Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 06.08.2016




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путин отбирает себе ближайшее окружение. Putin Is Culling His Inner Circle

Путин отбирает себе ближайшее окружение

Владимир Путин на праздновании Дня ВМФ, Санкт-Петербург, 31 июля 2016 года. Фото пресс-службы Президента России.

В последние недели президент России Владимир Путин, который известен своей лояльностью по отношению к давним соратникам, поставил некоторых своих друзей под удар. Это новый этап правления Путина: теперь он может доверять только своему аппарату безопасности — и даже там не всем.

В декабре прошлого года, у владельца шикарного... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Меченый Запад

Когда аналитики рассматривают ситуацию, они всегда стараются понять с кем они имеют дело, какова харизма этого человека или этих людей. Можно ли на этих людей давить и можно ли пренебречь их мнением.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый виток «геноцидной» войны между Польшей и Украиной

 Георгий ПАРФЕНОВ 

С точки зрения адептов укронационализма, Варшава продолжает упорствовать в совершенствовании антиукраинских действий. «Мало» того что 22 июля сейм вынес резолюцию о признании Волынской резни геноцидом и утвердил 11 июля днем памяти жертв этой трагедии, так Варшава еще и призывает Киев разделить такую оценку и покаяться. Госсекретарь Польши, представитель премьер-министра по делам международного диалога Анна Мария Андерс заявила 2 августа, что отношения между двумя странами... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На Украине готовится новая охота на ведьм, а Донбасс продолжают обстреливать



Скандальный украинский сайт «Миротворец», который известен составлением расстрельных списков противников Майдана, зарегистрирован в качестве средства массовой информации. 

Это, казалось бы, полный абсурд – чтобы проскрипционные списки вдруг стали СМИ. Но организаторы сайта-убийцы смотрят шире – они считают, что теперь на сайт распространяются все положения закона о СМИ. А это означает, что органы власти теперь обязаны реагировать на публикации сайта. 

В частности, правоохранители... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США применило против России — «Кольцо Анаконды»: стратегию IV-го рейха.

На фоне текущих новостей из Европы и Турции, мало кто обращает внимание на тревожные события в Армении и особенно в Казахстане—странах, которые считаются главными союзниками России в Закавказье и Средней Азии. С помощью переворотов в Казахстане и дестабилизации в Карабахе США пытаются завершить операцию по окружению России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Министерство Стыць – пыз***ць

На фоне вчерашних увлекательных судебных заседаний с активным участием «героев Украины» из группировки «Торнадо», с их «весомыми аргументами» в адрес судьи, ржачем с наей стороны над этим цирком и тихим опупеванием украинцев от увиденного, мало кто обратил внимание на отставку заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова. То есть – второго человека в пресловутом «Минстеце», «министерстве правды», с огромной помпой созданного полтора года назад для промывания мозгов людям... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Последний патрон. О том, зачем же WADA затеяло скандал. (Вассерман)

Под конец романа Вадима Михайловича Кожевникова «Щит и меч» советский разведчик, внедренный в Германию еще до войны, раскрывается перед своим покровителем — высокопоставленным немецким коллегой, чтобы узнать план уничтожения немцами концлагерей с пленными. А потом ввязывается — да еще и со всеми своими помощниками из нескольких стран — в бой ради спасения одной из групп пленных, принужденных к работе на подземном немецком военном заводе. Вопиющее нарушение всех правил профессии! Но война заканчивается... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко падет осенью?



Переворот на Украине может произойти в ближайшие недели

Наступление «мертвого» летнего сезона отпусков не сулит снижение напряженности политической жизни Украины. В стране разворачивается довольно жесткая борьба за власть – вчерашние соратники готовы вцепиться друг другу в глотки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Здравствуйте! Я – свидомый украинец…



У меня нет души. Вместо неё внутри меня поселилась маленькая, злая, чёрная сущность, которая живёт исключительно за счёт плохих новостей. Но с одной оговоркой. Касаться они должны исключительно России.

Когда там все хорошо – мне плохо. Меня ломает, как последнего наркомана. Я не могу есть и пить. Я с трудом передвигаюсь и дышу через раз.

Мне нужна спасительная доза. И я, слабый и перекошенный, иду в сеть.

Там я точно получу, что нужно. В закладках есть как минимум одна проверенная точка... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Этот мнительный Запад: саблезубые львы, мамонты и Путин, — ночные кошмары американцев

«Путинский Парк Юрского периода» - под таким заголовком The Daily Mirror опубликовало свой материал. В статье – «леденящий душу» рассказ о том, как, цитирую, «путинская армия клонов пополнится восставшими из мертвых мамонтами».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Куда Россию ударят в следующий раз

Крупнейшие военные учения НАТО в Польше в 2016 году назывались «Анаконда». Это не случайно. Такой план Запада существует в отношении России. Его цель — создание среди населения протестного настроения, чтобы власти были озабочены сохранением своего влияния, которое будет уменьшаться. Как России освободиться от удушающих объятий и перейти в наступление?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минные заградители „Буг" и „Дунай"



Успешный опыт использования морского минного оружия в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг. вызвал повышенное внимание со стороны командования российского военного флота к разработке тактических приемов ведения миной войны и методам постановки минных заграждений. Предполагалось устраивать минные заграждения двух видов. Заграждения первого вида устанавливались в акваториях своих баз, береговых укреплений и портов. Их задача заключалось в препятствовании выходу вражеских корабельных соединений... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новейший американский истребитель достиг боевой готовности

Первое подразделение ВВС США, укомплектованное малозаметными истребителями пятого поколения F-35A, достигло боевой готовности. Об этом сообщает сайт Пентагона. 34-я истребительная эскадрилья 388-го истребительного авиакрыла, размещенного на авиабазе Хилл, признана способной к выполнению боевых задач на новом самолете, включая воздушные бои и удары по наземным целям.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко открывает истинные цели войны на Донбассе

Профессия человека, как бы он не хотел её скрыть, налагает определенный отпечаток на всю жизнь. Не бывает не только бывших офицеров, не бывает бывших учителей, бывших врачей, бывших шахтеров или дальнобойщиков. Свояк свояка узнает издалека. Офицер узнает офицера, врач врача и так далее. То же относится и к бизнесменам. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отзывы иностранцев о наших воинах

Гордость за русскую армию

Именно это чувство испытывают соотечественники, ознакомившись с отзывами иностранцев о наших воинах

С 1810 года начались военные приготовления Наполеона к войне с Россией. Император внимательно изучал особенности русской армии. Было приказано разыскать и доставить труд английского военного писателя бригадного генерала Роберта Вильсона. Последний находился в русской армии в качестве британского представителя при штабе Кутузова и занимался составлением подробного... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почти голодомор: патриоты стали меньше есть



Патриоты, которые хоть и заявляют, что Савченко-проект Кремля, все равно солидарны с главной голодающей Украины. Вольно или невольно, но граждане «единой краины» присоединились к очередной голодовке, объявленной героиней ради обмена пленными. В Госстате сообщили, что украинцы стали меньше кушать.

Так, в прошлом году скакуны урезали свой паек почти на 6%: за 2015 год один украинец съел в среднем 1,049 тыс. кг продуктов питания, а вот в 2014 годовое потребление составило 1,112 тысяч кило. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкционная война: новые потери Евросоюза

Министерство экономического развития России обнародовалостатистику, которую многие на Западе по-прежнему предпочитают игнорировать. Из нее следует, что страны Европейского союза, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли из-за инициированной ими санкционной войны против России ежегодный рынок объемом 8,6 млрд долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Медведев об учителях и другие фейки. Колонка Романа Носикова



Сограждане!


По сведениям из информирующих источников, нашей с вами России — скоро конец, и вот почему.
Во-первых, по новому закону теперь можно будет торговать водкой прямо в школах.


Во-вторых, министерство образования сокращает количество бюджетных мест в вузах и увольняет полторы тысячи человек в Институте им. Курчатова, а вообще по всей России будут уволены 10 тысяч ученых.


В-третьих, глава федерального правительства Дмитрий Медведев считает, что... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Польша оправдалась перед Россией за поддержку санкций

Польша заинтересована в том, чтобы ее отношения с Россией были хорошими, но власти страны также считают, что антироссийские санкции обоснованы, а значит необходимы. Об этом сообщает информагентство PAP, ссылаясь на советника президента страны по международным вопросам Кшиштофа Щерского.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад в диком ужасе: Путин нанес удар по США ниже пояса

Последние новости сегодня – 6 августа. Запад вновь в ужасе: президент РФ Владимир Путин уложил на лопатки главного врага страны. Как заявили на Западе, Россия во главе с президентом Владимиром Путиным одержала резонансную победу на международной политической арене.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Права человека по-американски



Правозащитная организация Human Rights Watch выпустила доклад «Крайние меры: дети, подвергнутые насилию в местах задержания, как угроза национальной безопасности» (Extreme Measures: Abused Children Detained As National Security Threats).

Мое прочтение этого доклада таково — Израиль и США являются двумя главными насильниками в мире. «Боко Харам» * занимает далекое третье место.

Которая же из стран наихудший правонарушитель — Израиль или США? Принимая во внимание, что США ответственны за насилие в Афганистане... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Топ самых больших подводных лодок мира

Лидирует в нашем рейтинге советская подводная лодка 941 «Акула»

Одними из самых грозных военных орудий некоторых стран мира являются подводные лодки. Все они отличаются по многим параметрам, но в этой статье мы рассмотрим самые большие субмарины.

Среди самых маленьких подлодок есть те, в экипаж которых входят всего лишь 1 – 2 человека. Они предназначены для выполнения лишь ограниченного ряда военных задач. Но есть и другие классы подводных лодок водоизмещением до 50 000 тонн и длиной более 170 метров. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net