании конфликта. Президент Белоруссии напомнил о близких связях двух народов и о тесном торгово-экономическом сотрудничестве.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Гуманитарная колонна МЧС вернулась из Донецка в Россию

Колонна МЧС, доставившая помощь в Донецк, пересекла российскую границу и вернулась в Ростовскую область, сообщили ТАСС в Управлении организации информирования населения МЧС. Все машины вернулись пустыми.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Казахстан скупает россиийскую пшеницу

Важная тема — хлеб и необходимость удержать разумную цену на него. Пока мы имеем уже собранный и лежащий в закромах рекордный для России за последние годы урожай — 104 миллиона тонн.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Для будущих ракетчиков создадут Суворовское училище в Пермском крае

Фото: Илона Грибовская / Коммерсантъ

В Пермском крае в соответствии с распоряжением правительства РФ от 17 декабря 2014 года будет создано новое Суворовское военное училище. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Местом дислокации училища станет городок Звездный (Пермь-76) — закрытое административно-территориальное образование в 33 километрах к югу от Перми. Ранее в городке дислоцировалась 52-я ракетная дивизия, оснащенная боевыми железнодорожными ракетными комплексами (БЖРК).

... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Назарбаев рассказал о преимуществах Казахстана в урегулировании конфликта в Донбассе

Нурсултан Назарбаев

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что у его страны есть преимущества в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Казахстан одинаково относится что к России, что к Украине, я тот, как говорится, честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести», — сказал он.

По его словам, на восстановление восточных областей Украины требуется «много денег». Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Яценюк превращает Украину во вторую Румынию – без машиностроения, химпрома и металлургии


Ликвидация машиностроения, металлургии и химической промышленности и переход к румынской модели – такова цена десоветизации и европейских устремлений Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал президент Украинского экономического центра Александр Охрименко.

По его словам, в 90-е годы Украина уже проходила процесс ликвидации предприятий советского ВПК, оказавшихся ненужными после развала СССР.

«Сегодня мы проходим второй этап, когда осколки Советского Союза – машиностроение... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эксперт: французы поступили не по-мужски, опротестовав победу Шипулина

Антон Шипулин в воскресенье выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Перед входом на стадион на последнем подъеме россиянин атаковал французов Мартена Фуркада и Жана-Гийома Беатрикса, в результате чего зацепил лыжу второго.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

КНДР назвала абсурдными выводы спецслужб США о ее причастности к кибератаке на Sony

Государственный комитет обороны страны подчеркнул, что "армия и народ КНДР готовы к конфронтации с Соединенными Штатами на всех фронтах, включая киберпространство"

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Россельхознадзоре сообщили время начала поставок продовольствия из Ирана

Молочная продукция в иранском магазине

Фото: Atta Kenare / AFP

Поставки продовольствия из Ирана в Россию начнутся в январе 2015 года. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, который во главе делегации побывал с визитом в Исламской Республике.

«Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например молочные изделия», — рассказал Алексеенко.

По его словам... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эксперт: Россия остановит спад рубля и восстановит экономику

Экономика России не развалится, страна далека от коллапса и ее не ждет судьба Советского Союза. Пессимистичные для РФ прогнозы отверг Марин Катуза, главный специалист по энергетике консалтинговой компании Casey Research в The Fortune.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Силовики не пропустили в Донбасс очередной конвой от Фонда Ахметова

фото: Global Look Press

Бойцы полка "Днепр-1", батальонов "Донбасс" и "Сичеслав" не пропустили в ДНР очередную колонну с гумпомощью от фонда Рината Ахметова. Об этом рассказал экс-командир "Донбасса" Семен Семенченко, передает "Интерфакс". Замкомандира "Днепр-1" Валентин Манько пояснил свою позицию тем, что ему еще не предоставили фото и видео подтверждения раздачи прошлого гумконвоя мирному населению. Еще одной причиной он назвал тот факт, что ополченцы не возвратили пленных.

В субботу... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко за сутки

Александр Лукашенко и Петр Порошенко

Фото: Kirill Kudeyavtsev / AFP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко, будет выполнено за сутки. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на встрече двух президентов в Киеве. Белорусский лидер добавил, что они с Порошенко соседи и «родные люди».

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Германия может прожить без российского газа только 80 дней


Российский природный газ обеспечивает 40% потребности Германии, без него страна продержится 80 дней.Как отмечает немецкая Süddeutsche Zeitung, этого срока хватит на замещение поставок из других источников.

Однако в Германии не верят, что Россия нарушит свои обязательства по исполнению газовых поставок, отмечает издание.

"Россия всегда выполняла все свои соглашения с Германией, даже в годы холодной войны", - цитирует газета руководителя центра управления газораспределительной системы Open Grid Europe Дитриха Вайса. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинская промышленность: Заводы придется порезать на металл


Если Украина уходит от России, то ей придется срочно резать свою промышленность на металлолом, чтобы успеть воспользоваться пока еще неплохими ценами на металл С таким заявлением выступил президент Украинского экономического центра Александр Охрименко.

На пресс-конференции в Киеве он указал, ссылаясь на данные Госстата, что в настоящее время от кризиса более всего пострадало украинское машиностроение.

«Я так полагаю, что в максимальном выигрыше окажутся те, кто скупит по дешевке машиностроительные заводы... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Горловка и Дебальцово под обстрелом

В ответ на обстрел украинскими силовиками Горловки ополченцы применили артиллерию, ударив по позициям в Светлогорске и Дебальцево. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Нетаньяху: впервые за время перемирия ВВС Израиля нанесли удар по Газе

Целью первого за время перемирия авиаудара по сектору Газа стал бетонный завод, который обеспечивал восстановление подземных туннелей, использовавшихся боевиками. Завод был подвергнут бомбардировке в ответ на выпущенную оттуда ракету.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Перед казнью россиянину Ахлаку дадут увидеться с матерью

Власти Пакистана дали согласие на отсрочку смертной казни россиянина Ахласа Ахлака пока не приедет его мать. Планируется, что она приедет в Пакистан в понедельник, 22 декабря. Эту информацию РИА Новости подтвердил консул России в Пакистане Евгений Фидчук. Однако он пояснил, что данные сообщил адвокат россиянина и никаких доказательств правдивости этих слов нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В ЛНР сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом — прим. «Ленты.ру») Пушилиным в любой момент», — сказал представитель ЛНР Владислав Дейнего.

20 декабря лидер ДНР Александр Захарченко заявил... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net