Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 16.08.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арктика — наша: зачем США и Канада пытаются вторгнуться в «страну белых медведей»

Официально Арктика стала нашей 15 апреля 1926 года – после постановления Президиума ЦИК СССР, которое сыграло важную роль в последующем освоении этой полярной части земли.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Бой в Крыму, всё в дыму…»

Пока ситуация развивается по этой старинной строчке: был бой в Крыму, с укродиверсантами на границе, а во что он выльется – до сих пор в дыму… Некоторые обозреватели отметили, что Москва не сразу предала огласке произошедшее нападение на крымской границе, размышляя: стоит ли вообще предавать его огласке. Когда снаряды залетали в Ростовскую область, и погиб мирный житель, Москва смолчала.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мочить Парашу в сортире

Крым вновь все меняет. В 2014 году он не позволил впихнуть новый американский протекторат в НАТО, ныне же поимка диверсантов-хунтенышей в Крыму дает возможность Кремлю «железобетонно» доказать террористический характер киевского режима. Ну а с террористами Москва не договаривается, она их «мочит», в том числе, в сортире.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто платит и кто расплачивается?



Десятки юных девочек, у которых украли последние светлые годы детства, предстали перед нами на ролике, снятом боевиками «Боко Харам» - исламистской группировки, выступающей за запрет светского образования. Девочки-школьницы были похищены еще 14 апреля 2014 года в городе Чибоке (Нигерия). Исламисты считают, что девочкам ни к чему образование, им надо «выйти замуж» - и некоторых заложниц уже отдали в страшное рабство. Еще нескольким девочкам повезло – им удалось сбежать. До остальных – мало кому в мире есть дело. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко вне зоны действия сети

На Украине был анонсирован телефонный разговор Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, который должен был состояться вчера. Однако так и не состоялся.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Десятилетний Костя, спасший знамёна

...А было-то киевлянину Косте Кравчуку всего десять лет. Сегодня детей такого возраста мы стараемся не выпускать одних вечером на улицу, и это вполне понятно и оправдано. И в школе по-настоящему ответственных дел третьеклассникам не поручают, потому как малы ещё. А тогда, в далёком 1941 году, советские бойцы доверили этому мальчишке святыню - два боевых знамени. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всемирный банк пожаловался на тупость и лень «гиднюков» и хочет свалить с «перспективного» рынка Украины



Пока Украина ждет решения МВФ об очередном транше (обещали подумать осенью), Всемирный банк уже вычеркнул страну победившего достоинства из списка нуждающихся в западной помощи. Бывшие доноры единой-неделимой внезапно разочаровались в перспективах Цеевропы.

Дескать, бюрократическая машина Украины, несмотря на две цветные революции, все равно едет по накатанной коррупционной колее, а депутаты, призванные менять законодательство, реагируют только на зеленые бумажки с портретом Франклина – сокрушаются мировые банкиры. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Язва ельцинизма: пораженный ей народ не нужен ни своим владыками, ни чужим

Если часовой, охраняющий важный объект, уйдёт пьянствовать или заниматься мелочной торговлей на соседнем рынке – что будет? Или если водитель «скорой» вместо того, чтобы спешить к больному, начнёт таксовать, подвозить до аэропорта за хорошее вознаграждение? Или контролёр ОТК на заводе вместо своей работы станет доставлять рабочим пиво за хорошее вознаграждение?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Содомизация Украины. «Европа уже близко» - жители Киева в шоке от новых тарифов



13 августа обязательно войдёт в украинскую историю. На несколько часов страна почувствовала себя самой настоящей Европой и это бесценно. Ни один «москаль» не сможет отрицать этот факт — ведь именно в субботу в Одессе впервые прошел «гей-парад». То, что он получился полным отражением самой Украины — жалким и убогим — для свидомитов не так важно. Важно то, что один из обязательных принципов Евросоюза — полная свобода для педерастов и лесбиянок — прочно утвердился в стране.

Разумеется, бандерлогам есть чему радоваться. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ТЕГЕРАН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПЕРВЫЙ БОЕВОЙ ВЫЛЕТ ВКС РФ С ИРАНСКОЙ АВИАБАЗЫ (ВИДЕО ПОЛЁТА)

Видео http://playreplay.me/video/0d004.40023793112c36afb50bfd9c3677

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что Тегеран предоставил российским Воздушно-космическим войскам имеющуюся в распоряжении страны инфраструктуру и воздушное пространство для нанесения ударов по запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство IRNA.

Шамхани отметил необходимость объединения потенциалов России и Ирана... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чем ответит Россия на предложение аналитиков США атаковать московское метро

Основанный ещё в 1961 г. американский неправительственный аналитический центр «Атлантический Совет» опубликовал доклад «Вооружение для сдерживания: как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России». Казалось бы, мало ли в Бразилии обезьян, а в Америке неправительственных аналитиков? В конце концов, каждый зарабатывает как может: кто-то впаривает БАДы, а кто-то – доклады. Но этот центр – непростой, и доклад вышел, мягко выражаясь, «очень своеобразный».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европа боится ухода Турции под крыло России

Андрей Борцов

Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил сожаление, что Европа... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заберут европейские компании ГТС Украины под своё управление?



Европейские компании заинтересованы в участии в управлении украинской газотранспортной системой – они «изучают этот вопрос», заявили в "Нафтогазе". Эксперты разошлись в оценке реалистичности этих планов. Одни называют их политическими спекуляциями, другие не исключают даже, что украинские газотранспортные активы могут достаться американцам.

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минные крейсеры типа «Финн»



В 1906 году в состав русского флота вошел минный крейсер «Финн», построенный на средства добровольных пожертвований. Ему была уготована долгая и насыщенная военная судьба. В его истории, как в капле воды, отразилась история страны. Начав свою боевую деятельность с подавления восстания в Свеаборге в 1906 году, корабль затем, с 1914 по 1917 гг., прошел горнило Первой мировой войны: неустанно нес многотрудную дозорную и сторожевую службу, постоянно участвовал в ночных походах, ставя мины у вражеских берегов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ту-144. А так ли была проиграна битва за сверхзвук?



Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Т-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира. 

Вроде бы битва была проиграна вчистую. Ту-144 за время эксплуатации совершил 102 коммерческих перелета, из них 55 пассажирских. Всего Ту-144 перевезли 3284 пассажира, что в масштабах гражданской авиации что в масштабах СССР... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пять флотоводцев СССР

Советский военно-морской флот стал достойным наследником традиций российского флота, заложенного ещё Петром Великим. Многие советские флотоводцы заслуживают самой высокой оценки. «Историк» предлагает познакомиться с пятью, пожалуй, самыми выдающимися адмиралами советского флота.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путин не торопится. Пьеса должна быть сыграна до конца



Премьер Медведев заявил о возможном разрыве дипломатических отношений с Украиной, если другого варианта влиять на ситуацию не останется. Он напомнил, что в истории бывало всякое, и с Грузией РФ тоже пришлось разорвать дипотношения. Про события, предшествующие разрыву, Медведев умолчал, но это было крайне красноречивое умолчание, как намёк на классическую формулировку о «продолжении политики другими средствами».

Что же, позиция России определена: дальнейшие невменяемые действия со... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Маша Малиновская назвала Россию «рашкой» и попросилась на Украину

Фото: obozrevatel.com

Бывшая телеведущая Маша Малиновская обратилась к украинским телевизионным продюсерам с мольбой о предоставлении работы в украинском телеэфире. Секс-символ начала 2000-х годов пожаловалась, что в России ей работу не предлагают.

Разговор скандально известной Малиновский с представителями украинского ТВ попал в распоряжение Life.Ru.

В диалоге Малиновская поплакалась на то, что в России «тяжела и неказиста жизнь народного артиста». Крик души бывшей работницы голубого экрана звучал буквально так... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Базирующиеся в Иране бомбардировщики ВКС РФ нанесли удар по ИГ в Сирии

Бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34 взлетели с иранского аэродрома "Хамадан" и действовали под прикрытием базирующихся в Сирии истребителей Су-30СМ и Су-35С

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Житкур. Сверхсекретная российская лаборатория на военной базе, где вскрывали пришельцев

Шикарный фильм от ВВС

ЖИТКУР - военная база в Поволжье, где очевидцы иногда наблюдали пролеты и зависания НЛО и где, якобы, находятся аэродром и подземные хранилища, в которых хранятся захваченные российскими войсками тела пришельцев и их сверхфантастические корабли. "Неподалеку, за рядами колючей проволоки, по которой пропущен ток, на поверхности находятся около десятка больших ангаров, в одном из которых хранятся тела сириусян. Самое интересное находится под землей в северо-восточной части базы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чем Европа заплатит за покой?

Идея газовой независимости Евросоюза от «Газпрома» — один из самых брюссельских любимых мифов. Политика, как обычно, обслуживает экономику. Даже в том случае служит, если очень хочет казаться чем-то ценным и автономным. Широко представленный западной публике мотив «газовой свободы» — сказочка, поскольку зависимость по-любому останется, но её хотят раскидать на несколько поставщиков и даже американский сланцевый источник могут учесть, игнорируя ощутимый рост цены.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лучшее из путина!

Слова Путина, тонизирующие, любого слушателья!

https://www.youtube.com/watch?v=RIblOonMls8

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ядерная бомба» США угрожает всему миру

Фото: aussie55.wordpress.com

Таяние гренландских льдов может дать «старт» распространению радиоактивных материалов, оставшихся на военной базе США Camp Century в Гренландии.

Спустя несколько лет после Второй мировой войны Штаты заинтересовались Гренландией, являющейся датской колонией. А развернувшаяся Холодная война превратила интерес в необходимость. Остров являлся кратчайшим путем для стратегических бомбардировщиков и ракет из СССР и США.

Фото: rielpolitik.com

В 1951 году в США родился проект... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Москве назвали сроки отключения отопления в домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net