Блог сайта «Глобус»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2019
21
23
26

Новости за 08.11.2019

Блог сайта «Глобус» 

Злорадство и его польза для здоровья

Все мы периодически сталкиваемся с таким явлением как злорадство. Радость от того, что кому-то плохо, во все времена считалось разрушительной для человеческой личности эмоцией. Но, как оказалось, удовольствие, полученное от злорадства, приносит пользу и даже способно избавить от депрессии!

Читать дальше...




Блог сайта «Глобус» 

Предметы мебели, которым не место в миниатюрных квартирах

Маленькая квартира – это вовсе не приговор. При правильном подборе и расстановке мебели даже из крохотной хрущевки можно сделать очень красивое и уютное жилье. Главное – не допускать серьезных ошибок. В частности, избегать покупки мебели, которая есть в нижеизложенном списке.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

В Японии представили уникальный суперкар из целлюлозы

Тот факт, что японские инженеры и разработчики давно диктуют тенденции на рынке цифровых технологий и промышленности, уже ни для кого не является чем-то необычным. Вот и недавно они презентовали новый концепт автомобиля, созданного из более прочного и одновременно легкого материала, чем сталь. При взгляде на эту машину нелегко сразу же осознать, что сырьем для ее изготовления стала… древесина.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Мужчины в жизни актрисы Кейт Хадсон

40-летняя Кейт Хадсон — известная голливудская актриса («Почти знаменит», «Как отделаться от парня за 10 дней», «Девять», «Золото дураков», «Глубоководный горизонт» и т. д.). Она также знаменита многочисленными романами: в отличие от многих коллег Хадсон не превращает их в тайну за семью печатями!

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Связь группы крови и предрасположенности к определенным болезням

Какая у тебя группа крови? Многие и не задумываются об этом, пока не решат завести детей или стать донорами. А это важно, потому что нельзя перелить любому человеку любую кровь. Кроме того, оказывается, группа может «рассказать» о предрасположенности к определенным болезням, а такое знание лишним не бывает!

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Правда и мифы о пятом прокураторе Иудеи, Понтии Пилате

«В белом плаще с кровавым подбоем» – таким в романе «Мастер и Маргарита» предстаёт перед нами Понтий Пилат. Историки дают весьма противоречивые характеристики этой личности. Жестокий воин, хитрый карьерист, человек блестящего ума и мудрый государственный деятель. Он обрёл мировую известность и дурную славу, приговорив к смертной казни Иисуса Христа. Так каким же человеком он был, пятый прокуратор Иудеи, Пилат Понтийский?

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Любимые книги Марины Цветаевой

Талантливая поэтесса с детства любила книги, даже в своём стихотворении «За книгами» она очень красочно и эмоционально описывала свой детский восторг от посещения вместе с мамой книжной лавки в семилетнем возрасте. Книги сопровождали Марину Цветаеву всю жизнь, а её литературные предпочтения охватывали разные жанры. В письмах, дневниках и анкетах сохранились списки авторов, которым отдавала предпочтение русская поэтесса Серебряного века.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Что происходит в организме, если есть много соли

Мы не глядя добавляем соль в еду, машинально хватая солонку на столе и посыпая все тарелки. Ученые давно уже выяснили, что соль не приносит ничего хорошего. Есть максимальная норма соли, она составляет буквально 1-2 грамма в день. Большее же количество соли начинает вредные преобразования в теле. Давление, кальций, почки – соль только кажется безобидной.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Курьезные случаи отличившихся на спортивных мероприятиях животных

Коллекция забавных фотографий, когда на спортивные поля выбегают кенгуру, кошки, опоссумы, собаки, олени, аллигаторы, прилетают пчелы…

Хамелеон гуляет по полю для гольфа в Сан-Сити, Южная Африка, 6 ноября 2018. (Фото Warren Little):

Кот решил посмотреть поближе на бегунов на дистанции 5 км в Рабате, Марокко, 26 августа 2019. (Фото Fadel Senna):

Бескультурный болельщик и футбольный матч в Чешире, Англия, 15 февраля 2014. (Фото Paul Currie):

Участник соревнований по гольфу в Перте, Австралия, 10 февраля 2018. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Самые странные объекты Солнечной системы

Солнечная система только кажется нам изученной вдоль и поперек. На самом деле, астрономы прямо сейчас пытаются разобраться в загадках 5 наименее понятных объектов, в числе которых есть даже предполагаемая черная дыра.

А некоторые из необъяснимых явлений находятся прямо на других планетах. Так, ученые понятия не имеют, каким образом на северном полюсе Сатурна бушует квадратный шторм, сторона которого больше всего диаметра Земли. И ураган длится уже 150 лет!

И у того же Сатурна совсем недавно было найдено еще одно кольцо. Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Прогулка по брутальным местам Югославии

Жилые кварталы, отели, торговые центры и монументы, созданные из бетона, раскиданы по всей стране. Архитектура должна была показать силу государства между двумя мирами — Западом и социалистическими государствами.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Вкуснейшие омлеты для завтраков

Вкусный омлет на завтрак! Что может быть лучше? Только еще более вкусный омлет! Это блюдо так просто готовится, а разнообразные ингредиенты делают его особенным, ароматным и аппетитным. Сегодня мы хотим предложить вам 7 вдохновляющих рецептов омлета на любой вкус и случай жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Как получить воду там, где её нет

Без воды человек сможет продержаться только три дня, но что делать в тайге, где ее просто нет? Опытный вышивальщик поделился хитростью по добыче живительной влаги прямо из воздуха и растений.

Теплый и даже просто солнечный день поможет напиться. Воду можно будет собрать с помощью пакета и травы: растения завязываются в пакет, на стенках которого со временем образуется конденсат.

С таким же успехом можно использовать пластиковую бутылку с тонким горлышком. Ее надевают на ветки дерева... Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Работающий автомобиль-самолет

Инженеры из Словакии первыми в мире создали первый полноценный и полностью работающий автомобиль-самолет. Серийное производство диковинного аппарата начнется уже в этом году. Обзавестись таким транспортным средством сможет каждый, у кого хватит денег в кошельке и найдется лицензия пилота.

Ездит, как обычное авто.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Способы подготовки рабочего места к возвращению коллег из отпуска

Пока одни в отпуске греются на солнышке в жарких странах или отдыхают на даче, другие работают за двоих и ждут возвращения коллег. И уж встречать отпускников надо если не с музыкой, то хотя бы с сюрпризами, например, такими, как в этом обзоре.

1. Яркий уголок

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Как быстро чистить килограммы семечек

Очистка семечек от шелухи – долгий и нужный процесс. Но все можно проделать за считанные минуты, нужно 30 секунд кипятка и блендер.

Конечно, кожура сходит только с жареных семечек. Впрочем, кому они нужны в сыром виде? Для начала кипятим воду в кастрюле.

Как только вода закипела, закидываем семечки в кастрюлю и ждем 30 секунд. Потом сразу вынимаем их и пересыпаем в блендер. Несколько прокруток ножа и шелуха слетает.

Читать дальше...

Блог сайта «Глобус» 

Для чего американцы во Вьетнаме носили на касках покерные карты

Если посмотреть фотографии американских солдат во время Вьетнамской войны, то на касках некоторых бойцов (реже на других элементах снаряжения) можно заметить вставленные игральные карты. Чаще всего эти туз пик, хотя попадаются и другие масти. Данная особенность внешнего вида бойцов достаточно часто попадает во всевозможные художественные фильмы. Самое время узнать, зачем это нужно было солдатам.

Просто талисман. |Фото: fishki.net.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Московской области начался сезон пала травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net