Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
27

Новости за 09.07.2015

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Контракт с компанией Saipem расторгнут

8 июля, South Stream Transport BV проинформировала Saipem SpA о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта "Южный поток" в 2014 году,сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

Читать дальше...




ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Загрязнение Андийского койсу

На основании приказа Ботлихского МРК Минприроды РД о «О проведении рейдовой проверки на территории Цумадинского района на предмет выявления и ликвидации мест возможного загрязнения реки Андийское койсу»,  старшим госинспектором Минприроды РД Лабазаном Магомедовым проведено обследование территории водоохраной зоны бассейна реки Андийское койсу.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Volvo отзовет семь моделей в России

Компания Volvo объявила о трех отзывных кампаниях в России. Под сервисную акцию подпадают 752 моделей S80, V70, S60, XC70, V60, XC60., «Причиной отзыва стала вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, ремень привода вспомогательных агрегатов может соскочить с натяжителя. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет проведен контрольный осмотр и при необходимости заменен натяжитель ремня и сам ремень привода вспомогательных агрегатов».

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Жительница Дагестана облила свою мать бензином и сожгла ее

18 мая 2015 года Кизлярский городской суд, с участием государственного обвинителя прокуратуры города, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Заверза, 1975 года рождения.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

На автодороге Каспийск – Аэропорт начались работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия

Сегодня в 02:00 на асфальтобетонном заводе в поселке Тюбе началась отгрузка первого асфальта для укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на автодороге Каспийск - Аэропорт, на участке км 0 - км 4.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Схватить и вытянуть экран стало реальностью

Группа исследователей, финансируемых Европейским Союзом, разработала новый тип дисплея, который позволяет пальцами рук буквально вытягивать изображение с плоского сенсорного экрана и манипулировать им в пространстве. Меняющий форму дисплей является частью проекта под названием GHOST - Generic, Highly-Organic Shape-Changing Interfaces. На исследования и разработку было потрачено три года.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Истратил все три желания

8 июля текущего года сотрудниками полиции, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий, установлено, что 35-летний житель г. Каспийск, находясь на рынке «Дагэлектромаш», расположенного по  ул. И. Казака с прилавка магазина совершил кражу.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Жители Махачкалы пытаются остановить незаконную вырубку леса.

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев встретился с инициативной группой махачкалинцев, жителей микрорайона Махачкала-1. Поводом для встречи стало обращение активистов (за подписью более 300 фамилий) к Президенту РФ и Правительству РФ по поводу проводимой вырубки в лесу, окрещенном в народе эльтавским, сообщила пресс-служба Минприроды.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Магарамкентском районе задержаны подозреваемые в краже у пенсионерки

8 июля текущего года в полицию обратилась 80-летняя жительница с. Хорель Магарамкентского района с заявлением о том, что в ночь на 08.07.2015г. неустановленное лицо проникло в ее домовладение.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Рост цен в стране замедлился

В тройку продуктов лидеров по уровню инфляции, по мнению российских покупателей, входят мясные и молочные продукты, а также овощи и фрукты. Около трети наших сограждан уже более полугода приобретают более дешевые продукты, чем раньше.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Разница настолько мала, что в реальности её ощутить будет трудно

Новый iPhone, по предварительным сведениям, будет анонсирован в сентябре, но предположения о том, как он будет выглядеть, строятся уже сейчас. Сайт Engadget Japan, ссылаясь на проверенные источники в Китае, опубликовал схематические изображения, на которых, как утверждается, показан внешний вид iPhone 6s с 4,7-дюймовым экраном, пишет интернет-издание

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Мужчина на иномарке насмерть задавил подростка

8 июля на ФАД «Кавказ», возле с.Араблинка Дербентского района, 49-летний мужчина, управляя автомашиной «БМВ Х-5», совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги 15-летнего жителя с.Араблинское Дербентского  района.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Представлен новый председатель Ленинского районного суда г.Махачкалы.

Коллективу Федерального суда Ленинского района г.Махачкалы представлен новый председатель Исаев Р.А., назначенный на эту должность Указом Президента Российской Федерации № 343 от 4 июля 2015 года. В новой должности его представили Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Мирзаев Р.М. и начальник Судебного департамента в Республике Дагестан Омаров М.Д.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В День семьи сотрудники вневедомственной охраны Кизляра посетили многодетную семь

День семьи, любви и верности широко отмечают в этом году по всей России. Для сотрудников вневедомственной охраны по г. Кизляр слово «семья» - это не только любовь, забота, но и надежный тыл в самые трудные моменты жизни. В этот день сотрудники вневедомственной охраны посетили многодетную семью своего коллеги. 

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Акушинский район принял участие в благотворительной акции

В связи с обращением уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова и с целью оказания помощи детям Донецкой и Луганской народных республик в Дагестане проводится благотворительная акция «День знаний в Новороссию!».Не остался в стороне от акции и Акушинский район.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Хунзахском районе обустроили детские площадки

В рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана «Точки роста», во всех селах Хунзахского района планируется обустроить по одной детской площадки.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Глава оштрафован

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан проверено санитарное состояние 3-х муниципальных образований Чародинского района, в результате чего выявлены грубейшие нарушения содержания территорий населенных мест. В частности, отсутствует генеральная схема санитарной очистки населенных мест, нет производственного контроля, не проводятся дератизационные мероприятия, на территории населенных пунктов обнаружены многочисленные несанкционированные мусоросвалки и др.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Магомед Сулейманов покинул свой пост

Сегодня на официальной странице Магомеда Сулейманова появилась новость о том, что он ушел с поста и.о. Главы Администрации г. Махачкала.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Дагестанская молодежь готовится к «Тавриде»

В Региональном отделении Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан формируют списки участников к Всероссийскому молодежному слету «Таврида-2015». С 27 августа по 2 сентября 2015 года на Бакальской косе в Республике Крым пройдет смена ОНФ для молодых журналистов и блоггеров., «Уже по сложившейся традиции, нашу республику будут представлять самые активные и талантливые молодые люди, которые занимаются освещением острых социальных проблем, участвуют в разработке новых моделей развития региона во всех сферах общественной жизни». Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Благотворительный концерт в Республиканском Центре социальной помощи семье и детям

Республиканский Дом народного творчества МК РД сообщает, что 8 июля в Республиканском Центре социальной помощи семье и детям состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Концерт был организован Республиканским Домом народного творчества МК РД совместно с Центром социальной помощи семье и детям.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Ученые определили влияние детей на счастье родителей

На материале крупных общенациональных обследований демографы выяснили, что родители становятся максимально счастливыми незадолго до и сразу после рождения ребенка, а потом уровень удовлетворенности жизнью постепенно начинает падать.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Началась уборка бахчевых культур.

В Дагестане в разгаре уборка урожая сельскохозяйственных культур, в частности озимых, плодов, ранних овощей и бахчевых. Благоприятные погодные условия, которые были этой весной, позволили труженикам села вырасти неплохой урожай.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net