Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2018

Новости за 26.06.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Таинственный объект в космосе быстро расширяется и грозит Большим взрывом

Фото: dailystar.co.uk

Исследователи обнаружили в глубоком космосе объект, который может спровоцировать Большой взрыв. В Сети было размещено видео, в котором рассказывается об открытии, сделанном телескопом ATLAS в обсерватории, расположенной на вершине Мауна-Кеа на Гавайях. По словам астрономов, семнадцатого июня ими был замечен взрыв, который случился на расстоянии более 200 млн световых лет от нашей планеты. Загадочный объект, который получил название “корова”, в сто раз ярче любой сверхновой звезды. Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сборная Хорватии сыграет в 1/8 финала с Данией

Матч Хорватии с Исландией закончился со счетом 2:1, в пользу хорватской сборной, пишет ТАСС. Милан Бадель на 53 минуте встречи забивает первый гол в ворота Исландии. На 75 минуте Гильфи Сигурдссон сравнял счет реализовав пенальти, а Иван Перишич на 90 минуте приводит сборную Хорватии к победе. Хорватская сборная занимает первое место в группе. Соперниками хорватов в 1/8 финала станет сборная Дании. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Диего Марадона пришел на матч с ковром со своим портретом

Экс-футболист и бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона пришел на матч сборных Нигерии и Аргентины с ковром. На полотне был изображен он сам. Видимо, легенда мирового футбола решил, что это может стать талисманом, который принесет удачу его сборной. И не ошибся.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Никарагуа число погибших в ходе акций протеста достигло 285

Фото: news.liga.net

В Никарагуа общее число погибших во время массовых антиправительственных протестов увеличилось до 285 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на данные неправительственной организации «Никарагуанская ассоциация за права человека».

Прежде сообщалось примерно о 220 погибших.

Данные мониторинга ассоциации, которые приводит портал Prensa, свидетельствуют о том, что с 19 апреля были убиты 285 человек, ранены более 1500, 156 человек числятся пропавшими без вести. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Черышев: Россия обыграет Испанию, если мы просто выполним свою работу

Игрок сборной России Денис Черышев поделился своими впечатлениями перед предстоящим матчем в рамках 1/8 финала ЧМ—2018 с командой Испании, который состоится 1 июля в Москве. В беседе с Газетой.ру полузащитник отметил, что испанцы будут фаворитами, однако, необходимо продолжать верить в силу команды. «Очевидно, что в 1/8 финала наш соперник будет фаворитом, однако нам просто нужно выполнить нашу работу. Если это удастся, мы победим», - сказал Черышев. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Артем Дзюба – самый упоминаемый футболист после игры с Уругваем

Один из лучших российских футболистов Артем Дзюба оказался самым упоминаемым игроком после прошедшего матча с командой Уругвая, которая победила Россию со счетом 3:0. Как передает ТАСС со ссылкой на данные Brand Analytics, в общей сложности со стадиона «Самара Арена» пользователи разместили порядка 30 тысяч сообщений.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лионель Месси забил Нигерии

В первом тайме матча в рамках отборочного этапа группы D между Нигерией и Аргентиной, который проходит на стадионе «Санкт-Петербург Арена» в эти минуты, открыт счет. Автором первого гола стал нападающий Лионель Месси. Аргентинец забил гол в ворота соперника на 14 минуте встречи, точно пробив в верхний угол ворот. Один из лучших футболистов, словно проснулся после долгого сна и активно прессингует ворота соперника.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Каунасе нашли горшок с монетами XVI века

Фото: ru.delfi.lt

В литовском Каунасе в ходе реконструкции Лайсвес-аллеи рабочие обнаружили горшок с 350 монетами времен Сигизмунда Августа, пишет ru.delfi.lt.
Клад был поднят ковшом экскаватора. По мнению экспертов, ему порядка 500 лет. В горшке находились денарии и полугроши. На одной из монет заметна дата чеканки - 1566 г. Необычная находка была передана специалистам, после чего монеты будут переданы в музей. Как сообщил представитель Департамента культурного наследия Свайгедаса Стошкуса... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лучшим игроком матча Дании и Франции стал полузащитник Н'Голо Канте

Национальная сборная Дании провела безголевой матч с Францией, и вышла в стадию плей-офф ЧМ-2018. Матч проходил в столичных «Лужниках» при забитых трибунах. Эта игра стала первой на мундиале встречей соперников, которая завершилась со счетом 0:0. Лучшим игроком признали полузащитника сборной Франции Н'Голо Канте.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исследователи нашли новый способ блокировать алкогольную зависимость

Согласно новому исследованию ученых американского Научно-Исследовательского Института Скриппса, активация рецептора, обнаруженного в клетках мозга, может помочь лечить алкогольную зависимость и облегчить некоторые симптомы отказа от алкоголя, пишет EurekAlert. Исследователи изучили эффекты активации рецептора у крыс, страдающих алкоголизмом, и сообщили результаты сегодня в журнале eNeuro.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Индексация тарифа "Платона" откладывается на неопределенный срок

Министерство транспорта РФ подтвердило перенос индексации тарифов "Платона" - системы взимания пошлин с тяжелого грузового транспорта, пишет Коммерсант. Так, в соответствии с распоряжением Правительства РФ тариф системы "Платон" должен индексироваться каждый год с учетом инфляции, однако, индексацию уже дважды откладывали. В настоящее время тариф равен  1,9 руб. за 1 км пути. Новые сроки индексации тарифа не называются.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компания Samsung утратила лидирующие позиции на российском рынке смартфонов

Корейская компания Samsung впервые с 2007 года утратила лидирующие позиции на российском рынке смартфонов, уступив первое место китайской Huawei, пишет газета Ведомости. Китайский производитель лидирует на рынке с 28 мая, а в феврале текущего года Huawei обогнала  Apple, выйдя на второе место по продажам смартфонов на территории России. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республике Адыгея стартовало строительство водозабора и магистрального водовода к Майкопу

Крупный инфраструктурный объект обеспечит стабильное водоснабжение 300 тысяч жителей Майкопского района и развитие туристского комплекса в горной части региона

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Украины запретили Москальковой посетить Максима Одинцова

Российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой отказали в посещении Максима Одинцова, российского военнослужащего похищенного СБУ недалеко от пропускного пункта "Чонгар" на границе Украины с Крымом, пишет Интерфакс. Украинская сторона мотивировала свой отказ тем, что Одинцов имеет гражданство Украины. Тем не менее, российский омбудсмен заявила, что после получения разрешения Минюста Украины на посещения арестованного, она снова приедет в страну.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Астраханской области готовятся к запуску производства экологичных труб капельного орошения

Один из первых резидентов ОЭЗ «Лотос» готовит к вводу в эксплуатацию завод по выпуску систем капельного орошения из биоразлагаемых материалов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Бывший полпред президента в УФО войдет в Совет директоров "Уралвагонзавода"

Игорь Холманских, который занимал должность постоянного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, войдет в Совет директоров АО "НПК "Уралвагонзавод" и будет выдвигаться на пост председателя Совета директоров, пишет РБК со ссылкой на собственные источники. Ранее, Холманских работал на заводе в должности начальника цеха.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдеп введет санкции в отношении Турции в случае покупки российских С-400

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что в случае приобретения у России зенитно-ракетных комплексов С-400, Госдеп США введет санкционные ограничения в отношении Турции, пишет ТАСС. Также, политик предупредил, что заключение данной сделки негативно отразится на двусторонних отношениях США и Турции.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Верховный суд США поддержал запрет на въезд гражданам из некоторых мусульманских стран

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Верховный суд США поддержал введенный им запрет на въезд на территорию страны гражданам из некоторых стран с мусульманским большинством, пишет The Washington Times. Президент назвал решение «огромной победой» и упреком в «истеричных комментариях» своим критикам, обвинившим его в религиозной ненависти и расизме.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сборная Перу победила команду Австралии со счетом 2:0

Сборная Перу победила футболистов Австралии со счетом 2:0, пишет ТАСС. Встреча проходила на стадионе "Фишт" в Сочи. Открывает счет встречи перуанский футболист Андре Каррильо на 18 минуте матча. Нападающий сборной Перу Паоло Герреро на 50 минуте матча отправляет второй гол в ворота австралийской сборной.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Матч сборных Дании и Франции закончился со счетом 0:0

В Москве, на стадионе "Лужники" завершился матч сборный Дании и Франции, пишет ТАСС. Ни одна из команд не смогла реализовать голевые моменты и игра закончилась со счетом 0:0. Тем не менее сборные Дании и Франции выходят в плей-офф Чемпионата мира

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия, Иран и Сирия выступили против наделения ОЗХО правом определять виновных

Во вторник, на заседании стран-участниц Конвенции о запрещении химического оружия в Гааге, Великобритания предложила принять консенсусом проект резолюции о наделении ОЗХО правом самостоятельно определять виновных в применении химического оружия, пишет РИА Новости. Однако, делегации России, Ирана и Сирии выступили против такой инициативе, настаивая на проведении дебатов делегаций по данному вопросу. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент одобрил эксперимент с новым налогом для самозанятых граждан

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин предложил протестировать приложение, разработанное ведомством, для взимания налога с самозанятых граждан, пишет газета Ведомости. Президент России Владимир Путин одобрил такой эксперимент. Так, начиная с января 2019 года, в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане будет введен налог для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги не привлекая наемных работников. Им будет необходимо установить приложение ФНС и пройти идентификацию. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первый канал накажет Артема Шейнина за мат в прямом эфире

Пресс-служба Первого канала сообщила, что телеведущий Артем Шейнин будет наказан за нецензурные выражения в эфире программы «Время покажет», которая была посвящена проигрышу сборной России в матче с Уругваем, пишет РБК. Телеведущий, цитируя высказывание своего друга, нецензурно выразился, после чего принес извинения. Тем не менее, по информации пресс-службы канала, на Шейнина будет наложено взыскание, после проведения беседы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net