Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 11.08.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трампа ударили в спину



50 видных представителей Республиканской партии США, многие из которых ранее занимали высокие посты в сфере национальной безопасности, опубликовали открытое письмо с критикой кандидата в президенты Дональда Трампа. Подписанты, среди которых экс-директор АНБ и ЦРУ Майкл Хайден, бывший первый директор нацразведки и экс-заместитель госсекретаря США Джон Негропонте, бывший госсекретарь США и бывший президент Всемирного банка Роберт Зеллик, экс-министр национальной безопасности США Майкл Чертофф и другие... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия делает мировую политику

Большая игра бежит семимильными шагами, каждый день приносит всё новые сообщения, которые не успеваешь порой прочесть, не то что сложить в единую картину. В то же время процессы длительные и противоречивые, с переменным успехом сторон, так что имеет смысл разобрать их с высоты более серьёзного срока, чем жизнь сообщения в новостной ленте или аналитического текста в блогерской ленте.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европа реанимирует отношения с Россией назло США

После долгой паузы чиновники из Брюсселя решили «протереть глаза» и здраво оценить, куда их завели политические решения, продиктованные из Вашингтона. Как оказалось — ситуация не ахти.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Не жгите меня! Я хороший": социальный министр доложил патриотам, что сэкономил 8 миллиардов на стариках Донбасса



Вице-премьер по вопросам соцполитики Павел Розенко, под домом которого активисты Майдана вчера палили шины, решил задобрить майдаунов. Скакуны были озадачены тем фактом, что у мамы социального министра имеется небольшая «фазенда» стоимостью в 5 миллионов гривен- явно построенная на пенсию старушки.

Конечно, это не вилла в японском стиле, которую недавно купила глава Нацбанка Гонтарева, но и матушка Розенко все же не главный банкир, а рядовая пенсионерка. Тем не менее, свою старость в отличие от миллионов украинских стариков... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему полмира обязаны России

Вот такой список как уже больше пол года бродит по интернету. Источником его называют пост в Фейсбуке от Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия), но это конечно же уже не важно. Важно другое: можно ли оспорить эти пункты достаточно аргументировано?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гражданское противостояние: майдан, конфликт, война



Является ли конфликт на Украине гражданской войной? На фоне происходящих в Донбассе событий, вопрос кажется, как минимум, странным. Ответ однозначный – да. Тем не менее, бандеровский Киев упорно отрицает этот факт и называет происходящее в стране «гибридной войной», которую якобы развязала Россия. Такая абсурдная позиция продиктована тем, что хунта в принципе не может признать гражданскую войну – тут же последует масса неудобных вопросов, и первый из них: «кто ее затеял»?

Как... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация с Россией - прямая копия 1902 года

Вот цитата из книги Сергея Ольденбурга "Царствование Императора Николая II". Это наиболее объективный по сей день биограф последнего русского царя и исследователь той сложной эпохи. Книга издана в 1934 году, переиздана в 2003. В назидание нам, потомкам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксклюзив News Front. Яков Кедми: Военные действия на границах Крыма и Донбасса могут начаться даже вопреки желанию Киева.



Эксклюзив News Front. Яков Кедми считает, что обстановка на границах Украины с Донбассом и Крымом накалена до предела, военные действия могут начаться в любую минуту, даже если на то не будет желания Киева. По поводу встречи Путина и Эрдогана Кедми говорит, что много ключевых вопросов не были озвучены для широкой аудитории. Один из них – требование РФ к Турции четко определиться по отношению к Украине, Донбассу и Крыму.

News Front: Встреча двух президентов: Путина и Эрдогана – это не рядовое событие, после всего того что было.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ходорковский и Волков хотели навредить властям, ударив по миллионам граждан



В ночь на 9 августа хакеры выставили на аукцион личную переписку члена центрального совета Партии прогресса Леонида Волкова и экс-олигарха Михаила Ходорковского. Из нее стало известно, в частности, о планах Ходорковского нанести «болезненный удар по всей системе» России с помощью слива в Интернет личных данных интернет-пользователей, сообщает Life.

Подробностей удара в письмах не содержится. Однако по дате письма можно предположить, что речь идет о предстоящем митинге против пакета Яровой. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Три зрады Олимпиады

«Только медали имеют значение. Все остальное забудется», – говорила моя тренер по художественной гимнастике о смысле любой Олимпиады. Так и будет. В итоге. А пока… Вы читали гадости «диванных олимпийцев» в адрес наших легкоатлетов? Вы слышали о таком украинском спортсмене, как Ульрих Кирхгофф?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – желто-голубой террор

Пан Вальцман-Потрошенко, гордо виляет хвостиком, подает лапку, гавкает и подставляет пузико для почесывания своим звездно-полосатым хозяевам. Действительно, есть за что, заслужил.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конец Акадии. Как Англия устроила геноцид и депортацию французского населения на побережье Канады

На протяжении нескольких столетий Англия и Франция оставались важнейшими соперниками в борьбе за овладение заморскими территориями. С историей англо-французского противостояния было связано много драматических событий и одно из них – депортация франко-акадцев. Франко-акадцы – это одна из групп франкоязычного населения Канады. 10 августа 1755 года началась депортация французов и франко-акадцев из Акадии и Новой Шотландии – территорий на атлантическом побережье Канады, прежде принадлежавших Франции, но затем отошедших к Англии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минобрнауки Украины вводит для детей образовательные стандарты времен Гитлера

Мирослава БЕРДНИК 

СССР после революции и гражданской войны получил миллионы беспризорников и детей-сирот. В начале 1920-х годов судьба голодных, больных и беспризорных детей была одной из острых проблем, требовавшей безотлагательного решения. Руководители СССР понимали опасность, которую несут для государственного строя дети, оказавшиеся на улице. Была образована Комиссия по улучшению жизни детей. Ее возглавил Феликс Дзержинский.

«Тут надо прямо-таки броситься на помощь, как... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Планы Киева «страшнее любой войны»: обзор энергетики Украины



Газ

НАК «Нафтогаз Украины» (государственная компания, занимающаяся добычей, транспортировкой, переработкой нефти и газа на Украине) сообщает о чистой прибыли в размере 21,84 млрд грн по итогам января-июня 2016 года. Год назад за этот же период компания получила убыток 4,47 млрд. Основные факторы формирования прибыли — доходы от транзита и от оптовой торговли природным газом. При этом сравнимую сумму (20,7 млрд грн) составляет просроченная задолженность промышленных потребителей, теплокоммунэнерго и ТЭЦ перед «Нафтогазом». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

МБХ. Сеансы с разоблачениями

Экс-сиделец, помилованный в своё время президентом России Владимиром Путиным, МБХ (он же Михаил Борисович Ходорковский) начинает сталкиваться со следующим фактом: «если у тебя есть деньги, то это ещё не значит, что правду о тебе никто и никогда не узнает». На фоне стремления экс-главы ЮКОСа насобирать перед парламентскими выборами команду солидно финансируемых «неполживых» кандидатов, выявляются всё новые и новые эпизоды из недавней, если можно так выразиться, исковой истории Ходорковского.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция профинансирует половину своей части газопровода «Турецкий поток»

«Никаких проблем с «Турецким потоком» нет. Мы предложили разделить инвестиции пополам в части финансирования проекта на нашей территории. Есть договоренность, что «Турецкий поток» после того, как он придет на территорию Турции, будет реализовываться [с Россией] в соотношении 50 на 50″, — рассказал Эрдоган.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Тихоокеанская Украина»: ОУН на службе у самураев

 Владислав МАКАРОВ 

9 августа 1945 г. началась война Советского Союза против Японии – главного гитлеровского союзника в Азии. Курс на обострение отношений с СССР Токио взял после оккупации Кореи и Китая и создания на территории последнего марионеточного государства Маньчжоу-го в 1932 г. После этого спокойной обстановку на дальневосточном участке советской границы можно было назвать лишь условно. В спорадических перестрелках с японскими диверсантами регулярно гибли наши пограничники. 

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дэвид Копперфильд. Почему в последний момент ему отказали во встрече с Ельциным

Дэвид Копперфильд - популярнейший человек, имя которого давно стало практически нарицательным. Создатель многих мировых фокусов, совершивший тысячи невероятных трюков, Дэвид Копперфильд по праву считается гениальным волшебником.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Директивы для Дали, или Это ещё цветочки!

Литовская служба государственной статистики на днях опубликовала материалы демографического характера. Материалы эти отнюдь не согревают душу тем гражданам республики, которые всерьёз рассчитывали, что после вхождения в Евросоюз и еврозону, в Литве наступит райская эпоха. Хотя адепты евросоюзной халявы, вполне вероятно, и сегодня считают, что фактическое опустение литовских территорий – «процесс временный, и вскоре всё изменится».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад доходчиво объяснил Украине, кто её главный враг

Одна из роковых ошибок Украины — слишком большое самомнение. Киев отчего-то уверен, что он необходим Западу. Это не так: геополитическое значение Украины невелико. Вашингтон вовсе не рассматривает Киев как «посредника» в новой холодной войне с Россией. Кроме того, во внутренней политике правительство Порошенко демонстрирует полный провал. По сути, враг Украины — не Москва, а нынешние киевские правители, в чьём непрофессионализме и коррумпированности сомнений нет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net