Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2015
9
23
30
31

Новости за 03.05.2015

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россиянин умер в Израиле после купания в Красном море

В Израиле скоропостижно умер турист из России. 35-летнего мужчину без признаков жизни обнаружили в воде возле одного из пляжей курорта Эйлат. Трагедия произошла 2 мая. Мужчина был в маске для подводного плавания.




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Финляндия предупредила около миллиона резервистов, чтобы те «были наготове»

900 тысяч граждан Финляндии, которые числятся в резерве ВС страны, получают письма с инструкциями, что им нужно делать при возникновении «кризисной ситуации». Как сообщает The Newsweek, Финляндия при населении 5,2 миллиона человек имеет профессиональную армию из 16 тысяч военнослужащих. Но при необходимости Минобороны может призвать «в ружье» бывших призывников. Объявление о массовой отправке писем резервистам озвучено по каналам национальной телевизионной сети. Воины в запасе при этом названы... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Германии разгорелся новый шпионский скандал из-за действий АНБ

Германская партия зеленых, а также «Левые» пообещали, что обратятся в суд, если власти страны не раскроют информацию о том, с какими запросами обращалось к правительству Германии Агентство национальной безопасности США. Представительница «Левых» Мартина Реннер заявила: «Если мы не получим отчет, значит, вы защищаете шпионов, которые нарушают закон». А представитель молодежной организации Социал-демократической партии ФРГ Йоханна Юкерман вообще заявила о необходимости отставки главы МВД Томаса де Мезьера. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Над Нью-Йорком летал самолет, украшенный большой георгиевской лентой

Активисты организации «Русская молодежь Америки» раздают жителям Нью-Йорка тысячи георгиевских ленточек и рассказывают о Великой Отечественной войне. Уже роздано 8 тысяч ленточек. Почти столько же планируется раздать до 9 мая. По словам главы организации и члена Координационного совета организаций российских соотечественников Игоря Кочана, в целом люди берут ленты очень охотно. А пожилые, из числа соотечественников, благодарят со слезами на глазах. Русская молодежь Америки» организовала и полет над... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Норильске рецидивист покончил с собой прямо в отделении полиции

Расследование по факту гибели 31-летнего задержанного начато в Красноярском крае. Мужчина найден мертвым в отделе полиции Норильска. Во время обхода было обнаружено, что задержанный повесился. Этот мужчина был не раз судим. В полицейский участок он попал из-за угроз убийством в адрес своей сожительницы. Сообщается, что мужчина избил женщину.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Москва: на станции метро «Царицыно» мужчина бросился под поезд и погиб

Трагедия произошла 3 мая утром. Пассажир бросился на рельсы под прибывающий поезд. Чтобы извлечь погибшего, движение поездов пришлось закрыть на 20 минут. Личность погибшего устанавливается. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мексика: на курорт Акапулько обрушилась мощная волна

Сильная волна обрушилась вчера на тихоокеанское побережье Мексики недалеко от города Акапулько. Стихия причинила серьезный материальный ущерб и стала причиной гибели одного человека. Волна повредила десятки домов и ресторанов в прибрежной зоне, спасатели сейчас устраняют последствия удара стихии.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Япония профинансирует экономические реформы на Кубе

Финансовая помощь Кубе от Японии будет невозвратной основе и пойдет на проведение экономических реформ. Об этом заявил глава МИД Японии Фумио Кисида. Размер помощи Кисида он не уточнил, но отметил: речь идет о больших объемах в рамках новой схемы сотрудничества государств.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские ученые рассчитывают к 2025 году встретиться с инопланетянами

Новая федеральная космическая программа на 2016-2025 годы, помимо привычных пунктов, содержит один, выходящий за рамки обыкновенных. Это — поиск представителей внеземной жизни и следов их присутствия. Планируется не только поиск как таковой, но и исследование темной материи, изучение изменения климатических условий Земли. Также запланирован поиск опасных для нашей планеты тел и расчет рисков столкновений Земли с небесными телами.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Федор Бондарчук собирается судиться с Госкино Украины?

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук заявил, что собирается подать в суд на украинское Госкино. Он обвиняет ведомство в утечке копии его кинофильма "Духless 2" в Интернет еще до официальной премьеры. По мнению режиссера, это негативно сказалось на кассовых сборах ленты. Бондарчук утверждает: Госкино владело копией ленты "Духless 2", и именно данная копия, обозначенная особой маркировкой, попала в сеть. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Нью-Йорке черный мужчина расстрелял полицейского

В Нью-Йорке темнокожий мужчина открыл огонь по полицейскому. Правоохранитель в критическом состоянии попал в больницу. В сотрудника полиции, который был при исполнении, выстрелили много раз: одна из пуль попала в голову, а другая в область груди. Преступник скрылся с места происшествия, но его сумели задержать. Местные СМИ считают: нападение связано с беспорядками в Балтиморе.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Япония: в районе АЭС Фукусима произошло землетрясение силой 4,8 балла

СМИ сообщают, что угрозы цунами нет. Подземные толчки зафиксированы в 13:03 по местному времени (или 07:03 по московскому). Очаг залегал на глубине 40 километров под морским дном. Толчки до трех баллов ощущали жители в 12 префектурах, в том числе — в префектурах Иватэ, Мияги, Фукусима, Ямагата. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Знаменитый итальянский дизайнер Джорджио Армани отмечает 40-летие своей карьеры

В честь знаменательного события, которое отмечает итальянский дизайнер Джорджио Армани, в Милане состоялась праздничная церемония. Поздравить мэтра с 40-летием его карьеры в области моды приехали десятки знаменитостей, в том числе – звёзды шоу-бизнеса. Среди них – Софи Лорен, Тина Тёрнер, Пирс Броснан, Кейт Бланшетт, Том Круз, Леонардо ди Каприо и другие.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

После убийства 27-летнего фаната в Польше начались беспорядки

В Польше во время встречи команд «Конкордия» и «Рух» фанаты выбежали на поле, и полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь по хулиганам резиновыми пулями. Один из фанатов был ранен в шею и госпитализирован, однако спустя несколько часов он  скончался в больнице. После его смерти около 200 человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, позже начались столкновения с полицией. В ходе столкновений пострадали несколько правоохранителей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Непале из-за землетрясения слегка «осела» гора Эверест

Землетрясение в Непале уменьшило высоту Эвереста. Об этом сообщают сразу несколько групп ученых. Газета The Huffington Post пишет, что, по данным некоммерческого консорциума геофизических исследований UNAVCO, высота самой высокой горы в мире после катаклизма уменьшилась на дюйм (то есть 2,54 см). Выводы ученых сделаны на основе данных европейского спутника «Страж-1», проходившего над Джомолунгмой 29 апреля.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Германия: в ДТП попал туристический автобус. Есть пострадавшие

Туристический автобус вылетел на обочину на автобане возле населенного пункта Фойхт (южнее города Нюрнберг). В ДТП несколько пассажиров получили тяжелые травмы. Медики уже оказывают пострадавшим первую помощь, а полиция выясняет причины автокатастрофы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Небраске у мёртвой женщины родился здоровый ребёнок

В Небраске беременную женщину, у которой умер мозг, врачи на протяжении 54 дней не отключали ее от аппарата жизнеобеспечения, чтобы она могла родить. В апреле, когда плод был доношен, врачи сделали 22-летней Карле Перес кесарево сечение, и на свет родился здоровый малыш.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США выделит $200 млн. на поставки летального оружия Украине

Комитет по вооружениям при Конгрессе США одобрил выделение $200 млн. на поставки смертельного оружия Киеву для борьбы с ополченцами. В документе также предусмотрено выделение сотен миллионов долларов на содержание тюрьмы Гуантанамо, а также обучение и экипировку иракской армии. Информацию об этом сообщает Associated Press.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Добыча нефти в России с января по апрель 2015 года выросла на 1,2%

«Интерфакс» сообщает, что добыча нефти в России выросла с начала года на 1,2%. По предоставленным данным ГП «ЦДУ ТЭК» выяснилось, что в апреле 2015 года Россия произвела 43,830 млн. тонн нефти, что на 1,6% больше, чем в апреле 2014 года. Кроме того, отмечается, что при этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце текущего года достигла 10,709 млн. баррелей. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Microsoft удалила страницу смартфона с американской версии сайта, и все-таки Lumia появится в США

Смартфон Lumia 735 был анонсирован еще в прошлом сентябре под брендом Nokia, но Microsoft удалила официальную страницу смартфона с американской версии сайта. Уже появлялись слухи о выходе телефона Nokia Lumia 735 на американский рынок в версиях от Sprint и Verizon.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Психологи выяснили признаки зависимости от смартфонов и приравняли ее к зависимости от курения

Английские психологи выяснили признаки, по которым современные люди в значительной степени подвергаются «смартфоновой» зависимости. Уточняется, что эта зависимость может отмечаться серьезными психологическими и физическими отклонениями в организме.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Газпром» прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка

«Газпром» прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка по поводу увеличения исковых требований «Нафтогаза» к российской компании.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Днепропетровске на одном из автовокзалов обнаружена сумка с ручной гранатой и патронами

В Днепропетровске на одном из автовокзалов правоохранительные органы  нашли сумку с взрывчаткой. В сумке обнаружили одну гранату «Ф-1» с запалом, 32 патрона калибра 9 мм к пистолету «Макарова» и 48 патронов калибра 5,45 мм к автомату «Калашникова». Разыскивается владелец сумки.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дейнего: В ЛНР и ДНР ожидают, что до 9 мая должна состояться встреча контактной группы

Полпред ЛНР Владислав Дейнего сообщает, что в ЛНР и ДНР ожидают, что встреча контактной группы состоится до 9 мая. Эту же информацию подтвердил и полпред ДНР в Минске Денис Пушилин.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net