Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
7
24
25
26

Новости за 20.05.2022

Блог сайта «Мировое обозрение» 

FAMa уничтожили базу террористов в Сегу, а ИГ возобновило столкновения с «Аль-Каидой»

globallookpress.com/Ashraf Amra/Keystone Press Agency

Telegram-канал «Газават Азавада» рассказывает о том, что произошло в Мали с 13 по 19 мая 2022 года.

13 мая

Прошла демонстрация в поддержку переходных властей, FAMa и сотрудничества с Россией на площади Независимости в Бамако. На митинге можно было увидеть много антифранцузских плакатов с лозунгами: «Макрон — мясник Госси», «Макрон, для чего использовались ваши дроны», «Тысячи детей-жертв Макрона».

Эти надписи отсылали... Читать дальше...




Блог сайта «Мировое обозрение» 

Москва развивает сотрудничество с Бамако: Лавров провел рабочую встречу с главой МИД Мали

MFA Russia/via Globallookpress.com

Россия и Мали продолжают выстраивать взаимодействие в военной, политической и экономической отраслях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время переговоров с африканским коллегой Абдулаем Диопом.

«В области безопасности это дает свои плоды и ощутимые результаты. И наша задача на сегодняшний день — это укрепить экономическое и торговое сотрудничество», — сообщил представитель Бамако.

По словам Диопа, правительство африканского государства... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Страх пандемии мутировал

В то время как пандемия COVID-19 пошла на спад и все больше стран отменяют связанные с ней ограничения, мировое сообщество переключило внимание на неожиданную вспышку другого заболевания — оспы обезьян. Болезнь, по большей части характерная для Африки, начала распространяться по другим континентам. Ситуация уже привлекла внимание, среди прочих, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), G7 и зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Российские эксперты признают существование риска завоза инфекции в РФ... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

AP: рейтинг Байдена опустился до рекордных 39%

Global Look Press/Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos

Показатель поддержки президента США Джо Байдена опустился до рекордных 39%. Об этом сообщило агентство The Associated Press со ссылкой на данные центра социологических исследований.

По информации AP, лишь двое из десяти американских избирателей уверены, что государство движется в верном направлении. Так, в мае зафиксирован самый низкий рейтинг Байдена за все время его президентства.

Организаторы исследования также сообщили... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Антикор: Сахар по 1300 тенге за килограмм продавали в Караганде

Сотрудники Антикоррупционной службы обнаружили факты продажи сахара по завышенным ценам в Карагандинской области. В одном из случаев цены достигли 1300 тенге за килограмм продукта.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

ВОЗ созывает чрезвычайное заседание из-за вспышки оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения созывает чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян, пишет газета Telegraph со ссылкой на собственную информацию.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Власти Финляндии взяли в аренду у США плавучий СПГ-терминал

Республика хочет полностью отказаться от поставок газа из России

Финская газотранспортная компания Gasgrid Finland подписала соглашение об аренде плавучего терминала сжиженного природного газа (СПГ) Exemplar. Договор был заключен с американской фирмой Excelerate Energy, специализирующейся на решениях в области транспортировки данного вида топлива, об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении финской компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Лукашенко рассказал детям, почему не пользуется телефоном

Kremlin Pool/Global Look Press

Белорусский президент Александр Лукашенко посоветовал школьникам меньше «тыкать» в телефоны. Он рассказа им, что сам не пользуется гаджетом.

Глава государства встретился с детьми по случаю 100-летия пионерского движения.

«Надо иногда его (смартфон. – Прим. ред.) в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом – только по необходимости. Телефон – это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Лейся песня: у мемориала Советскому солдату споют 400 школьников

 Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей проведет во Ржеве патриотическую акцию. У подножия огромного бронзового солдата песни о России исполнят 400 ребят со всей страны и Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Кремль отверг вариант бесплатных поставок российского газа в Европу

kremlin.ru / Администрация президента России

Москва не собирается бесплатно направлять газ в страны, которые не хотят оплачивать транзит по новому принципу. Об этом сегодня, 20 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Аналитики ТАСС, ранее изучая официальные заявления властей и представителей компаний, сделали вывод, что свыше 70% российского газа, поставляемого недружественным странам, будет в рублях или по новым правилам.

Свое решение подтвердили энергоконцерны из Германии... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Блинкен заявил об отказе России присоединиться к НАТО в 1990-х

globallookpress.com/IMAGO/Irmantas Gelunas

Россия могла вступить в НАТО, но «сама отказалась» от этой идеи. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Глава американского внешнеполитического ведомства рассказал, что вопрос о расширении военного блока за счет РФ рассматривался в 1990-х.

«Русские решили, что это не то, что бы они хотели сделать», — сказал Блинкен во время беседы с ведущим The Late Show Стивеном Колбертом.

Ранее утверждения об... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Спят на полу, вместо подушек - тапочки: скандал вокруг учебного центра разгорелся в Кызылорде

В соцсетях опубликовали фотографии, на которых маленькие дети спали прямо на холодном полу. После этого родители потребовали закрыть частный учебный центр в Кызылорде. Однако руководитель учреждения все обвинения отрицает, передает "Хабар 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В гостях у пчел

20 мая во всем мире отмечается День пчел, который призван подчеркнуть значимость этих крылатых насекомых для экосистемы. Кто из политиков и знаменитостей имеет свои пасеки или был замечен на них — в фотогалерее «Ъ».

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Демократы в США надеются выиграть выборы с помощью беременных мужчин

pixabay.com

Члены Конгресса Соединенных Штатов и американские активисты во время заседания поспорили о том, могут ли беременеть и делать аборты мужчины, передает РИА Новости.

Ранее официальный Вашингтон сделал права трансгендеров своей «фишкой» в рамках предвыборной кампании. Администрация США даже составила методичку, в соответствии с которой нельзя говорить «мать» или «беременная женщина». Нужно произносить фразу «рожающая личность».

«Миллионы американцев стонут от цен на бензин и продукты... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Более 40% молодежи с высшим образованием работает в Казахстане не по профессии, заявил Ашимбаев

Спикер сената Маулен Ашимбаев на парламентских слушаниях озвучил реальный уровень молодежной безработицы в Казахстане - по данным главы верхней палаты, более 40% казахстанской молодежи с высшим образованием работает не по профессии, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Россия удвоила свои доходы от поставляемого газа в Европу

Попытки Запада отказаться от ресурса привели к лихорадке на рынке и высочайшим в истории ценам

Россия восстановит в деньгах то, что потеряла в объемах, заработав рекордные доходы от продажи голубого топлива, пишет французская газета lesEchos. В годовом выражении Россия получит 100 млрд евро за 2022 год, а это вдвое больше, чем в прошлом, посчитали аналитики Citi.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Небензя: попытки Запада изолировать Россию приведут весь мир к голоду

Globallookpress.com/MFA Russia

Запад всеми силами пытается изолировать Россию и «сломать хребет» экономике. При этом весь развивающийся мир приближается к границе голода. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

Россия не может повлиять на маниакальное стремление ряда государств «прострелить себе ногу», отметил он. Однако и с последствиями своей политики будут разбираться именно власти этих стран, которым придется отвечать перед своими налогоплательщиками. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Что будет, если вовремя не оплатить штраф за нарушение ПДД, рассказали в полиции Алматы

В полиции Алматы рассказали, что будет, если не оплатить штраф за нарушение ПДД вовремя, и какие льготы предусмотрены, если сделать это в течение короткого времени, передает корреспондент NUR.KZ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Авторы NY указали на «катастрофическую» ошибку НАТО после распада СССР

w80/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Руководство Североатлантического альянса допустило серьезную ошибку, перебросив свое вооружение к российским границам после распада Советского Союза. Об этом говорится в материале газеты New Yorker.

Речь идет о решении руководства НАТО, принятом в 1994 году. Как отметил эксперт по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман, тогда Альянс начал принимать в свои ряды страны бывшего СССР. По его мнению, это стало «катастрофическим провалом» НАТО. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Казахстанцы пожаловались на требования банков для получения льготного автокредита

В Казахстане стартовала программа льготного автокредитования. Тем не менее, люди оказались неприятно удивлены условиями, которые ставят банки – с заемщиков требуют полную оплату страховки за весь срок кредитования, передает телеканал КТК.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дожди в Шымкенте и солнце в Алматы: какая погода ожидается в мегаполисах Казахстана

Синоптики рассказали о погоде в крупных городах Казахстана на пятницу, 20 мая – астанчанам и алматинцам пообещали солнце, а вот жителей Шымкента предупредили о возможных осадках. Такие данные опубликованы на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Канада запретила использование продукции Huawei и ZTE

Это сделано ради обеспечения безопасности

В Канаде запретили использовать продукцию и услуги китайских компаний Huawei и ZTE. Министр по делам инноваций, науки и промышленности Франсуа-Филипп Шампань объяснил, что такое решение принято ради «обеспечения безопасности», сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Петербуржцы организовали митинг против польского министра за русофобию

globallookpress/IMAGO

Жители Санкт-Петербурга организовали митинг возле здания Генерального консульства Польши против премьер-министра страны Матеуша Моравецкого. Они потребовали наказать политика за антироссийские высказывания.

Ранее Моравецкий призвал полностью искоренить идеологию Русского мира, являющуюся «смертельной угрозой для всей Европы». По мнению участников пикета, заявление польского премьер-министра нельзя оставлять без внимания. Они выразили уверенность, что слова Моравецкого... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Франция развернула ЗРК Mamba на территории Румынии

pixabay.com

Франция разместила в Румынии зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Mamba. Это сделано в целях усиления потенциала сдерживания и защиты НАТО на востоке, заявили во французском минобороны.

Вместе с этим в Румынии начал действовать командный пункт координации и противовоздушной обороны. В ведомстве напомнили, что ЗРК Mamba является сложной системой вооружения, которая способна обеспечить защиту находящихся в районе сил.

«Чтобы повысить эффективность системы и удовлетворить... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Военный эксперт Леонков допустил размещение баз НАТО в Финляндии без ведома властей страны

prt scr youtube.com / Юрий Котенок

Инфраструктура НАТО в конечном итоге займет территорию Финляндии вне зависимости от того, хотят этого власти страны или нет. Такое мнение выразил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, премьер-министр Финляндии Санна Марин показывает наивность полагая, что какие-либо запреты со стороны Хельсинки имеют значения для США и НАТО. Руководство страны даже не подозревает, что данный вопрос уже давно решен, передает «Военное дело».

«Как только Финляндию примут в НАТО... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net