Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 23.05.2017

Блог сайта «В мире новостей» 

«Очередное позорище» — скандальная украинская писательница недовольна законом о языковых квотах на телевидении

Украинская писательница Лариса Ницой, известная своими скандальными русофобскими высказываниями, заявила, что закон о квотах на украинский язык, который предполагает 75% украиноязычного эфира вводит «языковую шизофрению».

Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Репрессии на марше: в Харькове осудили на 6 лет активиста Антимайдана Юрия Апухтина

На Украине продолжаюися политические репрессии против активистов Антимайдана. Сегодня Киевский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор одному из лидеров харьковского Сопротивления весны 2014 года Юрию Апухтину. Активист проведет за решеткой шесть лет.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия - потенциальный контрабандист (Сэкай Ниппо, Япония)

Первый регулярный паром «Мангёнбон», связывающий Россию и КНДР, вышел из порта Раджин и прибыл во Владивосток. Этот паром будет совершать один рейс в неделю. На КНДР, ведущую ядерные и ракетные разработки, усиливается давление. На этом фоне регулярный паром станет лазейкой в санкционной сети. Мы вынуждены признать, что Россия вносит раскол в мировое сообщество.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Если бы победила Марин Ле Пен: раскрыт кровавый «план Б» для Франции

Пораженческие разговоры о неминуемом проигрыше Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции оказались фикцией. Лидер «Национального фронта» оказалась настолько опасной для французских элит, что правящая «Партия социалистов» готовила «план Б» на случай её победы в виде государственного переворота, сообщает газета «Le Nouvel Observateur».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В РПЦ потребовали запретить “сатанинский” фестиваль красок в Челябинске

В Челябинской епархии приняли решение запретить фестиваль красок “Холи” при помощи правоохранительных органов, сообщается на сайте епархии.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Как борется и выживает Донбасс. Свидетельство очевидца

В ЕС задумались о смене формата минских переговоров. Советник Федерики Могерини Натали Точчи заявила, что в Брюсселе не видят результатов минского процесса. Поэтому предлагают как-то его обновить, если все участники переговоров поддержат это решение. В конце прошлой недели Петр Порошенко после встречи с Ангелой Меркель заявил, что никакой альтернативы минским договоренностям не видит. Между тем совсем недавно две непризнанные республики Донбасса отметили свое трехлетие. Пока стороны минского процесса обсуждали... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Верка Сердючка поведала о выступлениях перед российскими политиками

Андрей Данилко

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Украинский артист Андрей Данилко, более известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, признался, что продолжает выступать в России. Об этом певец рассказал украинскому изданию «Вести» во вторник, 23 мая.

По словам Данилко, он периодически работает на российских корпоративах. Он отмечает, что на таких мероприятиях «гуляют» в основном украинцы, которые живут в России.

«А была история, когда события только начались... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Семья олигархов Суркисов отсудила у Украины миллиард гривен

Окружной административный суд Киева 17 мая удовлетворил иск 6 физических лиц к Национальному банку, Фонду гарантирования вкладов и уполномоченным на временную администрацию в ПриватБанке в декабре 2016 года, признав незаконным договор о продаже ПриватБанка Министерству финансов в рамках его национализации в части, где он нарушает права истцов.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Зам Парубия призвала запретить на Украине доступ к сайтам ЛДНР

Совет национальной безопасности и обороны Украины должен рассмотреть вопрос введения запрета на доступ украинских пользователей Интернета к информационным ресурсам ЛНР и ДНР.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Звоночек для Порошенко: Transparency International заявила, что на Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции

На Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции.

Об этом заявил председателя глобального антикоррупционного движения Transparency International (TI) Хосе Угас по результатам визита на Украину, сообщает DW.

В частности, Угас отметил, что за год украинская власть продемонстрировала «очень незначительные результаты» в борьбе с коррупцией и «не осознает, насколько насущной она должна быть».

«В Киеве уже опоздали с антикоррупционной реформой, потому что все что надо было для нее делать... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине усилят репрессии: за отказ от получения военной повестки будут штрафовать на 85 тысяч гривен

На Украине усиливают наказания за уклонение от мобилизации. В частности, за отказ от получения персональной повестки депутаты предлагают штрафовать на 85 000 гривен.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Директор военной разведки США: Россия выходит из окружения НАТО

Фото: Кадр из видео на YouTube

По мнению главы разведуправления, РФ пытается создать вокруг себя буферную зону безопасности.

Россия принимает меры, чтобы дислоцировать свои силы вне кольца Североатлантического альянса. Об этом заявил на слушаниях в сенате глава Разведывательного управления Министерства обороны США Винсент Стюарт.

— Они пытаются вырваться из того окружения, которое, по их словам, создаётся странами НАТО в их ближнем зарубежье, — сказал Стюарт.

По его мнению... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Handelsblatt: Макрон станет для Путина «жёстким партнёром»

Во время предстоящего визита во Францию российскому президенту Владимиру Путину придётся иметь дело с «жёстким партнёром» в лице нового президента страны Эммануэля Макрона, пишет Handelsblatt. Ведь во время предвыборной борьбы он не раз критично отзывался о главе Кремля и его политике в Сирии и на Украине. К тому же он выступает за евроинтеграцию и никогда не поддержит подрывной план Путина по созданию «Большой Евразии» от Лиссабона до Владивостока, полагает автор статьи Андре Баллин.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Говорухин заявил, что не верит в причастность Серебренникова к хищениям

Фото:©РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель Комитета Госдумы по культуре, режиссёр Станислав Говорухин в беседе с Лайфом заявил, что не может поверить в причастность художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова к хищениям. Он отметил, что знаком с Серебренниковым и верит в его невиновность.

— Я совершенно в это не могу поверить. А во-вторых — что такое, никто ничего не знает, ничего ещё нет, — сказал Говорухин.

Напомним, сегодня в квартире Серебренникова и в "Гоголь-центре"... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Шрёдер: такую страну, как Россия, нельзя изолировать — и Берлину пора бы это понять

Как Германия, так и Российская Федерация заинтересованы в экономическом сотрудничестве, заявил в интервью немецкому журналу Cicero экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер. Немецкий политик выразил надежду, что после парламентских выборов в бундестаг Берлин «образумится» и перестанет изолировать Россию — «важнейшего соседа Евросоюза и члена Совета Безопасности ООН».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Al Jazeera: Роухани уличил США в «невежестве» на Ближнем Востоке

Иранский президент Хасан Роухани выразил надежду, что новая американская администрация сможет выработать стабильную и целостную политику и преодолеть свои пробелы в понимании ситуации на Ближнем Востоке. Он отвергнул обвинения Трампа в том, что Иран якобы «финансирует и вооружает» террористов и экстремистов в регионе, и подчеркнул, что власти Сирии с помощью России и Ирана ведут борьбу против терроризма, передаёт Al Jazeera. Роухани также подчеркнул, что Иран продолжит улучшать отношения с соседями... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Чулпан Хаматова и Евгений Миронов выступили с заявлением у "Гоголь-центра"

После обысков в "Гоголь-центре" к стенам театра вышли актёры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, которые зачитали слова поддержки режиссёру Кириллу Серебренникову. В своём обращении деятели искусства также отметили, что их поддерживают коллеги Олег Табаков, рэпер Хаски, Ирина Старшенбаум и другие знаменитости.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минкульт прокомментировал обыски в "Гоголь-центре"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Там сообщили, что ведомство не имеет отношения к деятельности худрука Кирилла Серебренникова, а финансирование проекта его организации "Седьмая студия" прекращено в 2014 году.

Министерство культуры не располагает сведениями об обысках в "Гоголь-центре", поскольку учреждение не является подведомственным министерству, сообщили Лайфу в пресс-службе Минкульта.

Там также предоставили комментарий директора Департамента государственной поддержки... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

У Поклонской ищут мужа и машину

Депутат Наталья Поклонская вступила в противоборство сразу с несколькими НКО, занимающихся антикоррупционной тематикой. Российское отделение Transparency International обещало провести свое расследование в ее отношении. Однако их опередил Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко». Они уже отправили запрос в прокуратуру и Госдуму с требованием проверить, почему депутат не указала в своей декларации сведения о доходах мужа и машину.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ганьба: новый глава Франции разочаровал пана Порошенко

Визит российского президента в Пятую республику для встречи с Эммануэлем Макроном для многих стал неожиданностью. Однако только для украинского лидера Петра Порошенко анонс поездки Путина во Францию вызвал печаль и разочарование – никак он не ожидал, что с «тираном» и «агрессором» молодой политик встретится раньше, чем с ним – лидером «це европейской» Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинское ТВ и 75% мовы. Скучно не будет...

«Мовна бимба» против россиян вот-вот взорвёт информпространство

Рада ввела квоту 75% вещания на украинском языке на общегосударственных телеканалах. Теперь у кастрюлеголовых будет ещё больше повода приобщаться и наслаждаться соловьиной мовой.

Но есть забавные нюансы:

Фильмы и передачи, созданные до 1 августа 1991 года, можно не переводить, однако субтитры на государственном языке обязательны.

Однако если фильм времён СССР создавали в оригинале не на русском, его надо озвучить или дублировать на украинском. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net