Блог сайта «Глобус»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2019
21
23
26

Новости за 25.11.2019

Блог сайта «Глобус» 

Соя равно онкология? Ученые перечислили неочевидные опасности для вегетарианцев

Фото: © Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Французские ученые считают, что полная замена мяса соевыми продуктами и, в целом, увлечение соей, может привести к развитию онкологических заболеваний. Фактически, специалисты перечислили неочевидные опасности для вегетарианцев.

Соевые продукты, как замена мяса и коровьего молока, не могут рассматриваться, как идеальный вариант. Более того, как отмечено в материале издания Health.News, при постоянном употреблении они могут нанести вред здоровью. Читать дальше...




Блог сайта «Глобус» 

Пилот умер, сажая самолёт: Потерял сознание при подлёте к Ростову. У него остались жена и двое детей

Фото:© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В воскресенье в аэропорту Ростова-на Дону совершил экстренную посадку пассажирский лайнер А320. Его пилот потерял сознание на подлёте к Ростову и умер, сажая самолёт. У него остались жена и двое детей.

В минувшее воскресенье случилось ЧП на авиарейсе Москва - Анапа, сообщает interfax.ru со ссылкой на информированный источник. Из-за закупорки сосудов в лёгких скоропостижно умер второй пилот самолёта. "Пилот Дамир Ахметов самостоятельно... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

"Никогда не спонсировала АТО": Скабеева посмеялась над оправданиями директора Софии Ротару

Фото: Vasilii Smirnov/Globallookpress

В эфире программы "60 минут" директор Софии Ротару заявил, что певица якобы "никогда не спонсировала АТО". "Круто", - прокомментировала его оправдания телеведущая Ольга Скабеева.

Директор украинской певицы Софии Ротару внезапно объявил, что его подопечная, оказывается, никогда не спонсировала карательную операцию Украины в Донбассе (АТО). Заявление прозвучало в прямом эфире политического ток-шоу "60 минут".

Слова директора артистки стали откровением... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Известные люди, ставшие жертвами режима Франко

В октябре 2019 года тело испанского диктатора Франко перезахоронили. Его гроб перенесли с мемориального кладбища на семейное. После смерти Франко в Испании не принято вспоминать вслух события гражданской войны тридцатых, чтобы не всколыхнуть кровную вражду, но перезахоронение заставило многих забыть эту договорённость, и неудивительно: в годы войны погибло 5% населения страны, причём большая часть жертв приходится на невоенные действия франкистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Каждый из нас есть внутренний компас

Птицы, киты, бабочки и многие другие животные инстинктивно знают, в какой стороне находится север. Даже собаки склонны гадить с учетом магнитных полюсов планеты. Если животные чувствуют магнитные поля, способны ли мы на такое? Можно ли с помощью этой способности, скажем, найти свой автомобиль на парковке? Оказывается, на этот вопрос не так легко ответить.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Военные базы, которые запечатаны десятки лет


Во второй половине 20 века подводные лодки стали основным инструментом на обоих полючах холодной войны. Но сами подводные лодки все равно были слишком заметны, когда не были на рейде. Поэтому для них создали множество тайных баз – многие из них были подземными.

Одним из подобных объектов была база с обозначение «объект 825 ГТС» – секретное сооружение в Балаклаве. Еще 20 лет назад база строго охранялась, но потом военные ушли.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Google заявил, что мир технологий достиг «квантового превосходства»

Google одним из первых представил новейший компьютер, работающий при помощи квантового процессора. Таким образом компания заявляет о превосходстве технологий, в разработки которых вкладывает немало средств. Новая техника способна обеспечить огромную производительность, значительно превосходя имеющиеся до сих пор компьютеры. Согласно проведенным исследования квантовые технологии позволяют процессору Sycamore — гиганту технологического прогресса, выполнять задачу, на которую ушло бы около 10 000 лет у обычного компьютера, всего за 200 секунд. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Внушающие ужас статуи, на которые стоит взглянуть

Человечество воздвигает статуи для будущих поколений. Это способ запомнить тех, кто внес неоценимый вклад в развитие общества, это необходимость увековечить память о каком-либо событии, а иногда и возможность напомнить проходящим мимо людям о том, что жизнь заканчивается одинаково для всех.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Насколько богаты кандидаты в президенты США-2020


Самый богатый участник президентской гонки США-2020, разумеется, сидит в Белом доме. Сколько денег у тех, кто намерен сместить его в следующем году?

Все знают, что Дональд Трамп богат. А насколько богаты люди, которые хотят посоревноваться с ним за пост президента? Forbes подсчитал финансовое состояние участников президентской гонки-2020.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Дом в форме кокона в штате Нью-Йорк


Этот спроектированный Nea Studio и сертифицированный по системе LEED дом, расположенный на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, США, называется «Кокон» (от английского Cocoon), потому что его круглые стены образуют форму кокона, направленного к северу и западу. Такая конструкция обеспечивает уединение в закрытой своей части, а выходящая во внутренний двор стеклянная сторона открыта южному бризу из Атлантического океана.

Обшивка из кедровой черепицы сочетается с палитрой архитектурных материалов исторического квартала. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Что ели солдаты Рейха в ледяном 1942

Несмотря на суровую зиму 1942, солдаты Рейха получали стандартный паек. По классификации армии он назывался «Норма питания для войны», но калории, которых должно было хватать в обычные дни, оказались совсем недостаточными в условиях русских морозов.

Немецкая армия не делала разделение пайков на солдатские и офицерские. Довольствие было одинаковым. В своих мемуарах один из начальников штаба армий Юг упоминает этот факт.

Естественно, что мы, как все солдаты, получали армейское снабжение. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Простые рецепты мясных блюд ресторанного уровня

Блюда из мяса, как известно, нравятся всем и каждому. Ведь голод – не тётка, и буквально вынуждает нас поскорее бросать все свои дела и бежать домой, где ожидает сочный, мягкий, ароматный кусочек вкусного блюда. А если обычные тефтели и котлеты вам уже порядком надоели, то встречайте пять самых ярких, необычных и «пальчики-облизывательных» блюд из мяса, что придутся по душе не только брутальным мужчинам, но и детям.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Умело замаскированные здания

Как оказалось, в прятки могут играть не только люди, животные и насекомые, но и целые дома. Почти мимо каждого из этих домов вы бы могли пройти, просто не заметив их, так как они обладают необычным дизайном, благодаря которому сливаются с окружающей средой. 17 домов — мастеров камуфляжа ждут вас далее.

Woodpile Studio — Нидерланды

По задумке музыканта Ханса Либерга и дизайнера Пита Хейна Ика, грубый фасад этого дома, представляющий собой груду сложенных бревен, должен отлично вписаться в сельскую лесистую местность. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Смотровая в австрийских Альпах


К северу от тирольского города Инсбрука в Австрии находится самая южная горная цепь Северных Известняковых Альп. Фуникулёры доставляют посетителей прямо из центра города на станцию канатной дороги на высоте 1905 метров над уровнем моря, откуда открывается захватывающая дух альпийская панорама. Здесь внимание посетителей привлекает 2,8-километровая извилистая панорамная тропа, приглашающая прогуляться по маршруту со 142-метровым перепадом высот.

Тончайшие архитектурные решения от студии... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Зимняя Камчатка с высоты

Кроноцкий заповедник — один из старейших заповедников России, образованный в 1934 году. Он расположен в восточной части полуострова Камчатка, имеет 12 активных вулканов, термальные озера, водопады и знаменитая Долина Гейзеров.

Вчера, когда вертолет улетел, я поворошил в компьютере фотоархив со съемками прошлых лет, чтобы освежить в памяти, что можно увидеть зимой в иллюминатор по дороге в заповедник и обратно. В этой подборке нет ни одного снимка территории самого заповедника, а только... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net