Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 11.09.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия перевооружается на зависть Западу

Мы уже давно свыклись с мыслью, что Россия является одним из лидеров на рынке вооружений. Согласно данным ежегодных докладов Стокгольмского института исследований проблем мира за 2010-2014 года, наша страна заняла второе место по экспорту оружия, нарастив свою долю рынка до 27% за четыре года. Уже традиционно нашими главными покупатели техники и вооружений стали Индия (39%), Китай (11%) и Алжир (8%).

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интервью украинского пилота Су-25

Того самого, о котором в декабре некоторые СМИ писали, что якобы он мог сбить «Боинг». Интервью напичкано официальной пропагандой киевской хунты, но интересно описываемыми событиями, произошедшими в то время в Донбассе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Это — высший пилотаж! Польша отгораживается от Украины за счет… Киева

Поляки придумали, как одним махом решить сразу две проблемы: заработать на Украине кредитные проценты с 100 миллионов евро, повысив с ней свой товарооборот, и на эти же самые деньги укрепить границу с Украиной руками самих украинцев, чтобы блокировать возможный поток беженцев с «незалежной» в Польшу и далее — в Европу.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 10.09.2015

Ополченец Стилет: «Правый сектор» сидит тихо после расстрела их колонны ВСУ

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости Новороссии: жители ЛНР рвутся в Россию, шизофрения мира

Новости Новороссии, 11 сентября. В Луганской народной республике создается движение присоединения к РФ, маета с выборами в Донбассе, которую эксперты называют шизофренией миротворческой риторики, официальный отказ Киева от минских соглашений.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ищенко: Россия в Сирии перешла в геополитическое контрнаступление

Дамаск, 11 сентября.

Ситуация на Ближнем Востоке, которая уже давно вышла из-под контроля её организаторов, вынуждает Российскую Федерацию действовать активнее, посылая в Сирию огромный поток вооружения, техники, авиации и специалистов. В то же время в Донбассе глава ДНР сделал очень занимательное заявление.

В начале недели глава Донецкой народной республики Александр Захарченко на самом знаменитом кургане в Шахтёрском районе Донецкой народной республики — Саур-Могиле — сделал заявление... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американский план по Сирии – вторжение. Лавров: Россия продолжит поставлять технику Сирии.

Ближневосточная драма

В последние несколько дней практически во всех основных средствах массовой информации говорится о том, что Москва переправляет в Сирию большое количество военной техники и российских солдат. Как нам пришлось убедиться, и уже не раз, дыма без огня не бывает. Это в том плане, что зачастую шум поднимают для того, чтобы отвлечь внимание от чего-то другого. А особенно это становится подозрительным, когда этот шум поднимается СМИ конкретных стран, у которых есть общие цели и интересы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иуда с орденом. Роковая ошибка гетмана Мазепы

 Сидорчик Андрей

11/09/2015  Человек, успевший послужить двум королям и одному царю, рассматривал предательство как норму жизни и использовал его для достижения личной выгоды.

От изменника до героя

В списке отечественных изменников и предателей гетман Мазепа находится на одном из первых мест. Его имя стало нарицательным, символом самого низкого и подлого предательства.

Подобная оценка Мазепы была общепринятой и в Российской империи, и в СССР. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сара Вагенкнехт снова режет правду-матку о ЕС и политике США

Одна из немногих политических сил, позволяющих себе открыто обвинять США в наплыве мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока в Евросоюз, это немецкое движение «Linke» («Левые). Председатель немецких левых Грегор Гизи и представительница этого движения Сара Вагенкнехт заявляют, что именно политика США, как политика вторжения в третьи страны, и приводит к миграционному хаосу. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зоя и Украина

В ролике рассматривается неожиданный нюанс жизни Зои Космодемьянской. Широкие народные массы полагают, что Зоя была наивной дурочкой 18-ти лет, однако, на самом деле, она была крупным философом, в частности, была знатоком творчества Гёте. Из этого следуют неожиданные выводы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

От России ждут повторения "Афгана" в Сирии?

Европейские газеты всё чаще выходят с материалами, в которых говорится, что среди беженцев, наплыв которых отмечается в целом ряде европейских стран, немало представителей радикальных группировок, включая так называемое «Исламское государство». Британская Daily Mail публикует статью, в которой говорится о попытках проникновения через французский Кале в Соединённое королевство боевиков ИГИЛ под видом вынужденных переселенцев из Сирии, спасающихся от войны. Эту информацию подтверждает и французская пресса... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Страна 404. Антиукраинские происки Бога или кое что о безрогой корове

Люблю, грешным делом, вечерком, после всех трудов и забот, пообозревать украинский "Обозреватель". Настроение поднимает на сон грядущий лучше всяких юмористических программ. Смотришь или читаешь бред что там пишут и понимаешь, ребята, там и правда страна 404. И журналисты, специально подобранные...Такие же 404-е. Опять же, наших авторов уважать больше начинаешь.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему Владимир Путин не будет помогать ОПЕК снижать нефтедобычу

Немногие события могли бы впечатлить мировой рынок нефти больше, чем перспективы вступления России в Организацию стран-экспортеров нефти. Разговоры о том, что такой шаг возможен, в августе заставили цены на сырье продемонстрировать самое значительное трехдневное ралли за 25 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сухой против Раптора

Десять лет назад военно-воздушные силы США приняли на вооружение истребитель пятого поколения F-22 Raptor, совместно разработанный компаниями Локхид Мартин, Боинг и Дженерал Дайнамикс. Он заменил устаревший к тому времени F-15 Eagle и на сегодняшний момент является единственным в мире серийно выпускаемым и состоящим на вооружении истребителем пятого поколения.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фаворит по имени Трамп

Миллиардер Дональд Трамп, собирающийся сделаться президентом США, продолжает эпатировать мир неожиданными заявлениями. На днях он сообщил, что Соединённым Штатам следует принимать у себя беженцев из Сирии, поскольку они живут «в аду». И ведь популярность Трампа растёт не по дням, а по часам. Джеб Буш ему уже не конкурент, да и остальные из республиканцев остались далеко позади. Обогнал он и известную соперницу из демократов — Хиллари Клинтон: сегодня рейтинг одобрения миллиардера на пять процентных... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Цена обещаний Ципраса

Владимир НЕСТЕРОВ 
 

В начале сентября центр политической жизни Греции переместился в Салоники, где на традиционной торгово-промышленной ярмарке ведущие политики страны выступили с программными речами ввиду предстоящих 20 сентября  внеочередных парламентских выборах (уже вторых в текущем году). На этих выборах лидер Коалиции радикальных сил (СИРИЗА) Алексис Ципрас попытается вернуть себе пост премьер-министра. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воздушная одиссея Василия Молокова



Осенью 1941 года командира 2-й авиагруппы ВВС Северного флота Героя Советского Союза полковника И. Мазурука вызвали в Москву на заседание Государственного комитета обороны (ГКО). Обсуждался вопрос: по какому пути перегонять из США боевые самолеты, которые нам должны были поставить по ленд-лизу. Илья Павлович твердо заявил, что кратчайшая трасса вдоль Севморпути непригодна: крайне мало промежуточных аэродромов и нет горючего для дозаправок, а завезти его можно только в навигацию будущего года. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возвращение тягнибоковских нацистов

Иван ДЕГТЯРЬ 

В украинской истории совсем немного политиков, деятельность которых решительно повлияла на ход ее поступи. По преимуществу сформированные украинцы являлись, да и до сих пор в исторических процессах являются объектом управления. А если говорить о таком политическом течении, как ОУН, то и вовсе здесь больше мифов и преувеличений, чем реальных дел. Иное дело – Олег Тягнибок. Кто такой Олег Тягнибок? Избранный львовянами депутатом Рады проводник Социал-националистической партии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Секты как угроза национальной безопасности России

Проблема нетрадиционных религиозных течений или, в просторечье, сект, стала особенно актуальной для России сразу после распада Советского Союза. В начале 1990-х гг. в стране стали появляться прежде неизвестные нашим гражданам религиозные движения. Некоторые из них обладали длительной историей за рубежом, другие сформировались буквально за считанные годы и даже месяцы на российской земле. Ряд сект носил откровенно тоталитарный и деструктивный характер, что стало причиной их закрытия правоохранительными... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Победа русского флота у мыса Тендра

225 лет назад, 28-29 августа (8-9 сентября) 1790 года, состоялось сражение у мыса Тендра. Черноморский флот под командование Фёдора Ушакова разгромил турецкий флот под началом Хусейн-паши. Победа у мыса Тендра в военной кампании 1790 года обеспечила прочное господство русского флота на Черном море.

11 сентября отмечается один из Дней воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год). Он учрежден Федеральным законом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сюжет с «российскими войсками в Сирии» начинает проясняться. Россия предупредила о военных учениях у берегов Сирии

Озвученное Сергеем Лавровым подтверждение того, что Россия отправляет в Сирию военные грузы именно самолетами (а не только кораблями), наложилось на серию сообщений о наших морпехах в Латакии. Все это позволяет с большой уверенностью предполагать, что Россия действительно готовит возможность массовой и срочной переброски войск в Сирию. Осталось разобраться, с какой именно целью. 

Судя по данным американской разведки, на территории Сирии в районе Латакии в рекордные сроки возведены комплексы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 11 сентября 2015


11.09.15. Материал от военкора Марины Харьковой.

"Нам пишут из Донбасса. Судьба Сербии, судьба Донбасса. Драгана Трифкович: «Россия создает новую систему международных отношений. Это надежда и для Сербии, и для Донбасса». Судьба свела меня с Драганой Трифкович не случайно. Драгана, яркий и смелый сербский политик, политолог, трибун и лидер общественного мнения, неоднократно приезжала на Донбасс, несмотря на ведущиеся у нас боевые действия, чтобы оказать помощь и словом, и делом. Фундамент... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 11 сентября 2015


11.09.15. Материал от военкора Марины Харьковой.

"Нам пишут из Донбасса. Судьба Сербии, судьба Донбасса. Драгана Трифкович: «Россия создает новую систему международных отношений. Это надежда и для Сербии, и для Донбасса». Судьба свела меня с Драганой Трифкович не случайно. Драгана, яркий и смелый сербский политик, политолог, трибун и лидер общественного мнения, неоднократно приезжала на Донбасс, несмотря на ведущиеся у нас боевые действия, чтобы оказать помощь и словом, и делом. Фундамент... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net