Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 17.09.2015




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Базовые ценности армии США

Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Единственный критерий кризиса

Кризис западных стран виден уже очень ясно. Но основными критериями такого кризиса являются не голословные обвинения западных политиков нашей страны в недемократических принципах или агрессии против других стран. Это не имеет никакого отношения к реальной ситуации. Ведь права нарушаются не только в Евросоюзе, но и в самих США, которые с гордо поднятой головой смотрят на весь остальной мир. Нет, даже все эти обвинения в нарушении международного права, которые якобы наша страна не соблюдает, является не более чем политической игрой. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Америка сменила тон. Время глупых понтов проходит

Похоже, до товарищей из вашингтонского обкома стало доходить, что ситуация, когда они эмоционально наезжают на Кремль и грозят ему всеми карами земными и небесными, а Кремль в ответ показывает средний малец и хладнокровно, публично посылает их — играет против них самих и бьёт по репутации самого Вашингтона.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Особенности национальной евроинтеграции, или «Миллионер среди трущоб»

Всякий раз кажется, что цинизм и презрение нынешнего украинского руководства к собственному народу достигают дна, но после обнаруживается, что нет, дно где-то глубже. Оказывается, ниже уровня Марианской впадины вполне можно упасть. И назначение нового главы «Укрнафты» —  верное тому доказательство.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чего ожидать от встречи Путина с Обамой

Если еще несколько дней назад и в Кремле, и в Белом доме говорили о невозможности встречи глав государств на полях Генеральной Ассамблеи ООН, то сейчас стороны уже не демонстрируют такую уверенность.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самые яркие факты о России, удивляющие англичан

Июнь этого года принёс англичанам новые знания о России. Чему газета The Telegraph весьма поспособствовала. В статье, посвящённой Дню России, журналисты собрали интересные факты, связанные с обычаями и с историей нашей страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Крым наш»: главные проблемы российского Крыма глазами его жителей

Группа экспертов на полуострове провела глубинные интервью и фокус-группы, чтобы узнать у самих крымчан, как им живется в России. Анонимный опрос позволил получить откровенные и честные ответы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китай ласково предлагает Америке не ссориться попусту

Одним из самых ожидаемых событий грядущей Генеральной Ассамблеи ООН станет встреча лидеров США и Китая — Барака Обамы и Си Цзиньпина. О том, в какой точке находятся взаимоотношения двух крупнейших экономик мира накануне переговоров, рассуждает Дмитрий Косырев.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко: Введение новых санкций – политический пиар-ход Киева

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новые санкции против России. В список включено около четырехсот физических и ста юридических лиц.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фонд им. Кули-в-лоб: Яценюку не дают покоя лавры Пинчука

У Арсения Яценюка есть фонд. Нет, не тот, о котором все подумали, где, по словам волонтеров, предприимчивый украинский премьер уже скопил личных сбережений на миллиард долларов. Мы решили разобраться с деятельностью, другого, публичного фонда Яценюка, с «консервным» названием Open Ukraine в эти непростые для страны времена.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Южный Судан: запланированная несостоятельность

Александр МЕЗЯЕВ 
 

На прошедшей неделе в воюющей Республике Южный Судан было подписано очередное мирное соглашение. Оно стало результатом не только переговоров между враждующими сторонами, но и мощного внешнего давления, прежде всего, со стороны ООН, а точнее ряда государств, чья заинтересованность в ресурсах Южного Судана была искусно оформлена волей Совета Безопасности ООН. Дело дошло до того, что накануне последнего раунда переговоров... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Яценюк: Я не волшебник, я только учусь

АВТОР: Веснянко Руслан

Второй год подряд Яценюк не покладая рук вешает украинцам лапшу на уши. И это начинает надоедать. Поэтому одна из главных украинских интриг на сегодня: как долго Яценюк продержится в премьерском кресле. Масла в огонь подливает и тот факт, что Яценюка сейчас давят свои же - один "Миша из Одессы" что исполняет! Но у Яценюка есть "хороший защитник".

Потерянные миллиарды

Яценюк в очередной раз озадачил весь мир. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не наши проблемы: Финляндия пожинает плоды загнивающего социализма

Кризис в Финляндии, из-за которого премьер-министр страны пошел на беспрецедентные меры — обратился к народу с предложением увеличить рабочий день на 20 минут и урезать отпуск, является исключительно финской проблемой. Федеральное агентство новостей выяснило, с чем связаны проблемы Суоми и почему Россия ей не поможет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкции? Россия наносит ответный удар...

Россия предложит заблокировать помощь Украине от МВФ

Россия вынесет на голосование в Международном валютном фонде вопрос о блокировке программы помощи Украине из-за отказа Киева платить по долгу на 3 млрд долларов. Об этом, какпередает ТАСС, заявил в понедельник министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Российский долг является суверенным. В отношении суверенных долгов существует особая процедура урегулирования. Мы не будем вступать в переговоры с украинским правительством в этой части. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Подсмотренный танк»

Каким образом в прошлом на вооружение армий разных стран мира попадали танки? В каких-то странах их придумывали и создавали самостоятельно от начала и до конца. Какие-то страны покупали чужие разработки, но ставили, например, свою пушку. А каким-то странам было достаточно «подсмотреть», как выглядит чужой танк, чтобы построить свой собственный. И ничего в этом зазорного или постыдного нет! Разведка для того и существует, чтобы вовремя доставлять стране нужную информацию, и этим самым экономить ей силы и средства! Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Саморазоблачение Порошенко и Наливайченко

 Автор: Михаил Корогозин

Война компроматов.

(17 сентября - LivDA.ru) СМИ запестрили доказательствами коррупционных сделок высокопоставленными политиками Украины – на фоне раздора президента Украины и экс.главы СБУ. Идет обвинение Порошенко за вывод крупных денежных сумм в оффшоры, опубликованы платежные документы – как доказательства коррупции. Наливайченко пишет, что уже обратился с предложением расследовать коррупционные схемы в соответствующие инстанции в США и другие. Он не будет ждать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Жесткая реальность: Литва теряет рынки стран СНГ

Президент Литвы Даля Грибаускайте на днях обратила внимание на замедление темпов развития экономики и призвала литовских политиков в предвыборный период быть осторожнее с экономическими обещаниями. Как заявила президент, в ближайшее время Литву ждет «строгая финансовая дисциплина».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новое средневековье Европы

Ситуация с беженцами в Европе резко ухудшается. Их вал, хлынувший в самые благополучные страны Еврозоны, сметает все – стены, полицейских, границы. Ситуация с беженцами признана настолько угрожающей, что в Венгрии и Германии принято решение использовать для помощи органам правопорядка военные части. Железнодорожное сообщение между Венгрией, Германией, Австрией фактически парализовано. Десятки тысяч человек ежедневно нескончаемым потоком движутся в сторону лучшей жизни, делая ее несносной для значительной доли жителей Европы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Забытые русские первопроходцы Антарктики

Неведомая Южная Земля — Терра Аустрэлис Инкогнита. Ее «размытые» контуры появились на картах только в последней четверти XVI века. На знаменитых медных атласах Ортелия 1570 года у Южного полюса земли еще нет, только от Новой Гвинеи идет к юго-востоку и сливается у Магелланового прохода с Огненной Землей почти прямая линия неведомого «берега», которого, как оказалось, никогда не существовало. По Птолемею Южная Земля — это продолжение Африки, а «Колумб Австралии» Педро де Кироса писал испанскому королю вот такой отчет... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несколько стратегических задач «Северного потока-2″

«Газпром» подписал с пятью европейскими газовыми компаниями акционерное соглашение по строительству «Северного потока – 2». Уже сам состав участников доказывает, насколько сильно нужен этот проект Европе. Почему европейцы так заинтересованы в этой трубе и почему это менее политически рискованный проект, чем «Южный поток» и «Турецкий поток»?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 17.09.2015

ТРЕТЬИМ НЕ ПОЗВАЛИ: ПОРОШЕНКО НАМЕРЕН ЗАСУДИТЬ ПУТИНА И БЕРЛУСКОНИ ЗА РАСПИТИЕ КОЛЛЕКЦИОННОГО ВИНА

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net