Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
7
24
25
26

Новости за 19.05.2022

Блог сайта «Мировое обозрение» 

The Federalist: каждое решение Байдена ведет к уничтожению США

flickr.com / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Решения, которые принимает президент США Джо Байден, ведут к уничтожению страны. Такое мнение высказал обозреватель Джой Пулман для издания The Federalist.

Жители США последние полтора года могут наблюдать неэффективную работу нынешнего президента и его администрации. Благодаря действиям властей они все чаще убеждались в их некомпетентности.

«Она уже достигла такого уровня, что встает вопрос: если бы Байден сознательно пытался уничтожить Соединенные Штаты... Читать дальше...




Блог сайта «Мировое обозрение» 

Доходы производителей памяти DRAM сократились и прогнозы на будущее не радужные

Согласно свежему отчёту аналитиков из TrendForce, глобальные продажи на рынке памяти DRAM в первом квартале просели на 4,0 % и составили $24,03 млрд. Эксперты объясняют это растущей инфляцией, нестабильностью геополитической обстановки, а также ослаблением спроса на эту продукцию. На будущее прогнозы также пессимистические.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Илон Маск, назвав демократов США «партией ненависти», пообещал поддержать республиканцев

Американский изобретатель и миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что Демократическая партия США несет разделение и ненависть обществу, поэтому на следующих американских выборах он пообещал проголосовать за республиканских кандидатов.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Премьер Польши допустил принятие шестого пакета санкций в урезанном виде

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) может быть принят в урезанном формате. Он добавил, что в таком виде, в каком он существует сейчас, некоторые страны готовы его заблокировать.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Потанин заявил об отсутствии в планах новых M&A в банковской сфере

«Интеррос» исключила объединение «Тинькофф Банка» и Росбанка

Компания «Интеррос», купив Тиньков заявил, что потерял 9 млрд долларовОн был вынужден продать свой банк в апреле Росбанк и треть акций в «Тинькофф банке», не планирует новые приобретения в банковской сфере, сообщил Владимир Потанин. Российская инвестиционная компания также не планирует увеличивать долю в головной компании «Тинькофф банка» и объединять его с Росбанком, так как не видит условий для эффективного взаимодействия ними. 

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Строители второй ветки БАМа возведут пять переправ через водохранилища

Строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали продолжается. В его рамках военнослужащим предстоит проложить пять переправ через водохранилища.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ошибка: 404

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Еще одну СПК в Казахстане уличили в нарушении правил выдачи земельных участков

В деятельности СПК "Сарыарка" выявлены признаки нарушения конкурентного законодательства. Анализ деятельности акционерного общества провел антимонопольный департамент по Карагандинской области. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Срочная-бессрочная. Что ждет призывников 2022 года?

Призыв 2022 года вызывает больше всего вопросов. В таких условиях молодые парни не призывались на службу давно. Все позабыто и теми, кто служил, и теми, кто ждал. И задача сегодняшнего видео — снять максимальное число вопросов по призыву. Например, сохраняются ли отсрочки. Если не для всех, то кому отменили, а кто может спокойно учиться и воспитывать детей или ухаживать за недееспособными близкими. Осталась ли альтернативная служба и где ее можно пройти. Что делать, если альтернативщику не понравилось ухаживать за больными? Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ближний Восток будет гореть: призрак тайного соглашения Сайкса—Пико навис над Турцией

Исполнилось 106 лет подписания соглашения Сайкса—Пико по разделу Османской империи. Дата не круглая, но на нее всегда остро реагируют как в Турции, так и в некоторых других государствах Ближнего Востока. Для этого есть серьезные причины.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Премьер Финляндии Марин заявила об отказе размещать в стране ядерное оружие и базы НАТО

globallookpress.com/IMAGO/Sascha Steinach

После вступления Финляндии в НАТО тема размещения на территории страны иностранных баз или ядерного оружия не обсуждается. Об этом заявила премьер-министр государства Санна Марин.

По ее словам, никто не сможет навязать Финляндии ядерное оружие, пока она этого не захочет. Также премьер надеется, что страна сможет сохранить статус посредника в международных процессах. Вступление государства в НАТО является актом мира, а не войны, подчеркнула Марин. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Электромобиль Bentley предложит впечатляющую динамику: до 100 км/ч за полторы секунды

С конца прошлого века марка Bentley входит в состав концерна Volkswagen, хотя и старается держаться обособленно. Процесс электрификации одноимённых машин идёт медленно, пока существует лишь гибридная версия кроссовера Bentayga с возможностью подзарядки от сети, в этом году аналогичные возможности обретёт модель Flying Spur. С 2025 года Bentley будет предлагать по одной новой модели электромобиля каждый год, чтобы к концу десятилетия полностью перейти на электротягу.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Acer анонсировала ноутбук Swift 3 OLED с процессором Intel Alder Lake-H и экраном 2,8K стоимостью €999

Компания Acer представила широкой публике ноутбук Swift 3 OLED (SF314-71), который построен на базе процессора Intel Alder Lake-H (12-е поколение) и оснащён качественным дисплеем на органических светодиодах. Новинка появится в продаже за пределами китайского рынка к середине лета.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Казахстан готов предоставить маршруты для доставки международной гумпомощи в Афганистан

Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди

Страна изучает возможности расширения сотрудничества

Казахстан готов предоставить свои маршруты для доставки международной гумпомощи в Афганистан. Об этом заявил заявил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди на министерской встрече «Дорожная карта по глобальной продовольственной безопасности – призыв к действиям», которую организовали США, передает РИА Новости.

«В Центральной Азии мы продолжаем... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Матвиенко: вступление Финляндии и Швеции в НАТО не помешает обеспечению безопасности России

Globallookpress.comFederation Council of Russia

Безопасность России будет обеспечена, несмотря на вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Финляндия и Швеция в среду, 18 мая, передали генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбургу заявки на вступление в блок. По словам Матвиенко, российская военная реакция будет соразмерна и адекватна присутствию НАТО в этих двух странах и тому, какие виды оружия будут там находиться, передают «Известия». Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дождливая погода ожидается сегодня в Алматы и Нур-Султане

Казахстанские метеорологи составили прогноз погоды в трех крупнейших городах страны - Алматы, Нур-Султане и Шымкенте - на сегодня, 19 мая. Данные опубликованы на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В СОМБ прокомментировали судебное дело против Эммануэля Макрона

Panoramic/Keystone Press Agency/globallookpress

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал ряд дискредитирующих заявлений, касающихся россиян, работающих в ЦАР. Об этом заявил руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

По мнению главы СОМБ, Макрон позволил себе оболгать россиян, которые работали в ЦАР, сказав, что они совершают там «ужасные преступления». В такой ситуации необходимо начать судебное разбирательство в связи с распространением недостоверных сведений... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МИД Франции: Европа и НАТО не хотят воевать с Россией

pixabay.com

Европейский союз и Североатлантический альянс не хотят воевать против Российской Федерации. Об этом заявила официальный представитель французского МИД Анн-Клер Лежандр.

Дипломат подчеркнула, что коллективный Запад не находится в состоянии противостояния с РФ. Она считает, что со стороны ЕС и НАТО отсутствует эскалация.

«Хотелось бы четко напомнить, что ни мы не находимся в состоянии войны с Россией, ни ЕС, ни НАТО. И мы все не хотим войны с Россией», — сказала Лежандр. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Обзор ноутбука Lenovo ThinkBook 16p Gen 2 (20YM000BRU): из офиса в студию

Серия ноутбуков ThinkBook от Lenovo ассоциируется в первую очередь с универсальными машинами без претензий на высокую производительность и богатство функций. Однако новый ThinkBook 16p Gen 2 ориентирован не только и не столько на офисных работяг, сколько на создателей цифрового контента. Об этом говорят мощная начинка и крупный, 16-дюймовый экран. С недавних пор многие производители начали использовать панели такого размера вместо привычных 15,6 дюйма, а ThinkBook 16p Gen 2 иллюстрирует еще один позитивный сдвиг... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Китайская Machenike анонсировала первый в мире игровой ноутбук с видеокартой Intel Arc A730M

Китайская компания Machenike стала первым производителем, официально анонсировавшим игровой ноутбук с готовящимся к выпуску дискретным графическим ускорителем Intel Arc A730. В качестве основы портативная игровая система Discovery Edition 2022 предложит процессоры Intel Alder Lake.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net