Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 20.02.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жители Земли смогут наблюдать в марте «голубую Луну»

В первый весенний месяц произойдет сразу 2 полнолуния (2 и 31 марта). Такое редкое совпадение принято называть «голубой» Луной, передает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Грудинин предложил вернуть смертную казнь в РФ

Кандидат в президенты Российской Федерации от партии КПРФ Павел Грудинин считает, что в России необходимо отменить мораторий на смертную казнь, пишет РИА Новости. 
«Я согласен с тем, что нужно ввести смертную казнь в Российской Федерации. Вы с этим не согласны? Педофилам, которые насилуют, маньякам», – сообщил Грудинин в эфире телеканала «Дождь».
При этом на  вопрос о том, надо ли вводить смертную казнь за гомосексуализм, политик ответил, что считает данный вопрос «личным делом каждого». 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава МИДа Украины Климкин рассказал, какой путь выберет Донбасс

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Донбасс после того как пройдут выборы на данной территории, выберет для себя путь евроинтеграции. Об этом он сообщил на своей странице в микроблоге Twitter, пишет "Газета.Ru".
"Для оккупированного Донбасса есть только два пути: или евроинтеграция, или российская администрация. Уверен, что во время настоящих свободных и честных выборов люди выберут первое", - сообщил Климкин.
Прежде президентом Украины Петром Порошенко... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые обнаружили более быстрый способ получения графена

Во время проведения Олимпиады 2018 года, ученые из Университета штата Флорида открыли новую стратегию синтеза очень универсальной молекулы, называемой олимпиценом, пишет phys.org.
«Олимпицен представляет собой молекулу, состоящую из пяти колец, которые напоминают форму знаменитых олимпийских колец», - сказал профессор университета Игорь Алабугин. «Этот новый процесс синтеза этих молекул представляет собой уникальный инструмент для получения структурно точных углеродных наноструктур».
Данное... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Европейский чиновник заявил об "усталости" Европы от Украины

Европейский союз собирается приостановить финансирование совместного с Украиной проекта по реконструкции четырёх украинских КПП и строительству двух пропускных пунктов на границе с Румынией, пишет Life.ru, ссылаясь на Reuters, который цитирует высокопоставленного европейского чиновника. По его словам, в Европе присутствует некоторая усталость от отсутствия на Украине реформ, особенно в сфере борьбы с коррупцией.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жителей московского региона предупредили о морозе, снеге и гололедице в ночь на 21 февраля

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Главное управление МЧС РФ по Московской области предупредило о морозе, снеге и гололедице в ночь с 20 на 21 февраля.

В ведомстве также сообщили о понижении температуры до -20 градусов.

В МЧС призвали жителей столичного региона быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Автомобилистам порекомендовали воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщает Life.ru.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия ждет разъяснений от США касательно полетов неопознанных вертолетов в Афганистане

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия ждет от США объяснений полетов неопознанных вертолетов в районах базирования боевиков в Афганистане, пишет RT. Об этом сообщают руководители некоторых провинций страны. По словам министра, эти вертолеты имеют непосредственное отношение к силам НАТО, однако, представители альянса уклоняются от разъяснений по этому вопросу.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мария Захарова призвала Бориса Джонсона разобраться с задержанием в Хитроу Радмилы Хаковой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к главе МИД Великобритании  Борису Джонсону и телеканалу ВВС с призывом разобраться в незаконном задержании в аэропорту Хитроу российской писательницы и блогера Радмилы Хаковой, которая летела во Францию с пересадкой в Лондоне, без предъявления каких-либо обвинений. В настоящий момент россиянка покинула Великобританию, пишет Российская газета.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Популярный мессенджер Telegram восстановил работу после сбоя

Около 16:00 по московскому времени во вторник у пользователей популярного мессенджера Telegram по всему миру начались проблемы, пишет ТАСС. Основной жалобой была невозможность подключения к Telegram. Как сообщается на официальном сайте мессенджера, в настоящий момент работа после сбоя восстановлена у 99% пользователей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию на Украине и в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине и в Сирии с постоянными членами Совета безопасности РФ, пишет РБК со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы Кремля. Между членами Совбеза состоялся обмен мнениями на тему урегулирования ситуации вокруг сирийского Африна и реализации минских договоренностей. Также, на заседании обсуждалась социально-экономическая повестка России.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Закон о реинтеграции Донбасса сегодня подписал глава Украины Петр Порошенко, пишет РИА Новости. Во время заседания военного комитета президент Украины подписал скандальный закон, заявив, что это позволит обеспечить возвращение оккупированных территорий политико-дипломатическим путем. При этом, президент дал распоряжение начальнику Генштаба подготовить предложения по изменению формата военной операции на Донбассе к 1 апреля.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минфин одобрил все заявки банков для участия в программе льготной ипотеки

Министерство финансов РФ одобрило все заявки, которые банки подали для участия в программе льготной ипотеки, пишет Коммерсантъ. Так, все 46 банков, выразивших желание предоставлять ипотеку под 6% годовых для семей с детьми получат средства, выделенные правительством РФ для этой цели. Большая часть субсидий поступит в Сбербанк, ВТБ и "Абсолют Банк".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Египетская авиакомпания Egypt Air начнет совершать рейсы в Москву в апреле 2018 года

Глава Egypt Air Сафуат Муслим сообщил, что возобновление рейсов Москва-Каир перенесено на апрель, пишет РБК. По его словам, данный перенос связан с началом летнего расписания полетов. Глава авиакомпании считает, что это позволит добиться лучшей заполняемости рейсов. Начиная с апреля 2018 года, Egypt Air будет совершать три рейса в Москву.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сирийские ополченцы, поддерживающие Дамаск, вошли на территорию Африна

Сирийские ополченцы, поддерживающие правительственные войска вошли на территорию Африна. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на государственное телевидение Сирии, пишет Интерфакс. По телевидению показали колонну из 20 транспортных средств, перевозящих бойцов ополчения в Африн. Позже, поступило сообщение об обстреле со стороны турецких войск территории, по которой проехала колонна ополченцев.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Телеведущая Екатерина Андреева не покидает программу «Время»

Официальный представитель пресс-службы «Первого канала» Лариса Крымова сообщила, что телеведущая Екатерина Андреева не собирается покидать программу «Время», пишет газета Известия. По ее словам, Андреева временно покинет эфир программы и, вместе с Виталием Елисеевым, пока будет вести субботние выпуски.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минтруд предложил увеличить размер пенсий почти на 3% с 1 апреля 2018 года

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с предложением о повышении пенсий почти на 3% с 1 апреля 2018 года, пишет Российская газета. Так, размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей и составит 9 062 рубля. Размер пенсии детей-инвалидов вырастет на 378 рублей до 13 410 рублей, а пенсии инвалидов с детства I группы, после увеличения на 382 рубля, составят 13 556 рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовская область сэкономила каждый восьмой рубль на госзакупках

Общая сумма объявленных в прошлом году госзакупок в Тамбовской области превысила 15 миллиардов рублей. Благодаря грамотной организации торгов удалось сэкономить каждый восьмой рубль — всего более 1,2 миллиарда рублей. Председатель комитета государственного заказа области Владимир Громов рассказал журналистам региональных СМИ об итогах работы системы госзакупок за прошлый год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России не будет проблем из-за отказа Украины поставлять двигатели Д-436

Представитель Таганрогского авиационного научно-технический комплекса имени Г.М. Бериева, начальник Бюро технической и аналитической информации Андрей Сальников заявил, что в настоящий момент ведется ремоторизация с Д-436 на SaM146 российско-французского производства, пишет РИА Новости. По его словам, в стране не будет проблем с двигателями, из-за запрета Украины поставлять на территорию России двигателей для гражданской авиации Д-436.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в несостоятельности его политики в отношении России

Американский лидер Дональд Трамп обвинил экс-президента США Барака Обаму в том, что он не смог достойно противостоять России и его политика в отношении Москвы оказалась несостоятельной, пишет ТАСС. По словам Трампа, во время его президентства, США вновь стали одерживать победы над Россией. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стала известна дата ежегодного обращения президента к Федеральному собранию

Сопредседатель избирательного штаба действующего президента России Владимира Путина Александр Румянцев сообщил дату ежегодного послания главы государства Федеральному собранию, пишет РБК со ссылкой на РИА Новости. По его словам, Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В 2019 году на Южном полюсе откроют Центр приема и обработки информации со спутников

В пресс-службе АО "Российские космические системы" сообщили, что в феврале 2019 года в Антарктиде начнет работать Центр Единой территориально-распределенной информационной системы, принимающий и обрабатывающий данные со спутников дистанционного зондирования Земли, пишет Интерфакс. Это будет первый подобный комплекс на Южном полюсе.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЕС готов отреагировать на возможное введение США пошлин на импорт стали и алюминия

Пресс-секретарь Европейской комиссии Маргаритис Схинас заявил, что Европейский союз готов соответствующим образом отреагировать на возможное введение Соединенными штатами пошлин на импорт стали и алюминия, которое отрицательно скажется на промышленности Евросоюза, пишет РИА Новости. По его словам, ЕС готов ввести собственные ограничения на импорт американских товаров, в том числе виски бурбон и мотоциклов Harley-Davidson.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лавров: В Афганистане находится большая группировка террористов ИГ

После проведенных переговоров с пакистанским министром иностранных дел Хаваджей Мухаммадом Асифом, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что по данным России, на севере и востоке Афганистана присутствует достаточно серьезная группировка террористов запрещенного в России "Исламского государства", пишет ТАСС. Хотя США и НАТО пытаются отрицать факты присутствия террористов на территории Афганистана.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net