Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 26.09.2015




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Планетарная сверхнация

Источник

На самом деле Украина является мировой сверхдержавой и определяет геополитическую повестку во всей человеческой (нечеловеческой, впрочем, тоже) цивилизации. Любые встречи лидеров США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Гондураса и Габона начинаются с глобального вопроса: четамухохлов? Ни в одной стране мира подготовка к очередной сессии ООН не вызывает столько эмоций, бурных дискуссий с переходом на личности и даже пьяных дебошей, как в Украине.

Жители многих развитых стран... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иосиф Волоцкий: на страже Руси, у истоков единодержавия и опричинины

22 сентября исполняется 500 лет со дня преставления св. Иосифа Волоцкого (1440-1515), прославленного Русской Православной Церковью в лике преподобных. К сожалению, эта круглая дата не привлекает в России большого внимания. А зря. Иосиф Волоцкий сыграл огромную роль в становлении Русского Государства, проложил путь к единодержавию и опричнине, а также отстаивал равноправные отношения государства с Церковью, которая в ответ всегда поддерживает сильное централизованное государство, проводящее патриотическую политику. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Освободительный поход, или почему «На Кресах» были рады избавлению от поляков

17 сентября 1939 года Красная армия вступила на территорию распавшейся под ударами вермахта Второй Речи Посполитой, чтобы взять под защиту от немцев население Западной Украины и Западной Белоруссии. Украинские и белорусские женщины встречали красноармейцев цветами, а на пленных польских офицеров выплёскивали грязную воду, крича: «Вот и настал конец вашему польскому господству!».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Армия протестировала в деле оборонный потенциал страны

В минувшее воскресенье завершилось стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Центр-2015», проходившее с 14 сентября на нескольких полигонах Центрального и Южного военных округов. В предпоследний день маневров за ходом одного из этапов учения наблюдали Верховный главнокомандующий Владимир Путин, министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов, посетившие полигон Донгузский в Оренбургской области.

Перед высшими руководителями Вооруженных... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Я немцев прямо в лоб бью»

100 лет назад, в одном из осенних выпусков журнала «Унтер-офицер», издававшегося для младшего командного состава Русской армии, была опубликована любопытная заметка, посвященная памяти павшего героя ‒ старшего унтер-офицера Ивана Начевного, удостоенного за свои боевые заслуги четырех Георгиевских крестов. Рассказ об этом забытом герое, написанный на основе рассказов однополчан Начевного, настолько ярок и интересен, что ниже мы приводим его целиком.

Унтер-офицер Начевный


Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реактивный бомбардировщик Люфтваффе Heinkel He-343

Одним из многочисленных проектов «чудо-оружия», разрабатывавшегося в годы второй мировой войны всеми самолетостроительными фирмами был бомбардировщик фирмы «Heinkel» He-343.
Начав работы над бомбардировщиком весной 1944 года, фирма «Heinkel» поставила перед собой задачу создать реактивный боевой самолет с экипажем из двух человек, который был бы в состоянии доставить бомбовый груз до 2000 т в заданную точку, удаленную на 1000–1500 км. Скорость полета должна была составлять примерно 800 км/ час. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов

Источник

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного истребителя, пишет The National Interest.

Конкуренцию российскому самолету может составить только американский аналог F-22. Даже новейшая разработка американской авиации – истребитель-бомбардировщик пятого поколения Lockheed Martin F-35 Joint Strike Fighter (JSF) F-35 – не может конкурировать с Су-35. Для американской машины это возможно только в случае, если... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Латвия: США и ЕС – Гитлер сегодня


Геополитические признания премьера Латвии

Евгений Осипов

На днях глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма, посетив мемориальное кладбище в Лестене, где покоятся останки легионеров гитлеровских Ваффен СС, сделала ряд шокирующих признаний, вызвав волну негодования в русской среде. И это действительно хорошо, что люди не перестают реагировать на нацистские выпады, судорожные попытки переписать историю и обелить гитлеровских палачей. Но в данном случае (не спешите кидать в меня камни)... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Нафтогаз» сдал позиции: рады малейшим уступкам «Газпрома»

Сколько бы ни воротила Украина нос от российского газа, а другого такого же надежного поставщика найти не смогла. Компания «Нафтогаз Украины», наконец, заявила о готовности принять предложение «Газпрома». Куда же подевались все западные помощники Киева, что рвались в бой, лишь бы не позволить России обеспечить украинцам теплую зиму?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкции против «Исламского государства»

США блокируют предложения России о включении ИГ в санкционный список Совбеза ООН. 

Накануне МИД РФ заявил, что предложение России о включении запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в санкционный список Совета Безопасности ООН блокируется США. 

«Ни для кого не секрет, что ИГ — самостоятельная структура, выступающая в определенной степени соперником "Аль-Каиды". При этом в антитеррористическом санкционном списке СБ ООН она обозначена как одно из названий "Аль-Каиды" в Ираке. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киевская пропаганда даёт сбой


Антироссийская истерия на Украине начинает спадать.

Несмотря на то, что украинские СМИ вот уже полтора года лепят из России образ врага, только половина жителей Украины считает, что ответственность за «российско-украинский конфликт» несет исключительно Россия.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» и социологической службой Центра Разумкова. Сам опрос проводился еще в июле, но итоги его были опубликованы только в четверг. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия как спаситель Европы

200 лет назад, 26 сентября 1815 г., Австрия, Пруссия и Россия заключили Священный союз. Идейным вдохновителем Союза был русский император Александр I, который посредством такого соглашения планировал устранить возможность военных столкновений между монархическими христианскими государствами. Священный союз, который был заключён после крушения империи Наполеона, должен был предотвратить возникновение новой большой войны в Европе, сохранить установившиеся порядки и подавить революционные движения в Европе, которым могли разрушить старый мир. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВЕЧЕРНЯЯ УКРАИНА

Филькина грамота киевских идиотов

Источник

Украинское правительство продолжает чудить без гармошки, придумывая очередные бесполезные постановления чтобы лишний раз подчеркнуть собственную важность. Самое свежее «творение» подобного рода предписывает, что иностранные журналисты, правозащитники и представители международных организаций должны получать разрешения на въезд в Крым от властей Украины.

Бандеровским доморощенным геббельсам необходимо, чтобы как можно больше людей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К Докладу Глазьева P.S.

Доклад Глазьева замечателен во всех отношениях!

Но Президент пытается проводить во всем бинарный курс.

Рынок, как основа основ. С государственно-патриотической

риторикой и попытками госвмешательства в его стихию... .

На радикальные изменения он не пойдёт.Хотя сердцем, воз

можно и с Сергеем.Прежде всего потому,что экономика рух

нет, в следствии байкота из вне и внутреннего олигархата,

компродорского х-ра.А средства и производство у него в

руках. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Люди с открытыми глазами. Захар Прилепин о таких разных русских.

Захар Прилепин о таких разных русских

Мне написала женщина из Донецка. Спросила, приеду ли я ещё на Донбасс. Я говорю: конечно, приеду.

И ещё написал ей: простите всех нас и держитесь. До встречи.

Она мне ответила, вот цитата:

«Да какое там „простите“, о чем Вы, Захар? Да, эта война наша уже всем осточертела. Но Богу так угодно, чтобы мы это все пережили. Конечно, другими людьми стали, и дети у нас другие. Зимой, помню, была поражена, как две моих коллеги буднично и привычно обсуждали в учительской... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Абсурдные новости Украины: отвез медикаменты – значит, Гитлер

Гитлер – это персона, с которой связаны многочисленные преступления против человечества, совершённые нацистским режимом, как в самой Германии, так и в оккупированных ею территориях. 

Не думаю, что кому-нибудь понравилось, если бы его сравнивали с данным историческим персонажем. Но Украина – это страна, в которой давно отсутствуют моральные нормы и подобные сравнения воспринимаются как обыденность…

Нет, сейчас речь не о президенте России, которого украинские «патриоты», часто стараются... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Потсдамский дневник командира дирижабля

Мне хотелось бы предложить уважаемым коллегам еще одну интересную историю, которую рассказал нам в своих воспоминаниях известный немецкий командир дирижабля времен первой мировой войны Хорст фон Буттлар.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинский сценарий дополняется закарпатским?

 Алексей ЧИЧКИН 

Периодические всплески политической напряженности в Закарпатье – Ужгородской области Украины – могут иметь своим следствием перебои в транзите российского газа в Европу. Вдобавок Украина в июне с.г. подписала договор с Венгрией об объединении их приграничных газопроводных сетей. Это означает, что контролировать перекачку российского газа в этом районе будут совместно Будапешт и Киев.

Дело в том, что именно в Закарпатье с середины 1970-х стыкуются основные газопроводы из России в Европу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкая ядерная угроза

В прессе появились пугающие сообщения о планах США. Вашингтон предполагает разместить на военной авиабазе в Бюхеле (Германия, земля Рейнланд-Пфальц) два десятка новеньких атомных бомб типа B61-12. Похожее вооружение может появиться в Турции и Италии. Некоторые немецкие эксперты полагают, что подобный шаг администрации США — сознательная провокация против России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 26.09.2015

Наташа-растеряша и золотой запас, или куда исчезли резервы НБУ

Вся сила формулировок Яресько заключается в их расплывчатости

Глава Нацбанка Украины Наталья Яресько успешно продолжает популистскую риторику в своих заявлениях. Согласно последнему ее заявлению, в настоящее время золотовалютные резервы Украины перевалили за 13 млрд долларов. Однако, на самом деле ситуация с резервами обстоит немного иначе.

Планами по накоплению резервов Наталья Яресько поделилась еще в начале... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русская Жанна Д’Арк, или о Подвиге медсестры Риммы Ивановой

9 сентября 1915 года неподалеку от села Мокрая Дубрава немецкие солдаты увидели, как молодая девушка с красным крестом на платье подняла русских бойцов в атаку. С криком: «Братцы, за мной!» — полковая медсестра Римма Иванова бросилась на врага. Атака успешно завершилась. Немецкие позиции были взяты, но сама героиня погибла, получив смертельное ранение в бедро. Ее последними словами были: «Боже, спаси Россию».

Поступок девушки не одобрил председатель германского Красного Креста генерал Пфуль... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подводный спецназ

Отряд специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Черноморского флота (БПДСС) - подразделение, востребованное во все времена. О героизме и профессионализме его воинов вспоминали во время празднования 47-й годовщины со дня образования отряда. Боевые пловцы, подводные диверсанты... О них мы знаем больше из кинофильмов, чем из реальной жизни. Но мало кто подозревает, что они существуют на самом деле.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net