Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
7
24
25
26

Новости за 27.05.2022

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Патентный тролль подал на Meta* в суд из-за VR-гарнитуры Meta* Quest 2

На Meta* Platforms подали в суд за нарушение патентов при разработке гарнитуры виртуальной реальности Meta* Quest 2. Истцом является компания Immersion, пишет издание Bloomberg. Сторона обвинения считает, что при разработке VR-гарнитуры, Meta* (ранее Oculus) якобы использовала запатентованные технологии, которые ей не принадлежат.

Читать дальше...




Блог сайта «Мировое обозрение» 

Патрушев: западная коалиция оставила в Афганистане более 300 тысяч единиц стрелкового оружия

Kremlin Pool/Global Look Press

Запад оставил в Афганистане около 300 тысяч единиц легкого и тяжелого стрелкового оружия. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По словам секретаря Совбеза России, речь идет о большом количестве оставленном западной коалицией вооружения при отступлении.

В числе брошенного оружия оказались 1100 единиц бронемашин, около 40 самолетов и 40 вертолетов, до 350 артиллерийского вооружения, 500 минометов, более 200 единиц противотанковых и зенитных комплектов... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Реконструкция арыков обернулась потопами для частного сектора Алматы (видео)

Жители частного сектора в Алматы пожаловались, что во время проливных дождей их дома затапливает. Причем, по словам горожан, проблема появилась после того, как власти построили новую арычную систему, передает сайт телеканала КТК.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Канцлер ФРГ Шольц ответил на высказывания Путина о коллективном Западе

globallookpress/Schacht, Henning

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц попытался истолковать используемое президентом РФ Владимиром Путиным выражение «коллективный Запад». Об этом глава немецкого правительства рассказал во время выступления в Штутгарте.

Шольц убежден, что российский лидер продвигает «нарративы» о коллективном Западе для обозначения врагов государства.

«Он нашел для этого некую формулировку. Он всегда говорит о нас как о коллективном Западе», — отметил канцлер ФРГ. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Искусственный интеллект выучил «песни» коралловых рифов

pixabay.com/PD

«Песни» коралловых рифов помогут искусственному интеллекту следить за здоровьем этих экосистем. Исследование провели ученые из Эксетерского университета.

Звуковой ландшафт позволяет ученым определять состояние здоровья коралловых рифов, но такая работа считается сложной для человека. Теперь этим будет заниматься нейросеть, сообщает Planet Today.

Специалисты разработали специальный алгоритм, благодаря которому искусственный интеллект выучил звуки здоровых и деградировавших рифов. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Лукашенко поручил снять ограничения для въезда в Белоруссию жителям Литвы и Латвии

Kremlin Pool/Global Look Press

Глава Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству устранить все ограничения для свободного въезда жителей Литвы и Латвии на территорию республики.

Данный вопрос был поднят на прошедшем оперативном заседании по актуальным вопросам, которое лидер страны организовал с представителями власти и Администрации Президента.

В частности, в рамках обсуждения темы взаимодействия с соседними государствами обсуждались детали работы правительства Белоруссии... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

MSI выпустила эксклюзивную версию GeForce RTX 3080 10GB Suprim X Assassin’s Creed Valhalla Edtion

Компания MSI выпустила специальную версию графического ускорителя GeForce RTX 3080 10GB в исполнении Suprim X Assassin’s Creed Valhalla Edition. Технически новинка повторяет обычную версию Suprim X. Внешне карта оформлена в стиле скандинавского экшена.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Проблемы абхазской энергетики можно решить?

Проблемы энергетики в Абхазии носят многолетний хронический характер. На модернизацию инфраструктуры нет денег, иностранных инвесторов в эту сферу не пускают, собираемость платежей за электроэнергию катастрофическая, а война с майнерами проиграна. 20 мая премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провел совещание с участием руководства РУП «Черноморэнерго», на котором обсуждалась текущая ситуация в энергосистеме страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

ВМС США, Германии и Франции отправятся на совместные с Финляндией учения в Балтийском море

pixabay.com

Корабли из Соединенных Штатов, Франции и Германии прибудут в Финляндию для участия в военных учениях в северной части Балтийского моря. Об этом заявили в пресс-службе финских ВМС.

Стало известно, что корабли из трех стран НАТО пробудут в порт Хельсинки до 30 мая.

«Два корабля ВМС США, USS Gravely и USS Gunston Hall, и корабль ВМС Франции Latouche-Tréville посетят Хельсинки 27 - 30 мая 2022 года», — сказано в сообщении.

Совместные учения пройдут из-за желания Финляндии и Швеции вступить в НАТО. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В Казахстане отключили вещание российских государственных телеканалов 

При переходе на них сообщается, что ресурс недоступен

В Казахстане перестали работать российские государственные телеканалы, сообщил репортеру ВГТРК Александру Сладкову подписчик из Казахстана. Ограничения коснулись телеканалов ВГТРК – «России», «России 24», «Звезды», и даже детского телеканала «Карусель» – при включении каналов сообщается, что ресурс недоступен.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Песков: Кремль не проинформирован о планах Джонсона по созданию альянса в противовес ЕС

globallookpress/Kremlin Pool

Кремль не проинформирован о планах премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по созданию альянса, который будет противопоставлен Европейскому союзу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля добавил, что таким образом британский премьер инициирует «междуусобчик» для уничтожения позиций Евросоюза.

«Мы не знаем, были ли такие инициативы у Бориса Джонсона, в этом случае это означало бы... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Американский генерал Каволи исключил увеличение сил США в Европе из-за расширения НАТО

Thomas Trutschel, via www.imago-images.de/Global Look Press

США не потребуется увеличивать свое присутствие в Европе, если Финляндия и Швеция присоединятся к НАТО. Такую точку зрения озвучил генерал Кристофер Каволи, который был выдвинут на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами Альянса в Европе.

По его словам, будет сделан акцент на временном сотрудничестве с Хельсинки и Стокгольмом.

«По крайней мере на земле не будет необходимости в значительных дополнительных силах»... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Могут ли иностранцы получить ИИН в Казахстане, разъяснили в Правительстве для граждан

Несмотря на то, что ранее в Казахстане стало недоступным получение ИИН иностранцами на портале eGov.kz, услуга для желающих все еще доступна в ЦОНах страны, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НАО "ГК "Правительство для граждан".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Киргизия временно приостановила трансляцию российских телеканалов

Санкции против ВГТРК продолжаются

Киргизия остановила телетрансляцию российских каналов, ссылаясь на принятие в ряде стран законодательных ограничений по распространению вещания из РФ, из-за чего на международных спутниках оно было заблокировано в одностороннем порядке. Под санкции попали «Россия 24», «Россия Культура» и «Звезда». 

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Президент Молдавии отметила нарушения при следственных мероприятиях в отношении Додона

Она призвала прокуратуру к справедливому расследованию

Президент Молдавии Майя Санду отметила нарушения при следственных мероприятиях в отношении бывшего президента страны Игоря Додона. Она призвала прокуратуру к справедливому расследованию, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

39 протоколов на полмиллиона тенге составили на участников скандального кортежа в Каскелене

В Алматинской области установили участников скандального кортежа. В отношении нарушителей составлено 39 административных протоколов. Сумма штрафных санкций превысила полмиллиона тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Посольство России предложило США вернуться к переговорам по нераспространению ОМУ

pxhere.com

Российское посольство в США призвало Вашингтон вернуться к переговорам по нераспространению оружия массового уничтожения. Так дипмиссия прокомментировала слова американского заместителя госсекретаря Бонни Дженкинса.

Политик ранее сделал заявление, которое было приурочено к открытому диалогу во время Всеобъемлющего обзора осуществления инструментов по борьбе с распространением оружия массового уничтожения. Дипмиссия в ответ подчеркнула, что Россию в очередной раз беспочвенно... Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Строительство крематория началось в Нур-Султане

В Нур-Султане началось строительство крематория - на данном этапе проводится работа по устройству котлована. Располагаться крематорий будет в Алматинском районе столицы, сообщает МИА "Казинформ".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Galax GeForce RTX 3090 Ti HOF с 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем появилась в продаже по цене от $2850

Марка Galax (KFA2) начала продажи графического ускорителя GeForce RTX 3090 Ti HOF, о котором впервые стало известно пару месяцев назад. Новинка выпускается в нескольких вариантах, один из которых поставляется с водоблоком системы жидкостного охлаждения (HOF OC Lab Edition).

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Все время дорожает: цены на сахар возмутили предпринимателей в Нур-Султане

Вслед за карагандинцами и уральцами на дефицит и резкое подорожание сахара пожаловались и астанчане - в продуктовых магазинах сахар-песок теперь стоит 800 тенге. Такие цены сильно бьют по кондитерам и другим предпринимателям, передает сайт телеканала КТК.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Жару в Алматы и Нур-Султане и грозу в Шымкенте пообещали синоптики

О погоде в крупнейших городах страны - Алматы, Нур-Султане и Шымкенте - рассказали синоптики - в двух столицах днем будет жарко, а ночью дождливо, а в Шымкенте ожидается гроза, сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Россия и Китай применили вето в СБ ООН

СОВБЕЗ ООН В ШТАБ-КВАРТИРЕ ОРГАНИЗАЦИИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Они заблокировали резолюцию США об усилении санкций против КНДР

Россия и Китай применили вето в Совете Безопасности ООН к резолюции США об усилении санкций против КНДР. «За» проголосовали 13 членов СБ сообщают РИА Новости. 

В резолюции говорилось, что Совбез решительно осуждает запуск межконтинентальной баллистической ракеты, который КНДР произвела 24 марта. Также подверглась критике серия других, недавно КНДР... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net