Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 14.02.2018




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Трамп заявил, что Япония будет больше инвестировать в Соединенные Штаты

Президент США Дональд Трамп заявил, что Япония намерена увеличить свои инвестиции в Соединенные Штаты.
Он сообщил об этом журналистам по итогам телефонной беседы с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает RT на русском.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Углич включили в туристический маршрут "Золотое кольцо России"

Город Углич (Ярославская область) был включен в туристический маршрут "Золотое кольцо России", пишет iz.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Российской Федерации.
В данное время в маршрут входят такие города как: Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Владимир и Суздаль. Углич сегодня является популярным туристическим городом, в городе делают остановку круизные теплоходы, которые курсируют по Волге. Кроме того, в Угличе сохранились образцы традиционной русской архитектуры... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министерство финансов США готово оказать помощь Венесуэле, если она вернется к демократии

США окажут помощь Венесуэле в преодолении кризиса, если власти данной страны вернутся к демократии. С таким заявлением 14 февраля выступил замминистра финансов Соединенных штатов по международным делам Дэвид Мэлпас, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне, передает ТАСС.

«Если Венесуэла будет двигаться по демократическому пути, проведет свободные и справедливые выборы, к чему мы настоятельно призываем, я уверен, что США станут частью международного консенсуса по оказанию помощи венесуэльцам …», - сообщил Мэлпас. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Более 35 рейсов задержано и отменено в московских аэропортах

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Более 35 рейсов было задержано и отменено в аэропортах Москвы, передает АГН "Москва" со ссылкой на сервис "Яндекс.Расписание".

Сообщается, что в аэропорту Внуково задержано 5 рейсов и отменено 2, в Шереметьево задержаны вылеты 10 самолетов.

Также, в Домодедово было задержано 4 и отменено 16 авиарейсов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Птенцы больших бакланов появились на свет в столичном зоопарке

© Сайт мэра Москвы

У пары больших бакланов в столичном зоопарке вылупились птенцы, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Источник агентства сообщил о том, что птенцам уже 12 дней. Бакланы растут быстро и в возрасте двух месяцев они достигнут почти такого же размера, как и их родители. А уже с 1,5 месяцев птенцы станут питаться самостоятельно.

Источник также добавил, что посетители могут увидеть бакланов в теплом павильоне "Птицы и бабочки", где они будут находиться до середины весны. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Skype обнаружена опасная ошибка, которая может предоставить хакерам доступ к компьютеру

В видеомессенджере Skype обнаружена опасная ошибка, с помощью которой злоумышленники могут получить доступ к компьютеру пользователя, передает Вести.Ru. Об этой ошибке сообщил специалист по компьютерной безопасности Стефан Кантхак еще в прошлом году. Однако, компания Microsoft заявила, что данная уязвимость будет устранена только в новой версии Skype, но дата ее выпуска пока неизвестна.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Канадской спортсменке поступают угрозы после завоевания бронзы на Играх

Шорт-трекистке из Канады Ким Бутен после завоевания бронзовой медали на ОИ-2018 г. поступают оскорбительные сообщения с угрозами со стороны южнокорейских болельщиков, пишет «Газета.Ru».
По данным издания, спортсменке стали угрожать в соцсетях, обвиняя ее в нечестной и неспортивной борьбе.
Двенадцатого февраля на дистанции пятьсот метров южнокорейская спортсменка Чхве Мин Чжон финишировала второй, но ее результат был аннулирован. Судьи посчитали, что она помешала канадке во время забега. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр финансов США заявил о разработке новых антироссийских санкций

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что и в ведомстве и в Госдепартаменте США ведется активная работа по разработке новых санкций против России. Об этом он сообщил выступая на слушаниях комитета по финансам сената США, пишет РБК. Также, министр подчеркнул, что президент Соединенных штатов Дональд Трамп приветствует введение новых антироссийских санкций. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исследователи обнаружили ген, который может значительно увеличить производство клубники

Исследователи из Университета штата Мэриленд идентифицировали и изолировали ген, который непосредственно участвует в способе выращивания, распространения и производства плодовых растений, передает phys.org. С возможностью включения и выключения этого гена для создания бегунов (длинных горизонтальных стволов, идеально подходящих для производства молодых клубничных растений для продажи) или цветов (идеально подходящих для производства фруктов) и более глубокого понимания того, как контролировать этот процесс... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Школьники из Подмосковья обнаружили новый остров у архипелага Новая Земля

Фото: Риа Новости / Рамиль Ситдиков

Школьники из Подмосковья (Артем Макаренко и Валерия Саенко) при помощи анализа спутниковых снимков с российских и европейских космических аппаратов обнаружили новый остров, образовавшийся из-за таяния ледников у архипелага Новая Земли, пишет «Газета.Ru».

Сообщается, что документы о регистрации нового географического объекта были отправлены в Русское географическое общество.

В соответствии с данными мониторинга, который провели ребята... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский инвестиционный форум открылся темой цифровой экономики

В нулевой день форума, 14 февраля, обсуждались две важные темы: «Вызовы и возможности для молодежи в цифровой экономике» и «Правовые аспекты использования криптовалют».

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В 2017 году Сбербанк выплатил членам Правления более 5 млрд. рублей

По результатам работы за 2017 год члены Правления Сбербанка России получили выплаты в размере 5,108 млрд. рублей, пишет Интерфакс. Эти данные получены из ежеквартального отчета кредитной организации. Данная сумма превышает уровень выплат за 2016 год на 42,2%. В 2017 году чистая прибыль Сбербанка по РСБУ выросла на 30,4%, также на 30% возросла стоимость обыкновенных акций банка.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Более 30 домов будут готовы в 2018 году для переселенцев по реновации

Столичные власти в текущем году в рамках программы реновации планируют ввести в эксплуатацию 31 дом и переселить туда людей. Об этом рассказал 14 февраля на заседании профильной комиссии замглавы департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй, передает «Интерфакс».
«На 2018 год мы себе ставим задачу начать волновое переселение в 31 стартовый жилой дом...», - сообщил А.Валуй.
Он также добавил, что 59 домов планируется ввести в эксплуатацию в период до 2019 года.
По словам заместителя главы департамента... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Гости "Московской Масленицы" съели почти 100 тыс. блинов

Гости фестиваля "Московская Масленица" съели почти 100 тыс. блинов, передает Москва 24. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, самыми популярными видами блинов стали "Яблоко и карамель", "Свекольные", "Шоколадные", "Малиновые", а также "Боярские" и экзотические "Васаби" с креветками. Всего на фестивале представлены 170 видов блинов, в том числе и разноцветные оладьи.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Нидерландов выдали Михаилу Саакашвили удостоверение личности

Бывший президент Грузии, лидер украинской партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook о том, что теперь у него есть удостоверение личности, которое даёт право на проживание и работу в Евросоюзе. Данный документ выдали Саакашвили власти Нидерландов, куда политик направился из Польши и где проживает его семья. Однако, Саакашвили подчеркнул, что намерен вернуть себе гражданство Украины, пишет RT.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По мнению Владимира Жириновского, президент должен избираться на один пятилетний срок

Кандидат в президенты и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что президент России должен избираться сроком на пять лет, без права переизбрания, пишет РИА Новости. Также, по мнению политика, деление территории России на регионы по национальному признаку является не правильным. Вся территория страны должна быть разделена на 30 регионов с населением около 5 млн. человек в каждом.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Роскомнадзор сообщил об удалении фильма ФБК Навального с 29 ресурсов и всех СМИ

Противоправную информацию из фильма о связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, который разместил фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального, удалили 29 интернет-ресурсов и все СМИ из указанных в решении суда, пишет Интерфакс. Об этом сообщили представители Роскомнадзора. У оставшихся 13 ресурсов есть время до вечера 14 февраля для того, чтобы удалить запрещенный контент или их ждет блокировка.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики

По итогам заседания рабочей группы России и Саудовской Аравии было подписано соглашение о сотрудничестве в сферах энергетики и энергоклимата, передает РИА Новости. Об этом сообщил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак. Также, на встрече обсудили вопросы укрепления развития двусторонних отношений стран и сотрудничества в сферах сельского хозяйства, промышленности и инвестиций.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина не может прожить без сторонней финансовой помощи из-за большого внешнего долга

Украина не может прожить без сторонней финансовой помощи из-за больших внешних долгов, пишет Коммерсантъ. Об этом на заседании Правительства Украины заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По его словам, за период с 2007 по 2013 гг. внешний государственный долг Украины вырос с $14 млрд. до $60 млрд., а в последующие годы еще на $5 млрд. Ежегодно страна выплачивает порядка $4,8 млрд. на обслуживание госдолга.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент МОК пообщался с российскими спортсменами в Олимпийской деревне

Бобслеист Максим Андрианов рассказал о встрече президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха с российскими спортсменами, которая состоялась в Олимпийской деревне, пишет ТАСС. В первой части встречи Бах объяснил недопуск некоторых спортсменов к Играм, а во второй части встречи ответил на вопросы россиян. Встреча состоялась по инициативе главы МОК.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве по маршруту "А" начал ходить трамвай, украшенный ко Дню святого Валентина

В Москве по старейшему маршруту "А" от Калужской площади до Чистых прудов начал курсировать трамвай украшенный в честь Дня святого Валентина, пишет Российская газета. Как сообщили в пресс-службе  ГУП «Мосгортранс», трамвай украшен наклейками в виде сердечек с добрыми пожеланиями и улыбающимся трамваем.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЦИК ответил на требование Ксении Собчак снять с выборов кандидатуру Владимира Путина

Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев заявил, что требование кандидата в президенты Ксении Собчак об отмене регистрации на выборах главы государства Владимира Путина безосновательно, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что позиция ЦИК по данному вопросу давно известна, так как тема неоднократно обсуждалась и давно закрыта.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Опубликован рейтинг самых удобных для жизни российских регионов

Самыми удобными для жизни российскимии регионами признали Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Об этом сообщает RT, ссылаясь на данные исследования экспертов «РИА Рейтинг». Также, в ТОР-10 рейтинга вошли Белгородская, Воронежская, Калининградская и Липецкая области, Республика Татарстан, ХМАО — Югра и Краснодарский край. Самыми неблагоприятными для проживания признаны Республики Тыва и Ингушетия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net