Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2022
7
24
25
26

Новости за 29.05.2022

Блог сайта «Мировое обозрение» 

The Drive: США хотят продать союзникам «обреченные» литоральные корабли

wikipedia.org/Mass Communication Specialist 1st Class James R. Evans

Руководство ВМС США хочет продать, признанные бесполезными литоральные боевые корабли типа «Фридом» (Freedom). Такой информацией поделились американские военные аналитики Оливер Паркен и Тайлер Роговей.

В Конгрессе США прошли слушанья посвященные формированию бюджета ВМС США на 2023 года. В ходе мероприятия выяснилось, что американские военные планируют избавиться от девяти кораблей класса «Фридом». По словам экспертов... Читать дальше...




Блог сайта «Мировое обозрение» 

Помощь российских инструкторов обеспечила армии ЦАР максимальный уровень боевой подготовки

Кадры из фильма Солнцепек

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Центральноафриканской Республики (FACA) Зеферин Мамаду назвал армию ЦАР одной из наиболее сильных в регионе. Об этом сообщает Radio Sewa.

По словам Мамаду, сейчас бойцы FACAготовы максимально эффективно ответить на любую внешнюю или внутреннюю угрозу, причем в кратчайшие сроки. Таким образом, добавил военный, они способны обеспечить безопасность гражданского населения ЦАР и территориальную целостность страны.

... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Протестующие в Кишиневе потребовали кадровые перестановки в правительстве

А также прекращение давления на оппозицию

Участники протеста в центре Кишинева против политики действующего президента Молдавии Майи Санду. Люди потребовали прекращения всех акций политического преследования оппозиции и телевизионного правосудия.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Сенатор Андрей Клишас предложил продавать за рубли палладий и другие редкие металлы

Глава комитета Совета Федерации выступил с заявлением

Андрей Клишас, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, призвал перейти на продажу палладия, никеля и платины исключительно в рублях. Так же, как нефть и газ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Коррупция и другие преступления: Иванов рассказал, с чем ассоциируется ООН в ЦАР

vk.com/Содружество офицеров - СОМБ

Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов поздравил борцов за установление стабильности по случаю профессионального праздника. Международный день миротворцев ООН отмечается 29 мая.

«Это важная тема для ЦАР, где работает СОМБ, а также для всей Африки. На сегодняшний день в операциях ООН в разных странах мира задействовано почти 100 тысяч военных, полицейских и гражданских сотрудников. В ЦАР миссия ООН (МИНУСКА)... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В России намерены создать скафандры с самозаживляющимся материалом — ему будут нестрашные небольшие повреждения

По сообщениям сетевых источников, Научно-производственное предприятие «Звезда» и Центр Келдыша прорабатывают возможность использования самозаживляющегося материала при производстве оболочки скафандров. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на публикацию журнала «Русский космос» (официальное издание госкорпорации «Роскосмос»).

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Daily Express: Великобритания не сможет защититься от российских ядерных ракет в случае войны

Федеральное агентство новостей

Великобритания будет абсолютно беззащитна перед ядерным ударом России в случае эскалации конфликта. К такому выводу пришли аналитики Соединенного Королевства.

Обозреватели британского издания Daily Express в своем материале пишут, что в случае войны самым грозным для Лондона оружием Москвы станут гиперзвуковые крылатые авиаракеты «Кинжал». Их максимальная скорость может достигать десяти Махов, а, кроме того, они способны нести ядерный заряд.

Россия... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Соцпартия Молдавии предложила оппозиции объединиться для отставки правительства

pixabay.com

Оппозиционные силы Молдавии должны консолидироваться, чтобы добиться увольнения членов правительства. С таким заявлением выступил исполнительный секретарь Партии социалистов Республики Молдова Влад Батрынча.

Политик сделал заявление на митинге в Кишиневе. Он призвал оппозицию дать отпор правительству. Отмечается, что акции протеста проходят в стране уже вторую неделю.

«Объединимся и выйдем на совместные протесты, отправим в отставку этот (политический. — Прим. ред.) режим»... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен назвала вынужденным решение ЕС закупать нефть у РФ

Zheng Huansong/XinHua/Globallookpress

Европейский союз должен закупать голубое топливо у Российской Федерации, у него нет другого выхода. Соответствующее заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, таким образом ЕС не даст заработать главе российского государства Владимиру Путину еще больше. Фон дер Ляйен считает, что отказ Евросоюза закупать газ у РФ приведет Москву к продажам на мировом рынке, что существенно повлияет на рост цен на голубое топливо. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Министр Абаев удивил атлетов, подняв 100-килограммовую штангу (видео)

Министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев в очередной раз продемонстрировал свою физическую подготовку, подняв штангу весом в 100 килограммов, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Cхвaткa ТЩ-120 с «вoлчьeй cтaeй» в Карском море (2022)

"24 сентября 1944 года юнга Негара заступил на вахту. В боевой рубке находились командир Дмитрий Лысов и штурман-лейтенант Валентин Дементьев. Командир тогда выбрал вариант зигзага и корабль лег на нужный курс, дав полный ход.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

БТР-90. Эта советская боевая машина могла произвести ФУРОР на войне в Афганистане! (2022)

В 1980 году в ограниченный контингент войск в Афганистане стали поступать новые боевые машины пехоты - БМП-2, стоявшие до этого на консервации в белорусском военном округе еще с 1977 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Казахстанец записал вопросы с ЕНТ на пачке с витаминами. Его поймали наблюдатели

Директор "Национального центра тестирования" Руслан Емелбаев в своем официальном Instagram-аккаунте рассказал, какими способами чаще всего участники ЕНТ пытаются списать и какие запрещенные предметы проносят на тестирование.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Андрей Клишас высказался за поставки зерна и удобрений за рубли

Андрей Клишас

Так он прокомментировал сообщение Минсельхоза

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас высказался за экспорт зерна и удобрений за рубли. Так он прокомментировал сообщение Минсельхоза о том, что планируется обсуждение со странами Ближнего Востока и Северной Африки возможности перехода на расчеты в рублях. 

«[Оплата] поставок зерна, удобрений – все за рубли», –  написал он в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дожди в Алматы продолжатся в воскресенье

Сегодня в воскресенье, 29 мая, в Алматы ожидается дождь. Также синоптики рассказали о погоде в Нур-Султане и Шымкенте. Прогнозы приводятся на официальном сайте РГП "Кагидромет".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ученые назвали сок, помогающий снизить давление

Если вам сообщили, что у вас повышенное артериальное давление, вы можете попробовать внести изменения в свой рацион питания. Ученые полагают, что некоторые напитки действительно помогают снижать давление.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Эдвард I Плантагенет. Английский принц-крестоносец


Памятник Эдварду I в Браф-бай-Сэнд



Эдвард (Edward, в русскоязычных источниках часто пишут Эдуард) I Плантагенет стал одним из последних высокопоставленных крестоносцев Европы. Однако его поход в Святую землю традиционно остаётся в тени его дальнейшей деятельности. Гораздо более известен он как король, впервые объединивший в одном государстве Англию, Уэльс и Шотландию (другое его прозвище, правда, данное ему уже после смерти – Malleus Scotorum, «Молот шотландцев»).

... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Насколько полезен чай, который вы пьете?

Чай приносит много пользы здоровью, в том числе он уменьшает риск сердечных и онкологических заболеваний, отмечает доктор Эрк. "Однако, чтобы действительно извлечь пользу из этого напитка, при его покупке и употреблении необходимо обратить внимание на некоторые моменты", – добавляет эксперт.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net