Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 17.05.2019

МЧС России 

Правоприменительную практику пожарного надзора обсудили публично

16 мая 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю при организации и осуществлении государственного пожарного надзора за 1-й квартал 2019 года.




МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю завершилась мобилизационная неделя

В рамках мобилизационной недели были проведены практические мероприятия при переводе Главного управления на работу в условиях военного времени. Организованы практические занятия с оперативной группой и группой контроля. Был проведён строевой смотр личного состава Главного управления, допущенного к мобилизационной подготовке, с проверкой укомплектованности полевых сумок и средств защиты.

МЧС России 

В Нижегородской области снят режим чрезвычайной ситуации

17 мая 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о снятии режима функционирования “Чрезвычайная ситуация” для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области. Данный режим был введен указом губернатора 25 апреля 2019 года (37 “О введении на территории Нижегородской области режима функционирования “Чрезвычайная ситуация”).

МЧС России 

Камчатские пожарные локализовали возгорание в здании рынка в Петропавловске-Камчатском

Камчатские пожарные локализовали возгорание в здании рынка, который расположен на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске Камчатском. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

МЧС России 

Камчатские пожарные локализовали возгорание в здание рынка в Петропавловске-Камчатском

Камчатские пожарные локализовали возгорание в здание рынка, который расположен на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске Камчатском. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

МЧС России 

Камчатские пожарные ведут работы по ликвидации возгорания в здание рынка в Петропавловске-Камчатском

Камчатские пожарные ведут работы по ликвидации возгорания в здание рынка, который расположен на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске Камчатском.

МЧС России 

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжают обучение психологов организаций, входящих в состав системы РСЧС

«Экстренная психологическая помощь детям в условиях чрезвычайной ситуации» – этой непростой, но, бесспорно, важной теме 15 и 16 мая были посвящены занятия, организованные специалистами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС. Освоить материал предоставили возможность коллегам – психологам из севастопольских организаций, которые входят в подструктуру Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

Юноши и девушки вышли на старт полосы препятствий

В г.Заречном (Свердловская область) прошли XV областные юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля, тем, кто 26 апреля 1986 года, получив сообщение о пожаре в 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС первыми приступили к ликвидации последствий техногенной катастрофы, приняли на себя самый первый и самый страшный удар, выполняя свой служебный долг.

МЧС России 

День открытых дверей в 7-й пожарно-спасательной части г. Старой Руссы

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, личным составом ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, в 7-й пожарно-спасательной части был проведён день открытых дверей для учеников МАОУ Гимназия города Старая Русса.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Сегодня на территории Якшур-Бодьинского района прошла акция «Всероссийский день посадки леса». По всей стране в рамках акции проводится озеленение населенных пунктов, обустройство мест отдыха и родников, очистка лесных массивов. В 2019 году Всероссийский день посадки леса на территории республики приурочен празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Масштабную акцию поддержали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике». Читать дальше...

МЧС России 

В Нижнем Новгороде состоялось Первенство по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

На стадионе "Динамо" в Нижнем Новгороде прошло областное лично-командное Первенство по пожарно-спасательному спорту среди клубов дружин юных пожарных (ДЮП), созданных при отрядах федеральной противопожарной службы Нижегородской области, Главном управлении МЧС России по Нижегородской области, спецуправлений ФПС №38 и №4.

МЧС России 

Специалисты Центра «Лидер» продолжают проведение пиротехнических работ, связанных с поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продолжают проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов в Южной Осетии.

МЧС России 

В субботу ожидается теплая погода без осадков

Завтра, 18 мая, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°С…+8°С, днём +18°С…+23°С. В Смоленске: ночью +6°С…+8°С, днём +20°С…+22°С. Атмосферное давление 747 мм рт. столба, будет слабо падать.

МЧС России 

Подготовка к летней оздоровительной кампании

Летний период характеризуется повышенными рисками возникновения ЧС, в том числе связанных с пожарами и отдыхом на воде. МЧС в рамках предоставленных полномочий осуществляет надзор за безопасностью детских оздоровительных учреждений.

МЧС России 

Пожарный надзор запретил организаторам фестиваля в хакасии использовать открытый огонь

Из СМИ Хакасии органам пожарного надзора стало известно, что в ближайшие выходные в Усть-Абакане планируется массовое мероприятие с использованием открытого огня, что напрямую запрещено требованиями особого противопожарного режима, в настоящее время действующего на всей территории Хакасии. Инспекторы государственного пожарного надзора выдали предостережение организатору мероприятия о недопустимости нарушения закона.

МЧС России 

Сборная МЧС России по хоккею завоевала второе место в турнире на кубок адмирала Ушакова в Севастополе

Хоккеисты МЧС показали хорошую игру, и хоть второй год подряд занимают второе почетное место в, уже ставшем традиционном, Севастопольском турнире, черноморцы смогли по достоинству оценить и маневренность, и силу ледовой атаки огнеборцев.

МЧС России 

Надзорно-профилактический рейд

Сегодня, 17 мая 2019 года, руководство Главного управления МЧС России по Ярославской области, Мэрии г. Ярославля, главы муниципальных районов Ярославской области, региональные средства массовой информации совершили надзорно-профилактический рейд по маршруту река Которосль (ул.Подзеленье) – река Волга (г.Ярославль) – река Которосль (ул.Позеленье) с применением многоцелевого катера «Лидер-12М».

МЧС России 

В микрорайоне «Радонежский» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании повышенной этажности

По легенде, возгорание произошло в одной из квартир на 16 этаже. В результате возгорания от путей эвакуации оказались отрезаны трое жильцов дома.

МЧС России 

Проверка готовности

17 мая года под руководством первого заместителя директора КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентина Плахотина, на базе аварийно-спасательной службы Воронежской области, проведен смотр готовности сил и средств подразделений, привлекаемых к выполнению задач по очистке территорий муниципальных образований Воронежской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

МЧС России 

Синоптики предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях. Соблюдайте меры предосторожности!

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 18 и ночью 19 мая по области и городу Томску ожидаются грозы, при грозах местами умеренные дожди, усиление ветра до 17-22 м/с.

МЧС России 

Пожарно-техническая выставка регионального управления МЧС стала одной из площадок «музейного марафона» II Межрегионального фестиваля «Музей для друзей»

Сегодня в рамках проведения II Межрегионального фестиваля «Музей для друзей», приуроченного к празднованию Международного дня музеев (18 мая), его участники познакомились с экспозицией пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Липецкой области и деятельностью огнеборцев разных времен. Дети и их родители, а также экскурсионные группы обучающихся общеобразовательных учреждений узнали о деятельности чрезвычайного ведомства, напомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить... Читать дальше...

МЧС России 

Губернатору Югры представлен начальник главного управления МЧС РФ по автономному округу Петр Кугуй

Сегодня губернатору Югры Наталье Комаровой был представлен назначенный указом президента России начальник главного управления МЧС РФ по автономному округу Петр Кугуй. Представил коллегу заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин. Но прежде он поблагодарил главу региона за налаженное взаимодействие с органами МЧС.

МЧС России 

Оперативное предупреждение

По данным Астраханского ЦГМС 18-20.05 в северных (Ахтубинском, Черноярском), большинстве южных районов области (кроме Володарского и Красноярского) и г. Астрахани сохранится высокая пожароопасность 4 класса.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net