Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 15.09.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Народный герой Первой мировой войны

«…Мы чтим твой подвиг, как героя,

И будем чтить его, – пока,
Есть на Руси войско Донское, -
И жив дух мощный казака».



Георгиевские кавалеры... Эти слова вызывают в памяти образы лихих удальцов, грудь которых, украшена отсвечивающими серебром и золотом Георгиевскими крестами. Краса и гордость русской армии. Изначально орденом Святого Георгия награждались лишь генералы и офицеры, но внук учредительницы награды, Александр I, издал указ, повелевающий распространить эту высокую честь и на нижние чины. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грузия заявила, что откажет России, если та попросит предоставить воздушное пространство для пролёта транспортных бортов

Сегодня (во вторник 15 сентября) главное военное ведомство Грузии уведомило российскую сторону о том, что грузинское воздушное пространство для транспортных самолётов, остаётся закрытым. В Минобороны Грузии заявили, что Россия с 2008 года не обращалась к Тбилиси с просьбой о разрешении использовать воздушное пространство страны для пролёта самолётов транспортной авиации, но если теперь «обратится, то Грузия откажет». Об этом сообщает в своём материале газета «Взгляд».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полет над гнездом орлана

   


Многое в мире символично. Вот и символом мирового стервятника является не орел (как некоторые считают), а белоголовый орлан, который «охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных». Тем более такой символ подходит стране, возникшей на основе беспрецедентного в истории геноцида коренного населения целого континента. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Лейпциге прошёл митинг с призывами «Русские, добро пожаловать»

В Европе накаляется ситуация по поводу мигрантского коллапса, буквально захлестнувшего континент. В Лейпциге немецкие организации Pegida и Legida провели крупную антибеженскую и антимеркелевскую демонстрацию. На демонстрации участники несли плакат с лозунгом «Русские, добро пожаловать».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ РУССКИЕ НЕ ПРИДУТ? ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

  Помните, с каким ужасом особо впечатлительные граждане ждали конца света в декабре 2012?! Но в намеченный день небо на землю не упало, Всемирный потоп не случился и земля вращаться не перестала.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Путин заявил о том, что ИГИЛ угрожает не только Сирии и Ираку, но также Саудовской Аравии, Израилю, Европе и России

Президент России Владимир Путин в ходе проходящего в Душанбе саммита ОДКБ отметил, что расширяющееся «Исламское государство» несёт с собой явную угрозу не только государственности Ирака и Сирии, но также спокойствию в Саудовской Аравии и Израиле. По словам главы российского государства, ИГИЛ замахивается на священные места для каждого мусульманина (и не только мусульманина ) - на Мекку, Медину и Иерусалим.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ. COLONEL CASSAD

   Сейчас проводится полная демобилизация военнослужащих, которые защищали суверенитет и территориальную целостность Украины на протяжении последнего года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 15.09.2015

Петр Недзельский: Мы побеждаем, можно переходить в наступление на русских

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Кеворкян: Про посмешище

Уважаемые "активисты" евромайдана, автомайдана, ультрас-майдана и прочие майданопочитатели. Если раньше на вас некоторые смотрели с восхищением, потом с удивлением, потом даже с отвращением, то теперь на вас без хохота и смотреть нельзя. Фанатические рожи в телешоу, бессвязная речь слабоумных в министерствах и абсолютная бездарность майданщиков стали притчей во языцех. Ну, рассудите сами. 
Вспомним ваши недавние лозунги. Как вы славно кричали, что "Украина цэ Европа", а сейчас выяснилось, что "Украина цэ Габон". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Может начаться самая настоящая резня

Россия начала активные действия по усилению своего военного присутствия в Сирии: военные корабли проводят маневры у ее берегов, доставляется военная техника, приезжают специалисты. Это вызывает озабоченность США и стран Запада, которые против помощи России режиму Башара Асада даже в борьбе с исламистами. Для чего в Сирии нужно российское военное присутствие, «Газете. Ru» рассказал член Российского совета по международным делам (РСМД) дипломат-арабист Александр Аксененок.

Александр Аксененок ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предателями только пользуются

Вот и доскакались на Майданах. Доигрались, кто больше придумает антироссийских санкций. Докричались с очередными политическими и историческими претензиями к Москве. 

Теперь стоят в недоумении, после того как Россия взяла, да и сделала газовый разворот, подписав 4 сентября («Газпром») соглашение с рядом европейских компаний о строительстве газопровода «Северный поток-2». Постепенно начинают осознавать, что их цинично и демонстративно использовали и кинули. Главным выгодоприобретателем со стороны... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 15 сентября 2015


14.09.16. Сообщение от журналистов.

"Украинский эксперт: Путин выдает российские паспорта на Донбассе, чтобы официально ввести армию. Сообщения о начале выдачи российских паспортов на Донбассе в ближайшие недели — тревожный сигнал, поскольку, если Москва реализует этот план, у Владимира Путина появится повод для официального ввода армии на территорию Украины под предлогом защиты граждан РФ.

Об этом заявил украинский эксперт-международник Григорий Перепелица.

«Выдача российских паспортов ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Popular Mechanics: Российская огнеметная система «Буратино» «может испепелить восемь городских кварталов»

Издание Popular Mechanics восхитилось кадрами боевой стрельбы российской огнеметной системы «Буратино», сделанными в ходе масштабных учений войск Южного военного округа на территории Волгоградской области, отметив, что «эта установленная на танке ракетная установка может испепелить восемь городских кварталов».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отстранение Андрея Пургина – попытка «стряхнуть» Донбасс обратно в Украину

Отставка Андрея Пургина, который многими в ДНР воспринимался, как идейно-политический лидер, является следствием все большего проникновения во власть «административных» людей от различных кланов и групп влияния — на вопросы «Мир и Мы» отвечает Сергей Анатольевич Барышников, директор Центра политологического анализа и технологий (г. Донецк).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Албазинская осада: казаки против китайцев



Как благодаря казацкой экспансии Приамурье стало российским

Великорусское переселение на Дальний Восток (как, впрочем, и украинское тоже) шло исключительно по следам и зарубкам казаков. Почему это происходило именно так, легко понять: пустующих на Земле территорий нет, и чтобы что-то «освоить», нужно было первоначально это что-то «завоевать».

В эпоху превращения захолустного по европейским меркам царства Московия в крупнейшую европейскую державу русское самодержавие не обладало ни навыками... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кризис с беженцами превратил Европу в «клуб эгоистов»

ЕС – это сообщество, способное существовать только в тепличных условиях, пишет Alles Schall und Rauch. Из-за кризиса с беженцами Европейский союз превратился в «клуб эгоистов», где каждый пытается оградиться стеной от своего соседа. В Германии ужесточили пограничный контроль. Схожие меры приняли в Дании и Чехии. Знаменитой «свободы перемещения», которой так гордится Европа, больше не существует, отмечает автор статьи. 

Пару дней назад канцлер Германии утверждала, что в Германии отсутствует лимит на прием беженцев... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лидер движения «Новороссия» — о сегодняшней ситуации в Донбассе



В минувшую пятницу в Донецкой Народной Республике начался политический кризис. Спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин был смещен со своего поста и вместе с женой заключен под стражу без предъявления обвинения. На внеочередном заседании парламента депутаты избрали исполняющим обязанности главы Народного собрания заместителя председателя парламента и полпреда ДНР в трехсторонней контактной группе в Минске Дениса Пушилина. На следующий день, 5 сентября, в центре Донецка несколько десятков... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обманутый Обама

Неладно что-то в датском королевстве… В прессу просочилась информация о систематическом обмане самого главного человека на планете — его величества временного гегемона Барака Обамы. Пятьдесят два разведчика заявили, что их сводки, касающиеся «Исламского государства», тёмные личности кладут на стол Обаме в искажённом виде. А то и вовсе не кладут. И так продолжается уже два года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ САМОУБИЙСТВО: ЗАЧЕМ ПРИБАЛТИКЕ СОБСТВЕННЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ?

Автор: Владиславна Бондина 

Чего ждать от скандинаво-прибалтийской электроэнергетической интеграции


В конце 2015 года прибалтийские государства сделают очередной практический и весьма значимый шаг в сторону, противоположную России. На этот раз по направлению к Скандинавии навстречу «энергетической независимости» от «третьих стран», как дипломатично нас именуют в официальных прибалтийских документах.


В декабре 2015 года завершится прокладка стратегического электросоединения между Литвой и Швецией ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чему учат наших детей, или "Суд над сталинизмом"

Учебные заведения Российской Федерации отметили наступление нового учебного года по-разному. В одних переходили на обновлённые образовательные программы, в других торжественно открывали новые учебные корпуса и получали необходимое для полноценного учебного процесса оборудование и учебно-методические материалы, а в третьих искали альтернативные поводы для празднования. Причём, случалось, что альтернативность явно зашкаливала…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алашкертская операция

Отказ от проведения Эрзерумской операции в 1915 году


После успешных частных операций правого и левого флангов Кавказской армии весной 1915 г., русское командование планировало, удерживая противника на сарыкамышском направлении, начать наступление на фланги противника на ольтинском и эриванском направлениях. Также планировали провести крупный рейд кавалерии в районе озера Ван, угрожая флангу и тылам 3-й турецкой армии. Это позволяло совершить дальний обход Эрзерумских укреплений и нарушить... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net