Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 29.08.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США КРИТИКУЮТ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ ТУРЦИИ ПРОТИВ ИГ В СИРИИ (видео)

Видео http://playreplay.me/video/6c200.40038957319c40b6e57bdf86258b

Соединённые Штаты называют “неприемлемой” военную операцию, которую начала Турция против боевиков “Исламского государства” в Сирии и требуют прекратить её. По словам американских чиновников, столкновения происходят на территории, где нет джихадистов и это вызывает у Вашингтона серьёзное беспокойство.

Об этом написал в Твиттере Бретт Макгерк, спецпосланник президента США при международной коалиции против ИГ.

Турция в ответ говорит... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В США вдруг заметили войну в Йемене и сильно озаботились урегулированием… Переживаю за Йеменцев!

В США вдруг заметили войну в Йемене и сильно озаботились урегулированием еще и этого конфликта. Вот теперь есть повод всерьез переживать за Йеменцев. Им и так там несладко живется, а тут еще американцам стало недостаточно борьбы с ИГ с помощью БПЛА, и они решили всерьез заняться решением этого конфликта. У них даже решение оказывается уже есть.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вибрато Меркель — фрау утюжит позиции перед евросаммитом


Первый саммит без Британии ожидается уже через несколько дней. Метания канцлера (около 7000 км за пять дней) похожи на попытки упрямого портного сшить расползающееся платье. В Праге её освистали, Орбан жестко против попыток Германии сбыть лишних  переселенцев хоть кому-нибудь. Вишеградская четвёрка упирается, прибалты поскуливают, но зря — ни к финнам, ни к лимитрофам очередь из беженцев не толпится.
Убытки от верноподданнической поддержки американских санкций множатся, репутации ведущих политиков Евросоюза скисают... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китайское «вторжение» в Сирию

Как отмечают китайские эксперты, присутствие континента НОАК в той или иной стране способно остудить наступательный пыл Пентагона, поэтому отправка военных инструкторов в Сирию – хороший задел на будущее. В ближайшее время экономическая активность и разностороннее присутствие Китая на Ближнем и Среднем Востоке будет только возрастать в ходе реализации стратегии «Одного пояса – одного пути», соответственно, Пекину потребуется защита своих интересов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем госдепу нужны кулаки русских националистов



«Вашингтон пытается оказывать давление на неудобные ему политические режимы, поддерживая оппозицию под националистическим флагом… Догадываюсь, что администрация США в курсе необычного прошлого Навального, но особо об этом не беспокоится… Навальный давно попал в поле зрения американской внешнеполитической элиты».

Это слова исполнительного директора американского Института Рона Пола Дэниэла Макадамса, сказанные им еще в 2013 году. И за это время ничего не изменилось. География этой практики лишь расширилась. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Танцы ежа вокруг кактуса: 200 лет неудачных попыток Англии «завалить» Россию

Британия тогда стала главным геополитическим соперником России

С начала XVIII века наш первый император Пётр Великий вёл борьбу с Европой за то, чтобы Россия заняла подобающее ей место в мировой политике. Борьба эта продолжалась весь век, а закончилась блистательной победой России над общеевропейской коалицией во главе с Наполеоном и созданием Священного Союза ведущих континентальных держав: России, Пруссии и Австрии.

Логичным было бы присоединение Англии как одной из стран-победительниц к этому союзу... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Штатам не стоит показывать России и Китаю слабые места новой ядерной стратегии, — Forbes

Изменения ядерной парадигмы США — слишком ответственный шаг с далеко идущими последствиями, пишет обозреватель Forbes Джеймс Конка.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Огненный дракон» Поднебесной: китайский «ганшип» порвал «Спектр» Пентагона



Пентагон жестко осадил Украину за слова об РФКрымчане высказали о Путине все, что накипелоЗверства под Дебальцево: как бойцы ВСУ глумились над женщинами«Ганшипы» — летающие крепости XXI века, один из лучших примеров того, как на основе уже морально устаревших транспортных самолетов можно сделать уникальный штурмовик. Суть переделки машин весьма проста: грузовой отсек транспортника заполняется крупнокалиберными пулемётами и орудийными установками различного калибра, расположенными строго по одному борту (в большинстве случаев ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Семена ненависти из Варшавы для польской диаспоры

 Владислав МАКАРОВ 

«Я люблю Россию, и хочу узнать её лучше… я уверен, что Польша и Россия могут быть добрыми соседями и плодотворно сотрудничать в разных сферах… Наша общая с Россией история была драматична, иногда трагична, но были и прекрасные моменты сотрудничества россиян и поляков…» – сказал Генеральный консул Польши в Иркутске Марек Зелинский в одном из интервью российской прессе.

Замечательные слова! Но чтобы читатель смог оценить их искренность, приоткроем завесу над неафишируемой... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ошибки советского командования в первые годы Великой Отечественной войны

Первые два года Великой Отечественной войны для СССР были катастрофическими. Потери советских войск составили более 6 миллионов человек. И главной причиной такого провала считались ошибки Генштаба. Историки и военные эксперты пришли к единогласному мнению, что виной всему была устаревшая доктрина ведения войны, которой придерживались в СССР. Стратегию блицкрига советское командование проигнорировало, несмотря на то, что немецкие войска успешно применяли ее в других странах.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевые пловцы СССР – случай в Портсмуте

Во времена правления Ельцина боевые пловцы были обязаны выполнять множество «непрофильных» операций. Одним из таких примеров можно привести случай 1996 года. Тогда в полном боевом снаряжении их перебросили в село Первомайское, находящееся в руках чеченских боевиков. Подобная идея использовать этих профессионалов как сухопутную штурмовую группу могло прийти в голову только Ельцину. К большому счастью, в военных кругах, которые отвечали за штурм населенного пункта, поняли, что их использовать в операции нельзя. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Банда Порошенко разворовала деньги МВФ, выделенные на поддержку вкладчиков

Все поступившие деньги к простым вкладчикам так и не дошли, за какие-то пару недель странным образом оказавшись на счетах одного из австрийских банков

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грязный семейный бизнес

Журналисты «Daily Mail» опубликовали материал о теневых махинациях семейства Клинтон взятые из готовой к выходу книги Джерома Корси «Партнеры по преступлению».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генерал невидимого фронта

За всю историю пост руководителя внешней разведки нашего государства занимали 29 человек. Иностранный отдел ВЧК, созданный 20 декабря 1920 года, возглавил профессиональный революционер и дипломат Яков Христофорович Давыдов (Давтян). В 1930-х годах внешней разведкой руководил видный политический и военный деятель, один из организаторов советской контрразведки Артур Христианович Артузов. В годы военного лихолетья у руля внешней разведки стоял Павел Михайлович Фитин, самый молодой из ее начальников, назначенный на этот пост в 31 год. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Дальнебомбардировочная» ошибка Михаила Веллера и слабо разрушенный Хельсинки

В конце войны Авиации дальнего действия не существовало

Максим Кустов

Михаил Веллер по праву считается одним из наиболее дотошных к деталям современных писателей. И в известном своем произведении «Баллада о бомбере» автор продемонстрировал очень неплохое знание авиационной техники времен Великой Отечественной войны, реалий войны в воздухе. Но, увы, от ошибок никто не застрахован. Не обошлась и «Баллада» без серьезной накладки.

Автор в так называемые «застойные» времена знакомится... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЗАБЫТЫЕ УРОКИ

Майор запаса Сергей Крылов

Журнал «Солдат удачи» №4, 1995

За пару месяцев до замены в 1986 году командир нашего батальона С.Бохан предложил мне письменно обобщить опыт боевых действий нашего батальона спецназа, дислоцировавшегося в провинции Кандагар с февраля 1984 года. За два с лишним года батальон выработал свою тактику, многообразие форм которой позволяло нам устойчиво занимать ведущие места в 40 ОА, причем потери батальона за этот срок не превысили 40 человек.

Чужие... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российское оружие будущего: «реактивная» мина М-225 — кассетная смерть из-под земли


В начале 2000-х в России, в преддверии перевооружения армии, были предприняты попытки по созданию нового, экспериментального оружия. Так на свет появилась универсальная, реактивная мина М-225. Данный кассетный боеприпас по сути является не миной, а оснащённым собственным ракетным двигателем управляемым инженерным зарядом, который способен поражать как пехоту, так и бронетехнику противника и не имеет аналогов в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

25 лет украинской «незалэжности». Мифы и правда

Чем дальше от нас 24 августа 1991 года, тем больше лжи об этом «судьбоносном» для современной Украины дне. Уже договорились до того, что провозглашение «незалэжности» стало осуществлением вековой мечты богоизбранного европейского народа, что весь его исторический путь отмечен борьбой с «московским игом» и «москалями-ордынцами». В угоду тем, кто захватили власть в Киеве, история переписывается нагло, бессовестно, безответственно. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сладкая месть США за российских спортсменов!

В России вспомнили про теоретические выкладки советских ученых 50-х годов об использовании способа сжигания топлива детонационного режима горения, не получивших дальнейшего развития по ряду причин

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Исинбаева померилась силами с военными авиабазы Хмеймим (видео)

Видео http://playreplay.me/video/5n664.40038262411c02bc47bfaf43af16

Российские чемпионы и призеры прошедших в Рио-де-Жанейро Олимпийских игр побывали на авиабазе Хмеймим, где встретились с военнослужащими РФ. В центре внимания военных и журналистов оказалась многократная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. В семь утра она провела зарядку с солдатами.

«Я сразу предупредила, что зарядка будет необычная, легкоатлетическая, и правила будут мои. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Современный солдат. Часть 2


Тепловидение продолжает завоевывать популярность на современном поле боя, особенно в качестве возможности обнаружения передвижений противника как днем, так и в темное время суток

Улучшенная визуализация

Рассказывая о встроенном нашлемном дисплее для экипировки TALOS, представитель американского командования силами специальных операций (USSOCOM) пояснил, что подобные возможности раньше были доступны, как правило, только центрам тактических операций и на более крупных пользовательских устройствах... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Российский проект» Сороса: плавная дестабилизация к 2017 году

В тех более 2500 документах Фонда Сороса, накануне оказавшихся в публичном доступе (на сайте DC Leaks) после взлома неизвестными хакерами почты организации, СМИ обнаружили наличие специальной стратегии по дестабилизации Российской Федерации посредством разного рода общественно-политических механизмов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net