ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
27

Новости за 01.07.2015

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Российские военные получат возможность отключать вражеские спутники

Российские военные разрабатывают систему радиоэлектронной борьбы, способную отключать военные спутники противника. Проектом занимается Концерн «Радиоэлектронные технологии», входящий в состав государственной корпорации «Ростех». Полигонные испытания системы запланированы на конец года.

Читать дальше...




ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Встреча с руководителем Союза молодых строителей

29 июня в офисе МОД «Я – помощник Президента» прошла встреча активистов движения с руководителем Союза молодых строителей РД, заместителем начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы Исой Магомедовым. 

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Бывшие главы администраций предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывших глав муниципальных образований «сельсовет Миатлинский» и «сельсовет Зубутли-Миатлинский» Кизилюртовского района.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Раюдин Юсуфов рассказал республиканским журналистам о принимаемых мерах по минимизации последствий экономического кризиса

Раюдин Юсуфов сообщил, что, несмотря на экономический кризис и трудности, связанные с ним, в Дагестане по основным макроэкономическим показателям наблюдаются положительные результаты. «В условиях кризиса сегодня перед субъектами России, особенно Республикой Дагестан, поставлены две важнейшие задачи: сохранение положительной динамики и обеспечение социальной стабильности (оплата труда, снижение неформальной занятости, напряженности на рынке труда и т.д.)», – сообщил глава Минэкономразвития РД, напомнив при этом... Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В России создан новый вид хирургических клемм

Клеммы из никелина титана, которые могут применяться в широкой хирургической практике, – результат совместных исследований НИИ акушерства и гинекологии. «До сих пор все пользовались иностранной продукцией, но сейчас цена возросла в разы, а нам удалось доказать безопасность, эффективность и научную новизну нашей разработки,отметил сотрудник НИИ акушерства и гинекологии Игорь Чернявский. 

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Microsoft уходит с рынка графической рекламы

Microsoft Corp уходит с рынка графической (дисплейной) рекламы в интернете и продает соответствующее подразделение AOL Inc., чтобы сосредоточиться на мобильных приложениях и облачных вычислениях.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Учения по переводу гражданской обороны с мирного на военное положение

В соответствии с планом основных мероприятий каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС было проведено тактико-специальное учение на тему: «Действия органов сил муниципальной подсистемы РСЧС при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение», сообщает пресс-служба МЧС.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Конкурс фотографий "Живой Кавказ".

В Северо-Кавказском федеральном округе стартовал проект-победитель грантового конкурса  форума «Машук-2014» - молодежный интернет-конкурс «Живой Кавказ» среди начинающих и профессиональных фотографов.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Экологические рейды в районах

Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию  проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов на территориях сельских поселений : СП "Герейхановский", СП "с/с Новомакинский", СП "село Даркушказмаляр" Сулейман-Стальского района.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Информационное обслуживание населения по трудоустройству

В соответствии с утвержденной схемой размещения многофункциональных центров (МФЦ) в Республике Дагестан к концу 2015 года должно быть создано 55 МФЦ (405 окон) в каждом городском округе и муниципальном районе республики и 340 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ на 360 окон. 

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

15540 бутылок контрафактного алкоголя

Сотрудниками полиции на ФКПП «Герзельский мост» при досмотре автомашины в кузове обнаружена и изъято 15 540 бутылок водки.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Дагестане парень погиб, пытаясь спасти тонущего ребенка

Как сообщают в региональном МЧС, на детском пляже 22-летнего  молодого парня Якуба Гаджиева унесло волной когда тот пытался спасти шестилетнего ребенка. Это случилось утром в Каспийске.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Заседание по делам молодежи РД

30 июня прошло заседание Общественного совета при министерстве по делам молодёжи РД. Членов вновь собравшегося Совета приветствовал министр по делам молодёжи РД Заур Курбанов. 

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Республиканский турнир по футболу "Колосок" прошел на стадионе "Труд"

18 команд приняло участие в традиционном республиканском турнире по футболу среди сельских команд «Колосок», который прошел с 28 по 29 июня на стадионе «Труд» в Махачкале.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Мусор вдоль рек.

В целях выявления и ликвидации потенциальных мест загрязнения отходами производства и потребления и строительным мусором бассейна реки Андийское койсу,  Ботлихским МРК Минприроды РД с 25 по 28 июня 2015г. проводилась рейдовая проверка на территории водоохраной зоны реки Андийское койсу и ее притоков.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Такой срок грозит нарушителям за повторную езду в пьяном виде

1 июля 2015 года, вступают в силу изменения в закон о водителях, принятые в декабре 2014 года. О сути поправок рассказал «Русской службе новостей», депутат Госдумы, лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Дербент будет готов к 30 августа.

Все объекты, реконструируемые к празднованию 2000-летия Дербента, будут сданы к 30 августа, заявил руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов на выездном заседании комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке и культуре.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В России заработало электронное ОСАГО

С 1 июля можно приобретать и использовать полисы в электронном виде, однако опция доступна пока только для пролонгации договоров. Заключать новые договоры об автогражданке в электронном виде можно будет с 1 октября текущего года. 

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Дербенте за хранение наркотиков был задержан заместитель начальника Управления ЖКХ города

Накануне, 30 июня, в Дербенте за хранение наркотиков был задержан заместитель начальника Управления ЖКХ города, советник главы администрации Эльхан Казимов. Согласно информации, при досмотре сотрудниками правоохранительных органов у чиновника было найдено вещество, похожее на героин, сообщает портал haqqin.az.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Зарплата всему голова

В отношении руководства Махачкалинского хлебозавода возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты. После акции протеста задолженность была частично погашена на сумму 1,6 миллиона рублей.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Россия поставила условие НАТО для восстановления отношений

Россия поставила условие НАТО для восстановления отношений. Как заявил постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко, если НАТО не пересмотрит свои взгляды на сотрудничество с Москвой в борьбе с общими угрозами, возобновления контактов не будет.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В УФСИН России по Республике Дагестан отметили 95-летие со дня образования

В актовом зале УФСИН России по Республики Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные 95-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Имран Гусейнов принял участие в оперативном совещании Правительства.

В понедельник, 29 июня, под руководством премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова состоялось оперативное совещание, в котором принял участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий. Вице-спикер информировал о предстоящей в текущем году масштабной избирательной компании.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

Синоптик Шувалов: к 9 мая в Москве заметно похолодает на фоне таймырского циклона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net