ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
27

Новости за 06.07.2015

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Руководитель УФАС РД выслушал граждан в общественной приёмной

Руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев сегодня, 6 июля, провел прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале, сообщает пресс-служба ведомства.




ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

РФ проведет переговоры с Иорданией о договоре по ядерной безопасности

Предложение было выдвинуто Ростехнадзором. Предполагается, что страны проведут переговоры по сотрудничеству в области регулирования ядерной и радиационной безопасности. Правительство РФ одобрило предложение Ростехнадзора о проведении российским надзорным ведомством переговоров о заключении соглашения о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности с Комиссией по регулированию энергетики и полезных ископаемых Иордании, следует из распоряжения кабинета министров, опубликованного... Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Мобильные трудовые отряды РМЦЗ «Успех» в действии.

Министерством труда и социального развития Республики Дагестан в село Майданское Унцукульского района для проведения работ по сбору урожая абрикосов были направлены сельскохозяйственные отряды.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Россиянам безразличен футбол

Семьдесят три процента россиян безразлично относятся к футболу, этот показатель достиг исторического максимума. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), итоги которого приводятся на официальном сайте организации.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

НСА: заниженные субсидии негативно повлияли на агростраховщиков России

В НСА также выразили надежду, что план сельхозстрахования на будущий год будет утвержден вовремя и процесс заключения договоров не будет заторможен, как это произошло в 2015 году. Ставки государственного субсидирования договоров страхования в сельском хозяйстве в 2015 году по многим регионам РФ были занижены, что негативно сказалось на работе агростраховщиков, сообщили, РИА Новости.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Авиаудар по саранче

В Дагестане для борьбы с полчищами саранчи привлекли малую авиацию, сообщает пресс-служба "Россельхозцентра". На начало июля в республике химпрепаратами обработаны около 5 тысяч га сельхозугодий, половина из которых – при помощи авиации.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Одиннадцатилетний герой

Настоящим героем можно стать и в одиннадцать лет. Это доказал  Магомед Сабигулаев - пятиклассник из селения Кеди Цумадинского района Республики Дагестан.  Рискуя своей жизнью, он бросился  в озеро, чтобы спасти   тонущего четырехлетнего мальчика.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Советском районе проводят опрессовку систем отопления

Работники управляющей организации №5 и №2 провели промывку и опрессовку систем отопления подведомственных им многоквартирных домов. Такие работы проводятся управляющими организациями на территории всего Советского района в присутствии представителей ОАО «Махачкалатеплоэнерго», сообщила Администрация г.Махачкала.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Путин утвердил расторжение договора с Грузией о передаче осужденных

Владимир Путин утвердил предложение правительства России не участвовать в договоре с Грузией о передаче осужденных. Соответствующее распоряжение президента страны опубликовано 6 июля на официальном портале правовой информации.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Пожар в г. Махачкала ликвидирован

В 13:25 05.07.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, в городе Махачкала горит автомобиль.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Дагестане наградят лауреатов премий

Церемония награждения лауреатов премий имени Расула Гамзатова за 2015 год и Государственных премий в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры за 2013 год пройдет 26 июля в здании Театра поэзии.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Птицеводческий цех в Кизилюрте

В рамках плана мероприятий по реализации Приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК»  по Кизилюртовскому району  специалисты управления сельского хозяйства администрации муниципалитета проверили работу птицеводческого цеха по выращиванию бройлерной птицы в Султанянгиюрте.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Под логотипом или надписью будут располагаться скрытые электрические контакты

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на «Скрытые электрические коннекторы» (Concealed electrical connectors). За размытым названием скрывается особая система, позволяющая наделить полезными функциями логотип мобильного устройства в форме надкусанного яблока, а также название гаджета, нанесённое на корпус, например, iPhone или iPad.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Зафиксированы новые факты самовольных застроек в Кизилюртовском районе

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Кизилюртовского района в ходе плановых выездных проверок  в сельских поселениях Кироваул,  Новый Чиркей и Нижний Чирюрт выявил самовольные строения.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Дагестане возрождают производство черной икры

В республике постепенно восстанавливается производство черной икры. В Кизлярском районе реализуется первый этап инвестиционного проекта создания инновационного предприятия, где займутся разведением осетровых пород. Финансируется он за счет инвестиций компании "Амсар".

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

ОАО «Завод им. Гаджиева»

Расширение производства насосов ОАО «Завод им. Гаджиева» позволит довести объемы предприятия до 700-800 млн рублей в год. По словам источника, для примера объемы предприятия в прошлом году составили 340 млн рублей.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Администрация Махачкалы нарушает градостроительное законодательство.

В ходе проверки исполнения градостроительного законодательства прокуратурой Махачкалы установлено, что в мае 2015 года постановлением администрации города Махачкалы изменен вид разрешенного использования земельного участка по улице Гамзата Цадасы. Этим постановлением разрешено проектирование и строительство на участке 16-этажного многоквартирного жилого  дома с торговыми площадями на 1-ом и 2-ом этажах и автопаркингом в цокольном этаже.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

День народного ополчения предлагают учредить в России 6 июля

Дата 6 июля непосредственно касается истории народного ополчения России в двух крупнейших войнах последних столетий. Комиссия при президенте РФ подготовила предложение для главы государства об учреждении 6 июля официального праздника - Дня народного ополчения, сообщает газета "Известия".

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Каспийске стартовал 46-й международный турнир по вольной борьбе имени Али Алиева

46-й по счету международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного дагестанского борца вольного стиля Али Алиева стартовал 4 июля Каспийске, во Дворце спорта.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Нарушения на заправках

На основании материалов проверки соблюдения природоохранного законодательства автозаправочными станциями, Ботлихским МРК Минприроды РД принято решение о привлечении к административной ответственности ряда предпринимателей АЗС Гумбетовского района РД занимающихся реализацией ГСМ.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Оценка образования

46% российских граждан считают средним качество школьного образования в стране. 14% считают его хорошим, 24% - плохим. Таковы результаты опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение». При этом 17% участников опроса отмечают улучшение качества образования в стране по сравнению с предыдущими годами, в то время как 36% жителей России придерживаются противоположного мнения.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Абрикосовый сад России.

Фестиваль под девизом «Дагестан – абрикосовый сад России» пройдет по указу главы РД



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Сергей Собянин. Неделя мэра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net