Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Глобус»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019
21
23
26

Новости за 22.11.2019

Блог сайта «Глобус» 

Как готовили спецназ в СССР

Советская школа боевой подготовки тренировала чуть ли не суперлюдей. Чтобы стать спецназовцем солдату приходилось доходить до самого предела и делать еще один шаг за грань: только после этого человек становился настоящим победителем.

Основой тренировок всегда был структурный подход. Спецназовцам каждый день приходится отрабатывать одни и те же приемы, до полного автоматизма.

Притом, тренировки на силу и выносливость тоже никто не отменял — Виктор Суворов правильно говорил: диверсанта ноги кормят.

Читать дальше...




Блог сайта «Глобус» 

Зачем европейские автомобилисты обклеивают своим машины скотчем

В каждом уголке Земли есть свои традиции, привычки, а также житейские хитрости. Последние, как правило, вырабатываются во многом благодаря специфике местного быта. Например, во многих странах Европы автомобилисты обклеивают своим машины скотчем. Со стороны выглядит все это по меньшей мере странно. Самое время разобраться, что к чему в данном вопросе.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Victoria’s Secret отменила своё легендарное шоу

Это конец эпохи ангелов: шоу-показ нижнего белья Victoria»s Secret, проходивший ежегодно с 1995 года, отменили. Пока многие ждали нового шоу, которое обычно проводят в ноябре, владельцы бренда официально объявили об отмене показа.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Секреты экономии на новогодних подарках

Подготовка к Новому Году – это всегда своеобразный квест с элементами ужаса для вашего кошелька. Ведь нужно не только купить елку, украсить дом, обновить гардероб, потратиться на праздничный стол, но и подумать, какие подарки подготовить для друзей и близких. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на презентах, без ущерба для их качества.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви

С момента свадьбы королевы Елизаветы II и принца Филиппа прошло более семидесяти лет! Они прошли через горе и радость, взлеты и падения, но остались верны друг другу до сих пор. Вспомним историю их любви в деталях в честь 72-й годовщины брака.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Продукты, которые точно полезны для здоровья

Большинству людей хочется прожить дольше. Те, кто разменял вторую сотню, охотно делятся опытом, но по факту рецепт долголетия у каждого свой. Тем не менее есть общие рекомендации: дольше спать, заниматься спортом, не поддаваться стрессу… И, конечно, питаться как можно правильнее. Вот продукты, которые уж точно полезны для здоровья!

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Пары, которые решились создать семью в неволе

Свадьба ассоциируется, в первую очередь, с праздником: невеста в белом платье, жених в костюме, цветы, множество гостей и шампанское. Но иногда браки заключаются и в местах лишения свободы, где обычно не до торжественного антуража, гостей и, естественно, спиртного. Впрочем, вступающим в брак, кончено, если их связывают настоящие чувства обычно абсолютно всё равно, какая обстановка вокруг них. В нашем сегодняшнем обзоре – известные фигуранты, которые решились создать семью в неволе.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Какой была жизнь арабов при царском дворе

Со второй половины XVII века в российском императорском дворце стали появляться служители-арабы. Их присылали в подарок русским монархам восточные владыки, привозили из Европы придворные вельможи. И уже к началу следующего столетия темнокожие слуги стали из экзотики неотъемлемым атрибутом царского двора. Кто они были и как чувствовали себя в столице Российской империи, волею судеб перекочевав из жарких краёв в далёкую, холодную и во многом непонятную им страну?

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Известные истории выживания на необитаемых островах


В этом году отмечается трехсотлетие выхода легендарного романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Каким бы невероятным ни казался рассказ о приключении Робинзона, история знает не менее впечатляющие случаи реального выживания на необитаемых островах.

Оказавшись в дикой природе по воле судьбы или по собственному желанию, эти люди ощутили на себе все тяготы первобытной жизни, научившись добывать огонь и пресную воду, охотиться, отличать полезные растения от ядовитых и строить жилища из подручных материалов. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Наводящие ужас животные, которых не стоит опасаться

Зачастую внешность бывает обманчива. Ведь порой милые на первый взгляд существа способны нанести вред человеку, а вызывающие ужас — оказаться совершенно безобидными. Главное, что должен помнить каждый, — не стоит тревожить братьев наших меньших, даже если вы уверены, что ситуация под контролем.

1. Гигантская акула. Вселяют ужас внушительные размеры (до 10 м) и гигантская пасть существа. Однако великан абсолютно равнодушен к человеку. Дайверы без особого риска могут приближаться к животному... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Опасные и непредсказуемые породы кошек

Люди привыкли считать кошек пушистыми игрушками, но некоторые из пород могут легко показать свой норов. Вместо мурлыканья они легко установят свои порядки в квартире, а хозяина загонят в шкаф.

Начать стоит cо всем известной сиамской кошки. Порода очень популярна, но характер сиамской кошки считается одним из самых непредсказуемых. Они точно не простят обиду и будут нападать даже спустя много времени

Та же самая своенравность присуща и абиссинским кошкам. Но труднее всего обстоят дела с мей-кунами. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Лучшие детские площадки Москвы


За последние несколько лет в столице появился целый ряд детских площадок, которыми действительно можно гордиться. Forbes Life разбирается с тем, как они устроены — и во сколько обошлись бюджету и девелоперам

Как это часто бывает с архитектурой, буму детских площадок способствует кризис. Концепция «двор без машин», согласно исследованиям, не ценится покупателями. В попытке создать добавленную стоимость девелоперы ищут новые дороги к сердцу покупателей — и мы в начале бума детства: экологичные... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

В просмотре фильмов дома есть свои плюсы, однако для настоящего ценителя поход в кино — целое событие. Большой экран, чистейший объемный звук, драйвовая атмосфера — все это оказывает сильное влияние на впечатление от сюжета. А судя по объявленным студиями проектам, 2020 год подарит зрителям немало поводов для похода в кино. Причем режиссеры собираются порадовать фанатов как продолжениями полюбившихся историй, так и совершенно новыми картинами.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Что филиппинцу хорошо, русскому — не понять

Филиппины — место, где ад и рай сплелись в ритме волн. Тропические пейзажи здесь утопают в мусоре, а местные жители приветливы, но не без странностей. Вашему вниманию — 10 главных причуд филиппинцев, знание которых поможет сберечь не только нервы, но и деньги.

1. Они считают русских американцами

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Российская купюра, которая ценится антикварами на вес золота

За год до деноминации монетный двор России выпустил самую крупную купюру в 500 000 рублей. Сегодня бонисты готовы отдать за нее 1000$-2000$ — банкнота встречается очень редко. Посмотрите, может завалялась у вас где-то?

Дело в том, что примерно 500 000 рублей и была в то время средняя по стране зарплата. Само собой, на память такие купюры редко кто оставлял, а уже 1 января 1998 года правительство провело деноминацию рубля в 1000 раз.

Короткий период обращения банкноты — основная приманка для бонистов... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Каким будет пикап Tesla


В четверг Илон Маск покажет миру, каким, по его мнению, должен быть пикап от Tesla. Затем предприниматель расскажет о еще одном проекте, который готовился к реализации не менее пяти лет. Так бизнесмен ступит на новую территорию: огромный и прибыльный сегмент рынка, покорить который будет гораздо сложнее, чем любой другой.

Гендиректор Tesla Илон Маск представит публике транспортное средство под названием Cybertruck неподалеку от офиса SpaceX в четверг вечером. Первыми подробностями... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Явления природы, которые пока не по зубам учёным

Ранее, когда люди не обладали научными знаниями об окружающем мире, все объяснялось богами. Они проливали дожди, двигали землю, убивали и лечили людей. Сейчас большая часть происходящего понятна, хотя бы частично, однако осталось то, что объяснить не удается даже передовым ученым.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Таяние ледников в Антарктиде открыло Ледяные столбы

Глобальное потепление заставило растаять ледники Антарктиды. Перед глазами изумленных исследователей показались величественные Ледяные столбы.

Впервые странное образование заметили на спутниковых картах. Постройка мало напоминает что-то природное, скорее она похожа на лестницу, у которой стоят высокие столбы.

И теперь ученым предстоит отправить экспедицию прямо в царство вечного льда. О подставных снимках речи не идет, ведь данные были получены со спутников НАСА.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Как бороться с запотеванием стекол в автомобиле

Запотевание стекол в автомобиле – это серьезная проблема, с которой можно столкнуться в любую пору года. Чаще всего оно происходит по «погодным причинам». Бороться с запотеванием очень сложно. Самое важное в том, что протирать стекла каждый раз и проветривать автомобиль крайне утомительно. Поэтому проблему следует решать «по-умному».

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

В последние месяцы в британской (да и и не только) прессе не утихают споры. Что происходит между Кейт Миддлтон и Меган Маркл? Почему семьи братьев Уильяма и Гарри все реже появляются вместе на важных событиях? Судя по всему, дело вовсе не в том, что Меган не сошлась характером с Кейт: треснули отношения между братьями. Вот как выглядит хроника событий.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

История сыра от неолита до наших дней

Это не просто вкусный и полезный продукт, это герой множества легенд и преданий, самые древние из которых датируются еще временами неолита! Собственно говоря, и сам сыр существовал уже тогда – причем отношение к нему в самых разных культурах было одинаково почтительным: древние греки связывали сыры с богами Олимпа, а поклонники сюрреализма – с творениями Сальвадора Дали.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Арийцы, которые отказались сотрудничать с Третьим Рейхом

Вес многих имён поколебался последнее время, когда историки пристально изучили те или иные биографии. Эдит Пиаф давала концерты в концлагерях вовсе не для того, чтобы помочь бежать узникам; Коко Шанель шпионила на Третий Рейх; многие видные фирмы Европы выполняли заказы Гитлера и пользовались трудом пленных и пригнанных с востока рабов. И всё же множество людей, на которых нацисты полагались как на арийцев, отказались сотрудничать с Третьим Рейхом.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Мифы о нашем здоровье, которые были развенчаны в этом году

Каждый год очередные «здоровые тренды» сдают позиции, уступая другим. Нам обещают вечную молодость и красоту… а ничего не работает! Вот какие мифы были развенчаны учеными в этом году.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net